Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросики)


Толя)

Рекомендуемые сообщения

Толь, а я не поняла - если ты едешь на отдых и вернешься в августе - сейчас зачем щенка брать? Чтобы стопудово родители его вернули заводчику, как только ты за порог переступишь? Это ж твое желание, сам берешь - сам и няньчись, а то очень по-детски получается - и собаку хочу, и отдохнуть хочу.

С собой его взять нельзя пока будет (если маленький, а не подрощенный) - у них карантин по прививкам, вам ни гулять нельзя будет пока, ни среди людей находиться - мало ли, что у этих людей дома за зараза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама работает, морально я абсолютно готов, в моей ситуации главное - материальная подготовка. Полы линолеум, но ковры есть, и убрали их лишь из-за скуки, думаю застелить проблем не будет, Корм за 2-3тысячи на сколько времени идет?

Я планирую после отдыха взять, в августе. Я не один еду, а с семьей, а 1 в 4 стенах я не изверг оставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм за 2-3тысячи на сколько времени идет?

Для малышей незнаю ,мы до 5 месяцев кормили натуралкой. Я вам цены привела очень приблизительные. Вот сейчас вы едете отдыхать с семьей, а обсуждали возможность в последствии отдыха с собакой? передержки? раздельного отдыха. Да, это все далеко и туманно, но это тоже надо все учитывать. Вы пишите, что Вами читано- перечитано, но судя во вопросам, которые Вы задаете, не все :hmm: Если вопрос материальный- походите по магазинам, ветеринаркам. посмотрите на ценники, включая корм супер-премиум, шампуни, когтерезку.

Да, еще, сами сказали- Вы домашний. Вопрос Светы и Джесси про голдена все-таки считаю логичным. Лабр точно подходит для Вашего характера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домашний в том смысле, что не езжу во всякие лагеря и т.д. А походить часа 2-3 днем, и 2-3 вечером запросто))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домашний в том смысле, что не езжу во всякие лагеря и т.д. А походить часа 2-3 днем, и 2-3 вечером запросто))

Ну, гулять надо и с голденами, и с лабрадорами.

Просто у них темперамент разный. Все индивидуально, конечно, но лабрадоры в основном оооочень активные - шило в попе, на месте не сидят. А голдены более спокойные - на улице тоже активничают, но не так как лабры.

Поэтому если Вы по характеру скорее флегматик, чем холерик, то гиперактивная собака может быть в тягость, постоянно будет хотеться его угомонить. Тогда действительно лучше голдена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, шерсти и от лабра навалом.

И ещё, вот у тебя говоришь универ будет дальше и подработка, прикинь сколько времени на это надо. На собаку-то останется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 тыщ это по московским, а на переферии ещё и билет на самолет прибавлять надо.

Это, конечно, крайний случай, но его со счетов сбрасывать нельзя, понимаешь? Надо быть готовым ко всему

извините за вопрос)но у вас же вроде нет лабрадора)откуда знаете столько?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините за вопрос)но у вас же вроде нет лабрадора)откуда знаете столько?)

Точно, а живу я в темном лесу под корягой никого не вижу, не слышу и других собак у от родясь не было)))

Или считаете другие породы не болеют? Или на них меньше бабла надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, шерсти и от лабра навалом.

И ещё, вот у тебя говоришь универ будет дальше и подработка, прикинь сколько времени на это надо. На собаку-то останется?

думаю в 14 лет заводить собаку рановато) вот если бы вся семья хотела эту собаку то да...

лично я завела собаку только когда стала жить отдельно от родителей, думаю так и должно быть

собака это не только прогулки и кормление определенным кормом 3-2 раза в день,это впринципе крупные денежные затраты, готовность в любой момент сорваться с учебы работы итд и повезти лабра(немаленькую псинку) к хорошему ветеринару и выложить там крупную сумму,вникнуть в вопросы анатомии и жизнедеятельности собы:)

а пока ТС всего 14 то сомневаюсь ,что у него лично есть возможность заниматься данными вопросами

простите если задела,но эти вопросы тоже стоит учитывать

Точно, а живу я в темном лесу под корягой никого не вижу, не слышу и других собак у от родясь не было)))

Или считаете другие породы не болеют? Или на них меньше бабла надо?

просто обычно совет дают если проходили ситуацию сами лично)например покупали щенка лабрадора того же,или могут конкретно посоветовать какой то клуб итд))

опять же не хотела вас обидеть никоем образом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюн, был ТС из Москвы я бы ему и щенка помогла подобрать, у меня есть хорошие знакомые заводчики с 12-ти летнем стажем.

А про себя могу поведать, что работала с собаками (что-то типа ветеринарки) при больнице, много случаев всяких было и операции делали и вообще. Так что совсем же не обязательно лабрадора при этом дома иметь, чтобы понимать сколько на него в случае чего денег надо.

И я не обиделась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, а голдены в какую цену? Про качество я кажется все понял, думаю плохого вы не посоветуете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толя, когда уезжаете отдыхать? Если мы соберемся на прогулку с голденом в ближайшее время, то напишу тебе, вдруг получится подъехать и в живую оценить эти породы. Мы на городке живем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, а голдены в какую цену? Про качество я кажется все понял, думаю плохого вы не посоветуете.

В какую цену эти щенки - не знаю точно, потому что не было цели интересоваться. Но вот нашу подружку Линду брали за 15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вкратце рассказать отличия голдена и Лабрика, если можно на личном примере?) Я просто в голденах пока не очень, надо тоже почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 числа уезжаю

Ну вот если в выходные пойдем, то заранее напишу тебе. Или можешь телефон свой в личку скинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И во сколько вам такое счастье-це обошлось?))

Уважаемый ТС!хочу обратить внимание ,что собака не упирается только в цену щенка и корм за 2-3 тысячи как вы заметили ранее.

кроме корма вам прийдется приобретать кучу всего - ошейники поводки игрушки, витамины хондропротекторы, шампуни фурминаторы, лежаки ,походы на дрессировочную площадку, прививки посещения вет врача итд)

и эта сумма превышает 2-3 тысячи раза в 4))

советую сначала оповестить об этом родителей,чтобы потом не было шока мол почему все такое дорогое:) это для вашей же гарантии,что пес будет иметь все необходимое в любом случае

лабрадор- дорогое удовольствие))но оно того стоит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же московские цены, Ксюна) Я думаю у нас это стоит подешевле, надо пройтись будет, я обязательно перед преобретением пройдусь, Светлана, а вы в каком зоомагазине покупали вышеперечисленные вещи? И так ли это вам обошлось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лабрадор- дорогое удовольствие))но оно того стоит)

Любая собака, не только лабрадор, при правильном подходе - дорогое удовольствие, и да, оно того стоит! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая собака, не только лабрадор, при правильном подходе - дорогое удовольствие, и да, оно того стоит! :)

согласна)просто раз тут речь о лабрах))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюна + 1000

Я "купила" полулабру за 1 рубль, а потратила за год её жизни порядка 60 тыщ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же московские цены, Ксюна) Я думаю у нас это стоит подешевле, надо пройтись будет, я обязательно перед преобретением пройдусь, Светлана, а вы в каком зоомагазине покупали вышеперечисленные вещи? И так ли это вам обошлось?

Понимаешь, Толь, тут такое дело. Можно покупать все самое дорогое и необосновано нужное, а можно просто покупать то, что действительно надо. в белово поводки/ошейники не брала. Магазин самый дешевый в городе - это у нас на городке в Огоньке. Но большого выбора у них нет. Корм нам возят под заказ. 3400 на 28 дней Про План лосось/рис. Сейчас вот жду пока ошейники привезут, потому что старый мы сожрали в мелкие щепки. Миски на подставке у них брали под заказ. Клетку искали с рук, обошлась 2 тыс. Вкусняшки никакие не даю, заказываю с инета оленьи рога. Ну вот собссно все наши расходы на сегодняшний день, то есть корм да рога.

Игрушек просто у нас уже куча )) джесс не знает что делать на улице без них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет заказа если что потом проконсультируете?) А сколько миски выходят на подставке? Чтобы сразу сказать, чтобы потом казусов небыло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...