Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросики)


Толя)

Рекомендуемые сообщения

Обо всем их предупредил, о чем знаю по крайней мере. Дрессурой планировал сам заняться, т.к после школы полно свободного времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, езжай отдохнуть, а на отдыхе - думай о следующих проблемках, которые могут возникнуть:

- у любого щенка-ретривера (лабрадор, голден, возможно - и остальные ретриверы) - может вылезти что-то типа дисплазии, отслоения сетчатки глаза и тп. В этом случае - риск того, что у щенка, где оба родителя с тестами на генетические заболевания, вылезет незапланированая болячка - меньше, чем брать щенка с Авито. Но риск есть все равно.

- если щенок заболел - придется приготовить на его лечение денег, возможно, больше, чем стоит сам щенок. А заболеть он может и не только генетическими болячками - например, пироплазмоз, который переносится с укусом клеща, дирофиляриоз - который переносится с укусом обычного комара, и так далее. Тут, боюсь, тебе твоей стипендией не справиться. Так что - откладывай все деньги со школьных завтраков тоже на запас.

- до 10-11 месяцев щенок будет делать дома лужи и кучи. Постепенно ты сможешь приучить его делать все на пеленочку или газетку - но пока не приучишь - будут мины везде. Подготовь родителей, чтобы они не сказали тебе щенка отнести обратно через день!

- отныне ты в своей компании друзей будешь всегда гордо вышагивать (или быстро лететь носом в кусты) с своей собакой! Когда мне было 14 - у меня был афганской борзой. Мы с ним были на всех наших гулянках! Были неразлучниками :) Так что - будет тебе верный друг и товарищ, только обязательно сейчас в отпуск скачай себе всяких книг по дрессировке - только ни в коем случае не про ЗКС - защитно-караульную службу. А про ОКД - общий курс дрессировки. Заодно еще раз подумаешь (когда будешь читать) - надо ли тебе столько своего времени тратить на собаку, или все же заведешь ее потом, когда повзрослеешь, станешь финансово независимым и будешь жить отдельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туалет дома до 10-11 месяцев? Ну единичные случаи ещё пойму...но зачем человека на это настраивать? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, езжай отдохнуть, а на отдыхе - думай о следующих проблемках, которые могут возникнуть:

- у любого щенка-ретривера (лабрадор, голден, возможно - и остальные ретриверы) - может вылезти что-то типа дисплазии, отслоения сетчатки глаза и тп. В этом случае - риск того, что у щенка, где оба родителя с тестами на генетические заболевания, вылезет незапланированая болячка - меньше, чем брать щенка с Авито. Но риск есть все равно.

- если щенок заболел - придется приготовить на его лечение денег, возможно, больше, чем стоит сам щенок. А заболеть он может и не только генетическими болячками - например, пироплазмоз, который переносится с укусом клеща, дирофиляриоз - который переносится с укусом обычного комара, и так далее. Тут, боюсь, тебе твоей стипендией не справиться. Так что - откладывай все деньги со школьных завтраков тоже на запас.

- до 10-11 месяцев щенок будет делать дома лужи и кучи. Постепенно ты сможешь приучить его делать все на пеленочку или газетку - но пока не приучишь - будут мины везде. Подготовь родителей, чтобы они не сказали тебе щенка отнести обратно через день!

- отныне ты в своей компании друзей будешь всегда гордо вышагивать (или быстро лететь носом в кусты) с своей собакой! Когда мне было 14 - у меня был афганской борзой. Мы с ним были на всех наших гулянках! Были неразлучниками :) Так что - будет тебе верный друг и товарищ, только обязательно сейчас в отпуск скачай себе всяких книг по дрессировке - только ни в коем случае не про ЗКС - защитно-караульную службу. А про ОКД - общий курс дрессировки. Заодно еще раз подумаешь (когда будешь читать) - надо ли тебе столько своего времени тратить на собаку, или все же заведешь ее потом, когда повзрослеешь, станешь финансово независимым и будешь жить отдельно

+1000!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, а зачем сказать, что их не будет, а они станут и человек разочаруется. Готовить надо к худшему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испугало лишь то, и не из-за финансов, а из-за того как я буду переживать из-за болезни щенка... А насчет Гордого вышагивания улыбнуло, ну вот, я думал я 1 такой, кто в 14 хочет собаку, ан нет)) Скачаю, поищу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что это НЕ норма :nonono:

ну-с-с, сегодня окончательно подготовлю родителей, и если все без запинок пройдет, то все в норме, возьму. Почему НЕ норма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно на работе сидим втроем:

1: ой, не знаю что со своей трехлетней пекинесихой делать, все зассала кругом, еще и на кровать ссыт. Настя вон ее выкинуть предлагает.

Я: а в чем собака виновата? В том, что вы ее к выгулу не приучили?

1: да приучали мы ее!!!! А теперь нервы кончились. Блииииин, я бы выкинула, да дочка опять будет реветь, как после того котенка.

2: выкини конечно, я бы уже это давно сделала.

Я: потом дети ваши вырастут и по вашему же примеру вас выкинут, когда станете старые.

2: ну ты сравнила. Я и собака!

Я: да ты хуже собаки, они по крайней мере друзей не предают и не выкидывают.

Обиделась на меня. Ну разве я не права?

Человек четко должен знать на что идет, чтобы сюрпризов не было потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё маленькие щенки часто ремонтируют квартиру на свой вкус и родителям это 100 пудов не понравится.

Клетку-то есть куда ставить?

И вообще, Толя, может ты и самостоятельный и ответственный не по годам, но денег на лечение (не дай Бог, конечно) даже у работающих взрослых порой не хватает.

Родители согласны тыщ так 30 разом потратить если что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, моя в детстве была приучена к туалету не на пеленку, а в резиновый квадратный коврик с бортами. Неделю назад собирали галошницу, коробка пустая на полу лежала. Ну Джесс подошла и будто так и надо написила туда. И не считала себя виноватой, она просто с тем ковриком ее спутала. Собаке год и 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё же считаю, что это всё зависит от того, КАК приучают, всё индивидуально.

Мой в 4 месяца последнюю лужицу дома сделал случайно, и бОльшая часть наших знакомых тоже до 11 месяцев дома на пеленках не зависали! :nono:

Я пеленки убрала почти сразу, чтобы у него и мыслей не возникало, что дома МОЖНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К этому готовиться надо в последнюю очередь, думаю если должно ухаживать за собакой, кроме как генетически врожденных заболеваний, то шанс болезни существенно снизится. А 30 тысяч это может быть по московским ценам? Как говорила Светлана, ветеринария у нас дешевле, так как зарплаты ниже у людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Джесс подошла и будто так и надо написила туда. И не считала себя виноватой, она просто с тем ковриком ее спутала. Собаке год и 3.

Вот именно по этому я и написала особенно про пеленки. Их нет - меньше поводов писать дома. При частых выходах на попис, естессна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё маленькие щенки часто ремонтируют квартиру на свой вкус и родителям это 100 пудов не понравится.

Клетку-то есть куда ставить?

О да.... не смотря на клетку, мы сейчас меняли пол полностью и обои. Плюс спальный гарнитур.... на очереди двери.

К этому готовиться надо в последнюю очередь, думаю если должно ухаживать за собакой, кроме как генетически врожденных заболеваний, то шанс болезни существенно снизится. А 30 тысяч это может быть по московским ценам? Как говорила Светлана, ветеринария у нас дешевле, так как зарплаты ниже у людей.

Не, не по московским. Наша порванная связка обошлась поболее, ибо ездили часто в новосиб, там и оперировались.

Вот именно по этому я и написала особенно про пеленки. Их нет - меньше поводов писать дома. При частых выходах на попис, естессна :)

Ну это да. Просто мы работаем до поздна, не на пол же писить, а пеленки мы рвали в клочья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну после отдыха идет ремонт у нас, и думаю первое время погрызет, и успокоится, просто нужно часто выгуливать, ведь так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну после отдыха идет ремонт у нас, и думаю первое время погрызет, и успокоится, просто нужно часто выгуливать, ведь так?

в первое время, когда только начинаете гулять - в идеале каждые пару часов.

я так и делала. и щена брала специально летом (отдыхала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и хочу взять летом, чтобы более менее приспособился оставаться дома. А после школы так сразу бегом выгуливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 тыщ это по московским, а на переферии ещё и билет на самолет прибавлять надо.

Это, конечно, крайний случай, но его со счетов сбрасывать нельзя, понимаешь? Надо быть готовым ко всему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собссно почему про голдена спрашивала... у меня перед глазами растет очень перспективный щенок. Закрыли они уже юного чемпиона, подбираются к чемпионам россии. Заводчики этого щенка очень ответственные. Тесты все есть. Сейчас у них дети есть, папаня привозной, маманя красавица. По цене укладываетесь вроде как. Так что думайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, но ведь мне осталость чуть-чуть до начала учебы в университет, там я буду подрабатывать ночью или где нибудь в другом месте, процентик конечно на песика уйдет!

У меня мама из за шерсти с ума сойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процентик уйдёт))))) Прижмёт, так всё собаке пойдёт)

Я с января по апрель,пока он болел и ему требовалось специальное питание,анализы и проч. реально бОльшую часть зарплаты была его.

А сейчас у меня появилась такая привычка, ежемесячно откладывать сумму на непредвиденные обстоятельства. Чтобы потом лапу не сосать,ТТТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное - морально и материально подготовиться, морально тем более. А времени огого есть) Я домашний)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодой человек, Вы же специально открыли новую тему и обратились за советами. Вам (и вашей будующей собаке) ведь не зла хотят, а наоборот. Ну давайте хотя бы приблизительно посчитаем:щенок- 20-25тыс., все прибамбасы (игрушки, клетка, ошейник- поводок, ну на счет коврика- как пожелаете) ну пусть - минимум 5000р. Корм приблизительно 2-3 тыс. Если прививка- 1000р. И еще маленький нюанс: какие у Вас полы? если линолеум/паркет/ламинат, то расходы на застил этого. Даже взяв самый бюджетный ковролин на 2-х,/3-х комнатную квартиру 6-10 тыс. А, я как поняла у Вас частный дом.Я тоже не из столицы. И вет. услуги у нас тоже дешевле.

Еще. Сейчас каникулы, потом школа. Вы "отличник"- похвально, но я все-таки предполагаю что Вам приходится напрягаться над своими успехами (и хорошо если учеба дается легко). ЭТО время. ВАШЕ. Мама у Вас работает? Просто, если мама дома, то все-все заботы по уходу за щенком в ваше отсутствие плавно перетекут на маму.Месяцев до 5 точно.Ну или Вы, прискакав со школы домой, кидаетесь не за уроки/компютер/книги, а за тряпку... Про прогулки "гордо вышагивая".Пока ваша собака научиться вышагивать с Вами рядом, вы не будете тусить с компанией друзей, потому что щенку будет интересней совсем в другой стороне. И лазить с вами по кустам друзья не будут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...