Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросики)


Толя)

Рекомендуемые сообщения

Лабрики, голдена не рассматриваете? Именно лабр? А где именно в белово живешь?

И еще не для ТС, а для жителей больших городов. В белово зарплаты такие, что 5 тыс не малые деньги. Поэтому родителей понимаю. Мы взрослые люди, еще нет детей, есть жилье и машина, постоянная работа, но вот просто так за 18 тыс купить щенка было не просто, пришлось покопить. К вопросу о содержании: на корм всегда есть и на операцию много тыс нашлось. Так что не показатель цена собаки и ее содержание. Корм самый лучший у нас про план, да и ветеринария на порядок дешевле вашего (не считая когда нужен именно офтальмолог, хирург или тп).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если родители будут читать тему, скажите, от лабрадоров много шерсти? (Расчесывать буду, конечно). Маме на работе говорили что от них шерсти много, но я говорю что это не так. Будто у племянницы той особы, кто говорил про то что от лабров много шерсти, был лабрадор, и она в конечном счете его из-за этого отдала. Я про себя подумал "вот заелись то"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и щенка от отличных родителей можно найти за 15 тыс. Вот честно говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если родители будут читать тему, скажите, от лабрадоров много шерсти? (Расчесывать буду, конечно). Маме на работе говорили что от них шерсти много, но я говорю что это не так. Будто у племянницы той особы, кто говорил про то что от лабров много шерсти, был лабрадор, и она в конечном счете его из-за этого отдала. Я про себя подумал "вот заелись то"...

Индивидуально. От моей куча, хотя и чешем, но мы в линьке сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света и Джесси, в крупных городах зарплаты конечно больше, но и цены на собак больше, я себе представляю уены в Москве 35 - 50 т.р., я не знаю, не спрашивала, но думаю у хороших заводчиков так. Поэтому жителям больших городов тоже, возможно, нужно поднакопить, а не пойти просто снять зарплату с карты и купить щенка. И это хорошо, есть время размыслить, выбрать, подготовиться, а не как игрушку - увидел милую морду на картинке, пошел вечером, купил, через неделю "отдам в добрые руки" в лючшем случае, а чаще "продам".

Ветеренария да, дешевле, а качество как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если родители будут читать тему, скажите, от лабрадоров много шерсти? (Расчесывать буду, конечно). Маме на работе говорили что от них шерсти много, но я говорю что это не так. Будто у племянницы той особы, кто говорил про то что от лабров много шерсти, был лабрадор, и она в конечном счете его из-за этого отдала. Я про себя подумал "вот заелись то"...

От любой собаки, которая линяет (а это почти все - кромы лысых, некоторых декорашек и пуделей) во время линьки много шерсти. Когда линька - нужно чесать на каждой прогулке специальными щетками. Лабра лучше фурминатором. Тогда дома шерсти будет меньше. Но немного все равно будет. С людей же волосы летят, вот и с собак тоже, только у них "волос" больше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, уж сильно Лабрадор понравился) Да и начитался о нем уже)) "В теме" будто))))

Ну наше дело предложить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у вас лабр же вроде как получается, да, Света?) А вы сами из питомника брали?

Нет, и про тесты я тогда не знала, но мне просто повезло с заводчицей. Постоянно интересуется, при случае даст совет. И собака не дисплазийная. Еще раз говорю, мне просто оооочень повезло. Как представлю что могло быть, страшно становится. Не нужно рисковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про шерсть. Я скажу - нормально.

Не понимаю, как люди по уши в шерсти сидят :dntknw: или в отношении к этой самой шерсти дело...

Да, линяют они круглый год. Но у нас 2 ярко выраженных линьки, а после - затишье с единично пыпадающими ворсинками.

С зимы отлиняли и никакой шОрсти :)

Я вообще о шерсти не напрягаюсь. Уборка, мытье-вычесывание....ну и ладно. С кота больше :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, и про тесты я тогда не знала, но мне просто повезло с заводчицей. Постоянно интересуется, при случае даст совет. И собака не дисплазийная. Еще раз говорю, мне просто оооочень повезло. Как представлю что могло быть, страшно становится. Не нужно рисковать.

а вы давали объявление или искали по объявлениям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света и Джесси, Ветеренария да, дешевле, а качество как?

Свою собаку доверяю только одному врачу города и еще одному области. Местная врач хирург, но во всех вопросах может помочь. А которая с кемерово - не знаю специальность, но от энтерита нас спасла быстро. Общей практики, наверно.

а вы давали объявление или искали по объявлениям?

Я нашла на форуме сибретривера. Ну и в силу своей глупости и незнания, я выбирала по экстерьеру. Слава богу, что здоровье не подвело. У папы тесты есть, но это я только потом узнала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где именно живет тс, мне похоже не узнать ))))

И во сколько вам такое счастье-це обошлось?))

18

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы давали объявление или искали по объявлениям?

Не надо ни так, ни так. Вот как Вам Ortena написала: выберите питомники с ответственным отношением к делу, пообщайтесь с ними, узнайте их планы, выберите родителей и ждите щенка оттуда. Заодно и время накопить будет.

Вам уже столько людей написали, что покупка щенка "по объявлению" - лотерея, но, похоже, увы... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабанаково)) На Автомобильной улице, поле рядом, лабрику идеально будет)))

Понимаете, человек я такой, я спрошу у каждого, а лишь потом сделаю вывод для себя)

Понимаете, человек я такой, я спрошу у каждого, а лишь потом сделаю вывод для себя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете, человек я такой, я спрошу у каждого, а лишь потом сделаю вывод для себя)

Так тут КАЖДЫЙ в теме уже написал, забыть про авито, искать хороший питомник и тд, не буду повторяться. Даже Света и Джесси сказала, что купила, и ей просто ПОВЕЗЛО, что ничего не вылезло, и надеюсь не вылезет позже. Мне не повезло, вылезло в 5 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так тут КАЖДЫЙ в теме уже написал, забыть про авито, искать хороший питомник и тд, не буду повторяться. Даже Света и Джесси сказала, что купила, и ей просто ПОВЕЗЛО, что ничего не вылезло, и надеюсь не вылезет позже. Мне не повезло, вылезло в 5 месяцев.

И перелопатить я тоже все перелопатил))) Деньга из стипендии(У нас в городе платят стипендии, не поверите(В школах)), точней из 2х стипендий, на миски, игрушки, погрызушки и т.д есть, сразу как найду подходящего щенка, так закуплю все на свете ^_^ И я не легкомысленен, нет нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я очень благодарна судьбе, что свела меня именно с Ирой. А ведь я рассматривала очень много вариантов, могло так и не повезти. В будущем планирую сделать тесты на дисплаз. В 7 месяцев на снимках врачи ничего особенного не заметили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я очень благодарна судьбе, что свела меня именно с Ирой. А ведь я рассматривала очень много вариантов, могло так и не повезти. В будущем планирую сделать тесты на дисплаз. В 7 месяцев на снимках врачи ничего особенного не заметили.

Извините, а Ира это заводчица? Она еще не занимается разведением Лабрадоров?) Хочу еще такой вариант проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же я думаю, что ты не с того начал. Родители готовы к пописам дома? Моя вот до 10-11 месяцев не вытерпливала пока мы придем с работы. Но я знала на что шла, поэтому принимала как должное, и муж тоже.

Дрессуры в городе нет, говорю сразу. То есть есть, но поводком собаку дубасить я и без них смогу.

Извините, а Ира это заводчица? Она еще не занимается разведением Лабрадоров?) Хочу еще такой вариант проверить.

Нет, Ира очень достойно вырастила первый помет и сказала, что еще раз на этот подвиг пойти не хочет, а абы как не сможет, она ответственный человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...