Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросики)


Толя)

Рекомендуемые сообщения

Мне 14, хотел бы завести лабрадора, прочитал кучу статей и сайтов по уходу, прихотливости и т.д. Пересмотрел много видео, учусь в школе на "отлично" и за это все материальные расходы родители возьмут на себя. Когда вырастет пёс, смогу ли я его удержать? Рост 176см, вес 55кг)Заранее спасибо) Мама была согласна лишь при согласии отца, отец согласился, заслужил, помогая ему в озеленении нашего двора, так что как приеду с отпуска - займусь поиском лабрадора) И еще, какая средняя стоимость Лабрадоров? (Можно было бы и в Кузбассе))Я видел, и посчитал, 12-15 тысяч, за такую сумму в среднем предлагают лабриков в нашем Кузбассе) За такие деньги может ли быть хороший породистый Лабрик?) Еще раз заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По цене и качеству могу сказать только одно: не берите у разведенцев лишь бы по-дешевле, берите в хорошем питомнике (спросите у местных лабровладельцев где брали), возможно лучше возьмите подрощенного щенка, по нему будет видно породность (уши, хвост, корпус), клеймо и документы РКФ обязательно

По поводу удержите ли это всё вопросы воспитания, у нас тут полно хрупких девушек с лабрами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 14, хотел бы завести лабрадора, прочитал кучу статей и сайтов по уходу, прихотливости и т.д. Пересмотрел много видео, учусь в школе на "отлично" и за это все материальные расходы родители возьмут на себя. Когда вырастет пёс, смогу ли я его удержать? Рост 176см, вес 55кг)Заранее спасибо) Мама была согласна лишь при согласии отца, отец согласился, заслужил, помогая ему в озеленении нашего двора, так что как приеду с отпуска - займусь поиском лабрадора) И еще, какая средняя стоимость Лабрадоров? (Можно было бы и в Кузбассе))Я видел, и посчитал, 12-15 тысяч, за такую сумму в среднем предлагают лабриков в нашем Кузбассе) За такие деньги может ли быть хороший породистый Лабрик?) Еще раз заранее спасибо)

Я со своими 45 при росте 164 удерживала, думаю и вы удержите. А лучше воспитывать так, чтобы на провисшем поводке рядом шел :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вырастет пёс, смогу ли я его удержать? Рост 176см, вес 55кг)Заранее спасибо)

Главное, сможете ли вы его воспитать (так чтобы не приходилось удерживать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(спросите у местных лабровладельцев где брали)

Это не очень большой показатель, я вот спросила, взяла, и документы РКФ, и клеймо, только вот дисплазию никто не отменял. Сейчас я бы никогда не послушала совета, сейчас я даже знаю, у какого заводчика бы взяла, а тогда очень хотела собаку, быстрее, подешевле, и чтобы рядом с домом, чтоб никуда не ехать. И много таких как я. ТС, не повторяйте чужих ошибок!

Я бы сказала так, поищите в интернете ближайшие к Вашему городу питомники, ну можно и поспрашивать у лабровладельцев, для информации, а в питомнике уже просите тесты родителей обязательно, на дисплазию локтевых и тазобедренных суставов,и не просто есть или нет, а лучше посмотреть. Это как программа минимум, возможно владельцы питомника и другие тесты делали, что еще лучше. Это конечно на 100% не значит, что щенок ничем не заболеет, но это говорит о большой ответственности заводчика и минимизирует риск получить больного щенка.

А по поводу удержать - Вам правильно ответили, не нужно удерживать, нужно воспитать так, чтобы удерживать не пришлось. Занятия с кинологом обязательны, ну или самостоятельные дома, если Вы очень ответственно подойдете к изучению дрессировки собак.

Изменено пользователем Ortena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ortena, ну тогда, чтобы уж наверняка не промахнуться можно по договоренности с заводчиком проверить подрощенного щенка на отсутствие ДТС и ДЛС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, наши владельцы лабрадоров транспортировали с питомников других городов, питомников в нашей области нет( 1 есть, но лабрадорами там и не пахло)). Буду очень тщательно искать, подойду со всей серьезностью к этому) Форум отличный, частые ответы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, зайдите на форум ретриверов Сибирского региона, там в разделе щенки очень много пометов. По поводу удержать - действительно лучше хорошо воспитать пса, чтобы не тянул. А по стоимости - средняя цена около 15 тыс. Можете ссылки на понравившиеся пометы сюда скинуть, мы подскажем;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна и Шелби, можно и так, но думаю тестов вполне будет достаточно, это показатель степени ответственности заводчика в первую очередь, ИМХО. Если заводчик пожалел денег на тесты, то пожалеет и на витамины и правильно кормление мамки, потом щенков, и т.д.

У моего заводчика тестов не было, и нет до сих пор, а занимются они лабрадорами уже лет 8-10 точно. Я в свое время вообще пониятия не имела ни о дисплазии, ни о каких-то тестах. Пусть ТС будет вооружен знаниями и опытом других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие суперские ответы :D , можно узнать как ТС расшифровывается?)

ТС, зайдите на форум ретриверов Сибирского региона, там в разделе щенки очень много пометов. По поводу удержать - действительно лучше хорошо воспитать пса, чтобы не тянул. А по стоимости - средняя цена около 15 тыс. Можете ссылки на понравившиеся пометы сюда скинуть, мы подскажем;)

Тут сообщение 10-12 года))) Сейчас буду искать новые)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие суперские ответы :D , можно узнать как ТС расшифровывается?)

Топик Стартер = Автор Темы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие суперские ответы :D , можно узнать как ТС расшифровывается?)

Тут сообщение 10-12 года))) Сейчас буду искать новые)

ТС - топик-стартер

навскидку

д.р. 17 мая, Томск

д.р. 15 апреля, Кемерово

д.р. 17 мая, Омск

д.р. 6 июня, Прокопьеск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б вот этих посмотрела бы, ИМХО :blush2:

д.р. 17 мая, Омск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел палевого, а тут ни 1-го)) Ну черных тоже можно присмотреть, но я не хотел учавствовать в каких-либо выставках, а тут от чемпионов детишки, наверное для выставок) Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б вот этих посмотрела бы, ИМХО :blush2:

д.р. 17 мая, Омск

ооооо даааааа :nyam: Папочка Ося классссссный :dribble:

кстати, ТС, а вы какого цвета хотите? :blush2:

п.с. блин, завидую по-хорошему, я в 14 лет как только не пыталась, но собаку мне так и не разрешили :doh:

Хотел палевого, а тут ни 1-го)) Ну черных тоже можно присмотреть, но я не хотел учавствовать в каких-либо выставках, а тут от чемпионов детишки, наверное для выставок) Или я не прав?

выставки это ваше личное желание - хотите выставляйтесь, хотите нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам и физически и морально уговаривал своих родителей) Разрешили - таки) Палевого хотел, ну в районе 15 т.р можно позволить, а дальше мне скажут "Знаешь, гуляй, Толя" со своим лабрадором, в школу пойдешь голым, за-то с Лабриком)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка на сибирский форум ретриверов http://sibretriever.forum24.ru/ . Разбег цен от 15 и выше в зависимости от того, какую собаку вы хотите - просто домашний любимец или планируете и на выставки походить.

Разведенцев на этом форуме нет.

Что касается веса, я при весе 50 кг гуляю с двумя кобелями массой около 40 :good: , поэтому думаю,что ,конечно,справитесь - было бы желание

Изменено пользователем Marina&Грейси&Чест
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрики))), Вам не обязательно заниматься выставками, даже если родители чемпионы. Обычно собак водят на выставки в большинстве случаев, чтобы потом их вязать. На щенков от титулованных родителей больше спрос, ну и цену тоже можно варьировать в разные стороны, в зависимости от тех самых титулов :)

Но поймите, тут опять же прямая зависимость, если ответственный заводчик, то он занимается собакой плотно, водит на выставки, натаску и прочие соревнования, значит он ответственно подходит к вопросам содержания и разведения, значит и тесты у него будут, и кормление и уход за беременной сукой на уровне, и за щенками тем более. Значит у такого заводчика очень маленький риск купить щенка с какими-либо проблемами.

Если собака получает титулы, значит она достойна их, значит по экстерьеру и т.п. она породна, она хороша, она даже лучшая среди других, участвующих в выставке, значит и дети от таких собак будут такими же, а может и лучше :)

Если же собака "диванная" (разговор о лабрадорах, не декоративках), ест каши, картошку и макароны, не ходит на выставки, а потом вяжется "для здоровья" - то тут возможность получить нездорового щенка увеличивается не скажу во сколько раз.

Так что в хороших питомниках Вы всегда увидете титулы родителей, пусть они Вас не смущают, это Вас не обязывает участвовать в выставках, лишь говорит опять же о подходе заводчика к разведению.

Вы поговорите с заводчиками, как раз узнаете цены и всю интересующую информацию о родителях. Может и подберут Вам щеночка по Вашим возможностям.

Изменено пользователем Ortena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в школу пойдешь голым, за-то с Лабриком)))

я бы согласилась :dribble: хоть как, зато с СОБАКОЙ :lol2:

вот палевые, эти дешевле будут, но тестов на дисплазию у матери я что то не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша Хвост и Нос, да и мо линии матери суки все "голые", без титулов и тестов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз тоже на них зашел, думал страница дублировалась чтоли))) ну вот эти мне понравились, надо будет позвонить и обговорить все, и проконсультироваться, так как мне 400км до Новосибирска, мотать родителей - тогда точно Пса не видать, будем на расстоянии все расспрашивать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Лабрадор Ретривер без документов.Может ли быть у мое собаки потомство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молодой человек, смотрите на наличие тестов...в обоих родителей.(!) обязательно. :sorry:

иначе собака за 15 тыщ вам в 150 обойдётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...