Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросики)


Толя)

Рекомендуемые сообщения

Критика - тоже полезна. Я редко чего-то хочу, и одним из моих редких желаний стал лабрадор) Отец бубнит всегда, жизнь такая у него, тяжелая, работает без выходных. Потерял уже радость всю), привыкнет. Уж точно не наиграюсь. Спасибо)

Сколько ежемесячно родители рассчитывают выделять на собаку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте осторожны с такими объявлениями - подробностей никаких, а фото могут быть совсем других щенков, краденые с сайтов питомников. Но позвонить можно, конечно)

+1000! Как-то просматривала объявления на авито и наткнулась в одном объявлении на фотографии моих щенков, сделанные профессиональным фотографом. И даже каким-то образом убрали фирменную подпись фотографа с фотографий. Написала администраторам в Авито, прислала по их просьбе оригинальные фотографии и они сразу же убрали фото из объявления.

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрики))), всегда помните про этот сайт, обращайтесь сюда с вопросами, что бы не случилось, будем стараться помочь. И если не дай Бог возьмете собаку и что-то не сложится - напишите лучше сюда, не спешите принимать решения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудный вопрос. Первый закуп в зоомагазине оплачиваю Я. Потом буду зарабатывать на корм, родители будут добавлять. Думаю на собаку тысяч 6-7 точно будет, как ребенок все-же. Достаточно ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот почему так необходим персональный кинолог, скажите? Так часто об этом упоминается... Ведь можно очень успешно заниматься и в группе, тем более, что в основном заниматься с собакой нужно самому. А занятия в группе вполне себе бюджетно выходят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудный вопрос. Первый закуп в зоомагазине оплачиваю Я. Потом буду зарабатывать на корм, родители будут добавлять. Думаю на собаку тысяч 6-7 точно будет, как ребенок все-же. Достаточно ли?

Если реально,то очень даже! :good:

Но тогда не пойму, почему бы ещё месяцок не отложить эту "ежемесячную собачью" денежку и выбирать щенка уже не пытаясь влезть в сумму 15тыщ. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тогда не пойму, почему бы ещё месяцок не отложить эту "ежемесячную собачью" денежку и выбирать щенка уже не пытаясь влезть в сумму 15тыщ. :blush2:

Угу, вот и я говорила подождать, подкопить :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сужу по себе. Моя собака, как минимум занимает мое временя в день 3-4 часа. Вы готовы вставать перед школой на час раньше? Вы готовы пожертвовать премьерой нового фильма в кинотеатре на прогулку с собакой? и много еще таких- Вы готовы? Это не критика. Это просто я Вас хочу с небес на землю опустить. Собака- это супер. Вы молоды, активны, дай Бог что с приобретением песы у Вас все получится, и Вы действительно серьезно обдумали это шаг.

Ну вот почему так необходим персональный кинолог, скажите? Так часто об этом упоминается... Ведь можно очень успешно заниматься и в группе, тем более, что в основном заниматься с собакой нужно самому. А занятия в группе вполне себе бюджетно выходят...

Про персонального кинолога я не утверждала. Возможно у кого- то получается и самим заниматься. Я просто хотела обратить внимание, что цена покупки щенка это еще не потолок затрат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встаю за 2 часа до выхода из школы, запросто, я так давно планировал сделать)) Как раз подходит, а на фильмы крайне редко езжу, хочу взять собаку для дружбы)) Лучше некоторых особ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот почему так необходим персональный кинолог, скажите? Так часто об этом упоминается... Ведь можно очень успешно заниматься и в группе, тем более, что в основном заниматься с собакой нужно самому. А занятия в группе вполне себе бюджетно выходят...

А кто где писал про "персонального кинолога", пропустила?

Варианта, ИМХО, два: 1) Наиболее ответственный. У Вас никогда раньше не было собаки. Беря щенка вы (сразу) берете несколько занятий по начальной дрессуре и воспитанию, чтобы ничего не накосячить.

2) Вы (или не вы) уже чего-то накосячили в воспитании, притом выходящее за рамки того, что можно решить на групповых занятиях.

Изменено пользователем Алла и Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нет, Вы, как раз очень хорошо ответили.Мне фраза понравилась- если я ее правильно поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так ничего и не поняли, 5 страниц были написаны зря :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понятно, я посмотреть по описанию, цены давно не смотрю, примерно такое должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описание может быть каким угодно, кто как сочинить горазд. Вам важно тут только "Клубная вязка. Щенки имеют клеймо, вет.паспорт с отметками о прививках (в соответствии с возрастом) и документ РКФ." и чтобы это оказалось правдой, т.е. проверить все это необходимо, а не поверить на слово. Но у хороших заводчиков по другому и не продадут.

Ну и ТЕСТЫ, об этом практически каждый Вам написал

Изменено пользователем Ortena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё не могу на время освободить голову о покупке, уж очень я серьезно к этому отнесся, незнаю как отдыхать буду))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.avito.ru/novosibirsk/sobaki/schenki_labradora_182700293 А как вам такой вариант?

Все объявления где нет имен родителей, у которых есть тесты по здоровью, в подавляющем большенстве даются "фермерами". Это люди, которые при разведении не ставят целью получение качественных максимально породных и здоровых щенков. Они ставят целью получение максимальной прибыли. Бывают "хорошие" фермеры, которые стараются правильно вырастить помет, но родителей они все равно не обследуют, кто есть, того и вяжут. А это "русская рулетка". Может достаться здоровый щенок, может не очень. Может быть лабрадорская психика, а может не совсем.

Оно Вам надо? Можно рискнуть, некоторым везет. Но если не повезет - потом больше потратите на лечение и на кинолога, чем эта разница в 5-10 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказала не

уж очень я серьезно к этому отнесся

а просто "загорелось" как говорится.

Серьезный подход несколько иной, ИМХО. Перелопатить всю информацию о породе, о возможных трудностях, заболеваниях, прочитать случаи из жизни, благо у нас на форуме их масса, и позитивный, и негативный опыт, подобрать питомник с достойными родителями, поговорить с заводчиком, узнать о наличии тестов, желательно их псомотреть, накопить денег, если не хватает на хорошего щенка, купить все необходимое (миски, поводки, игрухи и тд) и ждать малыша домой. Вот это серьезный подход. А искать на Авито щенков подешевле с "подходящим" описанием - легкомыслие. На Авито может быть и фото липовое и описание какое угодно настрочить.

Изменено пользователем Ortena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...