Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросики)


Толя)

Рекомендуемые сообщения

Тесты и отца и матери-это, конечно супер..Но это такая призрачная гарантия..генетические заболевания они и есть генетические, и в каком поколении что вылезет неизвестно..А в РКФ кстати совсем нет требования обязательно проводить тесты для использования собаки в разведении..Это чисто добровольно и от заводчиков зависит, У меня перед глазами пример-лабр , два года, начал хромать после нагрузок,поставили диагноз-дисплазия..Отец и мать с тестами...

А я читала что вроде бы дисплазия вообще может вылезти не по генетическим причинам.. Не знаю, правда или нет :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТА в РКФ кстати совсем нет требования обязательно проводить тесты для использования собаки в разведении..

А вот это очень и очень жаль...надеюсь когда-нибудь это требование появится

Это чисто добровольно и от заводчиков зависит

Да, и 1) это показывает стпень ответственности заводчика, 2) его заботу о собственной собаке, ведь если она не хромает, это еще не значит, что у нее нет дисплазии, 3) его беспокойство о репутации своего питомника и качестве помета

Эти 3 пункта как минимум

Да, тесты отца и матери не дают 100% гарантии, но покупая собаку без тестов ты покупаешь кота в мешке, а покупая щенка с тестами родителей ты видишь хотя бы морду этого кота из мешка

Изменено пользователем Ortena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slow_mo, Ваши слова, да Богу в уши)))

Тоже думаю, что будет любима, а вопросы такие пошли потому как мальчик сказал, что его голым в школу отправят, если щенок будет очень дорогой. Штука, конечно, понятно, но всё же. Вот и хотели выяснить даст ли мама кругленькую сумму случись чего плохое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрики)))

Вот ссылка на прекрасных щенков в Кемерово, доставка по Сибири бесплатно :)) :thumbup:
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=69148&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже 10 страница,но мне все еще кажется, что собака в этой семье будет очень счастлива и любима всеми домочадцами.

Ваши слова да Богу в уши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрики)))

Вот ссылка на прекрасных щенков в Кемерово, доставка по Сибири бесплатно :)) :thumbup:
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=69148&st=0

Да, эти щенки хороши)) ТС, я Вам сразу на этот помет указала :) мы тоже хотели шоколадку, а взяли уголька))) пересмотрите свое мнение об окрасе:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slow_mo, Ваши слова, да Богу в уши)))

Тоже думаю, что будет любима, а вопросы такие пошли потому как мальчик сказал, что его голым в школу отправят, если щенок будет очень дорогой. Штука, конечно, понятно, но всё же. Вот и хотели выяснить даст ли мама кругленькую сумму случись чего плохое.

Я тут на себе испытала, что отдать первую сумму - за самого щенка тяжелее, чем потом. Наверное, потому что сумма крупная.

Ну и к тому же, я так понимаю, мама пытается держать нейтралитет,но первая растает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растает не то слово, она в дестве и собак лечила там, выхаживала, и голубей, и всех)) Папа будет суровеньким, а я буду любящим и какбы старшим братом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут на себе испытала, что отдать первую сумму - за самого щенка тяжелее, чем потом. Наверное, потому что сумма крупная.

Ну и к тому же, я так понимаю, мама пытается держать нейтралитет,но первая растает :)

"Растаять" это одно. А ухаживать гулять лечить и вытирать кучи лужи соовсем другое. У меня муж любит наших собак, но очень редко изменит свои планы ради "погулять" и справедливо говорит: это ты хотела собак. А у ТС скоро любовь нагрянет, учебу никто не отменял, каникулы все дома сидеть будет? Считаю, что собаку может завести человек, который может и материально и физически содержать ее сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, обратите внимание на питомник Хайбон,Барнаул.
/>http://highborn.ru/index1.htm

Знакомые оооочень положительно отзываются о заводчиках

:good: +10000000000000000 :)) Мы 3,5 года назад взяли из этого питомника щенка и ни разу не пожалели, выросла красивущая сукишна :thumbup: Кстати у нашей сестрички Флаечки из этого питомника сейчас есть 3 свободных щенка :blush2: ссылку давала выше :nyam: Доставка и помощь гарантируется :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Растаять" это одно. А ухаживать гулять лечить и вытирать кучи лужи соовсем другое. У меня муж любит наших собак, но очень редко изменит свои планы ради "погулять" и справедливо говорит: это ты хотела собак. А у ТС скоро любовь нагрянет, учебу никто не отменял, каникулы все дома сидеть будет? Считаю, что собаку может завести человек, который может и материально и физически содержать ее сам.

Вам 14 лет и вы просили родителей купить вам собаку? Наверное, нет.

Судя по вашим словам, приобретение собаки это все,крест на ближайшие 13 лет - в жизни есть ТОЛЬКО собака. И ничего больше (даже с учетом, что собака спокойно останется дома на каникулы с родителями).

Ну, любовь нагрянет? и что? будет с любовью выгуливать вечерами по аллейкам пса. ничего страшного не вижу.

Тоесть,если бы вы в 14 лет хотели собаку и вам родители разрешили,обещая поддержку, вы бы сказали "неет, не нужно брать собаку, я же не могу ее сама обеспечивать материально"?

Там щенки стоят 25.000, мне такого нини)15-17 более менее

25 для области это огого.. Анатолий, а вы чем кормить его собираетесь? Думали уже?)

Изменено пользователем slow_mo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал отзывы, и Светлана говорила что корм ПроПлан на заказ подойдет, будем смотреть, если аллергенных реакций не будет, то на нем и будем, так как наша мама нам натуралку варит, в основном говядину, а я читал что лабрикам говядина не очень катит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растает не то слово, она в дестве и собак лечила там, выхаживала, и голубей, и всех)) Папа будет суровеньким, а я буду любящим и какбы старшим братом)

Оооо! Мама наш человек! Я тоже в детстве всех собирала и лечила)))

Значит и собака будет в надёжных руках.

Теперь твоя задача выбрать правильного заводчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооо! Мама наш человек! Я тоже в детстве всех собирала и лечила)))

Значит и собака будет в надёжных руках.

Теперь твоя задача выбрать правильного заводчика.

я всех приносила домой.. Мама не выдержала,когда я посреди зимы принесла котенка (!) и сказала "можно он с нами жить будет? можно?". Котенка еле передали соседям в добрые руки,потому что он не хотел уходить) Через месяц она купила котенка в дом. Дедушка потом месяц не разговаривал с мамой и бабушкой.

Изменено пользователем slow_mo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slow_mo у Вас собака недавно совсем? Собака не крест, а ответственность и далеко не только "гулять по алейкам". Тут где-то писали, неплохо бы родителям тему почитать. Будут более реально на вещи смотреть. Собака от этого только выиграет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал отзывы, и Светлана говорила что корм ПроПлан на заказ подойдет, будем смотреть, если аллергенных реакций не будет, то на нем и будем, так как наша мама нам натуралку варит, в основном говядину, а я читал что лабрикам говядина не очень катит?

Нам заводчица сразу сказала гипоаллергенным кормить, хиллсом. Вот тоже думаем менять или оставаться на нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал отзывы, и Светлана говорила что корм ПроПлан на заказ подойдет, будем смотреть, если аллергенных реакций не будет, то на нем и будем, так как наша мама нам натуралку варит, в основном говядину, а я читал что лабрикам говядина не очень катит?

Где такое написано?

Говрядина очень даже катит, а вот свинина ни ни, никогда. Только вареное не катит, ничего, кроме субпродуктов (печень, сердце). У нас на форуме есть раздел про кормление, правильное кормление, если это натуралка. В Вашем случае возможно сушка будет лучше, чтоб не заморачиваться с мясом и не заморачивать родителей. Только подберите корм, чтобы не было аллергических реакций, и конечно преимиум или супер премиум класса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень молодец, и все у него получится. Но родителям (в т. ч. папе) тему прочитать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slow_mo у Вас собака недавно совсем? Собака не крест, а ответственность и далеко не только "гулять по алейкам". Тут где-то писали, неплохо бы родителям тему почитать. Будут более реально на вещи смотреть. Собака от этого только выиграет.

Да, полторы недели как мы забрали щена. Это моя первая собака.

Это на что-то влияет?

Никто не говорит, что от родителей нужно что-то скрывать. Но я подозреваю,что ничего нового они не прочтут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, полторы недели как мы забрали щена. Это моя первая собака.

Это на что-то влияет?

Никто не говорит, что от родителей нужно что-то скрывать. Но я подозреваю,что ничего нового они не прочтут.

На многое, по-моему ))) Давайте прекратим эту дискуссию, она не совсем к теме относится. Люди все разные и чувство ответственности тоже. У кого-то дети полжизни "подкинутые" бабушкам и дедушкам живут и родители себя прекрасно чувствуют, а кто-то своей собакой близких и на две недели не считает возможным напрягать. ТС удачи! Но, все хорошо вовремя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет ни бабушек ни дедушек.

Ваши мама и папа будут для вашей собаки как раз "бабушкой" и "дедушкой" )))) Если это будет Ваша собака

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...