Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросики)


Толя)

Рекомендуемые сообщения

Подозреваю,что сей уникум с хорошей орфографией и пунктуацией (в 14 лет удивиииительно :good: )сможет нести ответственность за собаку :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, тема начинается так: Мне 14, хотел бы завести лабрадора, прочитал кучу статей и сайтов по уходу, прихотливости и т.д. Пересмотрел много видео, учусь в школе на "отлично" и за это все материальные расходы родители возьмут на себя.

Я ведь не отговариваю ТС заводить собаку. Просто в итоге она все равно на какой-то срок окажется с родителями мальчика. Сейчас можно "биться головой об пол" и говорить: "Нееет, гулять буду сам, кормить, мыть, убирать за ней. Всему её сам научу,воспитаю, к ветеринару буду водить и т.д." Но на самом деле все равно получится несколько иначе. И надо, чтобы всем было комфортно и радостно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, тема начинается так: Мне 14, хотел бы завести лабрадора, прочитал кучу статей и сайтов по уходу, прихотливости и т.д. Пересмотрел много видео, учусь в школе на "отлично" и за это все материальные расходы родители возьмут на себя.

Я ведь не отговариваю ТС заводить собаку. Просто в итоге она все равно на какой-то срок окажется с родителями мальчика. Сейчас можно "биться головой об пол" и говорить: "Нееет, гулять буду сам, кормить, мыть, убирать за ней. Всему её сам научу,воспитаю, к ветеринару буду водить и т.д." Но на самом деле все равно получится несколько иначе. И надо, чтобы всем было комфортно и радостно).

И чего? А я двух собак завела -это было только моим желанием, а периодически сваливаю какие-то заботы на других членов семьи и всё прекрасно, живем дружненько. А уж сколько мужу перепадает.. :doh: то в ветеринарку отвези, то на занятия в другой конец города, то свой выходной на выставку потрать...

Изменено пользователем Лиля и собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, тема начинается так: Мне 14, хотел бы завести лабрадора, прочитал кучу статей и сайтов по уходу, прихотливости и т.д. Пересмотрел много видео, учусь в школе на "отлично" и за это все материальные расходы родители возьмут на себя.

Я ведь не отговариваю ТС заводить собаку. Просто в итоге она все равно на какой-то срок окажется с родителями мальчика. Сейчас можно "биться головой об пол" и говорить: "Нееет, гулять буду сам, кормить, мыть, убирать за ней. Всему её сам научу,воспитаю, к ветеринару буду водить и т.д." Но на самом деле все равно получится несколько иначе. И надо, чтобы всем было комфортно и радостно).

Просто все уже ВСЕ выяснили, за столько-то страниц, и тут вы - "слышу звон, не знаю где он". Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, тема начинается так: Мне 14, хотел бы завести лабрадора, прочитал кучу статей и сайтов по уходу, прихотливости и т.д. Пересмотрел много видео, учусь в школе на "отлично" и за это все материальные расходы родители возьмут на себя.

Я ведь не отговариваю ТС заводить собаку. Просто в итоге она все равно на какой-то срок окажется с родителями мальчика. Сейчас можно "биться головой об пол" и говорить: "Нееет, гулять буду сам, кормить, мыть, убирать за ней. Всему её сам научу,воспитаю, к ветеринару буду водить и т.д." Но на самом деле все равно получится несколько иначе. И надо, чтобы всем было комфортно и радостно).

Так же из темы можно понять,что семья вобщем-то за,а мать так вообще животнолюб.Не думаю,что собака окажется в разделе "переустройство" если через несколько лет родителям прийдется денек за ней приглядеть.Как-никак она станет уже членом семьи для всех. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень часто появляются темы типа: "Мне не хватает времени на собаку, и поэтому я ищу для неё новую семью. Мы прожили вместе 2-3-4 года, но я считаю, что для неё так будет лучше".

Заводите собаку, любите, заботьтесь о ней и ни в коем случае никогда её не бросайте. Неожиданно возникшие аллергии, неудачный график работы, учебы - пусть это все будет не про Вас... Удачи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неожиданно возникшие аллергии, неудачный график работы, учебы - пусть это все будет не про Вас...

А как можно от этого застраховаться? Никто не знает, возникнет ли у меня (мужа, ребенка, бабушки) аллергия на собаку, уволят ли меня с работы и мне придется искать новую, с неудачным графиком, институт обещает 1ю (2ю) смену, а набирает большое количество студентов и занятия проходят в 3 смены (у меня так было на одном курсе). От этого не застрахованы ни Вы, ни я, у которых уже есть собаки, и ни те, кто только собирается брать.

А ТС ни разу не дал понять, ни словом, ни даже намеком на то, что если что - он от собаки избавится.

Изменено пользователем Ortena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в свое время собаку просила лет с 8, а когда мне было 13 папа принес щенка колли и сказал: "Если хотя бы раз ты забудешь её покормить или тебе не захочется идти с ней гулять, я отдам собаку другим, более ответственным людям." Папе я поверила, т.к. он человек серьезный. Целых полгода я боролась с собой, т.к. мне хотелось поспать подольше, а не тащится выгуливать щенка, или погулять-побегать с друзьми, а не гулять с собакой. Но я вспоминала слова папы и ужас накатывал на меня от мысли о расставании с моей исполнившейся мечтой. И я вставала и шла утром выгуливать и после школы тоже шла и вечером после уроков шла и гуляла, а потом это стало моим образом жизни и по другому я уже не могла и не представляла. И теперь, став уже взрослым человеком и будучи мамой 12-тилетнего сына, когда мне утром, после тяжелого дня на работе, домашних хлопот и 2-хчасовой активной прогулки с собаками, не хочется стаскивать себя с кровати и переться ни свет ни заря опять выгуливать псинок, я вспоминаю слова папы, и взятая раз ответственность за живое существо уже не позволяет мне жалеть себя в ущерб двум ретриверским мордам :)

Анатолий, у Вас всё получится! Главное, чтобы вы прочувствовали фразу "Мы в ответе за тех, кого приручили" кожей, душой и сердцем :) Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предугадать, как будет - невозможно. Но из всего вышенаписанного можно сделать вывод, что у Анатолия все получится. И родители ему в этом помогут. Ведь они хорошо знают своего сына и раз решили завести ему друга, значит они уверены что он справится, значит он их в этом убедил. А загадывать что воооооот учеба, универ и т.д.... зачем? Поедет в другой город - возьмет пса с собой. В любом городе найдутся собачники, которые ему помогут и подскажут.

Кстати, Илья с Бимом мне вспомнился! Ему по моему 13. А какой приятный парень! И вот еще один. Очень радует, что в век айнанокибертвиттерерунды еще есть такие ребята.

Анатолий, от всей души желаю вам успехов и с нетерпением жду тему про вашего друга в разделе "давайте знакомиться";)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри за офф.Вспомнилось,как притащила я домой метисочку стаффа 3х месячную...Мама в ужасе "на шкаф полезла" а папа расцеловал щена в нос и прямо заявил,что гулять с ним буду я.Мне тогда было 12 лет,и собу определили жить в мою комнату,чтобы будила меня.Благо,родители живут в частном доме,мне надо было только стоять на крыльце следить за Эммой и убрать все "улики" лопатой :blush2: .ну и с дрессурой неплохо справились.

Одно НО.Уже сейчас я понимаю,насколько была не права,переехала к парню жить в 16 лет(ныне муж),собака осталась с родителями.У отца начался завал на работе,Эмма меня вечно искала,матушка ее кормила черт знает чем,знакомые ее с улицы приводили...А я,дура разэдакая боялась "что скажут родители парня,мало того,что малолетка переехала,так еще и собаку притащила".Когда мать позвонила,сказала что "Эмме плохо по-моему" я уже в слезах к нынешней свекрови притащилась,все рассказала,а она вообще не поняла,почему я до этого собаку не перевезла,сама собачница((((

В-итоге,мы перевезли мою девочку,я сидела порядка 4 часов в операционной,как выяснилось,собака убегала не просто так,а на помойку пожрать хоть чего-нибудь(оказывается,покупаемый нами корм матушка скармливала своим курам)у нее весь кишечник был в пакетах.А через день она умерла.

Весь этот флуд к тому,насколько несерьезно подростки могут относится к животным(сами того порой не осознавая).Толя,прости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в 16 лет я точно не планирую отношений заводить, через несколько годиков после окончания института очень даже может быть. Дам недалеко до ипотеки, свой дом, на меня еще оформлены квартира, точней 1/2 ее, и дом, так что думаю такой ситуации не будет, а уж мама кормить пакетами точно не будет.(сказано не в обиду никому)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну опять не выдержала. Готова ловить тапки, помидоры и все остальное прочее. Честно, не пойму всеобщей эйфории по поводу желания 14 летнего ребенка завести собаку. Неужели бы, если б какая-нибудь девочка пришла на мамский форум с желанием "я хочу родить ребенка" ее бы так горячо поддержало большинство? И я не понимаю желания ТС завести СВОЮ собаку. Ну неужели в 14 лет нечем больше заняться кроме бесконечных гулянок, какашек, воспитания и т.д. и т.п. Он уже невольно озвучил свою позицию "я буду чем то вроде старшего брата". Ну не поймет он в силу своего возраста, что его ждет. И подсознательно надеется на помощь родителей. Значительную причем. А то что мама в детстве зверюшек в дом таскала, это еще ни о чем не говорит. Все таскали. На месте человека, который будет продавать им собаку, если бы не увидела реальное желание и заинтересованность именно родителей - не продала бы.

В то же время прекрасно представляю ситуацию, когда в семье есть собака родительская, а ребенок по мере сил и желания привлекается к ее воспитанию и уходу. Тогда, видя что значит "иметь собаку" в более зрелом возрасте он сможет принять решение хочет ли он и надо ли это ему. Тем более ТС 14 лет. Через несколько лет жизнь у него кардинально изменится и не факт, что собаке будет там место. Сколько случаев, когда молодые пары переустраивают собаку, потому что ребенок, потому что аллергия. А пес на тот момент еще молодой будет. Может чего попроще: кошечку или маленькую собачку, чтобы не очень напрягала тех, кому в итоге будет оставлена.

Изменено пользователем Маруся и Райт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну опять не выдержала. Готова ловить тапки, помидоры и все остальное прочее. Честно, не пойму всеобщей эйфории по поводу желания 14 летнего ребенка завести собаку. Неужели бы, если б какая-нибудь девочка пришла на мамский форум с желанием "я хочу родить ребенка" ее бы так горячо поддержало большинство? И я не понимаю желания ТС завести СВОЮ собаку. Ну неужели в 14 лет нечем больше заняться кроме бесконечных гулянок, какашек, воспитания и т.д. и т.п. Он уже невольно озвучил свою позицию "я буду чем то вроде старшего брата". Ну не поймет он в силу своего возраста, что его ждет. И подсознательно надеется на помощь родителей. Значительную причем. А то что мама в детстве зверюшек в дом таскала, это еще ни о чем не говорит. Все таскали. На месте человека, который будет продавать им собаку, если бы не увидела реальное желание и заинтересованность именно родителей - не продала бы.

:doh:

Ну а с другой стороны, если бы все кинулись отговаривать, он бы конечно же послушал незнакомых тёток, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как я объяснил, что все согласны, или я ошибаюсь? Такие посты заставляют задуматься, причем серьезно, ищу друга, а первые 3-4 месяца привыкну, потом это станет моим образом жизни, а цитата о "не продала бы", отец сказал, это под твою ответственность, и повторюсь, семья у меня строгая, если бы думала что я не справлюсь, думаю вряд-ли позволили бы, я не какой-то избалованный ребенок, чтобы при каждом моем желании родители позволяли мне все, иногда я жалею, что я меланхолик, каждый пост к сердцу так близко, что аж тошно...

Извините за не очень правильно построенное сообщение.

Этот пост сильно запал в сердце

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как я объяснил, что все согласны, или я ошибаюсь? Такие посты заставляют задуматься, причем серьезно, ищу друга, а первые 3-4 месяца привыкну, потом это станет моим образом жизни, а цитата о "не продала бы", отец сказал, это под твою ответственность, и повторюсь, семья у меня строгая, если бы думала что я не справлюсь, думаю вряд-ли позволили бы, я не какой-то избалованный ребенок, чтобы при каждом моем желании родители позволяли мне все, иногда я жалею, что я меланхолик, каждый пост к сердцу так близко, что аж тошно...

Извините за не очень правильно построенное сообщение.

Не обижайтесь, но заявления типа "это станет моим образом жизни" в 14 лет.... как бы преждевременно. Жизнь такая непредсказуемая штука, может повернуть куда угодно. А у Вас она даже и не началась толком, т.е. никакой определенности и стабильности. А вдруг Вы решите учиться где-то далеко от дома, а вдруг все-таки армия, а вдруг "любовь нечаянно нагрянет"? А девушка с реальной аллергией на собак? или вы сначала справку о здоровье брать будете? Намерение благое, никто не спорит. Но Вы сейчас думаете только о своих желаниях. Все замолчала, а то точно чем-нибудь закидают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет продолжайте, пожалуйста, кажется я начинаю понимать... Может быть и вправду отступиться до окончания института... Только заниматься у нас тут нечем(если и есть то мне это врятли интересно)

А как думаете, можно ли взять дворнягу с приюта, она тоже будет преданна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет продолжайте, пожалуйста, кажется я начинаю понимать... Может быть и вправду отступиться до окончания института... Только заниматься у нас тут нечем(если и есть то мне это врятли интересно)

А как думаете, можно ли взять дворнягу с приюта, она тоже будет преданна...

Молодой человек, постарайтесь понять правильно, нельзя начинать жизнь оглядываясь на собаку. А если она у Вас будет по другому не получится иначе будет хуже собаке и Вам. На форуме есть темы по поводу "у меня собака а молодой человек/девушка против" или "обстоятельства сложились так, что надо уехать, а собаку взять некуда". И большинство советов в первом случае: найдите человека, который не против, а во втором: как же можно оставить собаку ведь вы ее вырастили, воспитали и т.д. Постройте свою жизнь, а потом можно решать кому в ней место, а кому нет. Конечно, у Вас может все сложиться отлично и взяв хвостатого сейчас, а может так, что придется делать выбор между ним и еще кем-то/чем-то. В самом начале жизни и так много событий, выбора, возможностей, своими руками создавать себе ограничения... У Вас вся жизнь впереди и куча времени быть счастливым и осчастливить песку, а то и нескольких))) Но сделать это уже осознавая свои желания и возможности. В любом случае решение Ваше и выбор Ваш. Дерзайте, это же замечательно, когда все впереди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обижайтесь, но заявления типа "это станет моим образом жизни" в 14 лет.... как бы преждевременно. Жизнь такая непредсказуемая штука, может повернуть куда угодно. А у Вас она даже и не началась толком, т.е. никакой определенности и стабильности. А вдруг Вы решите учиться где-то далеко от дома, а вдруг все-таки армия, а вдруг "любовь нечаянно нагрянет"? А девушка с реальной аллергией на собак? или вы сначала справку о здоровье брать будете? Намерение благое, никто не спорит. Но Вы сейчас думаете только о своих желаниях. Все замолчала, а то точно чем-нибудь закидают)))

Жизнь повернуть куда угодно может у кого угодно, не только у подростка.

Нет продолжайте, пожалуйста, кажется я начинаю понимать... Может быть и вправду отступиться до окончания института... Только заниматься у нас тут нечем(если и есть то мне это врятли интересно)

А как думаете, можно ли взять дворнягу с приюта, она тоже будет преданна...

Давайте может сойдёмся на кошке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь повернуть куда угодно может у кого угодно, не только у подростка.

Разумеется, но у подростка она даже и не началась толком. Зачем заведомо себя в чем-то ограничивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ща нафлудю )))

Насть, вместе с подставкой две столько стоят?

Я скоро поеду за мисками в один вроде как дешёвый магазин, если там цены около того будут, то не плохо.

Ксюна, если там дёшево, то контактом поделюсь :)

Толя, прости за офф

давайте!было бы очень здорово)а то у нас в бетховене по 4 000р эти подставки стоят,еще и обьем не очень большой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну опять не выдержала. Готова ловить тапки, помидоры и все остальное прочее. Честно, не пойму всеобщей эйфории по поводу желания 14 летнего ребенка завести собаку. Неужели бы, если б какая-нибудь девочка пришла на мамский форум с желанием "я хочу родить ребенка" ее бы так горячо поддержало большинство? И я не понимаю желания ТС завести СВОЮ собаку. Ну неужели в 14 лет нечем больше заняться кроме бесконечных гулянок, какашек, воспитания и т.д. и т.п. Он уже невольно озвучил свою позицию "я буду чем то вроде старшего брата". Ну не поймет он в силу своего возраста, что его ждет. И подсознательно надеется на помощь родителей. Значительную причем. А то что мама в детстве зверюшек в дом таскала, это еще ни о чем не говорит. Все таскали. На месте человека, который будет продавать им собаку, если бы не увидела реальное желание и заинтересованность именно родителей - не продала бы.

В то же время прекрасно представляю ситуацию, когда в семье есть собака родительская, а ребенок по мере сил и желания привлекается к ее воспитанию и уходу. Тогда, видя что значит "иметь собаку" в более зрелом возрасте он сможет принять решение хочет ли он и надо ли это ему. Тем более ТС 14 лет. Через несколько лет жизнь у него кардинально изменится и не факт, что собаке будет там место. Сколько случаев, когда молодые пары переустраивают собаку, потому что ребенок, потому что аллергия. А пес на тот момент еще молодой будет. Может чего попроще: кошечку или маленькую собачку, чтобы не очень напрягала тех, кому в итоге будет оставлена.

Для меня вообще подозрительно,что наш форум дружелюбно встретил ребенка с такой идеей. :lol2: :lol2: :lol2:

Ну в 16 лет я точно не планирую отношений заводить, через несколько годиков после окончания института очень даже может быть. Дам недалеко до ипотеки, свой дом, на меня еще оформлены квартира, точней 1/2 ее, и дом, так что думаю такой ситуации не будет, а уж мама кормить пакетами точно не будет.(сказано не в обиду никому)

Можно подумать,я в 15-16 лет мужа искала!Я вообще только-только в "Зачарованных" с подругами играть перестала и тут- ууупс. :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодой человек, постарайтесь понять правильно, нельзя начинать жизнь оглядываясь на собаку. А если она у Вас будет по другому не получится иначе будет хуже собаке и Вам. На форуме есть темы по поводу "у меня собака а молодой человек/девушка против" или "обстоятельства сложились так, что надо уехать, а собаку взять некуда". И большинство советов в первом случае: найдите человека, который не против, а во втором: как же можно оставить собаку ведь вы ее вырастили, воспитали и т.д. Постройте свою жизнь, а потом можно решать кому в ней место, а кому нет. Конечно, у Вас может все сложиться отлично и взяв хвостатого сейчас, а может так, что придется делать выбор между ним и еще кем-то/чем-то. В самом начале жизни и так много событий, выбора, возможностей, своими руками создавать себе ограничения... У Вас вся жизнь впереди и куча времени быть счастливым и осчастливить песку, а то и нескольких))) Но сделать это уже осознавая свои желания и возможности. В любом случае решение Ваше и выбор Ваш. Дерзайте, это же замечательно, когда все впереди!

:doh: Ага! А после института нельзя собаку заводить потому что скоро семья будет, дети родятся, вдруг у них аллергия! Пока всех запланированных не родишь - ни-ни. Потом подождать пока подрастут, а то как же с малыми детьми и собакой одновременно! Ближе к пенсии надо собаку заводить, не иначе! Но только не слишком близко, а то вдруг с возрастом болеть начнешь, а тут собака!

:doh: :doh: :doh:

Все от отношения зависит, от ответственности, а не от периода жизни. Кто хочет собаку - ищет варианты, кто не хочет - предлоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:doh: Ага! А после института нельзя собаку заводить потому что скоро семья будет, дети родятся, вдруг у них аллергия! Пока всех запланированных не родишь - ни-ни. Потом подождать пока подрастут, а то как же с малыми детьми и собакой одновременно! Ближе к пенсии надо собаку заводить, не иначе! Но только не слишком близко, а то вдруг с возрастом болеть начнешь, а тут собака!

:doh: :doh: :doh:

Все от отношения зависит, от ответственности, а не от периода жизни. Кто хочет собаку - ищет варианты, кто не хочет - предлоги.

Не ну почему же, можно и собак и детей заводить хоть когда. Собак, когда родители разрешат, а детей как только физиология позволит. Голова то тут не при чем))) А если еще и голову использовать, то можно попытаться сделать, не то чтобы всем хорошо было, но хотя бы не плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...