Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросики)


Толя)

Рекомендуемые сообщения

Я своему купила два поводка. Нейлоновый на 5 метров, это для дрессуры и бесиловок с щенками. И такой - http://pardi.ru/product_3149.html

Очень удобная ручка, регулируется длинна поводка. У меня сделан короткий. В городе лучше такой, потому что щенку на улице все интересно и хочется попробовать на зубок) Так что ходит на коротком.

У нас вообще вышло так, что Доджеру в один день пришлось и к ошейнику привыкнуть и к поводку, потому что я его забирала из Мск. Никаких эмоций отрицательных не было по этому поводу - уход из дома и новые эмоции были сильнее. Так что не переживайте. А рулетка... не знаю, я гуляла с собакой друзей на ней, все равно хочется сделать покороче и чтобы рядом, а то не дай бог рванет на проезжую часть - вовремя не успеешь дернуть и все. Мне было неудобно с нею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толя, удачи! Как обладательнице палевой девочки скажу - лучше нейлоновый ошейник и еще лучше - если у него будет металлическая застежка (у нас фирма Хантер), и по поводу граммов - смотри, наедается ли твой дружок... позвони заводчику, если будут вопросы))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толя, удачи! Как обладательнице палевой девочки скажу - лучше нейлоновый ошейник и еще лучше - если у него будет металлическая застежка (у нас фирма Хантер), и по поводу граммов - смотри, наедается ли твой дружок... позвони заводчику, если будут вопросы))))

Хантер ошейники - моя любовь :dribble: :dribble:

И Рогз нейлоновые с пластиковыми защелками классные. Качественные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько идут товары с ПарДи? У меня на карточке 1.5 тысячи есть, закажу ошейник с поводком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас была рулетка. Дорогая, качественная, до 60 кг,лента.

Один потрясающий рывок, я зажимаю кнопочку, кнопка летит к чертям, он бежит дальше на разматывающейся ленте и выдирает её с кишками из рулетки :) Пух, и всё.

Это был первый и последний раз. Удобства пользования рулеткой я для себя не отметила, зимой так вообще неудобно. Такая коробища в руках.

ИМХО, собака ещё и привыкает болтаться во все стороны, находясь на поводке-рулетке. С обычным поводком всё же лучше, ИМХО.

Смотря какая рулетка. У нас ленточная , тоже на 60 кг , выдерживает рывки кобла в 40 кг. И мои на рулетке ходят лучше = меньше дёргают , почти совсем не тянут, да и мне очень удобно, особенно когда грязно . Поводок вечно по лужам таскается, за кусты цепляется. Я тоже раньше своих боялась на рулетке водить , но потом они научились и разница в поведении очевидна. Младшего так вообще со щенячества вожу на рулетке - он не тянет, не рвётся , спокойно идёт рядом до поля и мне удобно.

Нет, нужен обычный поводок. Рулетка приучает тянуть

А у нас наоборот - рулетка отучила тянуть и метаться .

мы Сидеть выучили, лежать, фу, ко мне в процессе пока, голос) ну сейчас особо пару дней не буду нагружать, к поводку приучу, кстати можно ли щенку на рулетке ходить?) Маленькому

Ходить можно, но вот заниматься и отрабатывать команды лучше на поводке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://pardi.ru/product_3365.html А как посмотреть какой материал?

http://pardi.ru/product_3787.html вот такой мне больше нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толя не забудь заказать еще одну вещь, без которой собака не должна выходить на улицу - адресник! Если будешь заказывать на парди, то сразу в комментариях к заказу пишешь, что нужно выгравировать на адреснике)) Заказ идет примерно дней 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас кликеры в магазинах не продаются? Я в обычном зоомагазине покупала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну можно тогда пока чтонибудь другое приспособить - ручку щелкающую или пъезозажигалку;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда нужно ставить прививку от бешенства? Нам сказали мол, зачем вам она, но я хочу настоять на ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместе со второй привикой ставится. Как это не нужна? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас было 2 эурикана поставлено, недавно еще 2 поставили.

После 3 месяцев же ставится, как я читал. а нам только завтра 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толя, ну и я присоединяюсь к всеобщим поздравлениям!!!! Щенок у тебя загляденье! Растите большими и здоровыми! Бешенство разумеется ставить надо, у нас веты старой закалки обоим собакам ставили только после 6 мес. На счет рулетки: мне очень удобно песок водить на рулетке. Где надо отпустил или к себе притянул. И при должном воспитании собака не тянет ни на рулетке ни на поводке. А вообще собака это классно! Когда утром тебя будит любимый мокрый нос и еще не совсем проснувшись идешь гулять, на автомате отрабатываешь какие-то команды, внимательно вглядываешься в каки, потом дома с умилением смотришь с каким аппетитом он ест.... В общем эмоций куча! И все положительные!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот уже подумываю о обучении щенка встречать спокойно гостей.

нам дрессировщица так советовала:

в прихожей ставится мисочка (вне собачьей досягаемости), заходящий гость берет из мисочки вкусняшку и спокойно стоит, держа ее в руке. Щен вокруг гостя прыгает, скачет, колбасится, гость стоит столбом, не обращая внимания на собаку (и все остальные тоже). Как только щен сел перед гостем - тот выдает ему вкусняшку, хвалит и гладит. Щен начал колбаситься, гость опять стоит. Щен сел - вкусняшка, похвала. Со временем поймет, что если прыгать и беситься то никто не обращает внимания, а если спокойно сидеть - то хвалят и кормят. Тоже самое можно и всем домочадцам проделывать. На быстрый результат расчитывать не стоит, потому как лабр, а уж тем более щен любит весь мир, но если планомерно такие занятия проводить, то можно достичь успеха))

И еще в одной из книг видела совет - "правило пяти минут". Заключается в том, что первые пять минут после возвращения домой на собаку вообще не нужно обращать внимания, спокойно пройти, раздеться, вымыть руки и, когда собака успокоится, подозвать и погладить. Но это сложно, да)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам дрессировщица так советовала:

в прихожей ставится мисочка (вне собачьей досягаемости), заходящий гость берет из мисочки вкусняшку и спокойно стоит, держа ее в руке. Щен вокруг гостя прыгает, скачет, колбасится, гость стоит столбом, не обращая внимания на собаку (и все остальные тоже). Как только щен сел перед гостем - тот выдает ему вкусняшку, хвалит и гладит. Щен начал колбаситься, гость опять стоит. Щен сел - вкусняшка, похвала. Со временем поймет, что если прыгать и беситься то никто не обращает внимания, а если спокойно сидеть - то хвалят и кормят. Тоже самое можно и всем домочадцам проделывать. На быстрый результат расчитывать не стоит, потому как лабр, а уж тем более щен любит весь мир, но если планомерно такие занятия проводить, то можно достичь успеха))

И еще в одной из книг видела совет - "правило пяти минут". Заключается в том, что первые пять минут после возвращения домой на собаку вообще не нужно обращать внимания, спокойно пройти, раздеться, вымыть руки и, когда собака успокоится, подозвать и погладить. Но это сложно, да)))

Так он же щенок, мелкий еще! Зачем эмоции сдерживать? Повзрослеет само пройдет, у нас так было. Единственное что запрещали - прыгать. Когда приходили, сразу вниз на уровень щенка и погладушки побесюшки минут 5, он же радуется, как еще то эмоции выразить? Начнет в другом месте вылазить, н-р, "ремонт" в квартире делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://pardi.ru/product_3365.html А как посмотреть какой материал?


/>http://pardi.ru/product_3787.html вот такой мне больше нравится

Второй ошейник класс. У нас другой расцветки такой же, зиму пережил, очень крепкий и пластиковая защелка тоже.

Светоотражалке хоть бы что))

только смотри чтобы ширина 25 мм была)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько можно в день яблочка дать щенку зеленого? Чтоб помусолил чутка.

У каждой собаки свои предпочтения, они как и мы кто что любит. Попробуйте всякого, мои н-р, очень любят морковку и болгарский перец. Я бы больше половины маленького и четвертинки большого яблока не давала, ну и разумеется оно должно быть не сладким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он же щенок, мелкий еще! Зачем эмоции сдерживать? Повзрослеет само пройдет, у нас так было. Единственное что запрещали - прыгать. Когда приходили, сразу вниз на уровень щенка и погладушки побесюшки минут 5, он же радуется, как еще то эмоции выразить? Начнет в другом месте вылазить, н-р, "ремонт" в квартире делать

Вы шутите? :dribble: Знаете, само оно нифига не пройдёт. Особенно если смехом и поглаживаниями поощрять.

Позже... червячащаяся вокруг зашедшего в дом человека туша под 40 кило,которой надо выплеснуть эмоции СЕЙЧАС, мешающая снять обувь очень будет напрягать.

ОЧЕНЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы шутите? :dribble: Знаете, само оно нифига не пройдёт. Особенно если смехом и поглаживаниями поощрять.

Позже... червячащаяся вокруг зашедшего в дом человека туша под 40 кило,которой надо выплеснуть эмоции СЕЙЧАС, мешающая снять обувь очень будет напрягать.

ОЧЕНЬ.

Да нет, на истину в последней инстанции я не претендую. Я о том как у нас было/есть собаки повзрослев очень избирательно относятся к людям, а приучив Лабрадора хотя бы не прыгать, проблем вообще нет, ну выйдет попой покрутит и уйдет по своим делам. Повторюсь, это только мой опыт. И 5 минут на входе собаке все же можно уделить, будь она щенком или взрослым кобелем, проблем дальше точно меньше будет.

Изменено пользователем Маруся и Райт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие признаки аллергии везкие есть? Просто чтобы перестраховаться, вдруг аллергия, ТТТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, само однозначно не пройдет.

Пример из жизни: Корица + 40 кг передержечной лабрятины по имени Крис. Я приезжаю на обед с работы спокойно захожу в дом, Корица потягивается и виляет хвостом, Крис, видя как она реагирует, спокойно подходит, нюхает и уходит дальше спать. Папочка возвращается вечером с работы - "ути мои хорошие собаааааачки!" Бешеный клубок хвостов, лап и языков вокруг него, рык Корицы на Криса (наступил на лапу королевишне), папочкины брюки и рубашка в шерсти и слюнях :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...