Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросики)


Толя)

Рекомендуемые сообщения

Толя, привет. Отвечу без цитирования на несколько вопросов.

На прививке от бешенства настаивай.

Ошейников и поводков в городе нет. Самое шикарное - это брезент. Но они ооооочень быстро рвутся. Мы покупаем в Кемерово и то с горем пополам, выбора ноль...

Кость на фото в вашей теме титбит, насколько я поняла? Не нужно их брать вообще, есть риск заработать аллергию, как мы. Потом долгое время мучились. Лучше заказать оленьи рога с инета. Хватает ооооочень надолго и не о какой аллергии не может быть речи.

А ушки вообще не трогай, если они чистые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно в одном заказе на ПарДи несколько вещей указать?

Конечно можно и причем можно потом даже вернуть если не подойдет. Мы возвращали обувь и еще что-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, про кликер в нашем городе тоже мало кто знает )) спрашивали в магазинах, продавцы судорожно бегают глазами по прилавку, потом все-таки спрашивают "а это что?" ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://pardi.ru/product_3787.html а вот этот ошейник из нейлона? Я либо не могу найти, либо тут этого нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://pardi.ru/product_3787.html а вот этот ошейник из нейлона? Я либо не могу найти, либо тут этого нет

Да, у нас такой, только широкий. На палевом классно смотрится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я распереживался, у меня оказывается не такой шилопопый лабр как у других. Он любит поспать, что нибудь играем, а он возьмет игрушку, ляжет, прикусит ее пару раз, и отвалится, вот и сейчас лежит просто, а аппетит, активность во время игр и какахи нормальные, есть ли повод для беспокойства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радоваться надо, Толь ))) спокойный ребенок у тебя ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ред динго не нравятся тебе? Тоже всякие разные расцветки есть и адресник можно в цвет подобрать) Мы эту фирму носим, очень нра, особенно мартингейл, из него собака никогда не вывернется и придержать собаку за него удобно в случае необходимости. И поводки у них очень приятные, с мягкой ручкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю правильно или нет, но может маленького лучше на шлейке поводить? На ошейнике душиться начнет, ведь на улице столько интересного! Понятно, что дрессировка и воспитание, но это ведь ни одного дня дело. Я- то своих водила на ошейнике, а больше в свободном полете, пока маленькие были, иногда бегать приходилось очень быстро)))) сейчас если бы появился щенок для ознакомления с улицей водила бы на шлейке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где то читала что шлейку нельзя - локти выворачиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где то читала что шлейку нельзя - локти выворачиваются

Не спорю, просто не знаю как лучше. А нельзя именно нашим собакам? В принципе же собак на шлейках водят....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спорю, просто не знаю как лучше. А нельзя именно нашим собакам? В принципе же собак на шлейках водят....

я так поняла, что не только нашим, но и вообще всем крупным, потому что пока кости-связки не сформировались, собака когда идет на шлейке и тянет, будет "грести" передними лапами, выворачивая локти :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно на шлейке водить, посмотрите на конструкцию она ни каким боком на локти не влияет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так поняла, что не только нашим, но и вообще всем крупным, потому что пока кости-связки не сформировались, собака когда идет на шлейке и тянет, будет "грести" передними лапами, выворачивая локти :blush2:

Ну вот, "век живи век учись", учту на будущее)))

можно на шлейке водить, посмотрите на конструкцию она ни каким боком на локти не влияет

Понятно, по этому вопросу тоже однозначного мнения нет. Остается полагаться на здравый смысл.

Изменено пользователем Маруся и Райт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у моего охват шеи 36-37, значит ему больше взять нужно? 38-47?

Возьми с учетом что между ошейником и шеей должен свободным быть примерно 1см..свободный слишком ошейник тоже не надо-вывернется легко из него, мало ли что на улице испугает, насторожит щенка и рванет на дорогу(не дай Бог)..К ошейнику щенки очень быстро привыкают, не надо никаких шлеек, простой ошейник и поводок, не будет он душиться..Просто дома одень, дай вкусняшку, он про него забудет через полчаса..На первой прогулке просто не надо дергать и тянуть поводок, но и очень то за щенком следовать не надо, надо голосом и вкусняшками направлять.и все у вас получится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока растёт, подойдёт :) у моего более 50ти обхват шеи сейчас, так что думаю и твой из этого ошейника вырастет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чтобы оплатить ПарДи заказ, нужно РБК кошелек зарегать ведь?) И на него деньги уже перечислить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой я не знаю :doh: с кошельками этими не дружу

мне проще перейти дорогу до сбера и перевести им на счёт. через оператора можно, если карточки нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...