Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

С собакой в Польшу !


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!Кто летал(ездил) с собакой(собаками) в Польшу.

Интересует все до мельчайших подробностей.

Где останавливались.Как проходили границу,таможню.Буду рада любой информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте раздел, воспользовавшись каталогом тем раздела или поиском. Целенаправленно Польша мало кого интересует, но вот через Польшу, с остановкой там на ночевку, путешествуют многие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы с удовольствием в Польшу поехал на недельку-другую, например на Мазурские озера
/>http://mazury.info/en/

..... воспользовавшись каталогом тем раздела или поиском..

Марина, а у нас можно давать ссылки на другие форумы или как у Винского это дело запретное?

Напишу, ну, если нельзя, - удаляй -:)

Можно попытаться вытащить какую-то информацию о поездках в Польшу вот тут:
/>http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=574&t=178727

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы с удовольствием в Польшу поехал на недельку-другую, например на Мазурские озера
/>http://mazury.info/en/

Марина, а у нас можно давать ссылки на другие форумы или как у Винского это дело запретное?

Напишу, ну, если нельзя, - удаляй -:)

Можно попытаться вытащить какую-то информацию о поездках в Польшу вот тут:
/>http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=574&t=178727

Спасибо огромное за ссылки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду рада любой информации.

Расскажите мемного о своих планах, пожеланиях к поездке, о том, что уже удалось узнать по этой теме.

Например, как планируете добираться до Польши? И т.д. и т.п.

Может быть это поможет форумчанам быть поживее в ответах!? Или Калининградцы подключатся, они там соседи.

И еще, подстрочник Вашей темы "Путешествие" сбивает с толку. Непонятно, Вы хотите рассказать или спрашиваете!? Спросите модератора, можно изменить на вопросительную фразу?

Советы имеют корысть, мне тоже интересен опыт одно-двухнедельного отдыха в Польше с собаками -:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советы имеют корысть, мне тоже интересен опыт одно-двухнедельного отдыха в Польше с собаками -:)

не на этот ли новый год? :gleam:

вопрос имеет корысть

Автор темы, если сочтете нужным переименовать тему, могу это сделать.

Вот еще замечательный рассказ наших форумчан о поездке в Польшу и Венгрию http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=65559

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы только поедем в сентябре в Краков на машине, первая совместная поездка и с собакой и на машине так далеко, поэтому мы еще не советчики, с гостиницами проблем нет, мы на букинге искали исключительно с возможностью размещения с животными, и уже забронировали жилье! Тоже посижу послушал на будующее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите немного о своих планах, пожеланиях к поездке, о том, что уже удалось узнать по этой теме.

Например, как планируете добираться до Польши? И т.д. и т.п.

Может быть это поможет форумчанам быть поживее в ответах!? Или Калининградцы подключатся, они там соседи.

И еще, подстрочник Вашей темы "Путешествие" сбивает с толку. Непонятно, Вы хотите рассказать или спрашиваете!? Спросите модератора, можно изменить на вопросительную фразу?

Советы имеют корысть, мне тоже интересен опыт одно-двухнедельного отдыха в Польше с собаками -:)

Мы ездили в Венгрию через Польшу. Границу проходили в Белоруссии в Домачево.

Если будете проходить через Белоруссию, то заполните на компе дома заранее декларации на собак, это очень облегчит вам проход границы.

Справки мы брали простой Ф-1 и Евросправку, оба документов на Сиреневом бульваре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Мы ездили в Венгрию через Польшу. Границу проходили в Белоруссии в Домачево.

Если будете проходить через Белоруссию, то заполните на компе дома заранее декларации на собак, это очень облегчит вам проход границы.

Справки мы брали простой Ф-1 и Евросправку, оба документов на Сиреневом бульваре.

Декларации для границы РФ - Белоруссия?

А на этой границе что-нибудь проверяют? Наверное ф.1 достаточно?

С шенгеном в целом все ясно, а вот В Белоруссию никогда не ездил.

И кстати судя по всему в Польшу проще, чем в ифнку, так как финны проверяют обработку против глистов в диапазоне 24-120 часов, а поляки судя по всему - НЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что вернулись из отпуска. Туда проходили границу через Брест, обратно через Кузнецы.

Оба раза декларировать собак требовалось. Ветврачи справки вообще не читали, просто увидели их наличие в файле и радостно закивали (что в Беларуси, что в Польше), ветпаспорта не смотрели тоже. На обратном пути единственное спросили (!) есть ли у псов прививки, поверили на слово и записали данные чипов в тетрадку.

Оба раза шли красным коридором, на зеленый нас категорически не пустили.

Границы Беларусь-РФ нет как таковой, только формально. У нас единая таможенная территори, поэтому контроль перенесен на внешние границы Таможенного союза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Декларации для границы РФ - Белоруссия?

А на этой границе что-нибудь проверяют? Наверное ф.1 достаточно?

С шенгеном в целом все ясно, а вот В Белоруссию никогда не ездил.

И кстати судя по всему в Польшу проще, чем в ифнку, так как финны проверяют обработку против глистов в диапазоне 24-120 часов, а поляки судя по всему - НЕТ.

дикларацию на границе Белоруссия - Польша

Только что вернулись из отпуска. Туда проходили границу через Брест, обратно через Кузнецы.

Оба раза декларировать собак требовалось. Ветврачи справки вообще не читали, просто увидели их наличие в файле и радостно закивали (что в Беларуси, что в Польше), ветпаспорта не смотрели тоже. На обратном пути единственное спросили (!) есть ли у псов прививки, поверили на слово и записали данные чипов в тетрадку.

Оба раза шли красным коридором, на зеленый нас категорически не пустили.

Границы Беларусь-РФ нет как таковой, только формально. У нас единая таможенная территори, поэтому контроль перенесен на внешние границы Таможенного союза

Когда мы ехали назад, мы ехали через Литву, там никакого дикларирования не требовалось, пустили по свободному коридору проверили все бумаги и вперед

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Польшу и ее таможню (граница Россия-Польша) - на одном погранпереходе проверяют международные справки, на остальных достаточно вет.паспорта. Глистогонку не смотрят. Интересует их только прививка от бешенства - не ранее чем за 30 дней до проезда. Могут спросит - есть ли чип...

В Литве на границе Россия-Литва ммогут чип просканировать. Пару раз раньше вызывали конвой и под конвоем ехали к ветеринару. Если едем в Белоруссию - обязательно берем ветсправку в гос.клинике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что вернулись из отпуска. Туда проходили границу через Брест, обратно через Кузнецы.

Оба раза декларировать собак требовалось. Ветврачи справки вообще не читали, просто увидели их наличие в файле и радостно закивали (что в Беларуси, что в Польше), ветпаспорта не смотрели тоже. На обратном пути единственное спросили (!) есть ли у псов прививки, поверили на слово и записали данные чипов в тетрадку.

Оба раза шли красным коридором, на зеленый нас категорически не пустили.

Границы Беларусь-РФ нет как таковой, только формально. У нас единая таможенная территори, поэтому контроль перенесен на внешние границы Таможенного союза

Скажите, пожалуйста, в какой день недели и в какое время проходили границу Белоруссия-Польша? Сколько заняло времени? К ветеринару на границе самим идти или его вызывают к машине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, в какой день недели и в какое время проходили границу Белоруссия-Польша? Сколько заняло времени? К ветеринару на границе самим идти или его вызывают к машине?

Через Брест в Польшу проходили 25 июля (в четверг) где-то в 17 часов по Москве. Очередь была большая, граница сьела 4,5 часа времени, где-то 3 часа белорусская и 1,5 часа польская (поляки нещадно рылись в машинах европейцев, вылавливали спрятанное сало, сыр, молоко : :gleam: ). Ветврача вызывали сами таможенники к машине. Зеленый коридор прошли бы часа за 2, но нас туда не пустили.

Из Польши в Беларусь проходили через Кузнецы в воскресенье 18 августа в 15 часов по Польше (в 17 часов по Москве). Очередь была небольшая, но очень медленно двигалась в красном коридоре из-за возврата НДС и TAXFREE, который оформляли все в ней стоящие, в том числе и мы. Потратили на границу 2,5 часа, в зеленом коридоре прошли бы за 40 минут, но с собаками на этом переходе тоже отправляют в красный.Ветврача вызвали тоже сами таможенники, вернее меня проводили к врачу в кабинет (я так и не поняла зачем, потому что она ничего не смотрела, а просто внесла нас в тетрадку и все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через Брест в Польшу проходили 25 июля (в четверг) где-то в 17 часов по Москве. Очередь была большая, граница сьела 4,5 часа времени, где-то 3 часа белорусская и 1,5 часа польская (поляки нещадно рылись в машинах европейцев, вылавливали спрятанное сало, сыр, молоко : :gleam: ). Ветврача вызывали сами таможенники к машине. Зеленый коридор прошли бы часа за 2, но нас туда не пустили.

Ну вот, все больше склоняюсь к мысли въезжать через Домачево.

А что в вещах и правда так придирчиво копаются? Мы обычно с собой возим минимальный "запас бомжа" - палочку с/к колбасы, банку тушенки и 150гр. упаковку сыра ломтиками. Это криминал на польской границе?

А корм собачий - без проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что вернулись из отпуска. Туда проходили границу через Брест, обратно через Кузнецы.

Оба раза декларировать собак требовалось.

т.е. декларировали собак на выезд из Белоруссии (в вашем случае в Польшу), так и на въезд в Белоруссию (из Польши)?

я читала, что декларация вроде действует как туда, так и обратно :dntknw:

это же с Польшей только такие траблы? у нас на границе Белоруссия-Литва ничего подобного не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, все больше склоняюсь к мысли въезжать через Домачево.

А что в вещах и правда так придирчиво копаются? Мы обычно с собой возим минимальный "запас бомжа" - палочку с/к колбасы, банку тушенки и 150гр. упаковку сыра ломтиками. Это криминал на польской границе?

А корм собачий - без проблем?

Да, поляки роются сильно, но только у своих европейцев, потому что знают, что они тариться едут в беларусь на выходные дешевым товаром и топливом.

У нас не рылись, потому что понимают, что мы отдыхать ехали, да и с двумя собаками вряд ли кто повезет сало в Беларусь, чтобы там продавать))) И у нас тоже были остатки от обеда - колбаска и сыр.

Поляки не дают беларусам демпинговать и продавать свой товар под девизом "не пустим на территорию Евросоюза продукты, которые могут содержать патогенные организмы". Я когда прочла это объявление, рыдала от смеха. И ведь некоторые верят :gleam:

Очень жаль было одного мужичка из Германии, у которого внутри тюков с одеждой нашли шмат белорусского сала и изъяли. Он очень переживал и это понятно :)

Корм без проблем, я везла два 15кг мешка и ничего. Просто спросили что это, я ответила, что корм для псов.

т.е. декларировали собак на выезд из Белоруссии (в вашем случае в Польшу), так и на въезд в Белоруссию (из Польши)?

я читала, что декларация вроде действует как туда, так и обратно :dntknw:

это же с Польшей только такие траблы? у нас на границе Белоруссия-Литва ничего подобного не было.

Да, в Польше декларировали и туда и обратно, я в своей темке опишу подробно, просто пока руки не дошли создать достойный труд :).

Я просто прифигела, потому что белорусские таможеники

не знают как и что правильно делать в отношении животных. Кто во что горазд. По правилам декларирования одной декларации быть не может - сначала подаешь на временный вывоз, а потом на закрытие временного вывоза (то есть на ввоз). Другой вопрос, что они сами ошибаются и мне например выпустили декларацию без штампа на ней ветврача (он поставил штамп только на пропуске через границу). За это в Российской таможне личку отобрали бы и уволили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в Польше декларировали и туда и обратно, я в своей темке опишу подробно, просто пока руки не дошли создать достойный труд :).

Я просто прифигела, потому что белорусские таможеники

не знают как и что правильно делать в отношении животных. Кто во что горазд. По правилам декларирования одной декларации быть не может - сначала подаешь на временный вывоз, а потом на закрытие временного вывоза (то есть на ввоз). Другой вопрос, что они сами ошибаются и мне например выпустили декларацию без штампа на ней ветврача (он поставил штамп только на пропуске через границу). За это в Российской таможне личку отобрали бы и уволили.

Именно так. Но нам закрытие проштамповали на старых (ввозных).

Потоу и говорю - запоняйте дома на компе. Это проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль было одного мужичка из Германии, у которого внутри тюков с одеждой нашли шмат белорусского сала и изъяли. Он очень переживал и это понятно :)

"прикольно", а если он в дорогу купил перекусить :dntknw:

ну если там не 15 кг было))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"прикольно", а если он в дорогу купил перекусить :dntknw:

ну если там не 15 кг было))))

А может ему 15 кг. как раз в дорогу перекусить :lol2:

Товарищи, то есть при въезде в Евросоюз через Польшу надо заполнять декларацию и при въезде обратно тоже? Другую? И что вы там пишите: сначала что вывозите свою собаку, потом что ввозите ее же?

Потоу и говорю - запоняйте дома на компе. Это проще.

Кира, а где ее взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"прикольно", а если он в дорогу купил перекусить :dntknw:

ну если там не 15 кг было))))

Нет, даже перекусить нельзя ввозить. У него пару кило был кусок.

Заполнение декларации у меня заняло минуты две, бланки лежат в лотках. А ожидание когда ее примут в тыщу раз дольше))). Ввозная декларация один в один как вывозная. Только в одной галочка стоит что ввоз, а в другой вывоз. Надо указать породу собаки, чип, вес и стоимость. Я своих оценила в 100 долларов, чтобы не зазвездились)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, даже перекусить нельзя ввозить. У него пару кило был кусок.

:jawdrop:

батюшки, не зря я хочу зимой НЕ через Польшу ехать))

Заполнение декларации у меня заняло минуты две, бланки лежат в лотках.

а декларация на англ?

или в Белоруссии на белорусском?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кира, а где ее взять?

Присоединяюсь к вопросу - если не сложно - дайте ссылочку на таможенную декларацию, пожалуйста! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:jawdrop: батюшки....

мы 1 сенбтября выезжаем в польшу и я поняла что ниче не поняла...чип есть, прививка есть, думала сделаю справку форма 1 и евросправку и все..а тут декларация...жесть..скажите а под дурочку никак на границе?встать в зеленый коридор а потом что не в курсе что в красный нужно было?

Про справки их надо только в гос клиниках? во всех выдают?и вопрос про глистогонку и обработку, обязательно эти мероприятия проводить?или надо попросить врача поставить штамп какой в веткнижке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...