Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рафа.НУЖНЫ ФИНАНСЫ НА ПРОТЕЗИРОВАНИЕ/ФИКСИРОВАНИЕ.


Balu

Рекомендуемые сообщения

Девушки, если сочтете целесообразным, я могу списаться с нашей финской ортопедшей, может она что ценное скажет. Мы с ней давненько не общались (слава богу Фрося себя чувствует хорошо ттт, т.ч. надобности не было), но надеюсь она нас вспомнит. Она известный ортопед, выступает на профильных международных конгрессах, работает в этой клинике http://www.k-selainklinikka.fi/index.php?id=1 . Территориально это Ювяскула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, надо сформировать общий запрос и вопросы, чтобы мы могли сравнить ответы. Чем больше мнений, тем лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5000 р. перевод на карту *******2713 ( с голодных телефонов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, если сочтете целесообразным, я могу списаться с нашей финской ортопедшей, может она что ценное скажет. Мы с ней давненько не общались (слава богу Фрося себя чувствует хорошо ттт, т.ч. надобности не было), но надеюсь она нас вспомнит. Она известный ортопед, выступает на профильных международных конгрессах, работает в этой клинике http://www.k-selainklinikka.fi/index.php?id=1 . Территориально это Ювяскула.

это очень даже целесообразно, было предложение по скайпу связаться с Финами, это тоже хороший вариант, хорошо бы им предоставить заключение наших врачей в переводе, и новые снимки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, надо сформировать общий запрос и вопросы, чтобы мы могли сравнить ответы. Чем больше мнений, тем лучше

Нужны хорошие сканы рентген. снимков обеих лап. Жалко, что вчера не сняли до кучи и вторую лапу, будем надеяться предыдущий снимок достаточно информативен. И если есть снимки тбс. Еще можно отправить несколько видео того как собака двигается, в динамике - как было 2 мес назад, месяц назад и вот что есть сейчас, в теме все это имеется. Собственно имхо от нас все. Обрисовать ситуацию, написать, что мы рассматриваем возможность операций (если в этом есть потребность) не в России и спросить, что доктор думает по этому поводу, что рекомендует делать и сколько примерно это будет стоить. Как-то так.

это очень даже целесообразно, было предложение по скайпу связаться с Финами, это тоже хороший вариант, хорошо бы им предоставить заключение наших врачей в переводе, и новые снимки.

Зачем им заключение наших врачей? пусть дают свое заключение. Заодно и сравним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заключение наших врачей им не нужно, это точно.. Пока есть только такая инфо - протезирование делают в Германии, У фиников нет достаточной клинической базы. Но это была ситуация годичной давности. Может быть сейчас все поменялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно номер карты? Смогу участвовать финансово только на следующей неделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно номер карты? Смогу участвовать финансово только на следующей неделе.

Отправила, спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1000р. с карты *2425 в помощь Рафушке. Держись, малыш! И борись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России официального протезирования суставов в ветинарии нет, так же нет клинического опыта и статистики. Поэтому операцию в России я бы рссматривала, как самую последнюю возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого на руках снимки? Пришлите мне пожалуйста. Маша и Мика своему доктору покажет, а я попробую с Германией связаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем им заключение наших врачей? пусть дают свое заключение. Заодно и сравним.

Обычно заключение требуется, что бы понимать какое лечение проводилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России официального протезирования суставов в ветинарии нет, так же нет клинического опыта и статистики. Поэтому операцию в России я бы рссматривала, как самую последнюю возможность.

Оля, не поняла, поясни плз что значит нет официального эндопротезирования? Это запрещено что-ли? Воронцов делает, Ягников, Самошкин вроде тоже :dntknw: Вот у меня в закладках давным-давно валяется статья Ягникова про разные способы борьбы с дисплазией, правда тбс, но не суть, в статье говориться в частности и об эндопротезировании, и судя по списку литературы в конце статьи Ягников не вчера этим начал заниматься, и не только он. Там упоминается реферат Самошкина по реконструктивно-восстановительным суставным операциям, датированный аж 1999 годом. http://yagnikov.ru/directions/orthopedy/97-dysplasia

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне так сказали, что эндопротезирование - это экспериментальная методика и официально не закреплена, как метод лечения.. Как то так.. Могу ошибаться, в этих бюрократических тонкостях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне так сказали, что эндопротезирование - это экспериментальная методика и официально не закреплена, как метод лечения.. Как то так.. Могу ошибаться, в этих бюрократических тонкостях

Очень интересно.. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, не поняла, поясни плз что значит нет официального эндопротезирования? Это запрещено что-ли? Воронцов делает, Ягников, Самошкин вроде тоже :dntknw: Вот у меня в закладках давным-давно валяется статья Ягникова про разные способы борьбы с дисплазией, правда тбс, но не суть, в статье говориться в частности и об эндопротезировании, и судя по списку литературы в конце статьи Ягников не вчера этим начал заниматься, и не только он. Там упоминается реферат Самошкина по реконструктивно-восстановительным суставным операциям, датированный аж 1999 годом. http://yagnikov.ru/directions/orthopedy/97-dysplasia

По нашей информации, чтобы использовать эту методику в России, нужен специальный патент на использование протезов американской фирмы и какая-то лицензия на проведение такого типа операций(что-то в этом роде). К сожалению в России ни у одного врача этого нет.

Конечно подобные операции делаются, но это все имеет статус "опытов" и скорее всего неофициально, не включая исходы протезирования в общую в статистику. Мы конечно можем ошибаться, но скорее всего так и есть.

На западе такие операции делают уже 40 лет, у нас видимо начали совсем недавно.

Сейчас ищем информацию про протезирование.

Видимо протез делает эта фирма: http://www.biomedtrix.com/elbow_questions.php

Там есть некоторые ответы на вопросы, есть кое-какая статистика: только 7% пациентов, прошедших через это протезирование имеют осложнения в дальнейшем (наблюдали в течении 4 лет).

Если в Финляндии возьмутся примерно за те же деньги, то лучше делать там.

Вот видео, показывающее суть операции, если кому интересно.
/>http://youtu.be/Mq_K8JeSX2E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, пришли мне копии снимков пожалуйста. И первый тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас кто еще эндопротезирует? Ягников?

Заявляет что да. Но сколько у него проведенных операций не знаю. Два года назад их ещё не было но он активно предлагал сделать протез ТБС от 60 т.р.

За два года конечно уже мог сделать какие-то наработки.

Но чесслово, я бы не пошла к нему. Он постоянно уклонялся от моих вопросов тогда два года назад. И в двух случаях (двух разных собаках) где все в итоге обошлось резекциями ТБС он настаивал на протезировании. Реально хотел подопытных кроликов тогда. Конечно всё могло уже поменяться. :dntknw:

Конечно подобные операции делаются, но это все имеет статус "опытов" и скорее всего неофициально, не включая исходы протезирования в общую в статистику. Мы конечно можем ошибаться, но скорее всего так и есть.

Вот и мне так же это видится:sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявляет что да. Но сколько у него проведенных операций не знаю. Два года назад их ещё не было но он активно предлагал сделать протез ТБС от 60 т.р.

За два года конечно уже мог сделать какие-то наработки.

Но чесслово, я бы не пошла к нему. Он постоянно уклонялся от моих вопросов тогда два года назад. И в двух случаях (двух разных собаках) где все в итоге обошлось резекциями ТБС он настаивал на протезировании. Реально хотел подопытных кроликов тогда. Конечно всё могло уже поменяться. :dntknw:

Спасибо, Катя. Откровенно говоря, у нас тоже не самый позитивный опыт обращения к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России официального протезирования суставов в ветинарии нет

Есть, у того же Воронцова http://www.vchot.ru/drug.html?id=120 Или это все равно неофициально, несмотря на сертификат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...