Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

И на Севере жизнь есть!


Рекомендуемые сообщения

Девочки! У Эльки выпали первые зубы - два нижних и два верхних! Такая смешная! Все пытается сгрызть, а Ника пытается (и у нее получается!) забрать то, что Элька грызет, в результате Элька грызет Нику))))

Ну это, смотря сколько стен и углов съедено будет

Пока сожрано половина линолеума коридора, 2 угла и содраны обои на 1 стене (высотой см 40 где-то).. Хватит или еще надо дать что-то слопать? :lol2:

Оля, весело девчонки вместе гуляют

Я вчера гуляла с ними вместе на поводке возле дома :doh: :doh: :doh:Больше ни-ни.. только чистое поле! Ника "упала" в метки и все, хоть тресни! Зато сегодня с утра с ней была идеальная прогулка, 1 км пробежки, занятия и почти никаких меток!.

Вообще метки - это Никино всё! Она даже маленькая была, от меток ее оторвать можно было только бегом (в принципе, как и сейчас). Если есть место ,где много меток - ни вкусняшка, ни волшебный пендель не помогает! С кинологом когда летом занимались - он даже в нее поводок бросал - она не отрываясь от метки просто чуть в сторону отошла... Он сказал ,что у нее скоро течка. Аха, уже 3 месяца как ждем...Говорят, надо с ней пожестче, но че-то слабо у меня получается. Другие говорят - у меня девочка-половик)))) Ну, даже если и так, это неудобство я научилась немного купировать - на кликер перешли. Хоть чуть-чуть, но сдвиги есть. Думаю ,будет лучше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так мои крошечки спят)))

cc1e746eb5ed.jpg

b5977aca50d5.jpg

А еще Элька целоваться учится!

6d75bce86ca7.jpg

Изменено пользователем НиКа@Элли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня на окошках - весна!

93de0491de88.jpg

ea053d04e962.jpg

03df51202fad.jpg

1c05d388aded.jpg

Когда-то на моих 42 кв. м. умещалось 102 цветка))) Но не было собак:lol2: С течением времени появились цветы-любимчики,теперь у меня где-то около 30 штук, и почти все - фиалки. Выписывала даже из Москвы, но ... как бывает каждый год, уезжаю я в отпуск, а муж в цветах :wacko:, поэтому часть (большая) коллекционных фиалок погибли:cray:Осталось всего 4 цветка из 15((((( Теперь решила для себя ,что пока новые сорта не буду заводить, вот когда переедем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки! У Эльки выпали первые зубы - два нижних и два верхних! Такая смешная! Все пытается сгрызть, а Ника пытается (и у нее получается!) забрать то, что Элька грызет, в результате Элька грызет Нику))))

Бежжубая кусака - Элька :lol2:

Пока сожрано половина линолеума коридора, 2 угла и содраны обои на 1 стене (высотой см 40 где-то).. Хватит или еще надо дать что-то слопать? :lol2:

Маловато будет :lol2:

Надо ещё новые обои и линолеум слопать :lol2: :lol2: :lol2:

Я вчера гуляла с ними вместе на поводке возле дома :doh: :doh: :doh:Больше ни-ни.. только чистое поле! Ника "упала" в метки и все, хоть тресни! Зато сегодня с утра с ней была идеальная прогулка, 1 км пробежки, занятия и почти никаких меток!.

Вообще метки - это Никино всё! Она даже маленькая была, от меток ее оторвать можно было только бегом (в принципе, как и сейчас). Если есть место ,где много меток - ни вкусняшка, ни волшебный пендель не помогает! С кинологом когда летом занимались - он даже в нее поводок бросал - она не отрываясь от метки просто чуть в сторону отошла... Он сказал ,что у нее скоро течка. Аха, уже 3 месяца как ждем...Говорят, надо с ней пожестче, но че-то слабо у меня получается. Другие говорят - у меня девочка-половик)))) Ну, даже если и так, это неудобство я научилась немного купировать - на кликер перешли. Хоть чуть-чуть, но сдвиги есть. Думаю ,будет лучше)))

Я уже и так стараюсь гулять, где никто не ходит. Но это же не дело(. Идём себе спокойно рядом и вдруг каак резко на 180 градусов дёрнет. Всё надо переметить :angry2: . Никакие вкусняхи на фиг не нужны.

У нас ночью дождь прошёл, а потом всё заледенело. Утром, как на катке сегодня каталась. Федя - засранец тянул к каждой метке :angry2:

Вот так мои крошечки спят)))

cc1e746eb5ed.jpg

b5977aca50d5.jpg

А еще Элька целоваться учится!

6d75bce86ca7.jpg

Сладкие зайки

А у меня на окошках - весна!

93de0491de88.jpg

ea053d04e962.jpg

03df51202fad.jpg

1c05d388aded.jpg

Когда-то на моих 42 кв. м. умещалось 102 цветка))) Но не было собак:lol2: С течением времени появились цветы-любимчики,теперь у меня где-то около 30 штук, и почти все - фиалки. Выписывала даже из Москвы, но ... как бывает каждый год, уезжаю я в отпуск, а муж в цветах :wacko:, поэтому часть (большая) коллекционных фиалок погибли:cray:Осталось всего 4 цветка из 15((((( Теперь решила для себя ,что пока новые сорта не буду заводить, вот когда переедем....

Оль, какая у тебя красота!

У меня ничего не растёт, решила больше не губить и не покупать цветочки :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля,привет!

А еще Элька целоваться учится!

6d75bce86ca7.jpg

Просто сама нежность!

Я фиалки тоже люблю,но не цветут они у меня никак :dribble: Решила попробовать орхидеи:после почти года стояния непонятно чего в горшочке зацвела красавица,было 17 цветков!

Изменено пользователем Marina-Patrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, какая целовалка :thumbup: А мамка то счастливая :dribble:

Цветочки здоровские :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет беззубым :crazy:

Пока сожрано половина линолеума коридора, 2 угла и содраны обои на 1 стене (высотой см 40 где-то).. Хватит или еще надо дать что-то слопать? :lol2:

Начало положено, ещё же много чего осталось нетронутым, наверно :ohyeah:

Вообще метки - это Никино всё! Она даже маленькая была, от меток ее оторвать можно было только бегом (в принципе, как и сейчас). Если есть место ,где много меток - ни вкусняшка, ни волшебный пендель не помогает!

Я думала мы одни такие :blush2: стараюсь с Шэнкой ходить подальше от кустов и углов)))

А еще Элька целоваться учится!

6d75bce86ca7.jpg

Оль, очень целовательная фоточка :kiss1:

А у меня на окошках - весна!

ea053d04e962.jpg

Теперь решила для себя ,что пока новые сорта не буду заводить, вот когда переедем....

Ой, красота то какая :dribble: )))

Намечается переезд ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, какие фото чудесные!)) Как сладко спят твои девочки...ммм-м...:nyam:

Фиалки очень красивые!!!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже и так стараюсь гулять, где никто не ходит. Но это же не дело(. Идём себе спокойно рядом и вдруг каак резко на 180 градусов дёрнет. Всё надо переметить :angry2: . Никакие вкусняхи на фиг не нужны. У нас ночью дождь прошёл, а потом всё заледенело. Утром, как на катке сегодня каталась. Федя - засранец тянул к каждой метке :angry2:

Я думала мы одни такие :blush2: стараюсь с Шэнкой ходить подальше от кустов и углов)))

ООО, собратья! я тоже поэтому в лесу гуляю - там покой))))

Оль, какая у тебя красота! У меня ничего не растёт, решила больше не губить и не покупать цветочки :lol2:

У меня вообще северная сторона, солнце только ночью - летом и утром до 9 утра))) Зимой свет, который в квартире, уже делали подсветку, но на лето убрали, а сейчас муж в отпуске, некому подцепить гирлянду)))

Я фиалки тоже люблю,но не цветут они у меня никак :dribble: Решила попробовать орхидеи:после почти года стояния непонятно чего в горшочке зацвела красавица,было 17 цветков!

ОГО! 17 цветков! Мне подарили одну орхидею... стол новый выпустила, но боюсь, сейчас ее застудила(((

Ой, какая целовалка :thumbup: А мамка то счастливая :dribble: Цветочки здоровские :thumbup:

Целовашку с Никой как-то сами выучили, а с Элькой с кликером. Делов-то на минут)))

Начало положено, ещё же много чего осталось нетронутым, наверно

страдает коридор, т.к. мы в нем оставляем девчушек, остальные комнаты закрыты :nyam:

Намечается переезд

аха, ближе к лету)))

Оля, какие фото чудесные!)) Как сладко спят твои девочки...ммм-м...:nyam: Фиалки очень красивые!!!))))

Спасибо Лина!!!

Девочки, всем спасибо за приятные и греющую душу комментарии - на севере это так важно, знать, что ты не один! :buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОГО! 17 цветков! Мне подарили одну орхидею... стол новый выпустила, но боюсь, сейчас ее застудила(((

Оль,я выяснила,что они живучие! Ты застудила,а свою практически поджарила весной. Все немногочисленные листья пожелтели и повисли тряпочками. Побрызгала,переставила в тенечек и все.Ожила.

У нас с Патюхой игра такая- я его спрашиваю:

-Маму любишь?

В ответ легкий взмах хвостом.

-А как любишь?

И тут включается вентилятор.

-Ну тогда поцелуй!

Изменено пользователем Marina-Patrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аха, ближе к лету)))

Переезд...как здорово!!! :dribble: :clap_1:

Пусть всё неприменно у вашей семьи получится))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с Патюхой игра такая- я его спрашиваю: -Маму любишь? В ответ легкий взмах хвостом. -А как любишь? И тут включается вентилятор. -Ну тогда поцелуй!

:thumbup: :thumbup: :thumbup:

Переезд...как здорово!!! :dribble: :clap_1: Пусть всё неприменно у вашей семьи получится))))

Спасибо! только там ремонту...... :doh: Но мы ремонта не боимся, только бы денег накопить)))) :lol2:

Изменено пользователем НиКа@Элли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аха, ближе к лету)))

Классно :thumbup: главное чтобы Элька "наелась" в старой квартире :lol2:

на севере это так важно, знать, что ты не один! :buket2:

9c47b404f00fc0d53f7d6ce347f52945.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля,привет )) Как вы там?Как девчонки?Купаются в снегу? ))

У нас Аська в непонятках ходит :lol2: По ее биологическим часам уже должен быть снег :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля,привет )) Как вы там?Как девчонки?Купаются в снегу? ))

Привет Ириша! Ника к снегу привычная, так сильно эмоции не проявляет, но мимо сосулек не проходит))) А Элька жует все подряд - снег, льдышки, сосульки... Все в рот тащит и хрумкает, как конфетку:lol2: И зарывается с головой в снег))))

По ее биологическим часам уже должен быть снег

Ты смотри, она сейчас наколдует тебе снега:dribble:Биологические часы это штука сильная, от природы:gleam: Ты ее льдом из морозилки угости, глядишь, ей и расхочется зимушку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты смотри, она сейчас наколдует тебе снега:dribble:Биологические часы это штука сильная, от природы:gleam: Ты ее льдом из морозилки угости, глядишь, ей и расхочется зимушку)))

Нее )) Я и сама тоже зиму хочууууу :nyam: У нас как раз с завтрашнего дня минусовую темп.обещают )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, ты случайно, когда зиму заказывала, адрес не наш дала???

Сегодня снегу выпало - миллион !!!! Пришлось откапывать машину, путь машины к дороге (во дворе), 7 раз застряла (!) Откопалась, вырулила. Пошла за соседями, чтобы помогли разрулить ситуацию (мне машинной попой выезжать приходилось))))) - не видно было, куда еду, снегопад :nonono: Мужа, как всегда в таких случаев, дома нет (отпуск), все сама :sorry:

Это я с дочкой Нику возила на прогулку :doh: Вывезли... Вечером будут фотки, если силов хватит...

А сейчас вот, после прогулки...

bdfd81fdfeff.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЁЁёёёё, так трудно представить, что кого то сейчас сугробами заваливает, у нас сухо, сегодня солнце такое яркое :dribble: небо голубое голубое :thumbup: Правдо утром машина показывала 1,5 градуса тепла только :good:

Такие сплюшечки ватрушечки сладкие :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие сплюшечки ватрушечки сладкие

Даааа!

ЁЁёёёё, так трудно представить, что кого то сейчас сугробами заваливает,

Смотри! Забыла фотик дома, поэтому только с телефона!

60b93a82ffaf.jpg

34847ede83bc.jpg

7a0793dc857e.jpg

Эту дорожку буран проложил

5f659143bfd6.jpg

А это страус))) зимний))) Вообще на этой прогулке только хвост успевала фоткать)))

6f74ac46c779.jpg

Уши-хвост-уши-хвост и скорость..............................

161f8fc9ead3.jpg

739d80aef957.jpg

6b30c9ee2e6e.jpg

6f973f7783b7.jpg

Найдите лабрадора :gleam:

d75a61a40ce6.jpg

Изменено пользователем НиКа@Элли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5f659143bfd6.jpg

Никуша - красотка!

Уши-хвост тоже хороши :lol2:

Сегодня снегу выпало - миллион !!!! Пришлось откапывать машину, путь машины к дороге (во дворе), 7 раз застряла (!) Откопалась, вырулила. Пошла за соседями, чтобы помогли разрулить ситуацию (мне машинной попой выезжать приходилось))))) - не видно было, куда еду, снегопад :nonono: Мужа, как всегда в таких случаев, дома нет (отпуск), все сама :sorry:

Оль, вам срочно снегоход надо покупать :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уши-хвост тоже хороши

Да, попа хвост у нас приличные:lol2:

Оль, вам срочно снегоход надо покупать

Снегоход, снегоболотоход или буран :lol2: только на них на работу нельзя поехать, сдует:doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5f659143bfd6.jpg

Ох,Оля,хоть и не люблю зиму,но красота у вас!

На этой фотографии Никуша просто неотразима! А Элличку не взяли? Потерять боялись b56db4d5ffffa67ca506d96ff0347ff0.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль Здравствуйте!)))

Как дела у вас, у собанек?))

Шоколадик, смотрю растет и растет, тьфу тьфу на вас!

У вас наверно во всю зима уже там?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этой фотографии Никуша просто неотразима! А Элличку не взяли? Потерять боялись

Марина! Эля возле дома-то пописать присесть не могла, так и писала - стоя в снегу (я ей, козявке, площадку вытоптала, а ей не понравилось)))) И это с подветренной стороны))) а в лесу точно потеряли бы :lol2:

Оля-Ной, Оля убила фразой :lol2:

У вас наверно во всю зима уже там?)))

Это не прошлогоднишние фото: у нас самая-самая настоящая зима, -18 (самая низкая пока температура была), ветрами до 16м/с (сегодня такой), и снегом (на фото))))

Извиняюсь, Привет!

Изменено пользователем НиКа@Элли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...