Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

И на Севере жизнь есть!


Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, SVOR сказал:

Как уже???… 9? 

да, Света... уже 9

5 часов назад, Звезда Севера сказал:

Элли - с днюшечкой! Здоровья, отличного настроения и побольше радостных минут-часов-дней рядом с любимыми хозяевами!

 

спасибо, Оля!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красотку Элли с благородным возрастом! Здоровья, бодрости, беззаботности и вкуснячей еды, да побОООООльше!:default_buket1:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Днем рождения Элли! Долгих, здоровых и счастливых лет жизни!:default_buket1:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Аня, Ирина, Виталий - спасибо! Извините, что долго отвечала 

Времени прошло много, новости есть, но пока вот вам Нежность от Фили к Нике.  Наверное, он никогда не перестанет её любить

Песняя Наргиз прям в точку

 

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Почему я никак не могу полноценно вернуться на форум, писать в своей теме? И фоточки есть, и есть о чем поболтать, но, блин, как соберусь - так мыслей нет. 

зато читаю)))

  • Like 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, НиКа@Элли сказал:

Почему я никак не могу полноценно вернуться на форум, писать в своей теме? И фоточки есть, и есть о чем поболтать, но, блин, как соберусь - так мыслей нет. 

зато читаю)))

Так удали впн и возвращайся из

«и стограмм» к нам:default_lol_2:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, YanchiK сказал:

Так удали впн и возвращайся из

«и стограмм» к нам:default_lol_2:

так он и вез впн работает )))

Лето кончилось, а летние фоточки не показала. 

Как обычно мы с девочками на пароме, потом 900 км до бабушки, потом все то же, но в обратном направлении

Дорогу перенесли нормально, уже привыкли. 

кроме купаний, гуляний и развлекаловок по-деревенски, девочки еще и занимались. Не в прежнем темпе, но вполне достойно. Кое-что подзабыли, кое-что совсем забыли - тем интереснее были занятия )

OqK9GVIh.jpg

DTKTKnPh.jpg

402kueMh.jpg

bFELHVsh.jpg

kbsYOfZh.jpg

Yn3XJpah.jpg

XCrSPKMh.jpg

HhLeCqFh.jpg

WVm2XtXh.jpg

4AAJYvqh.jpg

X86E2wch.jpg

  • Like 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, НиКа@Элли сказал:

так он и вез впн работает ))

Инста? Это как??? У меня отказывается без впн. Поэтому захожу раз в сутки утром с компа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ездили отдыхать без собак в Карачаево-Черкесию. И хорошо, что без собак, потому как в этой республике почти нет домашних животных. Даже кошек возле ресторанов. их не любят. Собаки там только рабочие - охранять и пасти стада овец, лошадей и коров. 

Побывали в Архызе и на Домбае, катались на лошадях, квадроциклах, ели шашлык-машлык, шурпу, и, конечно, хычины 3 или 4 видов. Маша с Димой уже от них потом отказались, а я их ела до самого отлета))) Еще ж нарзан)) и вообще у них свои заводы и как результат - свой лимонад по 35 рублей и минералка не только нарзан. И все совсем другого вкуса, чем продается у нас. Ну и цена 40 рублей в стеклянных бутылках. 

Очень красивые места. Но что я поняла - горы - не мое место силы. Я боюсь высоты и все эти канатные дороги - жесть. На самом верху (последняя точка) пришлось в аренду брать пуховик - дикий холод и ветер. 

А Шашлык был такой, какой я в жизни не ела. и теперь остальной шашлык для меня не шашлык, а так, пародия. 

 

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Елена@Даша сказал:

Инста? Это как??? У меня отказывается без впн. Поэтому захожу раз в сутки утром с компа.

просто от домашнего wi-fi. так у всех москвичей работает. Теперь и у меня так в Салехарде заработало. Иногда требует впн, но очень редко. Для мобильного интернета - всегда впн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, НиКа@Элли сказал:

просто от домашнего wi-fi. так у всех москвичей работает. Теперь и у меня так в Салехарде заработало. Иногда требует впн, но очень редко. Для мобильного интернета - всегда впн

не правда, мне даже племянник-админ не смог настроить:default_no: так и сижу-скучаю по Оле, Дэвиду   Бэкхему, Чарли Ханнему, Маше Шараповой и Барселоне:default_cray:....

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Оля&Ину сказал:

не правда, мне даже племянник-админ не смог настроить:default_no: так и сижу-скучаю по Оле, Дэвиду   Бэкхему, Чарли Ханнему, Маше Шараповой и Барселоне:default_cray:....

дааааа??? у Маши в Москве просто так без всяких настроек работает. и у меня тоже. 

1.1.1.1  - работает бесплатно хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, НиКа@Элли сказал:

дааааа??? у Маши в Москве просто так без всяких настроек работает. и у меня тоже. 

1.1.1.1  - работает бесплатно хорошо. 

:default_dntknw: может быть на айфоне? у меня старый тел дешевый... и этот  он тоже пробовал он до ночи у меня просидел, старался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Оля&Ину сказал:

:default_dntknw: может быть на айфоне? у меня старый тел дешевый... и этот  он тоже пробовал он до ночи у меня просидел, старался...

на айфоне, и на самсунгах работает. но они относительно новые, это да. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой Оль, а я тоже в этом году по горам лазила. В субботу только вернулась. Только я в Кабардино-Балкарии, Минводах и Осетии. Я тоже высоты боюсь, да так что на балкон 10 этажа на четвереньках выхожу обычно. А тут мы на Чегет с подружкой поднимались по канатке , она тоже высоты боится,  сначала молились, потом друг на друга смотрели, а потом поняли, что если перетерпеть и глаза не отводить, то ничего … И шашлык-машлык ели и хычины, и фаджины (мясной осетинский пирог) айран, сыр. Объедались всем подряд, но и ходили много. Так и не поправились как оказалось совсем. Я уже у трапа самолета сказала: «Ну шо назад? В столицу пищевой химической промышленности?» Прямо вот из-за одних продуктов туда переехала…

Ника с Элей ваще не меняются… У вас там элексир собачьей молодости видимо под каждым кустом

Изменено пользователем SVOR
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.09.2022 в 14:05, НиКа@Элли сказал:

так он и вез впн работает )))

У меня ничего не работает без впн-никакие мордокниги и нельзяграммы. впн устанавливать лень,поэтому плизегонафиг)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.09.2022 в 14:35, НиКа@Элли сказал:

Но что я поняла - горы - не мое место силы. Я боюсь высоты и все эти канатные дороги - жесть.

Оля,надо было пешком подниматься.))) Пока доползла-к высоте привыкла! :default_lol_2:

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.09.2022 в 14:37, НиКа@Элли сказал:

просто от домашнего wi-fi. так у всех москвичей работает.

У меня не работает ?  Точнее, только частично...  Ни на айфоне, ни на ноуте, ни с мобильного интернета, ни с домашнего.  Приходится тоже впн включать, чтобы зайти.  Больше того, в Москве даже ВПН не включался, когда последний раз была.

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Катя и Макс сказал:

У меня не работает ?  Точнее, только частично...  Ни на айфоне, ни на ноуте, ни с мобильного интернета, ни с домашнего.  Приходится тоже впн включать, чтобы зайти.  Больше того, в Москве даже ВПН не включался, когда последний раз была.

интересно, градация что ли по районам в Москве?

21 час назад, SVOR сказал:

Ой Оль, а я тоже в этом году по горам лазила. В субботу только вернулась. Только я в Кабардино-Балкарии, Минводах и Осетии. Я тоже высоты боюсь, да так что на балкон 10 этажа на четвереньках выхожу обычно. А тут мы на Чегет с подружкой поднимались по канатке , она тоже высоты боится,  сначала молились, потом друг на друга смотрели, а потом поняли, что если перетерпеть и глаза не отводить, то ничего … И шашлык-машлык ели и хычины, и фаджины (мясной осетинский пирог) айран, сыр. Объедались всем подряд, но и ходили много. Так и не поправились как оказалось совсем. Я уже у трапа самолета сказала: «Ну шо назад? В столицу пищевой химической промышленности?» Прямо вот из-за одних продуктов туда переехала…

Ника с Элей ваще не меняются… У вас там элексир собачьей молодости видимо под каждым кустом

Я подсела на лимонад))) Удивительно, но там все ВСЁ запивают лимонадом. Даже шашлык, не говоря уж про спиртное. И да, не поправилась))) Хотя ела много и всего стряпанного. А еще там масло настоящее - 90%, и сметана и вообще..... но жить там  - вряд ли. Только если где-то в родственниках есть местные :default_gleam:

___

Приезжай, элексиром поделимся :default_lol:

20 часов назад, pozolota сказал:

У меня ничего не работает без впн-никакие мордокниги и нельзяграммы. впн устанавливать лень,поэтому плизегонафиг)))

ну, не знаю, почему так

20 часов назад, pozolota сказал:

Оля,надо было пешком подниматься.))) Пока доползла-к высоте привыкла! :default_lol_2:

не уж! я поднималась смотреть на выбитый в скале в 7 веке лик Христа. Ориентировочно, это 18 этажей. В дождь. Влажно, дышать нечем. Ноги идут, а легкие не выдерживают. Молодые-то хоп-хоп и наверх поскакали, а я с фиговой тучей остановок. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я там с такими людьми познакомилась, у меня вот на вскидку родственников таких нет. Я после Москвы обалдела. Когда тебя совершенно незнакомые люди приглашают в дом, кормят, через три часа знакомства переночевать предлагают. Парень 27 лет, мы его как попутку на дороге поймали, возил нас все оставшееся время бесплатно, ну если время у него было, со словами на наше предложение заплатить  «тут вам не Москва»…

Есть правда два предположения… Первое, это подруга моя 35 лет натуральная платиновая блондинка. Второе, это я в первый же день на Эльбрусе упала и меня сверху рюкзаком прихлопнуло, очки разбились, ну и короче шесть швов на лбу и соответствующая повязка… тоже видок такой что не то что деньги брать, а милостыню просить в самый раз…

Изменено пользователем SVOR
  • Like 1
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, SVOR сказал:

Я там с такими людьми познакомилась, у меня вот на вскидку родственников таких нет. Я после Москвы обалдела. Когда тебя совершенно незнакомые люди приглашают в дом, кормят, через три часа знакомства переночевать предлагают. Парень 27 лет, мы его как попутку на дороге поймали, возил нас все оставшееся время бесплатно, ну если время у него было, со словами на наше предложение заплатить  «тут вам не Москва»…

Есть правда два предположения… Первое, это подруга моя 35 лет натуральная платиновая блондинка. Второе, это я в первый же день на Эльбрусе упала и меня сверху рюкзаком прихлопнуло, очки разбились, ну и короче шесть швов на лбу и соответствующая повязка… тоже видок такой что не то что деньги брать, а милостыню просить в самый раз…

Света, прости, ржууууу. Надеюсь, все зажило быстро

Там реально люди другие - с этим соглашусь. У них есть понятие "семья". Нет, вот так  - СЕМЬЯ, и родственников ценят очень сильно, как и родственные связи. И это понятие семья распространяется и на их республику. 

Мы когда ехали по Карачаево-Черкесии, обочины очень чистые. Это заметно, особенно в закутках. И местный, который меня вез, рассказал, что пару лет назад "понаехавшие москвичи" на машине через окно мусор выбросили. А за ними ехали местные. Они догнали, навтыкали очень хорошо, заставили все убрать с присказкой "У себя дома так будете делать, а тут вам не там".  С тех пор чисто. 

Утрировано, но действительно, даже не видела окурков из окон машин чтоб выбрасывали

Изменено пользователем НиКа@Элли
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль я сама над собой ржу… Швы сняла… Теперь выгляжу классно «стриженая под мальчика «бабушка» с рваным шрамом на лбу»… Я никогда не повзрослею… Рома мне сегодня говорит «Ну что руки помыла? Теперь пошли играть» Ребёнок контролирует помывку моих рук

  • Like 1
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...