Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

И на Севере жизнь есть!


Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Золото мое сказал:

 

Вы - счастливая, Ваша бабушка так долго (но этого все равно всегда мало...) была с Вами

это правда. почти 49 лет быть внучкой  - не всем так везет

7 часов назад, Оля&Ину сказал:

тогда, узнав, плакала и снова реву... потому что бабушки это целая вселенная, они с собой что-то такое уносят настоящее, что нам, рабам смартфонов уже врядли доступно....

истинная правда, Оля. Я рада, что хотя бы немного успела записать видео. Думала, что у мен вагон времени и бабушка проживет как минимум 100 лет

Изменено пользователем НиКа@Элли
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Царствия Небесного бабушке..... 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Царствия Небесного бабулечке! Будем помнить ее блинчики и как она ходила с вами в лес и ждала когда вы вернётесь!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезную Вам....очень понимаю.. Читала и  прослезилась. Моя бабушка ушла в 92, скоро в ноябре будет 3 года как. Стало пусто и одиноко, сначала мама, через 2 года она. Я была единственной внучкой, с детства она со мной  и рядом....ваша бабушка  наверное тоже с 1928 года? Моя бабуля была последней в деревне из того поколения, тружеников тыла, кто так долго прожил. Я до сип пор приезжаю в дом и говорю, мол, бабуль, я приехала. Как то полегче. И Ладу нашу она тоже застала. Мы в 2019 г  взяли Ладу и сразу к ней поехали. Она её гладила, разговаривала, хотя всегда была против больших собак, (в детстве у неё жил во дворе большой пёс Мухтар, но это совсем другое, как у всех тогда ). И мы до последних дней ездили, потом взяла её из больницы к себе...  

Царствие им небесное. 🙏  Это часть нашей жизни.. Сил Вам 🙏

 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Лада-Ладушка сказал:

Соболезную Вам....очень понимаю.. Читала и  прослезилась. Моя бабушка ушла в 92, скоро в ноябре будет 3 года как. Стало пусто и одиноко, сначала мама, через 2 года она. Я была единственной внучкой, с детства она со мной  и рядом....ваша бабушка  наверное тоже с 1928 года? Моя бабуля была последней в деревне из того поколения, тружеников тыла, кто так долго прожил. Я до сип пор приезжаю в дом и говорю, мол, бабуль, я приехала. Как то полегче. И Ладу нашу она тоже застала. Мы в 2019 г  взяли Ладу и сразу к ней поехали. Она её гладила, разговаривала, хотя всегда была против больших собак, (в детстве у неё жил во дворе большой пёс Мухтар, но это совсем другое, как у всех тогда ). И мы до последних дней ездили, потом взяла её из больницы к себе...  

Царствие им небесное. 🙏  Это часть нашей жизни.. Сил Вам 🙏

 

да, с 1928. И она тоже последняя в деревне, которая пережила войну, работая в колхозе с 13 лет  

Когда заболела, сильно переживала, как дом без нее будет... А дом теперь закрыт

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлая память.....

Удивительная, столько в ней любви и добра)))

Оль, соболезную тебе, сил...

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Царство небесное... Олечка соболезную... светлой тихой радости,  а не скорби...

Бабушки они наши такие Бабушки... Сейчас думаю дай Бог нам хоть немного быть такими... 

Изменено пользователем SVOR
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, соболезную.....

Вечная память!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, SVOR сказал:

Царство небесное... Олечка соболезную... светлой тихой радости,  а не скорби...

Бабушки они наши такие Бабушки... Сейчас думаю дай Бог нам хоть немного быть такими... 

когда-нибудь скорбь пройдет. Это тоже эгоизм. Мне было хорошо быть внучкой: бабушкина забота ни с чьей не сравнится. 

А быть такими - вряд ли, Света... Их уровень любви и заботы соседствовал с ответственностью и разумными ограничениями с пояснениями. И принятием. Мы все же сейчас думаем о себе - тоже не плохо и вроде бы здраво, но не так все. 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, НиКа@Элли сказал:

когда-нибудь скорбь пройдет. Это тоже эгоизм. Мне было хорошо быть внучкой: бабушкина забота ни с чьей не сравнится. 

А быть такими - вряд ли, Света... Их уровень любви и заботы соседствовал с ответственностью и разумными ограничениями с пояснениями. И принятием. Мы все же сейчас думаем о себе - тоже не плохо и вроде бы здраво, но не так все. 

Оль, тебе безумно  повезло.  У тебя до скольких лет была бабушка ....

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, такой светлый человек, как твоя бабуля, будет жить даже в сердцах тех, кто не был с ней знаком лично. В наших сердцах. После твоих фото и видео, я как-будто тоже была в ее доме, слышала этот запах блинов…. Наши бабушки это невероятная любовь и забота. Нам будет их не хватать… 

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, у меня мама умерла в этом году. Господь так управил, что успела сделать все что нужно перед кончиной. У меня на похоронах была такая тихая радость, я уверена что ей там хорошо, что жизнь ее прожита не зря и все ушло в зачет. Не было скорби и чувства потери, была уверенность что она в нужном месте и это только временная разлука. И это не моя заслуга а Господа и ее. Я вот теперь знаю как это должно быть…

Я вот думаю бабушка твоя там же

Изменено пользователем SVOR
  • Like 6
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SVOR сказал:

Оль, у меня мама умерла в этом году. Господь так управил, что успела сделать все что нужно перед кончиной. У меня на похоронах была такая тихая радость, я уверена что ей там хорошо, что жизнь ее прожита не зря и все ушло в зачет. Не было скорби и чувства потери, была уверенность что она в нужном месте и это только временная разлука. И это не моя заслуга а Господа и ее. Я вот теперь знаю как это должно быть…

Я вот думаю бабушка твоя там же

У меня было такое же чувство, когда ушла моя свекровь. Божий человек, всю жизнь для других...даже от болезни ставили полгода, год, два жизни, а она прожила семь. Пока сына своего младшего не "пристроила"... я улыбалась тихо, на отпевании. 

Такие уходы все реже и реже. Но когда ты подобное видишь и понимаешь, ты знаешь хотя бы к чему надо стремиться...и светлее на душе. 

 

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорится, горе и радость рядом ходят. 

Бабушка умерла, а на следующий день родился ее правнук - единственный мальчик. До этого две правнучки. Ее вторая дочь, моя тетушка, стала бабушкой только в 65 лет. Впервые. 

Народ сказал, она (бабушка) - дала дорогу новой жизни и правильно всё сделала (ушла вперед, чем правнук родился). 

Ну и вторая хорошая новость - муж выпустил книгу на литресе (бесплатно) - можно скачать и почитать. Если понравится или есть советы - хорошо бы отзыв оставить. 

https://www.litres.ru/book/dmitriy-popov-32746555/zele-dlya-ee-velichestva-usadba-69771445/

 

  • Like 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, НиКа@Элли сказал:

Как говорится, горе и радость рядом ходят. 

Бабушка умерла, а на следующий день родился ее правнук - единственный мальчик. До этого две правнучки. Ее вторая дочь, моя тетушка, стала бабушкой только в 65 лет. Впервые. 

Народ сказал, она (бабушка) - дала дорогу новой жизни и правильно всё сделала (ушла вперед, чем правнук родился). 

Ну и вторая хорошая новость - муж выпустил книгу на литресе (бесплатно) - можно скачать и почитать. Если понравится или есть советы - хорошо бы отзыв оставить. 

https://www.litres.ru/book/dmitriy-popov-32746555/zele-dlya-ee-velichestva-usadba-69771445/

 

Написала "судьба" - стёрла, "жизнь" - стёрла...

Сюжет книги в описании очень заинтересовал. Но как скачать - непонятно, активных кнопок для перехода к скачиванию нет...только читать онлайн

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Золото мое сказал:

Написала "судьба" - стёрла, "жизнь" - стёрла...

Сюжет книги в описании очень заинтересовал. Но как скачать - непонятно, активных кнопок для перехода к скачиванию нет...только читать онлайн

Скачала!

Дочитаю Маринину - начну, с удовольствием!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Золото мое сказал:

Написала "судьба" - стёрла, "жизнь" - стёрла...

Хоть как поверни, и жизнь, и судьба

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.10.2023 в 08:38, Золото мое сказал:

Скачала!

Дочитаю Маринину - начну, с удовольствием!

Тоже скачала. Начну вечерком.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...