Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Памяти пилотов


Касадорины

Рекомендуемые сообщения

А что касается травм в спорте,могу с полной уверенностью сказать,т.к 10лет занималась легкой атлетикой,здоровья мне это не прибавило ну ни как. Фитнес,спорт зал,поплавать для удовольствия и расслабления мышц после трудового дня,да,прекрасно и замечательно,но профессиональный спорт просто противопоказан для здоровья.

в данном плане автоспорт наиболее полезен. так как там как раз не надо выворачивать наизнанку организм. а нужно заниматься фитнесом. риск покалечится на соревнованиях - минимален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети нам ничего не должны... не должны заботиться о нас, не должны не заниматься опасными вещами... да.. но настоящие родители просто обязаны сделать так, чтобы их дети сами чувствовали необходимость жить не только ради самих себя... Если конечно из родители жили не только ради себя самих...

Все в жизни полнейшая чепуха.. все, кроме семьи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, не надо только ругаться и кучу восклицательных знаков ставить... тема непростая и очень неоднозначная. дети ради любви к родителям должны отказаться от своего увлечения. А родители - ради любви к ребенку - не должны принять его увлечение? игра-то, имхо, должна быть в обе стороны... И, опять же, если передо мной, как перед матерью, встал бы выбор - вот такой вот спорт или - пьянки-наркота - однозначно спорт! И или пассивное увлечение футболом по ТВ или САМ заниматься - то однозначно сам. Да, страшно. Да, больно. Да, постоянно в волнении. Но для человека - это активная жизнь, а не пассивное проживание. По мне - так лучше коротко, но ярко. Мне жаль, что СВОЮ жизнь - я банально прожила. Пассивно и тоскливо, как ПОЛОЖЕНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родителям как с этим жить? А почему наши дети должны жить ради нас, родителей? растя и воспитывая детей - мы сделали для них все, что возможно. Дальше - это их жизнь. И они ее выбирают. И мы не вправе что-то им запрещать и давить. Нам это может нравиться, может не нравиться. Но родитель должен принять выбор своего ребенка. И если это выбор - адреналин - ну что ж, значит, судьба родителя такая - жить и каждый раз дергаться.

Вот тоже самое хотел написать! Прекрасно выразили мысль, полностью разделяю!

Человек приносящий в жертву свои интересы и стремления (пусть даже вот такие вот опасные и не рациональные), ИМХО никогда не будет счастливым.

Но для человека - это активная жизнь, а не пассивное проживание. По мне - так лучше коротко, но ярко. Мне жаль, что СВОЮ жизнь - я банально прожила. Пассивно и тоскливо, как ПОЛОЖЕНО.

Вот тоже такое чувство не редко возникает, хотя я еще довольно молод, но вопрос "живу ли я?" возникает периодически.

:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все в жизни полнейшая чепуха.. все, кроме семьи...

поведение животного вообще-то.

если вы атеист, то все таки важнее что-то оставить человечеству, развить его, а не заниматься бесконечной рекурсией "воспитание детей" -> "поддержка стариков", это ничего не дает остальным, для общества в целом.

если вы не атеист, то тут не должно возникать вопросов - самое ли важное семья в этой жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pavlenty, да нет, не стОит так резко, имхо... в конце концов, у каждого свои приоритеты. И обе позиции - в равной степени имеют право на жизнь. Вопрос в том, что каждый делают свой выбор, и имеет на это право. И, в общем-то, не надо его осуждать за этот выбор, нравится он или нет (естественно, если он в рамках закона).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поведение животного вообще-то.

если вы атеист, то все таки важнее что-то оставить человечеству, развить его, а не заниматься бесконечной рекурсией "воспитание детей" -> "поддержка стариков", это ничего не дает остальным, для общества в целом.

если вы не атеист, то тут не должно возникать вопросов - самое ли важное семья в этой жизни.

В корне не согласна. Семья- это не поведение животного. Во всяком случае- большинства из животных. Забота о родителях не свойственна животным вообще. Это приоритет человечества.

Что даст человечеству молодой парень, разбившийся на моцике? Мог бы дать, да.. если бы не разбился. Не вижу никаких плюсов в том, что кто-то прыгнет выше, дальше, глубже, быстрее.. что это дает людям? Шоу? да ну его, это шоу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pavlenty, да нет, не стОит так резко, имхо... в конце концов, у каждого свои приоритеты. И обе позиции - в равной степени имеют право на жизнь. Вопрос в том, что каждый делают свой выбор, и имеет на это право. И, в общем-то, не надо его осуждать за этот выбор, нравится он или нет (естественно, если он в рамках закона).

не считаю, что это резко. по крайней мере не резче, чем сказать мне, что я безголовый дурак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не считаю, что это резко. по крайней мере не резче, чем сказать мне, что я безголовый дурак.

что-то Вас куда то не в ту степь понесло, КМК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинка с умирающим Сенной до сих пор перед глазами...

на этой трагедии этот спорт для меня перестал существовать... как отрезало, даже видеть не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, не о родителях... вот есть у меня знакомый... женат, трое сыновей, жена не работает, сидит дома с детьми ( мал мала меньше). Хорошо зарабатывает. Отличный парень. но... уже третий раз в больнице- сейчас- открытый перелом ноги. Мотоцикл, ДТП... И что? Это нормально, что за его спиной 4 человека, а ему плевать, и он не думает, как им будет без него одним... Хочешь рисковать- будь одиноким. За все надо платить. А хочешь семью- тоже надо платить... чем-то своим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В корне не согласна. Семья- это не поведение животного. Во всяком случае- большинства из животных. Забота о родителях не свойственна животным вообще. Это приоритет человечества.

Что даст человечеству молодой парень, разбившийся на моцике? Мог бы дать, да.. если бы не разбился. Не вижу никаких плюсов в том, что кто-то прыгнет выше, дальше, глубже, быстрее.. что это дает людям? Шоу? да ну его, это шоу...

я не говорил, что парень разбившийся что-то дал обществу.

я тоже не вижу плюсов если кто-то прыгнет выше. тем не менее плюсы технических видов спорта для общества я описал вроде как достаточно подробно. кроме того в целом благодаря таким видам спорта развиваются технологии, которые появляются потом на обычных авто. ну как пример ABS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как им будет без него одним...

так же как и было до него.

не стоит утрировать факт жертвенности в семейных отношениях... более банальная и не такая возвышенная ситуация адюльтера приводит к подобным последствиям - без нее или без него.

Это просто жизнь, которую нужно прожить счастливо. Не счаслив с женой - мотоциклисткой или мужем - пилотом - выбор есть всегда. Не нужно насиловать себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то Вас куда то не в ту степь понесло, КМК

в ту. вы не лично мне мне, но таким как я сказали это. тем самым дав понять что вы совершенно категоричны в своих суждениях и не принимаете другую точку зрения полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, не о родителях... вот есть у меня знакомый... женат, трое сыновей, жена не работает, сидит дома с детьми ( мал мала меньше). Хорошо зарабатывает. Отличный парень. но... уже третий раз в больнице- сейчас- открытый перелом ноги. Мотоцикл, ДТП... И что? Это нормально, что за его спиной 4 человека, а ему плевать, и он не думает, как им будет без него одним... Хочешь рисковать- будь одиноким. За все надо платить. А хочешь семью- тоже надо платить... чем-то своим...

но жена-то при этом - при нем. Значит, ее это устраивает? А со стороны - ну, мало ли кому что кажется... И потом - ДТП - ДТП рознь. В ДТП можно попасть и переходя дорогу на зеленый свет, и ездя в собственном авто, соблюдая все правила, и т.д. Тань, понимаешь, у меня муж тоже мечтает купить байк. Ну да, маловероятно, что в возрасте 50+ он его купит и на него сядет. Но даже если бы - мне это может нравиться, а может - не нравиться. Но если это его выбор и он РЕАЛЬНО этого захочет - я буду вынуждена принять его выбор. Как он принял мой выбор возиться со щенками и иметь дома стадо собак. И если он захочет прыгнуть с парашютом (а он хочет, не исключаю, что прыгнет) - то я не буду его останавливать. Да, буду бояться жутко, зная, ч то он еще и высоты боится. Но - ему нужен этот адреналин.

Опять же, вопрос выбора. Который решается исключительно внутри каждой отдельной семьи. А со стороны - сидим и курим. Не лезем :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, не о родителях... вот есть у меня знакомый... женат, трое сыновей, жена не работает, сидит дома с детьми ( мал мала меньше). Хорошо зарабатывает. Отличный парень. но... уже третий раз в больнице- сейчас- открытый перелом ноги. Мотоцикл, ДТП... И что? Это нормально, что за его спиной 4 человека, а ему плевать, и он не думает, как им будет без него одним... Хочешь рисковать- будь одиноким. За все надо платить. А хочешь семью- тоже надо платить... чем-то своим...

и еще раз. вы не не отобьете это желание у кучи кучи пацанов молодых ребят взрослых мужиков.

и потому я переиначу ваши слова. Хочешь рисковать - рискуй на перекрытых, безопасных гоночных трассах, в полном комплекте экипировки, с рядом стоящей скорой и маршалами и учись там ездить потому что если у него стока ДТП - это значит что он просто какой-то неумеха в этом плане вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне - так лучше коротко, но ярко. Мне жаль, что СВОЮ жизнь - я банально прожила. Пассивно и тоскливо, как ПОЛОЖЕНО.

Ой, по мне тоже! Щас бы отмотать назад - жила бы совсем по-другому. Без оглядки на то как принято, как полагается, на бесконечные родительские "думай о последствиях!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, по мне тоже! Щас бы отмотать назад - жила бы совсем по-другому. Без оглядки на то как принято, как полагается, на бесконечные родительские "думай о последствиях!"

да многие хотели бы пережить заново... но, эти все мысли оттого только, что уже знаешь следствия из своих действий. а вернешься к этой самой точке из которой ты переместился в прошлое - опять будет неизвестность и неясность последствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но жена-то при этом - при нем. Значит, ее это устраивает?

А вариант того, что она его любит? И ее это не устраивает, она, может, на Венском болу хотела бы блистать брильянтами и шелками, но - любит, и ему приносит в жкертву свою мечту? А он - просто принимает, спасибо, мол, дорогая, еще вот тут мне под гипсом почеши и где котлеты уже, наконец? И выходя из больницы, идет к своему мотоциклу, а не денег заработать, чтобы мечту жены исполнить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... идет к своему мотоциклу, а не денег заработать, чтобы мечту жены исполнить?

ну как же это связано? он идет к мотоциклу вместо просмотра сериала глухарь с пивом вообще-то. :)

хотя свое мнение про кучу ДТП с байками на наших дорогах я уже высказывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вариант того, что она его любит? И ее это не устраивает, она, может, на Венском болу хотела бы блистать брильянтами и шелками, но - любит, и ему приносит в жкертву свою мечту? А он - просто принимает, спасибо, мол, дорогая, еще вот тут мне под гипсом почеши и где котлеты уже, наконец? И выходя из больницы, идет к своему мотоциклу, а не денег заработать, чтобы мечту жены исполнить?

а это уже не наше дело - любит или устраивает (хотя у меня что-то не стыкуется в таком противопоставлении). Раз живут - это их дело. И их выбор. И, кстати, постоянная такая жертвенность - тоже плохо кончается. Как минимум - язвой желудка и неврозом. А дальше - возможны варианты. Так что уж лучше любит, понимает и устраивает, а не любит и приносит в жертву, в молчаливом заламывании рук ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот эти вот беспечные ездоки - поперек горла. Одни по телевизору себя калечат на потеху другим и своим разбушевавшимся гормонам, а другие - на дорогах их подвиги пытаются повторить, невзирая на то, что я, например, не хочу играться с ними в гоночные болиды, а по делам своим еду. Мотоциклисты - вообще ад, для них отдельные ПДД написали, как я понимаю, им можно ездить между рядов - и попробуй встань так (даже нечаянно!), чтобы он проехать не мог! Минимум, лишишься зеркала бокового - просто потому, что. Потому что ему не только плевать на себя и маму с папой, а на всех остальных - тоже. И плевать, что девочка (например), не уступившая дорогу - третий день за рулем, он-то родился уже с мотоциклом в зубах.

Суммируя - мое личное мнение: для многих из этих "адреналинщиков" неплохо было бы понизить в крови долю тестостерона, может, и радикальными методами - глядишь, кровь бы к мозгу прилила, а не к другому месту. А то детям плохой пример подают.

ну как же это связано? он идет к мотоциклу вместо просмотра сериала глухарь с пивом вообще-то. :)

хотя свое мнение про кучу ДТП с байками на наших дорогах я уже высказывал.

То есть, у него опция "иполнение мечты жены" не включена в комплектацию вообще что ли? Либо адреналин на моцике, либо сериал "Глухарь" с пивом? Да, допускаю, что эти люди не умеют думать ни о ком, кроме себя и своего удовлетворения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа и Стив, Наташа, по-моему, Вы тут немного путаете теплое с мягким :) Уродов на дорогах - полно среди всех. И мото, и авто, и пешеходов. А тут речь идет о спортсменах, а не о подростках, которые НИКАКИЕ правила не знают, даже на уровне школьника-пешехода, а туда же - на байк. Кстати, байкеры старшего звена, которые со стажем, опытом и образованием-профессией за плечами - на дорогах не беспредельничают. А следовательно и ДТП у них случаются существенно реже, чем у безголового в силу возраста молодняка.

Этот безголовый молодняк - вообще везде страшен. Не меньше боюсь компашек с пивасиком на лавочках. Вот уж где тестостерон зашкаливает, а мозг - рядом не лежал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это уже не наше дело - любит или устраивает (хотя у меня что-то не стыкуется в таком противопоставлении). Раз живут - это их дело. И их выбор. И, кстати, постоянная такая жертвенность - тоже плохо кончается. Как минимум - язвой желудка и неврозом. А дальше - возможны варианты. Так что уж лучше любит, понимает и устраивает, а не любит и приносит в жертву, в молчаливом заламывании рук ;).

Боюсь, что в ситуации, когда у тебя 3 детей и муж уже после 3го ДТП на мотоцикле в больнице (если я правильно поняла), то там второй вариант, а не первый. Хотя - сужу по себе, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У подруги муж по вечерам зависает в компьютерных играх, она ругается - бесполезно.

У другой постоянно пиво пьет, практически каждый вечер, она ругается - бесполезно.

Мой катается по вечерам на мотоцикле. Я не ругаюсь, не запрещаю человеку заниматься тем что ему действительно нравится, что доставляет ему радость. Если я буду запрещать, ругаться и т.д. то ничего хорошего из этого не выйдет, ни для меня, ни для наших отношений. Человеку необходимо иметь свое увлечение, хобби, то что приносит положительные эмоции по мимо семьи. Я его выбрала, я его полюбила и знала на что шла. Деньги зарабатывать ему это не мешает для исполнения моих мечт, например, для покупки собаки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...