Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Памяти пилотов


Касадорины

Рекомендуемые сообщения

ваше право. но сделал другие выводы, тоже мое право :)

Безусловно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ на ваш вопрос: я не осуждаю, а обсуждаю. Или здесь нельзя высказывать несогласие с ТС?

извините, но тон вообще-то явно осудительный. вам это явно все не нравится. о чем вы прямо пишите.

но если вы считаете, что при этом вы не осуждаете, то ваше право.

в бесконечную рекурсию по данному вопросу впадать далее не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, например, адреналина по жизни с лихвой хватает...

Зачем же всех одим мерилом мерить?

Вам хватает, а им нет, у них другое восприятие и чувствование этого мира.

Вы не хотите жить их жизнь, они не хотят жить Вашу.

Это все имхо из разряда "нафига Вам собаки?" - для человека задающего такой вопрос он может быть действительно искренним, он не понимает, как можно любить собак и держать их в квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем же всех одим мерилом мерить?

Вам хватает, а им нет, у них другое восприятие и чувствование этого мира.

Вы не хотите жить их жизнь, они не хотят жить Вашу.

Это все имхо из разряда "нафига Вам собаки?" - для человека задающего такой вопрос он может быть действительно искренним, он не понимает, как можно любить собак и держать их в квартире.

Собаки и глупая смерть.. как то не очень параллельно.. КМК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая странная вещь: несколько человек написали, что хотели бы прожить жизнь по-другому, если бы была возможность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая странная вещь: несколько человек написали, что хотели бы прожить жизнь по-другому, если бы была возможность...

а что странного? и так бывает... а я вот наоборот- ни чего не хотела бы менять... все устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаки и глупая смерть.. как то не очень параллельно.. КМК

ИМХО, страшна не глупая смерть, а глупая жизнь. И я не об интеллекте человека, а о жизни, о которой потом человек сожалеет, как о неудавшейся, даже если она была длинной и "наполненной обществено одобряемым смыслом". Это как раз тот случай, когда человек прожил "правильную", но "не свою" жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что в голову пришло только что... Теперь выходит считается, что прожить долгую, счастливую жизнь с семьей, в окружении детей, родителей, внуков и проч- скучно и банально. Даже противно. А вот "трагически погибнуть" во цвете лет, прогорев ярко, но недолго- вот это круто! Вот это жизнь!

Воистину... и кто это оценит? Погибший?

ИМХО, страшна не глупая смерть, а глупая жизнь. И я не об интеллекте человека, а о жизни, о которой потом человек сожалеет, как о неудавшейся, даже если она была длинной и "наполненной обществено одобряемым смыслом". Это как раз тот случай, когда человек прожил "правильную", но "не свою" жизнь.

Прожить свою жизнь- это далеко не всегда жить той жизнью, которую не одобряет общество. Или это просто дух противоречия? Типа я не живу, как одобряют, значит я живу полной жизнью? А на мой взгляд, такая протестность и есть узость взглядов и детский максимализм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая странная вещь: несколько человек написали, что хотели бы прожить жизнь по-другому, если бы была возможность...

Это кстати, ИМХО, весьма распространено.

Многие люди недовольны своей жизнью и хотели бы прожить ее по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему, это ужасно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что в голову пришло только что... Теперь выходит считается, что прожить долгую, счастливую жизнь с семьей, в окружении детей, родителей, внуков и проч- скучно и банально. Даже противно. А вот "трагически погибнуть" во цвете лет, прогорев ярко, но недолго- вот это круто! Вот это жизнь!

Прожить свою жизнь- это далеко не всегда жить той жизнью, которую не одобряет общество. Или это просто дух противоречия? Типа я не живу, как одобряют, значит я живу полной жизнью? А на мой взгляд, такая протестность и есть узость взглядов и детский максимализм.

Понимаете, если человек хотел семью и детей, домашний очаг и любил жену и детей - это замечательная жизнь! Он прожил так как хотел, нашел себя в семье и все замечательно.

А если человек хотел покорять Эверест, а вместо этого женился "по-залету" и всю жизнь потратил на не любимую жену и детей, которе ему собственно и не нужны были, ну вот не было у него этой тяги к ним внутри, то вот это и есть то о чем я написал.

Не все могут и хотят жить ярко и готовы сгореть быстро, это ни в коем случае не идеал. Но если у человека внутри горит этот огонь, а его постоянно тушить - человек будет несчастен, даже если проживет очень долго. Собственно как и наоборот, спокойный человек без огня внутри будет несчастлив в жизни полной адреналина не по его воле.

Нету единого рецепта для всех, слишком мы все разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что в голову пришло только что... Теперь выходит считается, что прожить долгую, счастливую жизнь с семьей, в окружении детей, родителей, внуков и проч- скучно и банально. Даже противно. А вот "трагически погибнуть" во цвете лет, прогорев ярко, но недолго- вот это круто! Вот это жизнь!

Воистину... и кто это оценит? Погибший?

Прожить свою жизнь- это далеко не всегда жить той жизнью, которую не одобряет общество. Или это просто дух противоречия? Типа я не живу, как одобряют, значит я живу полной жизнью? А на мой взгляд, такая протестность и есть узость взглядов и детский максимализм.

Нет, Таня. Не в этом дело. Вопрос в том, что если жить ради того, чтоб именно одобрили, но всю жизнь НЕДОделывать из-за того, чтоб одобрили, а не жить по собственной воле, не оглядываясь на одобрение - вот это, имхо, ПРОживать. Дело даже не в адреналине или (как противовес) тихой семейной жизни. Вопрос в желаниях, их осуществлении, в желаниях и долженствовании, жизни по собственному сценарию или в одобрение кого-то. Вот и все. Тань, я всю жизнь занимаюсь тем, что никогда не любила, но что умею и знаю. Это тот самый английский. Мне не верят. Но я НЕ ЛЮБЛЮ английский! Я всю жизнь мечтала учить испанский язык и съездить в Испанию. Но... Не сложилось. Выучить - вообще не сложилось. Съездить - надеюсь, ПОКА не сложилось. А английский - этого хотели родители. Потому что способности. А я хотела на сцене играть. Хоть роль пятого гриба в третьем ряду - но на сцене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету единого рецепта для всех, слишком мы все разные.

Вы знаете, я вот прям готова согласиться...

и в то же время... :)

мне, конечно, не 80 лет)))

но я воспитана на самиздате, воспитана на "шестидесятниках", книге "Крутой маршрут", мой отец был репрессирован в 42 году в 16 лет, и то восптание, которое я получила, привило мне, веротяно, те жизненные ценности, которые таки ценности))

мне не понять многих вещей :)

мне, конечно, не 20 лет)))

но я с удовольствием почаствую в каком-нибудь флэшмобе, постебусь на албанском в ФБ, съезжу потусить с одноклубниками (авто) и местная молодежь в нашем районе с удовольствием со мной покурит, потому что им со мной интересно...

и все таки, у меня другие ценности...

если жить ради того, чтоб именно одобрили, но всю жизнь НЕДОделывать из-за того, чтоб одобрили, а не жить по собственной воле, не оглядываясь на одобрение - вот это, имхо, ПРОживать. Дело даже не в адреналине или (как противовес) тихой семейной жизни. Вопрос в желаниях,

да?... я таки отсталая...

почему-то мне интересно, что останется после меня...

и я вам честно скажу, мне крайне неприятно было бы, если б от меня осталось -

- прожила яркие 20 лет, училась в школе, бабки, понты, красотуля, мимишно, крутой моцик, аццкий риск...

ВСЕ.

КАк в том анекдоте про попугая - "ах...нно день прошел!"

на фиг, на фиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но я с удовольствием почаствую в каком-нибудь флэшмобе, постебусь на албанском в ФБ, съезжу потусить с одноклубниками (авто) и местная молодежь в нашем районе с удовольствием со мной покурит, потому что им со мной интересно...

и все таки, у меня другие ценности...

В данном случае не в ценностях дело, ценности ИМХО это категория другого типа.

Дело в "огоньке" в душе. И этот огонек не зависит от возраста человека, он зависит от "душевного возраста".

Очень грустно видеть "потухшие глаза" у молодых людей, причем не опустившихся, не наркоманов\алкоголиков, а у нормальных, но не нашедших себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае не в ценностях дело, ценности ИМХО это категория другого типа.

Дело в "огоньке" в душе. И этот огонек не зависит от возраста человека, он зависит от "душевного возраста".

Очень грустно видеть "потухшие глаза" у молодых людей, причем не опустившихся, не наркоманов\алкоголиков, а у нормальных, но не нашедших себя...

это, имхо, воспитание...

если родители не привили/научили/зажгли - то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это, имхо, воспитание...

если родители не привили/научили/зажгли - то...

Не соглашусь. Воспитание может определить жизненные ценности, а зажечь им огонек оч. проблематично, хотя имеющийся затушить вполне реально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы думаете, это вырастает (не вырастает) само по себе?..

не знаю... вы как считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Таня. Не в этом дело. Вопрос в том, что если жить ради того, чтоб именно одобрили, но всю жизнь НЕДОделывать из-за того, чтоб одобрили, а не жить по собственной воле, не оглядываясь на одобрение - вот это, имхо, ПРОживать. Дело даже не в адреналине или (как противовес) тихой семейной жизни. Вопрос в желаниях, их осуществлении, в желаниях и долженствовании, жизни по собственному сценарию или в одобрение кого-то. Вот и все. Тань, я всю жизнь занимаюсь тем, что никогда не любила, но что умею и знаю. Это тот самый английский. Мне не верят. Но я НЕ ЛЮБЛЮ английский! Я всю жизнь мечтала учить испанский язык и съездить в Испанию. Но... Не сложилось. Выучить - вообще не сложилось. Съездить - надеюсь, ПОКА не сложилось. А английский - этого хотели родители. Потому что способности. А я хотела на сцене играть. Хоть роль пятого гриба в третьем ряду - но на сцене.

Ну если так... то соглашусь... я учила немецкий и английский.. работала по специальности немного... а потом плюнула на все и занялась тем. чем занялась.. все сложилось и мне ничего не хотелось бы изменить.. может потому мне и не понятно.. не знаю уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы думаете, это вырастает (не вырастает) само по себе?..

не знаю... вы как считаете?

Я считаю, что воспитание - это только часть пазла, оно не решает все.

Очень многое зависит от внутреннего стержня и принимаемых формирующейся личностью решений, в рамках или вопреки воспитанию. Ну и окружающие условия и окружение оч. важны.

Сложно это - найти и не потерять потом себя, оч. не тривиальная задача!

почему-то мне интересно, что останется после меня...

и я вам честно скажу, мне крайне неприятно было бы, если б от меня осталось -

- прожила яркие 20 лет, училась в школе, бабки, понты, красотуля, мимишно, крутой моцик, аццкий риск...

ВСЕ.

КАк в том анекдоте про попугая - "ах...нно день прошел!"

на фиг, на фиг.

Не так все однозначно.
/>http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BB%D1%83%D0%B1_27

Сгорели рано, но оставли не мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стержень откуда-то же берется?..

генетика?

Окружающие условия... не соглашусь наверное, хотя, черт его знает))

Знаете, я помню, сынишке было то ли 4, то ли 5 лет, мы шли из садика и я объясняла ему, что воспитательница не права (обидела она его там как-то), но злиться на нее не стОит, потому что взрослые тоже люди, и тоже ошибаются, вот ты вчера налепил пластилин на стену, был не прав, а она вот там что-то сделала сегодня и тоже не права...

научить иметь свое мнение, научить объективно оценивать ситуации... научить отвечать самому за свои дела...

Не так все однозначно.
/>http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BB%D1%83%D0%B1_27

Сгорели рано, но оставли не мало...

ну, мне кажется, исключения лишь подтверждают правило :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стержень откуда-то же берется?..

генетика?

Во многом. Ну и карма наверное, если верить в эзотерику.

научить иметь свое мнение, научить объективно оценивать ситуации... научить отвечать самому за свои дела...

Так можно воспитать хорошего человека, а вот будет ли он при этом счастливым - это вопрос неоднозначный.

Хорошо знаю одного такого - прекрасно воспитан, хорошо образован, а взгляд "потухший"... нету у человека "вкуса жизни", не нашел себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как-то к эзотерике... со скепсисом))

Воооот :) по поводу - нету у человека "вкуса жизни", не нашел себя..

вот тут, ну мне думается, вопрос как раз воспитания. я объясню, почему. Воспитать у человека любовь к себе - это очень тонкая штука. СОблюсти баланс между "скатиться до эгоизма" и "самопожертованием"! Если челвоек себя любит (ну в хорошем смысле), то и окружающие будут его любить. А если он все время жертва (обстоятельств, непризнанный гений и проч) - то с какой радости окружающие должны его любить?

и тогда дело - не любимое, коллеги козлы, друзья бездушны, ну и тд.

и взгляд потухший.

и при этом человек может очень даже со стороны быть хорошим: собакам, например, бездомным помогать (ну как вариант)

А если этот баланс есть, то челоек счастлив :) все же здОрово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да?... я таки отсталая...

почему-то мне интересно, что останется после меня...

и я вам честно скажу, мне крайне неприятно было бы, если б от меня осталось -

- прожила яркие 20 лет, училась в школе, бабки, понты, красотуля, мимишно, крутой моцик, аццкий риск...

ВСЕ.

КАк в том анекдоте про попугая - "ах...нно день прошел!"

на фиг, на фиг.

Таня, и опять не то! Я терпеть не могу вот этих как раз мимимишных с бабками, понтами и моциками. Это - наносное. Я о другом говорю! Человек, скажем, влюблен в тот же автоспорт. Он им серьезно увлекается. Он с закрытыми глазами соберет тебе двигатель болида, победившего в формуле-1 1976 года, к примеру. А ему говорят - нет, родной. Ты иди на скрипочке учись, потому что спокойно. А машинки - вот тебе моделька, собирай. И он, бедный, подчинившись, играет на скрипочке. А в душе - ему эта скрипка поперек горла! Или наоборот. Родители пихают парня в футбол-хоккей, соревнования, призы, поездки, сборы. А ему бы - сесть в тихой комнате, да написать программулю, которую он во сне уже год как видит. Но у родителей - амбиции.

Вот я о чем!

Не надо путать быдлоразвлечения - с мечтой и желанием. Не надо путать пародию на с истинным. И ставить на разные стороны баррикады семью и адреналин. Опять же, у меня муж всю жизнь мечтал слетать на вертолете. 50 лет мечтал. Год назад - я подарила ему на юбилей этот полет. И мы полетели. Я НИКОГДА не могла предположить, что это такое! Какой это кайф! Я поняла, как люди заболевают небом. И как начинают отдавать небу все свое свободное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспитать у человека любовь к себе - это очень тонкая штука. СОблюсти баланс между "скатиться до эгоизма" и "самопожертованием"! Если челвоек себя любит (ну в хорошем смысле), то и окружающие будут его любить. А если он все время жертва (обстоятельств, непризнанный гений и проч) - то с какой радости окружающие должны его любить?

и тогда дело - не любимое, коллеги козлы, друзья бездушны, ну и тд.

и взгляд потухший.

и при этом человек может очень даже со стороны быть хорошим: собакам, например, бездомным помогать (ну как вариант)

А если этот баланс есть, то челоек счастлив :) все же здОрово!

То что любовь к себе - это ключевое - полностью согласен.

А вот то, что любовь, можно воспитать - неоднозначный момент, я в этом не уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что любовь к себе - это ключевое - полностью согласен.

А вот то, что любовь, можно воспитать - неоднозначный момент, я в этом не уверен.

А вот тут я как раз согласна с Татьяной. :) Можно. И НУЖНО. Но это, опять же, несколько из другой плоскости. Хотя и абсолютно необходимый для любого человека элемент.

да, а еще (тут перехожу на жуткий шепот) :)

самый обидное, это не когда у человека есть талант и желание, и их душат. А когда у человека - талант к тому, что ему неинтересно, а интересно то, что как раз не очень-то и получается. И его захватывает уже сам процесс борьбы и достижения цели. А окружающие - крутят у виска и говорят "да брось ты это, остановись, не твое это, лучше марки собирай" (условно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...