Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Памяти пилотов


Касадорины

Рекомендуемые сообщения

Боюсь, что в ситуации, когда у тебя 3 детей и муж уже после 3го ДТП на мотоцикле в больнице (если я правильно поняла), то там второй вариант, а не первый. Хотя - сужу по себе, конечно.

ну, у меня на такое всегда один ответ. Любишь - принимай, какой есть. Не нравится - разводись. А дети - так никто тебя не заставлял рожать троих, думать надо было. Не хватает денег - иди работай сама. Колхоз, как известно, дело добровольное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то разговор о спорте и травмах в нем перешел на "уродов на дороге"

:dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа и Стив, Наташа, по-моему, Вы тут немного путаете теплое с мягким :) Уродов на дорогах - полно среди всех. И мото, и авто, и пешеходов. А тут речь идет о спортсменах, а не о подростках, которые НИКАКИЕ правила не знают, даже на уровне школьника-пешехода, а туда же - на байк. Кстати, байкеры старшего звена, которые со стажем, опытом и образованием-профессией за плечами - на дорогах не беспредельничают. А следовательно и ДТП у них случаются существенно реже, чем у безголового в силу возраста молодняка.

Этот безголовый молодняк - вообще везде страшен. Не меньше боюсь компашек с пивасиком на лавочках. Вот уж где тестостерон зашкаливает, а мозг - рядом не лежал.

Я не путаю :) Я как раз написала, что эти "спортсмены" подают плохие идеи безголовому молодняку. То есть, не только на свои семьи и окружение влияют, но еще, например, и на мое, а я не соглашалась на это.

Ну и относительно памяти пилотов - мне жаль людей, которые попали (в силу своего выбора профессии) в аварии со смертельным исходом, но я помню, что это был их выбор, и эта авария принесла горе не только пилоту но и его родным и близким, а значит - он не герой для меня, а наоборот. Прошу прощения за резкую формулировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с этой темой вспоминается диалог Хоботовых из Покровских ворот:

Если бы не ты... Я мог бы быть... Не знаю... Достоевским! Шопенгауэром! Я мог бы книги писать. Вместо этого стал каким-то блохоискателем. Сундуком. Весь век копаюсь в чужих предисловиях. Если бы не ты...

- Если бы не я, ты бы получал одни щелчки.

- Пусть.

- И каждый проворный кляузник вешал бы на тебя собак.

- Пусть! Но я бы жил! Я бы жил!

- Савва, подумай: всю жизнь ограничивать себя, бояться прохвостов и дураков.

Жить в полноги, работать в полсилы. Не знать ни падений, ни взлетов.

Для этого надо было родиться?

- Неблагодарный эпилептик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот эти вот беспечные ездоки - поперек горла. Одни по телевизору себя калечат на потеху другим и своим разбушевавшимся гормонам, а другие - на дорогах их подвиги пытаются повторить, невзирая на то, что я, например, не хочу играться с ними в гоночные болиды, а по делам своим еду. Мотоциклисты - вообще ад, для них отдельные ПДД написали, как я понимаю, им можно ездить между рядов - и попробуй встань так (даже нечаянно!), чтобы он проехать не мог! Минимум, лишишься зеркала бокового - просто потому, что. Потому что ему не только плевать на себя и маму с папой, а на всех остальных - тоже. И плевать, что девочка (например), не уступившая дорогу - третий день за рулем, он-то родился уже с мотоциклом в зубах.

Суммируя - мое личное мнение: для многих из этих "адреналинщиков" неплохо было бы понизить в крови долю тестостерона, может, и радикальными методами - глядишь, кровь бы к мозгу прилила, а не к другому месту. А то детям плохой пример подают.

изначально разговор был про спорт. про гоночные трассы. про тех, кто занимается этим "профессионально", а не про тех кто по дорогам гоняет.

То есть, у него опция "иполнение мечты жены" не включена в комплектацию вообще что ли? Либо адреналин на моцике, либо сериал "Глухарь" с пивом? Да, допускаю, что эти люди не умеют думать ни о ком, кроме себя и своего удовлетворения.

а вы считаете, что можно только работать? есть свободное время, это обязано быть, чтобы отвлекаться. и у кого-то это какое-то интересное хобби, а у кого-то сериалы. и писал я это к тому, что опция "иполнение мечты жены" ну никак не связана с тем, чем человек увлекается.

и кстати если взять именно тех кто занимается автоспортом, то у этих людей поверьте с исполнением мечт жены все в порядке по объективным причинам :) по крайней мере у большинства :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, у меня на такое всегда один ответ. Любишь - принимай, какой есть. Не нравится - разводись. А дети - так никто тебя не заставлял рожать троих, думать надо было. Не хватает денег - иди работай сама. Колхоз, как известно, дело добровольное.

А у меня - другой ответ: семья - дело двоих, а не одного. Ну а то, что на тебя и своих детей муж кладет с прикладом ради своего адреналинчика, а ты его продолжаешь любить и все выкрутасы терпеть - тут да, соглашусь, дуры бабы. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот эти вот беспечные ездоки - поперек горла. Одни по телевизору себя калечат на потеху другим и своим разбушевавшимся гормонам, а другие - на дорогах их подвиги пытаются повторить, невзирая на то, что я, например, не хочу играться с ними в гоночные болиды, а по делам своим еду. Мотоциклисты - вообще ад, для них отдельные ПДД написали, как я понимаю, им можно ездить между рядов - и попробуй встань так (даже нечаянно!), чтобы он проехать не мог! Минимум, лишишься зеркала бокового - просто потому, что. Потому что ему не только плевать на себя и маму с папой, а на всех остальных - тоже. И плевать, что девочка (например), не уступившая дорогу - третий день за рулем, он-то родился уже с мотоциклом в зубах.

Суммируя - мое личное мнение: для многих из этих "адреналинщиков" неплохо было бы понизить в крови долю тестостерона, может, и радикальными методами - глядишь, кровь бы к мозгу прилила, а не к другому месту. А то детям плохой пример подают.

То есть, у него опция "иполнение мечты жены" не включена в комплектацию вообще что ли? Либо адреналин на моцике, либо сериал "Глухарь" с пивом? Да, допускаю, что эти люди не умеют думать ни о ком, кроме себя и своего удовлетворения.

+ все_что_можно!

ПО проследнему абзацу - кстати, да, есть и другие варианты ;) не думаю, что это только мне исключительно повезло с мужем.

Человеку необходимо иметь свое увлечение, хобби, то что приносит положительные эмоции по мимо семьи.

Несомненно.

У меня есть один знакомый, у него хобби стрелять из именного оружия (он служил раньше в горячих точках) по кидаемым в воздух мелким предметам, движущимся мишеням и проч.

Он не делает это на улицах Москвы :)

А "гонщики" делают это везде. Наташа права абсолютно, им чихать. у них ХОББИ, а всех в сад с их идиотским желанием спокойно ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не путаю :) Я как раз написала, что эти "спортсмены" подают плохие идеи безголовому молодняку. То есть, не только на свои семьи и окружение влияют, но еще, например, и на мое, а я не соглашалась на это.

ну так это дело семьи - оградить своего ребенка от нежелательного для этой семьи влияния. По мне - так нет ничего страшнее этих фильмов с быдлоперсонажами - пиво, семечки на лавочке, девки такие же, драки, и "крутой мачо по-русски". Вот где жуть-то малиновая! Пусть лучше ребенок формулу-1 смотрит, чем ЭТО, а, и еще - дом-2 и иже с ним...

А что касается героизма - так это вообще из другой оперы. Про героизм никто и не говорил. А травмоопасен - любой, абсолютно любой спорт. Без исключений. Ну, если только шахматы :).

А "гонщики" делают это везде. Наташа права абсолютно, им чихать. у них ХОББИ, а всех в сад с их идиотским желанием спокойно ездить.

Тань, это - не гонщики. Это гонСЧики и малолетние отморозки. Никакого отношения ни к спорту, ни к реальным проф.гонкам - не имеющие. Это все равно, что сравнивать проф.разведение и заводчиков - фермеров и тетю Дусю, повязавшую дворовую Жучку с таким же Тузиком. А потом говорить - что все заводчики - все уроды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не путаю :) Я как раз написала, что эти "спортсмены" подают плохие идеи безголовому молодняку. То есть, не только на свои семьи и окружение влияют, но еще, например, и на мое, а я не соглашалась на это.

Ну и относительно памяти пилотов - мне жаль людей, которые попали (в силу своего выбора профессии) в аварии со смертельным исходом, но я помню, что это был их выбор, и эта авария принесла горе не только пилоту но и его родным и близким, а значит - он не герой для меня, а наоборот. Прошу прощения за резкую формулировку.

наоборот они подают хорошие идеи.

а про пилота, совершенно неважно, что вы думаете о нем, герой он или нет для вас. важно что думаю про него его близкие. а вы этого никогда не узнаете. ну а так конечно он не герой, никто про это речи и не вел никогда.. он просто трагически погиб, возможно исполняя дело своей жизни, возможно просто хобби.. но зачем же осуждать. это личное дело его его семьи и так далее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три ДТП и перелом открытый- такой же перегиб, как и "Глухарь" с пивом... это крайности, а раз есть крайности, то всегда найдется и золотая середина. Мне, например, адреналина по жизни с лихвой хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы считаете, что можно только работать? есть свободное время, это обязано быть, чтобы отвлекаться. и у кого-то это какое-то интересное хобби, а у кого-то сериалы. и писал я это к тому, что опция "иполнение мечты жены" ну никак не связана с тем, чем человек увлекается.

и кстати если взять именно тех кто занимается автоспортом, то у этих людей поверьте с исполнением мечт жены все в порядке по объективным причинам :) по крайней мере у большинства :)

Я не считаю, что можно только работать. Но я считаю, что если хватило хотелки завести семью (зачем? Она же мешает жить!), то, наверное, можно и хобби как-то с учетом своего нового положения отредактировать?

И да, я знаю людей, которые занимаются автоспортом :) И жен их тоже знаю. Так же, как их мечты и исполнение этих мечт. Поверьте, не все с этим в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "гонщики" делают это везде. Наташа права абсолютно, им чихать. у них ХОББИ, а всех в сад с их идиотским желанием спокойно ездить.

вы знакомы хоть с одним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но зачем же осуждать. это личное дело его его семьи и так далее..

А никто никого не осуждает. Я везде пишу КМК, ИМХО и прочее. Имею право думать так, как думаю. И да- я считаю, что это не героизм, а ура-патриотизм за ради бесполезной идеи. Человек погиб, родители, близкие в горе, жизнь кончилась, так толком и не начавшись.. что тут полезного? А вдруг он бы родил гениального сына? Или дочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наоборот они подают хорошие идеи.

а про пилота, совершенно неважно, что вы думаете о нем, герой он или нет для вас. важно что думаю про него его близкие. а вы этого никогда не узнаете. ну а так конечно он не герой, никто про это речи и не вел никогда.. он просто трагически погиб, возможно исполняя дело своей жизни, возможно просто хобби.. но зачем же осуждать. это личное дело его его семьи и так далее..

А может это вы никогда не узнаете, что на самом деле думают о пилоте его близкие? И о тех, для кого этот пилот - герой, а значит - о тех, кто , в принципе, виноват в его героизме и смерти от этого героизма?

Ну и мы тут не осуждаем, а обсуждаем, нет? или в этой теме можно только соглашаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не считаю, что можно только работать. Но я считаю, что если хватило хотелки завести семью (зачем? Она же мешает жить!), то, наверное, можно и хобби как-то с учетом своего нового положения отредактировать?

И да, я знаю людей, которые занимаются автоспортом :) И жен их тоже знаю. Так же, как их мечты и исполнение этих мечт. Поверьте, не все с этим в порядке.

занимаются как? чем конкретно и где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вдруг он бы родил гениального сына? Или дочь?

ну, это уже совсем несерьезно :) История не терпит сослагательного наклонения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

занимаются как? чем конкретно и где?

Занимаются профессионально :) Как и где - ну уж извините :) Может, еще и фамилии назвать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "гонщики" делают это везде. Наташа права абсолютно, им чихать. у них ХОББИ, а всех в сад с их идиотским желанием спокойно ездить.

Здесь обсуждаются не "гонщики", а спортсмены :)

А народ как всегда "о наболевшем"

По дорогам общего пользования "гоняют" дебилы, не важно на чем они - на мотоцикле, на машине, на велосипеде или воопще на своих двоих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может это вы никогда не узнаете, чт она самом деле думают о пилоте его близкие? И о тех, для кого этот пилот - герой, а значит - о тех, кто , в принципе, виноват в его героизме и смерти от этого героизма?

Ну и мы тут не осуждаем, а обсуждаем, нет? или в этой теме можно только соглашаться?

Конечно и Я никогда не узнаю, что думают о нем его близкие. Да и знать этого я не хочу. Это их личное дело.

Пафоса всей остальной речи я действительно не понял. Кто просит соглашаться? Кто просит осуждать?

Занимаются профессионально :) Как и где - ну уж извините :) Может, еще и фамилии назвать?

интересно ну а в чем сложность. повышеная секретность в совершенно несекретных вещах как-то лично для меня странна.. ну да ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пафоса всей остальной речи я действительно не понял. Кто просит соглашаться? Кто просит осуждать?

:)

ваша цитата:

а про пилота, совершенно неважно, что вы думаете о нем, герой он или нет для вас. важно что думаю про него его близкие. а вы этого никогда не узнаете. ну а так конечно он не герой, никто про это речи и не вел никогда.. он просто трагически погиб, возможно исполняя дело своей жизни, возможно просто хобби.. но зачем же осуждать. это личное дело его его семьи и так далее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я верю в судьбу.

Сколько человеку предначертано столько он и будет жить. И не важно будет он при этом заниматься опасными видами спорта или из дома не выходя сидеть.

Ну конечно в крайности кидаться не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно ну а в чем сложность. повышеная секретность в совершенно несекретных вещах как-то лично для меня странна.. ну да ладно.

Простите, я - женщина с принципами. Не выношу свою жизнь - так же, как имена друзей, родителей, начальника на работе - на форумы в энторнэтах. Так что - уж простите за секретность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

ваша цитата:

вы толкуете слова с точность до наоборот.

вот вопрос, зачем вы осуждаете того, кто своими дейсвиями не нанес вам никакого вреда. и все что произошло касается только его семьи и близких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы толкуете слова с точность до наоборот.

вот вопрос, зачем вы осуждаете того, кто своими дейсвиями не нанес вам никакого вреда. и все что произошло касается только его семьи и близких.

Ответ на ваш вопрос: я не осуждаю, а обсуждаю. Или здесь нельзя высказывать несогласие с ТС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, я - женщина с принципами. Не выношу свою жизнь - так же, как имена друзей, родителей, начальника на работе - на форумы в энторнэтах. Так что - уж простите за секретность.

ваше право. но сделал другие выводы, тоже мое право :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...