Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Элли: лаброчудо на ИС


Chica_bailanda

Рекомендуемые сообщения

У нас пополнение! Сегодня забрали лабромамзель примерно пяти лет от роду. Из того же питомника, что Жара-Юша. Стандартный набор отказника: документы - филькина грамота: старая щенячка без номера + молитва щенка; ветпаспорта нет, прививок тоже нет, не проглистогонена, от клещей и блох не обработана; уши грязные, пузо расчесано. Ошейника нет, питалась Чаппи. Больше так не будет. Начинаем искать новый дом. Параллельно: сажаем на диету + энтеросгель (поскольку э... ну, в общем, надо), моем, обрабатываем от клещей, глистогоним, прививаем.

Потребуются деньги! Предстоят следующие расходы: глистогонка, капли от клещей, ошейник, осмотр у ветеринара, прививка, скорее всего, лечение аллергии и последствий неправильного питания, пиар и реклама. Ну и передержка нужна. В идеале - волонтерская, конечно.

Девочке уже помогли: волонтерская передержка на полторы недели - Mosfilmka & Remy, корм АГ Лайт - Atavia, перевозка силами эскадрона гусар летучих из наших форумчан. Огромное спасибо!

Куратор этой собаки я. Меня зовут Лена. Сокуратор - taf 82. Но taf82 с 26-го в отпуске. Так что я буду бессовестно стучаться за советом к опытным кураторам. Не откажите в консультации по поводу ветклиники с разумным сочетанием цена/качество (северо-запад, север, запад Москвы), воспитанию и кормлению!

Ну и, конечно, буду благодарна за любое финансовое участие и любую помощь в пристройстве девочки. Она очаровательна! С розовым носом. В светлое время нынешних суток будут фотографии.

Изменено пользователем Chica_bailanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, как по анализам (хотя мы их там сдавали), но по врачу - о Елене Анатольевне из Хатико на Щуке http://www.hatiko-vet.ru очень много хороших отзывов(она главный врач). Пришли с шоколадом Боссом туда, правда, не к ней ибо первичный осмотр был важен просто, так все осмотрели и не взяли денег совсем, видимо, потому что мы сказали о том, что он потерях и он у нас всего 30 мин. ))

Нужен ошейник и поводок в идеале, потому что с ней приехала только короткая цепочка, а у нас 2 поводка всего -2м. и 6м, оба рабочие для нашей Реми, потом просто с чем Элка поедет на другую передержку.

Только что вернулась с прогулки с ней, опять на улицу попросилась дела сделать.

К нашей Реми безразлична, познакомилась и ладно. Реми пытается играть, Эла не нее порыкивает.

Изменено пользователем Mosfilmka & Remy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветпаспорт чистый есть у меня. Саша должна ко мне заехать до выходных, ей передам.

Лабрачудо покажите чтоль.

Изменено пользователем Олеся иТэсси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх не спится вам)))))) taf82 отсутствует как куратор с 26 июля по 12 августа потом я опять полностью в вашем распоряжении))) Девочки спасибо за Элочку!! Поводки у меня есть и короткие и рулетка, ошейник немного б/у тоже есть, да и адресник тоже завалялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, полуОФФ - у меня есть кое-что из амуниции (б/у, но в приличном состоянии :)): ROGZ мартингейлы (два малиновых, темно-бордовый и оранжевый), и два поводка-перестежки (розовый и черный). Могу передать в фонд потеряшек.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, полуОФФ - у меня есть кое-что из амуниции (б/у, но в приличном состоянии :)): ROGZ мартингейлы (два малиновых, темно-бордовый и оранжевый), и два поводка-перестежки (розовый и черный). Могу переать в фонд потеряшек.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартингейл было бы классно ей одеть, она тянет, тут ли классическую ей пряжку или мартингейл, чтобы надежно было. good.gif

Сейчас какахи уже более крепкие пошли )))

Ветпаспорт чистый есть у меня. Саша должна ко мне заехать до выходных, ей передам.

Лабрачудо покажите чтоль.

Не, ну ты издеваешься, я тут как зомби. уснула почти в 5, проснулась в 7. Конечно,в таком состоянии пока еще не фоткала. Попозже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего в 5 уснула, на крем-бруле любовалась?:nyam:

Ну конечно же )))

Вот вам, для затравки :) Ребенок успокоился и заинтересовался игрушками )

0_afba2_a5e85a33_XL.jpg

Изменено пользователем Mosfilmka & Remy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, полуОФФ - у меня есть кое-что из амуниции (б/у, но в приличном состоянии :)): ROGZ мартингейлы (два малиновых, темно-бордовый и оранжевый), и два поводка-перестежки (розовый и черный). Могу передать в фонд потеряшек.

Какой же офф? Самое то, что надо! Напишите мне, пожалуйста, ЛС, как с Вами связаться!

А еще у меня предложение: давайте ее переназовем чуть-чуть. Она как бы официально Эвелина. Можем назвать ее Элли (победительница колдуний) или Эль (крем-брюле в законе))) Саш, как первая приемная мать, что думаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой же офф? Самое то, что надо! Напишите мне, пожалуйста, ЛС, как с Вами связаться!

А еще у меня предложение: давайте ее переназовем чуть-чуть. Она как бы официально Эвелина. Можем назвать ее Элли (победительница колдуний) или Эль (крем-брюле в законе))) Саш, как первая приемная мать, что думаешь?

Дочь Василиса вообще говорит - она же Люся lol.gif , говорит, по глазам такая Люсечка lol.gif

Я ее Эллочка (видимо, которая людоедка lol.gif) зову. И Элли, и Эль (хотя больше парню подходит, шоколадному, но кто это говорит -у самой девка с мужским французским именем doh.gif) классно )

Изменено пользователем Mosfilmka & Remy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может )) Хотя мне Люся понравилась! Пусть будет все вместе. Эля, Люся, Элли, Эль. (Он же Гога, он же Гоша))) Все одного звучания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот вам, для затравки Ребенок успокоился и заинтересовался игрушками )

Сообщение отредактировал Mosfilmka & Remy: Сегодня, 08:38

Такая трогательная и беззащитная!

Девочки,у меня тоже есть рулетка.б/у, 7м в рабочем состоянии,могу передать(вдруг кому-нибудь пригодится).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люсинда :)

От римского преномена (личного имени) Lucius, происходящего от лат. lux - "свет"

Имя Lucinda означает Beautiful Light.

Изменено пользователем Mosfilmka & Remy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем не созвучно,но Варенька,Варюшка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люциус Малфой)))

По поводу рулетки - спасибо! Можете в ЛС контакты прислать, пожалуйста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто ее звал хозяин Эля и она откликается... если также на Люсю, то тоже здорово, по мне Люсинда очень коллонадно, а она такая компактная сосисочка, больше Людмила... Мила что ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару игрушек бы ей привезти, потому что у нас тут только эта "косточка", наша Реми просто так не играет, она приносит, а жевать ей неинтересно, вот и не брали игрушки из дома сюда.

Изменено пользователем Mosfilmka & Remy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо сильно имя менять, она же знает свое имя, привыкла уже... Элли - очень красивое имя, и очень "девочковое", мне кажется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...