Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

это просто кошмар несусветный


Рекомендуемые сообщения

да, а зачем тогда вообще в доме собаки, если они сидят целый день в клетке? и это при том, что в доме/квартире целый день находится владелец? :dribble:Мне это не понять..:hmm:. завели собаку- будьте любезны с ней общаться, гулять, воспитывать, заниматься, одним словом.. :gleam: а то, чуть что- и в клетку... бред..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чуть что- и в клетку... бред..

зачем вы в спальне спите? свободный человек свободной страны... алезает в спаленку... бред... надо спать на Красной площади.

:doh:

ЗЫ: вы если что-то не понимаете, спросИте, вам объяснят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем вы в спальне спите? свободный человек свободной страны... алезает в спаленку... бред... надо спать на Красной площади.

:doh:

ЗЫ: вы если что-то не понимаете, спросИте, вам объяснят.

а для вас спальня в клетке? не знала что есть такие извращенцы:gleam:

и упаси бог меня от ваших объяснений...и советов

все прогнозируется...

щенок 6 мес - и он писает в доме, грызет стены : в клетку..

1,5 года и в доме родился ребенок : в коридор его...вместе с клеткой...

собаке 6 лет: отдам в новую семью.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со старшим, пеленка всегда была до 9 мес., редко но случалось, потом сам прекратил дома дела делать....

Младший, наверное глядя на старшего, перестал писать дома к 6 месяцам....

Наверное у каждого щенка свое время взросления и осознание выноса дел на улицу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а для вас спальня в клетке? не знала что есть такие извращенцы:gleam:

и упаси бог меня от ваших объяснений...и советов

вы не умеете себя вести, с вами разговаривать не приятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, а зачем тогда вообще в доме собаки, если они сидят целый день в клетке? и это при том, что в доме/квартире целый день находится владелец? :dribble:Мне это не понять..:hmm:. завели собаку- будьте любезны с ней общаться, гулять, воспитывать, заниматься, одним словом.. :gleam: а то, чуть что- и в клетку... бред..

Перечитала пост ТС:

" сначала начались безумные манипуляции с бетонными стенами, обоям во всей квартире можно сказать прощай, ровным стенам так и подавно. я понимаю, он еще маленький, зубы режутся, поэтому сильно не ругали. наказали сильно только после того, как он сделал это раз в 6. все в пределах разумного."

А где вы увидели, что щенок это делает, когда люди дома находятся?

А заодно дайте мне, пожалуйста, ссылку на мою цитату, где я советовала сажать щенка в клетку на "целый день". Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично мое мнение, надо чаще выводить. У меня трое соб, сейчас младшей почти три месяца, но двое старших когда были в возрасте 6 месяцев выходили в туалет 6 раз, именно для того что бы сделать свои дела,тогда нет вариантов пописали около квартиры или в лифте.От радости щенок может сыкануть немножко (у нас было и такое) но там по факту капелька. По поводу грызки стен - я давала своим витамины,и возможно поэтому у нас не было таких проблем. от погрызов мебели, я пользовалась антигрызином. Прекрасно помогает - вся обувь и мебель целы, кроме тех тапок которые и отдавались щенку на растерзание.

ПыСы.Подруга же использовала спрей от таких вот вариантов - в подъезде щенок ее (доберман) не делал таких дел. но она опрыскивала почти каждый день. Для людей запах такой специфичный, но не мочой там пахнет. а вот у щенка нет желания делать свои дела. Спреи все российского производителя.

Изменено пользователем Лина75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не умеете себя вести, с вами разговаривать не приятно

сделайте одолжение- не разговаривайте!

Перечитала пост ТС:

" сначала начались безумные манипуляции с бетонными стенами, обоям во всей квартире можно сказать прощай, ровным стенам так и подавно. я понимаю, он еще маленький, зубы режутся, поэтому сильно не ругали. наказали сильно только после того, как он сделал это раз в 6. все в пределах разумного."

А где вы увидели, что щенок это делает, когда люди дома находятся?

А заодно дайте мне, пожалуйста, ссылку на мою цитату, где я советовала сажать щенка в клетку на "целый день". Спасибо!

1. читайте внимательно сообщения ТС

2. а где написано, что щенка следует сажать в клетку на 5 минут?

у вас очень удобные высказывания, ровно на столько, насколько вам удобно изменить смысл написанного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз перечитала. Не нашла, где сказано, что он разбирает стены, когда люди дома)))

Про пять минут я нигде не писала. На форуме полно тем по приучению к клетке и пользованию ею.

А в остальном... не судите людей по себе, сделайте одолжение)))

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айрон с чистой совестью делал свои дела дома месяцев до 10 и никто его не ругал.

аналогично и у нас было)))

писаться дома перестал месяцам к 8 что ли :dribble:

учитывая, что мы переехали в новую квартиру, с переездом все и прекратилось, а так бы еще дул наверняка :)

что самое интересно, если я весь день сидела дома (точнее от одного времени выгула до следующего), луж не было,

стоило мне уйти в магазин, к примеру, минут на 15-20, меня всегда ждала дома лужа, вот как так? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аналогично и у нас было)))

писаться дома перестал месяцам к 8 что ли :dribble:

учитывая, что мы переехали в новую квартиру, с переездом все и прекратилось, а так бы еще дул наверняка :)

что самое интересно, если я весь день сидела дома (точнее от одного времени выгула до следующего), луж не было,

стоило мне уйти в магазин, к примеру, минут на 15-20, меня всегда ждала дома лужа, вот как так? :dntknw:

Айрон мог и при мне надуть, он парень не обремененный комплексами...но на пеленочки. Немного ругала если дул в стороне от пеленки...ну так, для порядка, чтобы как-то обозначить свое к этому отношение, ну и муж вопил утром, когда наступал в лужу босой ногой...прекратилось все постепенно, когда он перешел на трехразовое питание...тогда этот процесс как-то отрегулировался и ему стало достаточно трехразового выгула.

Не то чтобы мне доставлял удовольствие этот домашний туалет, но лень сильнее...мне легче погулять один раз два часа, чем бегать целый день на 15 минут, а в какие то дни и просто нереально было это делать из-за работы. Дома правда частенько с ним оставался мой папа, но он такой "расторопный", что пока из дома выйдет, собака уже пять раз все дела сделает. Ну и собака не виновата в том, что мне лень с ним бегать, так что ругать щенка за то, что он физиологически не в состоянии терпеть тоже глупость.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, а зачем тогда вообще в доме собаки, если они сидят целый день в клетке? и это при том, что в доме/квартире целый день находится владелец? :dribble:Мне это не понять..:hmm:. завели собаку- будьте любезны с ней общаться, гулять, воспитывать, заниматься, одним словом.. :gleam: а то, чуть что- и в клетку... бред..

Да почему целый день-то? Тем более когда хозяева дома? Мы тоже купили клетку и решили этим много проблем. Собака разносила дом в наше отсутствие, когда была щенком. И не важно насколько ее оставляли - на 10 мин. или на 2 часа. При нас она была примерной девочкой. Еще по ночам ближе к утру могла разгрызть что-нибудь втихую. К клетке привыкла за пару дней буквально. По вечерам самостоятельно туда отправлялась спать, в наше отсутствие перестала так выть и лаять (по наблюдениям соседей). Сейчас в клетке не запираем, но и не убираем, это ее любимый домик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по графику (в 9, 15 и 22.00)идем к двери, одеваем спокойно ошейник, поводок, идем к лифту и тут же "журчат ручьи".

Гуляйте чаще и больше по количеству прогулок. Не может щенок в полгода терпеть так долго. Он, видимо, очень хочет дотерпеть, но уже на выходе не выдерживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень правильный совет дала Цукер. Действительно, не проблема ведь щенка увлечь вкусным кусочком, чтобы он забыл сделать лужу, а чем больше давить будете, тем больше усугубите проблему. А от вандализма дома - клетка.

С деструкторами чуть сложнее, но я приноровилась уже. Проблема всегда одна и таже- крушат все. когда нет никого дома. Стресс типа от одиночества. Тоска заставляет так себя занимать некоторых соб. Но тут почти всегда сами хозы виноваты, разрешают собам ходить хвостиком за собой, не приучают сидеть в другой комнате иногда даже когда люди в доме... Первая задача приучить к команде место, потом приучить держать эту команду в другой комнате. Дверь закрыть и добиваться методично, чтобы собака сидела спокойно в соседней комнате. А потом и просто все будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cezar,я тоже как и вы хозяин щенка пяти с половиной.После трех молодчинка "кака" делал на улице и дома убирала только "ночные каки" и "писи" на салфетке.А в пять его как будто подменили съел носок стал какать дома,погрыз мою босоножку гучи,роняет подушки когда я вынужденна выйти по хоз.делам..Хотя я с ним дома целый день и гуляем часто.Мне кажется возраст очень молодой ,очень!Я купила 12 упаковок салфеток и просто их меняю .Уверенна при контакте и общении с щенком все пройдет.Ведь умные лабрадоры!Потерпите немного.И если есть у Вас возможность выводите почаще а то большие перерывчики.Терпеть малыш Ваш не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

доброе время суток!

моей собаке 1год и 2 месяца

после пеленок и т.д. собака приучилась к туалету на улице, но продолжалось совсем недолго, как только проснулись, скорее надо ее вывести( самим нет времени ни на туалет, ни помыться...) , если неск минут отвести себе, то обязательно все дела сделает дома.

потом стали сразу же выходить, чтоб успеть....

она спит в нашей комнате, стоит только выйти в коридор, так даже не успеваем поводок надеть, сразу приседает и писает, либо писает у лифта, либо в лифте. это просто КОШМАР!!!!!

сегодня в 5 утра проснулась, в комнате огромная лужа! в 7 утра стали выходить, написала у лифта!

у меня уже сдают нервы!!!(((((((((((((((((((((((((

ЧТО ДЕЛАТЬ????????????

КТО ПОДЕЛИТСЯ ОПЫТОМ?

Изменено пользователем Ирина О
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина О, сдайте мочу и кровь на анализ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина О, сдайте мочу и кровь на анализ.

ХОРОШО, СДАДИМ

СДАВАЛИ ВСЕ АНАЛИЗЫ, КОГДА БЫЛА МАЛЕНЬКАЯ, БЫЛО ВСЁ ОК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХОРОШО, СДАДИМ

СДАВАЛИ ВСЕ АНАЛИЗЫ, КОГДА БЫЛА МАЛЕНЬКАЯ, БЫЛО ВСЁ ОК!

БЫЛО ок, когда была маленькая. Сдайте сейчас. Тут вполне возможны проблемы здоровья - от приближающейся течки, что не есть, конечно, проблема, но давать такой эффект может, до цистита и еще кучи всего. Цистит же, если запустить - штука крайне неприятная... Сдайте анализы.

И уберите, пожалуйста, капс-лок. Вас и так прекрасно слышат :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько времени вы гуляете вечером и во сколько домой возвращаетесь? Может большой временной промежуток получается? Как много пьет после прогулки? Может спит на холодном (мои- любительницы попу к холодному прижать)? Ну и перед течкой у них такое бывает))) а самое первое анализ мочи повторить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про анализы плюсуюсь, про лифт: кусков курицы в руку возьмите, в нос кусок воткнули у двери и скармливайте потихоньку до улицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про анализы плюсуюсь, про лифт: кусков курицы в руку возьмите, в нос кусок воткнули у двери и скармливайте потихоньку до улицы.

а вдруг у собаки аллергия на курицу? :dribble:

Изменено пользователем Тинатин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вдруг у собаки аллергия на курицу? :dribble:

тогда будет вопрос "у нас появилось розовое слизистое пятно в форме овала\круга, из него выпала шерсть! что это?!"

чтобы никому не было обидно - берите сыр!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда будет вопрос "у нас появилось розовое слизистое пятно в форме овала\круга, из него выпала шерсть! что это?!"

чтобы никому не было обидно - берите сыр!)

:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вдруг у собаки аллергия на курицу? :dribble:

Не вопрос. Индейка.

"- Бать, а в чём альтернатива?

- Утки!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...