Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лечение зубов под общим наркозом


Аленка777

Рекомендуемые сообщения

мне под общим драли 2 зуба мудрости - отлично, Ален. Прям заснула, сразу проснулась - а уже все сделано! :)Как будто на мгновение глаза прикрыла - а уже все готово.

Буквально вчера мне удалили зуб мудрости под местной анастезией. Я не чувствовала абсолютно ничего. Для меня общий наркоз куда страшнее стоматолога)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делала себе протезирование -весь жевательный ряд практически с обеих сторон. Пока собиралась с духом - чуть не скончалась от ужаса, а уж когда уже в кресле сидела и мне велели рот открыть да я шприц увидала в руках у докторицы.... чуть не описилась!!!! :lol2:

В итоге - всё под местной, совершенно безболезненно, горда собой невероятно! :thumbup: И с полным ртом зубов!!! :1st:

ЗЫ. А после восьми часов на трубе ещё и глотать будет тяжело... помимо прочих рисков и прелестей...

ЗЫЗЫ. Я медик - и без жизненной необходимости под наркоз ни-ни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой - 8 часов :( Алён, сейчас такая местная анестезия хорошая - лучше б в несколько заходов всё сделать, чем вот так; тем паче, что вред от общего наркоза для организма-то ого-го. Мне вот импланты ставили месяц назад под местной же - через 10 мин после окончания операции себе шмотку уже покупала в магазине недалеко от клиники :D

Юль,не смогу! 9 лет уже не могу :dntknw:

Делала себе протезирование -весь жевательный ряд практически с обеих сторон. Пока собиралась с духом - чуть не скончалась от ужаса, а уж когда уже в кресле сидела и мне велели рот открыть да я шприц увидала в руках у докторицы.... чуть не описилась!!!! :lol2:

В итоге - всё под местной, совершенно безболезненно, горда собой невероятно! :thumbup: И с полным ртом зубов!!! :1st:

ЗЫ. А после восьми часов на трубе ещё и глотать будет тяжело... помимо прочих рисков и прелестей...

ЗЫЗЫ. Я медик - и без жизненной необходимости под наркоз ни-ни!

Ой,а где позитив :sorry: Я просила позитив :blush2: Шутка :dribble:

Лен,а объсни мне,плиз,как медик, интубация это ж трубка в глотке? А как же врач с ней лечит?она ему не мешает чтоль? И зачем мне катетер? А памперс нельзя :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль,не смогу! 9 лет уже не могу :dntknw:

Алена, попросите врачей сделать Вам какой-нибудь расслабляющий укол, ну что-нибудь из препаратов, используемых для премедикации, т.е. перед наркозом. А, когда уже сядете в кресло, то как-бы назад пути нет и все пройдет хорошо. Когда клиника хорошая, то лечение будет очень комфортным! Я тоже боюсь стоматологов (сказывается советское детство :doh: ), но общий наркоз - это гораздо больший вред для здоровья! Я перенесла 8 общих наркозов, один был длительный с интубацией. (не по стоматологии) Конечно, это здорово, заснул с больными зубами, проснулся с вылеченными. Но даже сами врачи рекомендуют лечить без наркоза, т.к., к примеру, пломбирование каналов лучше делать с пациентом в сознании. Он не чувствует боли, но чувствует как-бы заполнение канала и может врачу как-то сигнализировать. А наркоз - это сильный удар не только по ССС, но и на ЖКТ. Может попросите мужа довести Вас до клиники, а там уже доктора Вас не отпустят. :)

Катетер нужен, чтобы видеть объем мочи, которая выходит. Т.к. этот показатель очень важен при общем наркозе. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,а где позитив :sorry: Я просила позитив :blush2: Шутка :dribble:

Лен,а объсни мне,плиз,как медик, интубация это ж трубка в глотке? А как же врач с ней лечит?она ему не мешает чтоль? И зачем мне катетер? А памперс нельзя :blush2:

Алёна, это реализм :)

Трубка - в горле. Но она же не диаметром с ...ну, не знаю - не как труба водопроводная :dntknw:

Есть роторасширители, челюсти раздвигают - и сверлите себе сколько влезет :nyam:

По поводу катетера - пропустила, речь точно идёт о мочевом? не о венозном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена, попросите врачей сделать Вам какой-нибудь расслабляющий укол, ну что-нибудь из препаратов, используемых для премедикации, т.е. перед наркозом. А, когда уже сядете в кресло, то как-бы назад пути нет и все пройдет хорошо. Когда клиника хорошая, то лечение будет очень комфортным! Я тоже боюсь стоматологов (сказывается советское детство :doh: ), но общий наркоз - это гораздо больший вред для здоровья! Я перенесла 8 общих наркозов, один был длительный с интубацией. (не по стоматологии) Конечно, это здорово, заснул с больными зубами, проснулся с вылеченными. Но даже сами врачи рекомендуют лечить без наркоза, т.к., к примеру, пломбирование каналов лучше делать с пациентом в сознании. Он не чувствует боли, но чувствует как-бы заполнение канала и может врачу как-то сигнализировать. А наркоз - это сильный удар не только по ССС, но и на ЖКТ. Может попросите мужа довести Вас до клиники, а там уже доктора Вас не отпустят. :)

Катетер нужен, чтобы видеть объем мочи, которая выходит. Т.к. этот показатель очень важен при общем наркозе. :blush2:

Эх,Лен,если б все было так просто :sorry:

Мне муж даже обещал любой подарок или любое путешествие,если я соглашусь, но увы и ах :nonono:

Алёна, это реализм :)

Трубка - в горле. Но она же не диаметром с ...ну, не знаю - не как труба водопроводная :dntknw:

Есть роторасширители, челюсти раздвигают - и сверлите себе сколько влезет :nyam:

По поводу катетера - пропустила, речь точно идёт о мочевом? не о венозном?

Да,мочевой :dntknw:

И еще белье какое-то специальное шьют для операции по моим размерам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх,Лен,если б все было так просто :sorry:

Мне муж даже обещал любой подарок или любое путешествие,если я соглашусь, но увы и ах :nonono:

Да,мочевой :dntknw:

И еще белье какое-то специальное шьют для операции по моим размерам

Ну, мочевой - Лена всё правильно сказала :nyam:

По поводу белья - я чё-то растерялась... есть у меня соображения, но ... они весёлые очень ;)

А у них есть реанимация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такс,что за веселые предположения? Мне даже веселые не приходят на ум :gleam:

Мои воображение ограничились противоворекозным :blush2:

На операции присутствуют:реаниматолог,анестензиолог и его ассистент,стоматолог и 2 его ассистента.

Мдя,вот это все и нагоняет на меня жути :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена, а Вы были у них на осмотре? Т.е. они осматривали Вас в кресле? или Вы обо всем договариваетесь заочно и они не видели объем предстоящих работ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видели,был полноценный осмотр,потом КТ,потом все сфоткали на фотоаппарат и на компе смотрели и по каждому зубу беседовали и он мне рассказывал,что с каким зубом надо делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой - 8 часов :( Алён, сейчас такая местная анестезия хорошая - лучше б в несколько заходов всё сделать, чем вот так; тем паче, что вред от общего наркоза для организма-то ого-го. Мне вот импланты ставили месяц назад под местной же - через 10 мин после окончания операции себе шмотку уже покупала в магазине недалеко от клиники :D

плюсуюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видели,был полноценный осмотр,потом КТ,потом все сфоткали на фотоаппарат и на компе смотрели и по каждому зубу беседовали и он мне рассказывал,что с каким зубом надо делать.

Алена! Ну вот, Вы же сидели в этом кресле!!! Будет все практически так же. Договоритесь, что будут делать все каждый раз по минимуму! И с анестезией! После первого раза Вам уже легче будет сидеть в кресле!! Вот честно! Ведь главное - начать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена! Ну вот, Вы же сидели в этом кресле!!!

Да,но взять в руки ничего не разрешила :gleam:

Я безнадежна! :helpsmilie:

Девочки,я реально не смогу!я жутко боюсь наркоза,но по другому не смогу,я себя знаю :sorry: Это не блажь.

Вред от наркоза оцениваю,но вред от стресса от каждого посещения врача будет колоссальным в сумме будет не меньше,чем от наркоза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, ну делают люди под наркозом зубы, делают. Если вы так боитесь и решились, тогда вам в путь уверенным теперь уже шагом. Если клиника проверенная и там действительно следят, то все будет хорошо. Мне вот тоже сыну предстоит(простите за ОФФ) в конце августа удаление аденоид под общим наркозом. Трясусь, ему 3 с половиной всего. Как он там мелкий будет лежать, да еще и операция "кровавая", но понимаю что значит так нужно. И так лучше. Мужу надо опять будет зубы тоже делать. И даже пломбу поставить он будет под общей анестезией. Ничего, не парится по этому поводу, правда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,но взять в руки ничего не разрешила :gleam:

Я безнадежна! :helpsmilie:

Девочки,я реально не смогу!я жутко боюсь наркоза,но по другому не смогу,я себя знаю :sorry: Это не блажь.

Вред от наркоза оцениваю,но вред от стресса от каждого посещения врача будет колоссальным в сумме будет не меньше,чем от наркоза

Аленочка! Ну тогда удачи Вам!! От всей души!! Пусть все пройдет максимально легко и без проблем!! Ждем вас с отчетом зубастой и красивой!! И чтобы никаких последствий!! :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И даже пломбу поставить он будет под общей анестезией

Пломбу, обычную - под общим наркозом?!!! Ужас какой... :(

И аденоиды тоже сейчас под общим делают? Мне в детстве точно безо всякого наркоза делали (ну, какое-то обезболевание, конечно же было - но точно не общая анестезия, мама меня на коленях держала, прекрасно это помню) - и ничего, даже воспоминаний никаких плохих не осталось :dribble:

Сорри за офф..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально вчера мне удалили зуб мудрости под местной анастезией. Я не чувствовала абсолютно ничего. Для меня общий наркоз куда страшнее стоматолога)))

Я в своей жизни общих наркозов перенесла - не сосчитать :) Так что совершенно спокойно к ним отношусь, никакой проблемы не вижу.

Ален, 8 часов, с каким-то спецбельем, мочвым катетером - мне кажется, какой то адский ад. Растяни на несколько процедур под местным и под расслабляющим уколом, который делают перед операцией? Реально становится все равно, а местная анастезия убирает любые ощущения. Будет как наркоз - только без погружения в сон и без катетера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена я только хочу тебя поддержать и сказать - как я тебя понимаю!!! Я такой же трус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в своей жизни общих наркозов перенесла - не сосчитать :) Так что совершенно спокойно к ним отношусь, никакой проблемы не вижу.

Ален, 8 часов, с каким-то спецбельем, мочвым катетером - мне кажется, какой то адский ад. Растяни на несколько процедур под местным и под расслабляющим уколом, который делают перед операцией? Реально становится все равно, а местная анастезия убирает любые ощущения. Будет как наркоз - только без погружения в сон и без катетера.

Наташа, увы и ах, к сожалению все это вылезает впоследствии. Я раньше тоже переносила легко. С каждым разом выходила все труднее и труднее. Хотя все платно, по договоренности. А потом так прихватило поджелудочную...И одна из причин - наркозы. Дай Бог, чтобы у тебя этого не случилось. Мне вот "светит" очередной, так я максимально по времени оттягиваю, чтобы перерыв был подольше. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне эта тема близка и понятна, я сейчас в самой середине процесса по установке зубных имплантов. Ставить надо много, с укреплением кости, поэтому канитель это на несколько лет. Процедура тоже длительная, каждый раз занимает 4/5/6 часов. И страх к посещению стоматолога у меня впитан с детства. Но тем не менее, я решила делать всё под местной анестезией, а не под общей.

И вред от общей больше, и честно говоря, я боялась, что шевельнусь под наркозом в самый ответственный момент.

Больновато ставить только первых пару уколов, да и то, вполне терпимо, а потом уже не важно. Главное, на дантиста не смотреть, я даже не знаю, когда он удаляет, а когда что-то ставит, он сам по себе там ковыряется. Я абсолютно ничего не чувствую.

В клинике, где я ставлю, в каждом кабинете на потолке установили большой телевизор и на выбор штук 200 фильмов и телепрограмм. Главное выбрать что-нибудь такое, чтобы не заржать. Лежу в практически горизонтальном положении и возможно поэтому держать рот открытым несколько часов совсем не проблемно. Что меня удивляет, так это то, что, пардон, в туалет ни разу не хотелось, хотя вроде несколько часов...

По правде говоря, мне всегда после процедуры моего дантиста жалко, вот уж у кого спина-то, наверное, отваливается.

Кстати, завтра ехать швы снимать...

Алёна, подумайте ещё раз, анестезия сейчас отличная, ничего не чувствуется, отходит легко. А общий наркоз всё-таки большой стресс для организма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, увы и ах, к сожалению все это вылезает впоследствии. Я раньше тоже переносила легко. С каждым разом выходила все труднее и труднее. Хотя все платно, по договоренности. А потом так прихватило поджелудочную...И одна из причин - наркозы. Дай Бог, чтобы у тебя этого не случилось. Мне вот "светит" очередной, так я максимально по времени оттягиваю, чтобы перерыв был подольше. :sorry:

Леночка, здоровья тебе! Ужас какой. Не знала о действии наркоза на поджелудочную... Всегда очень много пила, выходя из наркоза, может, поэтому - т-т-т пока что все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катетер это сильно :dribble: А потом еще цистит лечить :dribble: Это хуже дантиста.

Я боюсь дантистов ужасно, но нашла своего, который изумительно мне все сделал (больше чем полчелюсти), не больно, восстановил несколько зубов из руин - и вдобавок убрал панический ужас.

Я раньше в кресле сидела - сжав в кулаке платок так, что пальцы белели, а теперь совершенно расслабленно лежу, изо всех сил стараюсь не уснуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, что вы? какой общий наркоз? Вы представляете себя потом после 8 часов с открытом ртом и еще последствия какие после этого наркоза... У меня тоже страх перед стоматологом, но нужно понимать, что это в любом случае лечение. Пересильте себя - один укольчик.. просто думая о хорошем, и потом вообще все прекрасно! Несколько лет также не ходила к врачам... Лечила все за этот год,в несколько заходов... в раз по 2, 3 зуба! Врач сразу предупредил, что не дай Бог что-то не долечат или каналы хорошо не пройдут, или еще что!!!! потом повторно на такое испытание вы точно не согласитесь. У меня муж работает в сфере стоматологии (не врач!) много что рассказывал... и как кость потом гнить начала и пришлось пол челюсти вычищать, и пол года на лекарствах и отходняк после наркоза 3-4 дня. Вы ж не кушать спокойно не сможете, не разговаривать. Сейчас у всех современное оборудование, машинки практически не шумят! Обезболивающее тоже хорошее... Организму после вторжения так же восстанавливать надо! а тут сразу такой удар! Пожалейте себя! Катетеры, трубки, последствия!!! Фу! в сравнении с секундным уколом комара

P.S. Хотела вам фотку отправить как раз из кабинета где я прекрасно лежу, а мнев 4 руки все делают.. но с телефона не получилось почему-то(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ну вы даете.. да, страшно машинка жужжит и так далее, это конечно повод разрушать себе головной мозг общим наркозом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...