Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лечение зубов под общим наркозом


Аленка777

Рекомендуемые сообщения

Сказать,что я боюсь стоматологов-ничего не сказать... Это даже не страх,это ужас,это паника,это истерика... :helpsmilie:

Зубы портятся и было принято решение лечить зубы под медикоментозным сном. 14 числа записана на эту экзекуцию,но страшно неимоверно. Страшно,потому как практически ничего про это не знаю,страшно потому как будут интубировать и еще некоторые неприятные манипуляции со мной вытворять,но и выхода другого не вижу,а то скоро шамкать як старушка :blush2:

Ну вообщем может был у кого-нить такой опыт или у Ваших родных или знакомых,поделитесь,плиз. Может мне ни так страшно будет :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О,мечтаю под общим наркозом сделать зубы. Мне в 14 делали так зуб с операцией. Это шикарно. thumbup.gif Хоть не трясешься и ничего не чувствуешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне под общим драли 2 зуба мудрости - отлично, Ален. Прям заснула, сразу проснулась - а уже все сделано! :)Как будто на мгновение глаза прикрыла - а уже все готово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О,мечтаю под общим наркозом сделать зубы. Мне в 14 делали так зуб с операцией. Это шикарно. thumbup.gif Хоть не трясешься и ничего не чувствуешь.

Так в чем же дело?Почему не решаетесь?

Ощущения свои помните?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох,больно уж актуальная тема :doh: ,вы держитесь,слышала много положительных отзывах...

дочке в 5 лет пришлось под общим наркозом лечить в гос. клинике на Парке Победы...главное наркоз нужен импортный,вот :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бойтесь, старшему ребенку 12 лет, делали такую икзикуцию в 7-8 лет (он их тоже не переносил) поэтому было принято такое же решение. Все прошло хорошо. Мелким с рождения привила любовь к стоматологам, среднему 7, малявке 5 к врачу ходят как к другу (последний раз лечили зубки с обезболивающим, то есть с уколом все ОК!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне под общим драли 2 зуба мудрости - отлично, Ален. Прям заснула, сразу проснулась - а уже все сделано! :)Как будто на мгновение глаза прикрыла - а уже все готово.

Наташ, дык у тебя наверное быстро усе прошло,а меня 8 часов мурыжить будут :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, местной анестезии вполне достаточно.

Вот только неделю назад мне рвали зуб, состоящий из 3 корней, под местной анестезией. Вообще ничего не чувствовала, больно уж точно не было)

Не переживайте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, дык у тебя наверное быстро усе прошло,а меня 8 часов мурыжить будут :sorry:

Ален, 2.5 часа - быстрее, чем 8, но в сознании они бы мне показались вечностью :) А под наркозом - просто мгновением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, дык у тебя наверное быстро усе прошло,а меня 8 часов мурыжить будут :sorry:

8 часов????? ужас как много.

ИМХО. Я значительно больше боюсь наркоза, чем зубной боли. Да и вред он наверняка организму наносит не маленький. Может с укольчиками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где делать собрались?

Вопрос не праздынй, местная анестезия меня не берет, врач уже сама предложила общий. Но помониторив клиники некоторые общий наркоз категорически расхотелось.

Алена, где будете делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооо и мне адресочек... при попытке сделать мне укольчик местного я с врачом подралась(( боюсь уколов((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов????? ужас как много.

ИМХО. Я значительно больше боюсь наркоза, чем зубной боли. Да и вред он наверняка организму наносит не маленький. Может с укольчиками?

Натуль,ты можешь представить сколько там работы для врачей,если последний раз я была у них 9лет? :blush2:

Не,с укольчиками не получится,это не просто страх,это на подкорке записано

А где делать собрались?

Вопрос не праздынй, местная анестезия меня не берет, врач уже сама предложила общий. Но помониторив клиники некоторые общий наркоз категорически расхотелось.

Алена, где будете делать?

Ксень,мы вроде на ты :blush2:

Собираюсь делать в частной сетевой клинике Дентал-Фентези. Доверила им зубки своего сына 8 лет назад и не ошиблась. Делают все на 5 с + и сын любит стоматологов всей душой,а для меня это очень важно,как вы понимаете. Единственный минус-не дешево-молочный зуб с пульпитом около 8 тыс.

Муж тоже ходит к ним лечится,хотя тоже боялся,а вот я не могу себя пересилить :sorry:

У них есть еще какой-то газ(заокись чего--то там,не помню чего),при его использовании остаешься в сознании,но тебе все пофиг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенку лечили зубы под общим наркозом, главное следовать всем рекомендациям которые даст анестезиолог, мы приносили ЭКГ, анализ крови, не кушать за 6 часов и после лечения, когда наркоз отходит, 2 часа нельзя пить и есть и распаиватся нужно постепенно, а то рвота может быть. Наркоз выбирала импортный и клинику соответственно с лицензией на лечение под наркозом, так как мало кто имеет на право лечением под наркозом.

Натуль,ты можешь представить сколько там работы для врачей,если последний раз я была у них 9лет? :blush2:

Не,с укольчиками не получится,это не просто страх,это на подкорке записано

Ксень,мы вроде на ты :blush2:

Собираюсь делать в частной сетевой клинике Дентал-Фентези. Доверила им зубки своего сына 8 лет назад и не ошиблась. Делают все на 5 с + и сын любит стоматологов всей душой,а для меня это очень важно,как вы понимаете. Единственный минус-не дешево-молочный зуб с пульпитом около 8 тыс.

Муж тоже ходит к ним лечится,хотя тоже боялся,а вот я не могу себя пересилить :sorry:

У них есть еще какой-то газ(заокись чего--то там,не помню чего),при его использовании остаешься в сознании,но тебе все пофиг

Хорошая клиника, тоже в списке выбора была. Но выбрала в итоге Щелкунчик.

Как мне объяснили заокись просто немного расслабляет, если панический страх, то она не подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенку лечили зубы под общим наркозом

а сколько времени заняло лечение?как малыш себя после этого чувствовал?детей тоже интубируют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько времени заняло лечение?как малыш себя после этого чувствовал?детей тоже интубируют?

Лечили 4 часа, 8 зубов молочных с пульпитом. Малыш перенес наркоз хорошо, вышел легко, самое тяжелое было не давать ему некоторое время пить и потом по капельке буквально в течении получаса. Взрослый хоть понимает, а тут не объяснишь. Вообще мне не говорили , что будут интубировать, маску одевали при нас с мужем , сын сидел на руках, как уснул то мы его положили на кушетку и вышли, пока длилось лечение мы сидели за стенкой, в операционной постоянно был анестезиолог и стоматолог, как лечение закончили, позвали нас и выводили уже ребенка из наркоза. Трубок никаких небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот меня тож очень интересует ГДЕ можно ребёнку лечить зубы под ОБЩИМ наркозом. У нас два нюанса= ребёнок-аутист = ЭКГ сделать невозможно , т к посадить , уложить , а тем более чтоб лежал спокойно просто НЕВОЗМОЖНО. А посетить стоматолога надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечили 4 часа, 8 зубов молочных с пульпитом. Малыш перенес наркоз хорошо, вышел легко, самое тяжелое было не давать ему некоторое время пить и потом по капельке буквально в течении получаса. Взрослый хоть понимает, а тут не объяснишь. Вообще мне не говорили , что будут интубировать, маску одевали при нас с мужем , сын сидел на руках, как уснул то мы его положили на кушетку и вышли, пока длилось лечение мы сидели за стенкой, в операционной постоянно был анестезиолог и стоматолог, как лечение закончили, позвали нас и выводили уже ребенка из наркоза. Трубок никаких небыло.

Спасибо большое за ответ! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ален, аппаратура в этих клиниках самая современная и наркоз хороший, так что не стоит волноваться, просто делать все как врачи скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж делал под общей анестезией. Доволен.

А можно поподробнее :blush2:

Вы уж извините,что мучаю,но очень хоцца позитива :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поподробнее :blush2:

Вы уж извините,что мучаю,но очень хоцца позитива :sorry:

Я прям подробности не знаю. Но он вставлял 4 передних зуба(или как там правильно-протезы) на 10лет гарантия. Пришел, сдал кровь, положили на стол, маска, проснулся на спец. кушетке. Потом походил пару дней для притирки и все. Он как видит бор машину в обморок падает. Так что тут вариантов нет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ален, аппаратура в этих клиниках самая современная и наркоз хороший, так что не стоит волноваться, просто делать все как врачи скажут.

Да,Анют,умом понимаю,а сердце сжимается и уходит в пятки от одной мысли об этом.Не люблю неизвестности. Когда врача спросила как я буду себя чувствовать после этого,он честно сказал,что не айс.Потому как долго,да еще и большой объем,да с открытым ртом 8часов,челюсть будет болеть несколько дней и зубы залеченные буду чувствовать и зубы мудрости мне будут удалять,а это тоже кайфа не добавит,да еще и интубация эта и катетер будут использовать - ну вообщем 33 удовольствия :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,Анют,умом понимаю,а сердце сжимается и уходит в пятки от одной мысли об этом.Не люблю неизвестности. Когда врача спросила как я буду себя чувствовать после этого,он честно сказал,что не айс.Потому как долго,да еще и большой объем,да с открытым ртом 8часов,челюсть будет болеть несколько дней и зубы залеченные буду чувствовать и зубы мудрости мне будут удалять,а это тоже кайфа не добавит,да еще и интубация эта и катетер будут использовать - ну вообщем 33 удовольствия :helpsmilie:

Настраивайся, что все будет хорошо, а по другому и быть не может!!!!

Когда сыну лечили зубы я все это время сидела вся на нервах, аж слезы навораживались на глазах, все таки наркоз блин. А выхода у нас другого тоже не было, он рот зажимал и вообще не открывал, я наверно с ним все детские клиники обошла и не только детские, а сейчас прошло уже почти 2 года и кое- как наш семейный врач стоматолог, его уговаривает что то делать и хоть по чуть чуть мы что то делаем. Боже сколько я пережила с его зубами, а ему всего 5 лет. Теперь пьем витамины для зубов до 14 лет, чтобы коренные были нормальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой - 8 часов :( Алён, сейчас такая местная анестезия хорошая - лучше б в несколько заходов всё сделать, чем вот так; тем паче, что вред от общего наркоза для организма-то ого-го. Мне вот импланты ставили месяц назад под местной же - через 10 мин после окончания операции себе шмотку уже покупала в магазине недалеко от клиники :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...