Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Клайд


natasha-sh75@mail.ru

Рекомендуемые сообщения

наталья сейчас занята (заливает двор цементом)как освободится обязательно всем напишет и скинет фотки...двор решили залить чтоб клещей не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья молодец))) У них все будет супер. я уверена ))

да Натаха очень интересный и трудолюбивый человек у кого есть одноклассники можите посотреть там и их дом и вся семья наталья шестопалова кузьменко 38 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да Натаха очень интересный и трудолюбивый человек у кого есть одноклассники можите посотреть там и их дом и вся семья наталья шестопалова кузьменко 38 лет

Создала альбом клайда в одноклассниках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я влезу со своими пятью копейками, Наташ все мы когда то были новичками и у всех была она (первая собака) поэтому я вам тоже настоятельно рекомендую не отказываться от помощи и обратиться по поводу тренировок к человеку порекомендованному выше.

Так для сравнения в Москве тоже полно ветклиник и врачей но почему то знающие люди ездят к определенным врачам которых по пальцам пересчитать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я влезу со своими пятью копейками, Наташ все мы когда то были новичками и у всех была она (первая собака) поэтому я вам тоже настоятельно рекомендую не отказываться от помощи и обратиться по поводу тренировок к человеку порекомендованному выше.

Так для сравнения в Москве тоже полно ветклиник и врачей но почему то знающие люди ездят к определенным врачам которых по пальцам пересчитать можно.

Девочки я не отказываюсь от помощи и обязательно свяжусь с рекомендованным человеком . Сегодня нет времени . Стараюсь успеть залить двор бетоном до темноты . Хочу чтоб малышу было более комфортней . Спасибо за понимание !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так для сравнения в Москве тоже полно ветклиник и врачей но почему то знающие люди ездят к определенным врачам которых по пальцам пересчитать можно.

и с кинологами также. гугл выдает сотни контактов, а пытаются все попасть к десятку самых-самых)) и у нас на форуме их сколько? Речка, Нечаева, Карлова..Орлов для проблемных..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и с кинологами также. гугл выдает сотни контактов, а пытаются все попасть к десятку самых-самых)) и у нас на форуме их сколько? Речка, Нечаева, Карлова..Орлов для проблемных..

Сегодня у нас день прошел очень хорошо . Малыш не рвался с поводка ходил рядом . Кушает лакомство с рук даже не прикусывает берет очень аккуратно . Лег спать вечером на свое место с любимым слоником . Он ему еще вчера понравился и маленькая Машенька подарила ему свою игрушку . Выучили команду сидеть , дай лапу . Учим давать вторую лапу . Ведет себя как в доме так и во дворе совершенно спокойно . Бегать приходится заставлять игрушками мячиком и кеглей . Игрушки приносит если я его прошу ( принеси мне ) . Пока мы на оклиматизации занимаемся с ним по книге. Если делаем что то не так подскажите . Исправимся .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташенька приветик.... Ой кака я рада что у Клайда все ок сегодня т-т-т.. и дальше будет еще лучше. Как ты его учишь командам???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выучили команду сидеть , дай лапу . Учим давать вторую лапу . Ведет себя как в доме так и во дворе совершенно спокойно . Бегать приходится заставлять игрушками мячиком и кеглей . Игрушки приносит если я его прошу ( принеси мне ) . Пока мы на оклиматизации занимаемся с ним по книге. Если делаем что то не так подскажите . Исправимся .

Главная команда для щенка - "ко мне", ее нужно учить в первую очередь.

По какой книге занимаетесь? Как у вас проходят занятия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташенька приветик.... Ой кака я рада что у Клайда все ок сегодня т-т-т.. и дальше будет еще лучше. Как ты его учишь командам???

Доброе утро !!!Я ему говорю команду показываю как это делать сразу хвалю и даю лакомство .Потом он сам делает с удовольствием за вкусняшки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом он сам делает с удовольствием за вкусняшки.

постепенно чередуйте похвала/вкусняшка))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главная команда для щенка - "ко мне", ее нужно учить в первую очередь.

По какой книге занимаетесь? Как у вас проходят занятия?

Ко мне он знает но еще плохо .Понимает с 5-6 раза. Занимаемся каждые пол часа ,как с маленьким ребенком . Хвалю его за достижения . По книге Ю.Тыра " Все о собаках ". Наш ребенок очень любит смотреть на себя в зеркало.

постепенно чередуйте похвала/вкусняшка))

Спасибо !!! Теперь так буду делать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко мне он знает но еще плохо .Понимает с 5-6 раза.

Эта команда должна всегда выполняться с первого и только с первого раза. И вы должны создать такие условия собаке, чтобы она не могла ее не выполнить сразу же. Не надо много раз говорить "ко мне! ко мне", потому что тогда команда для собаки превращается в шум, на который можно не обращать внимания. Если сказано "ко мне" - собака должна подойти. Без вариантов. Не подошла - это ВАШ косяк, вы дали команду неправильно, невовремя, не отработав и не закрепив. Самое просто на начальном этапе - прицепить к ошейнику щенка длинную веревку, чтобы не давать ему возможности ошибиться, т.е. вы говорите "ко мне" (один раз, громко, четко, но радостно и весело, собака должна захотеть побежать к вам со всех лап) и если щенок не бежит к вам, легонько (легонько!!!) подтягиваете его к себе, показывая что у вас в руке вкусняшка/игрушка или вау! целая миска с кормом. Никогда не давайте собаке команду, если не уверены на 100% в том, что она ее тут же выполнит. И еще один момент. Если собака подошла к вам, она в любом случае должна быть вознаграждена. Не важно, что она до этого делала - жрала какашки, валялась в луже или писала на диван. Подход к хозяину = великое счастье, радость, вкусности и игрушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жрала какашки, валялась в луже или писала на диван.

а это - великая радость для хозяина)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта команда должна всегда выполняться с первого и только с первого раза. И вы должны создать такие условия собаке, чтобы она не могла ее не выполнить сразу же. Не надо много раз говорить "ко мне! ко мне", потому что тогда команда для собаки превращается в шум, на который можно не обращать внимания. Если сказано "ко мне" - собака должна подойти. Без вариантов. Не подошла - это ВАШ косяк, вы дали команду неправильно, невовремя, не отработав и не закрепив. Самое просто на начальном этапе - прицепить к ошейнику щенка длинную веревку, чтобы не давать ему возможности ошибиться, т.е. вы говорите "ко мне" (один раз, громко, четко, но радостно и весело, собака должна захотеть побежать к вам со всех лап) и если щенок не бежит к вам, легонько (легонько!!!) подтягиваете его к себе, показывая что у вас в руке вкусняшка/игрушка или вау! целая миска с кормом. Никогда не давайте собаке команду, если не уверены на 100% в том, что она ее тут же выполнит. И еще один момент. Если собака подошла к вам, она в любом случае должна быть вознаграждена. Не важно, что она до этого делала - жрала какашки, валялась в луже или писала на диван. Подход к хозяину = великое счастье, радость, вкусности и игрушки.

Спасибо большое за совет .

а это - великая радость для хозяина)))

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюшка ты так супер все пишешь. Умничка. Научи меня а )) я хочу быть такой ж умной в отошении собак.ааааа :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну щенки они в принципе кусаются, они ж все-таки звери, маленькие такие зверятки с примитивными инстинктами. кусаться они могут по разным поводам - зубы режутся, от перевозбуждения, от желания утвердиться в стае. с кусанием и рычанием на диване - это именно попытка занять местечко повыше в иерархии, отвоевать себе поудобнее лежачок)) спускать и говорить "нельзя" - не совсем эффективно, щенки, как дети, пока действуют на уровне подсознательного и безусловного. кусает за руки - убирать руки и давать в зубы игрушку, чтобы понял, что можно кусать, а что нет. прыгает на диван и творить непотребство - спускать, но не беседы беседовать, а отправлять в игнор, лучше в клетку, чтоб понял, что его место нумер шашнадцать и не он тут устанавливает правило. рычит, когда что-то отбираете - за холку к полу, так учат зарвавшихся щеников взрослые собаки - прижимают их к полу. и не очеловечивать. он, конечно, ребенок, но он ребенок-зверь.

Спасибо за совет . Попробовали , помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...