Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Клайд


natasha-sh75@mail.ru

Рекомендуемые сообщения

Вы не так поняли не надо сразу нападать ...Наталья новичек и просто не так выразилась..попробую рассказать ,мой муж привез вчера щенка его все очень ждали накупили игоушек корм шампунь убрали весь двор короче подготовились конкретно ,даже записались уже на окд и к вет врачу...щенок действительно приехал возбужден не дал даже себя гладить сразу кусался (сказалась дальняя дорога)..сегодня он уже более общителене и идет на контакт..Клайда все пол.юбили никто его не обижает все неообходимое приобрели ...за ним ходят по пятам так что могу сказать что они очень ответственно подошли к щенку а то что онва написала так это первое впячетление и они новички

Семья у них в полне одыкватная !И они готовы коректировать поведения на площадке(сама хозяйка Клайда предупреждала об его покусах и темпераменте)

дети взрослые им по 15 лет от него никто с визгами не бегал просто щен напуган был новой обстановкой и количеством людей ,сегодня он намного спокойней

Я считаю , что бывшая хозяйка должна предупредить что Клайд кусает детей. Нельзя отдавать собаку только пот ому , что он носится по квартире и грызет мебель. Подумайте сами ведь это все исправимо после нескольких занятий. Значит была еще какая то проблема о которой не сказали . В нашей семье никогда не повышают голос на детей и даже по попе их никто никогда не шлепал. Клайд ребенок которому уделяли мало времени. Он был игрушкой , а не челеном семьи. Мы же хотим Чтобы он для нас был другом и частичкой нашей семьи . Мы готовы к тому , что прийдется заниматься , обучать , учит любить .

отводили в сторону от кого/чего?

нельзя говорили за что?

Прежде чем запрещать щенку что либо делать, например играть, кусая за руки, нужно научить его как можно это делать, например играть, кусая игрушку в руках.

Клайд не кусал играя , он злился . не давал подходить нам к кроватям и диванам . Я объясняла что кусаться нельзя а через время знакомила с каждым ребенком отдельно . чтобы не напугать Клайда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю , что бывшая хозяйка должна предупредить что Клайд кусает детей . Малыш не воспитан . Кто то писал про то что у нас собаку бьют . В нашей семье никогда не повышают голос на детей и даже по попе их никто никогда не шлепал. Клайд ребенок которому уделяли мало времени. Он был игрушкой , а не челеном семьи. Мы же хотим Чтобы он для нас был другом и частичкой нашей семьи . Мы готовы к тому , что прийдется заниматься , обучать , учит любить .

Все верное говорите. А теперь почитайте Ваш пост о щенке. Агрессия у щенка? Кидаться на детей стал? Да он же ребенок еще, а Вы не знаете как себя вести, потому что не совсем готовы были к его появлению и к возможным подобным ситуациям. И вместо тог, чтобы говорить о том, что 5-месячный ребенок агрессивен, Вы бы лучше подробно описали ситуацию, как и что именно произошло и просили бы совета. А еще читали бы книжки, и смотрели видео по воспитанию. Здесь на форуме в нужном разделе очень много рекомендаций и ссылок на хорошую литературу. Того же Цезаря Милана посмотрите, Фишера почитайте, воспитание по Касе-Баяновски тоже очень полезно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо за щенком, перенесшим долгую дорогу, перемену хозяев и прочие стрессы ходить хвостом и сразу лезть гладить. Малыш в шоке, не понимает куда его привезли и кто все эти люди. Пускай сам по себе ходит спокойно, изучает новые территории и осваивается.

И все таки ответьте, пожалуйста, на мой вопрос - как щенку показали, кто в доме хозяин?

угу и тут ему еще и люлей выдали :nonono:

Щенку никто люлей не выдавал . В нашей семье это не принято . Его отводили в сторону и говорили что так делать нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, пожалуйста, отличайте кусание-игру от кусания настоящего. Щенки между собой видели как играют? Они кусаются, трепят друг друга, таскают за уши и хвосты. Клайда не научили как правильно играть с людьми, поэтому он играет как умеет - зубами. Научите его играть в игрушки и будет вам счастье. И детям объясните, что играть с собакой пустыми руками нельзя ни в коем случае, в руках обязательно должна быть игрушка (мягкая или мячик, канатик). Играя с щенком руками, вы сами подставляете собаку - он не умеет играть не кусаясь, кусается и за это наказывается. Все равно что дошкольника посадить за пропись и ругать за то что он печатными буквами пишет, вместо того, чтобы учить писать письменными.

Клайд не кусал играя , он злился . не давал подходить нам к кроватям и диванам . Я объясняла что кусаться нельзя а через время знакомила с каждым ребенком отдельно . чтобы не напугать Клайда

Как вы поняли что он злится? Что значит не давал подходить к диванам, что делал? Чем подробнее вы ответите, тем легче будет разобраться в ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погодите, у Клайда есть замечательные кураторы, которые я уверена, помогут Наташе советами, как правильно воспитывать Клайда.

Наташа, не расстраивайтесь, Клайд сейчас как ребенок Маугли, все образуется и с помощью правильных шагов Вы достигните нужной цели. Тем более Вы готовы с ним заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верное говорите. А теперь почитайте Ваш пост о щенке. Агрессия у щенка? Кидаться на детей стал? Да он же ребенок еще, а Вы не знаете как себя вести, потому что не совсем готовы были к его появлению и к возможным подобным ситуациям. И вместо тог, чтобы говорить о том, что 5-месячный ребенок агрессивен, Вы бы лучше подробно описали ситуацию, как и что именно произошло и просили бы совета. А еще читали бы книжки, и смотрели видео по воспитанию. Здесь на форуме в нужном разделе очень много рекомендаций и ссылок на хорошую литературу. Того же Цезаря Милана посмотрите, Фишера почитайте, воспитание по Касе-Баяновски тоже очень полезно

Может я не совсем правильно выразилась . Я прочитала о подобном поведении и посчитала , что и у нас то же самое . Мы все были готовы к появлению в нашей семье ребенка. Вот только я читала где престраивают собак дают полное описание поведения. Когда знаешь все о малыше готовишься как себя вести с ним в первые минуты знакомства . Мы не ожидали просто такого . Мы обучим нашего ребенка всему .

Вы, пожалуйста, отличайте кусание-игру от кусания настоящего. Щенки между собой видели как играют? Они кусаются, трепят друг друга, таскают за уши и хвосты. Клайда не научили как правильно играть с людьми, поэтому он играет как умеет - зубами. Научите его играть в игрушки и будет вам счастье. И детям объясните, что играть с собакой пустыми руками нельзя ни в коем случае, в руках обязательно должна быть игрушка (мягкая или мячик, канатик). Играя с щенком руками, вы сами подставляете собаку - он не умеет играть не кусаясь, кусается и за это наказывается. Все равно что дошкольника посадить за пропись и ругать за то что он печатными буквами пишет, вместо того, чтобы учить писать письменными.

Как вы поняли что он злится? Что значит не давал подходить к диванам, что делал? Чем подробнее вы ответите, тем легче будет разобраться в ситуации.

Он прыгал на диван пытался рычать и кусал если кто то пытался сесть . С кровати выгонял отбирал подушку и тоже кусал я спускала его на пол и тоже говорила что так нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята спокойно, все в порядке! Созвонилась с Наташей, Клайд просто был в шоке от переезда, покусывал, прыгал по диванам, не давал спать. Клайд не воспитанный ребенок вот и все!! Сейчас все замечательно, бегает во дворе с детьми до умопомрачения. Пока говорила с Наташей слышно было как дети с ним играют, но он даже не лает на них. Так что никакая это не агрессия, Наташа не правильно выразилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята спокойно, все в порядке! Созвонилась с Наташей, Клайд просто был в шоке от переезда, покусывал, прыгал по диванам, не давал спать. Клайд не воспитанный ребенок вот и все!! Сейчас все замечательно, бегает во дворе с детьми до умопомрачения. Пока говорила с Наташей слышно было как дети с ним играют, но он даже не лает на них. Так что никакая это не агрессия, Наташа не правильно выразилась.

а Оляся ты молодец правильно сказала просто наташа еще не умеет говорить правильно подобрать слова

они его полюбили не переживайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну щенки они в принципе кусаются, они ж все-таки звери, маленькие такие зверятки с примитивными инстинктами. кусаться они могут по разным поводам - зубы режутся, от перевозбуждения, от желания утвердиться в стае. с кусанием и рычанием на диване - это именно попытка занять местечко повыше в иерархии, отвоевать себе поудобнее лежачок)) спускать и говорить "нельзя" - не совсем эффективно, щенки, как дети, пока действуют на уровне подсознательного и безусловного. кусает за руки - убирать руки и давать в зубы игрушку, чтобы понял, что можно кусать, а что нет. прыгает на диван и творить непотребство - спускать, но не беседы беседовать, а отправлять в игнор, лучше в клетку, чтоб понял, что его место нумер шашнадцать и не он тут устанавливает правило. рычит, когда что-то отбираете - за холку к полу, так учат зарвавшихся щеников взрослые собаки - прижимают их к полу. и не очеловечивать. он, конечно, ребенок, но он ребенок-зверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята спокойно, все в порядке! Созвонилась с Наташей, Клайд просто был в шоке от переезда, покусывал, прыгал по диванам, не давал спать. Клайд не воспитанный ребенок вот и все!! Сейчас все замечательно, бегает во дворе с детьми до умопомрачения. Пока говорила с Наташей слышно было как дети с ним играют, но он даже не лает на них. Так что никакая это не агрессия, Наташа не правильно выразилась.

Спасибо большое за понимание . Надеюсь со временем я всему научусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташенька не переживай. Все будет хорошо. Клайд чудо.

Ему семья нужна, любовь, защита, чтоб с ним играли, внимание уделяли и воспитывали конешно, я сама профан )) хочу тоже все знать. Ибо собака это счастье еще одно!

Тока где фото??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за понимание . Надеюсь со временем я всему научусь.

Наташа, конечно научитесь! Только не упустите тот момент,когда будет слишком тяжело переучивать!

Посмотрите личку, написала вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бегает во дворе с детьми до умопомрачения. Пока говорила с Наташей слышно было как дети с ним играют, но он даже не лает на них.

Игры с щенком - только под присмотром взрослых. Игра с щенком в "догоняшки" провоцирует щенка на кусание, потому как он догоняет убегающую от него добычу-ребенка.

Ребята спокойно, все в порядке!

да мы то как раз спокойны и перевозбудившегося щенка в агрессоры не записываем.

Клайд не воспитанный ребенок вот и все!!

А какое у него должно быть воспитание в 5 месяцев то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игры с щенком - только под присмотром взрослых. Игра с щенком в "догоняшки" провоцирует щенка на кусание, потому как он догоняет убегающую от него добычу-ребенка.

да мы то как раз спокойны и перевозбудившегося щенка в агрессоры не записываем.

А какое у него должно быть воспитание в 5 месяцев то?

Все ЦУ даны, игры там не в догошняшки, а в мячик.

Это хорошо, что вы спокойны,. Никто не пытался записать его в агрессоры. Наташа человек новенький на форуме, не знала как и где описать их ситуацию.

Воспитания там нет, т.к. им никто не занимался. В 5 мес. элементарной команде "ФУ" можно обучить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он прыгал на диван пытался рычать и кусал если кто то пытался сесть . С кровати выгонял отбирал подушку и тоже кусал я спускала его на пол и тоже говорила что так нельзя

это просто перевозбудившийся щен, которому слегка снесло крышу от резкой смены обстановки

Полезные (простые и понятные) ссылки для тех, у кого первая собака

Правильные игры с щенком

Щенок от 4 до 9 месяцев

Вот тут все целиком. Очень настоятельно рекомендую к прочтению, вдумчивому прочтению, потом осмысленному перечитыванию и применению к щенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это просто перевозбудившийся щен, которому слегка снесло крышу от резкой смены обстановки

Полезные (простые и понятные) ссылки для тех, у кого первая собака

Правильные игры с щенком

Щенок от 4 до 9 месяцев

Вот тут все целиком. Очень настоятельно рекомендую к прочтению, вдумчивому прочтению, потом осмысленному перечитыванию и применению к щенку.

Спасибо большое !!! Сейчас почитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье :)

Читайте, изучайте, воспитывайте, любите;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень настоятельно рекомендую к прочтению, вдумчивому прочтению, потом осмысленному перечитыванию и применению к щенку.

вот что значит - Ученый Сиклитарь :thumbup: или кто ты там в своем Университете)) Ксюшенька, молодчинка! Наташа, у вас все получится, потом еще гордиться будете своей самой воспитанной собакой! И самой красивой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что значит - Ученый Сиклитарь :thumbup: или кто ты там в своем Университете)) Ксюшенька, молодчинка! Наташа, у вас все получится, потом еще гордиться будете своей самой воспитанной собакой! И самой красивой!

Спасибо !!! Сейчас делали фотки скоро выложу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Наталья.

к сожалению, вы уже сделали много ошибок по незнанию. Прежде надо было узнать, как встретить собаку и мягко ввести ее в новую среду и познакомить с новой семьей.

Чтобы не усугублять дальше ситуацию, настоятельно рекомендую вам:

1. не оставлять наедине собаку с детьми.

2. прежде, чем проводить какие-то воспитательные меры (в том числе "отводить в сторону и рассказывать, как нельзя") прочитать все данные вам ссылки.

3. задать вопросы по прочитанному (если вопросов нет, это плохо)

Уважаемые кураторы. В Анапе тренеров нет и не было никогда. чтобы собака все таки получила шанс на комфортную жизнь ОЧЕНЬ советую вам связаться с нашей форумчанокй, Катей (Ник АВДРУГ латиницей) - она сейчас там живет. Пусть хозяйка договориться с Екатериной о занятиях. Я, со своей стороны попрошу Катю вам не отказывать. Это единственный человек, в этом городе, который может помочь. У Кати опыт адаптации отказного стафья, опыт работы с собаками на ПП. Давайте уже сделаем все как положено, а?

АПД: информация к Катерине ушла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Анапе есть хорошие клубы и тренера . Откройте в яндексе и посмотрите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Анапе есть хорошие клубы и тренера . Откройте в яндексе и посмотрите

Вам сделали предложение, от которого я бы не отказалась, даже, если бы мне оно было без надобности. Не надо вставать в афронт, примите помощь просто для и во имя собаки, если не можете принять с благодарностью для себя лично.

То, что вы считаете хорошими клубами и хорошими тренерами - просто поверьте, это иллюзия.

Татьяна, Шаман, - человек, серьезно занимающийся дрессурой собак. И она никогда не погнушается принять помощь от человека более знающего.

Свяжитесь с той, кого Вам предложили, оставьте обиды на потом.

Мне, к примеру, тоже было несколько обидно прочитать ваш пост в ночи об агрессии, тем более в теме про усыпление, а потом и выяснить, что собаку пристроили вообще без ведома кураторов. Как и им, впрочем. О пристройстве малыша они узнали от меня, удивились - мягко сказано. Но они же не обиделись неизвестно на кого, а помогают вам в адаптации нового члена семьи.

Напишите пользователю
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showuser=7471

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки откуда столько негатива?Вы называете Анапу тьмой тароканей вы не знаете семью говорите что собаку отдали не пойми куда ..Что за сыр бор..Клайд соба не социализированна и это не секрет для куроторов и его бывшей хозяйке Марии...Никто не отказывается от щенка им будут заниматься и его очень любят...Переустраиваляся щенок через Олесю мы с ней общались а вы теперь пишите что кураторы были не в курсе...Очень не приятно читать такие коменты все были новичками а вы напали на Наталью за одно слово....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за предложенную помощь!

1.Собака переустраивалась не 5 дней, а 3 недели, по желанию хозяйки тема не была открыта сразу.

2.Собака была отбита у перекупщиков с Авито.

3.Щенок переустраивался по всем правилам. Он уехал не просто в чужие руки, не понятно куда, а к сестре нашей форумчанки.

Большая просьба, успокоится всех, все под контролем.С новой хозяйкой на созвоне. Спасибо за понимание. Не вижу смысла в дальнейших перепалках в теме. Хочу предложить людям, подтянутся в другие темы на форуме, где реально нужна пумощь в кураторстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за предложенную помощь!

1.Собака переустраивалась не 5 дней, а 3 недели, по желанию хозяйки тема не была открыта сразу.

2.Собака была отбита у перекупщиков с Авито.

3.Щенок переустраивался по всем правилам. Он уехал не просто в чужие руки, не понятно куда, а к сестре нашей форумчанки.

Большая просьба, успокоится всех, все под контролем.С новой хозяйкой на созвоне. Спасибо за понимание. Не вижу смысла в дальнейших перепалках в теме. Хочу предложить людям, подтянутся в другие темы на форуме, где реально нужна пумощь в кураторстве.

Спасибо большое!Шумахер щенка тут полюбили все ...Ядаже предложила им чтоб мы его увезли они аж обиделись..скоро будет фотоотчет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...