Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Символ России.. Голосование на Россия10.


Тинатин

Рекомендуемые сообщения

Эх, я б вот тоже за Байкал голосовала... Вообще, не очень понятно, откуда столько голосов у этого Коломенского кремля :hmm:

Это я каждый день с четырёх аккаунтов голосовала))

Мы в Испании такое видели - название что-то вроде "Маленькая Испания".

Такие регионы в миниатюре - очень интересно и симпатично было :nyam:

Да, в Италии тоже такое место есть, только там как маленькая Европа, со множеством различных достопримечательностей не только из Италии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я каждый день с четырёх аккаунтов голосовала))

Не, я имею ввиду, почему именно он оторвался так нереально далеко от всех остальных. Я о нем и не знала даже до этого конкурса :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я каждый день с четырёх аккаунтов голосовала))

Угу, и я :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видела рекламу на канале "Подмосковье", написано было что-то типо: "Поддержим Коломенский Кремль номер такой-то".

Оторвался потому что никто не хотел Сердце Чечни на первом месте, ближайший был Коломенский кремль, вот все и решили голосовать за него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я имею ввиду, почему именно он оторвался так нереально далеко от всех остальных. Я о нем и не знала даже до этого конкурса :blush2:

потому что:

osh, ну ведь за Коломенский кремль многие голосовали не потому, что за Коломенский кремль, а потому, что мечеть - не символ России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оторвался потому что никто не хотел Сердце Чечни на первом месте, ближайший был Коломенский кремль, вот все и решили голосовать за него.

Именно поэтому.

Не, я имею ввиду, почему именно он оторвался так нереально далеко от всех остальных. Я о нем и не знала даже до этого конкурса :blush2:

все ведь понятно :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:doh: Уж не знаю, как и объяснить еще :) Почему за него голосовали, когда он с мечетью был один на один, и голоса за миллионы перевалили - это понятно. Не понятно, как так вообще вышло, что из всех остальных участников он оказался единственным конкурентом этой мечети. Почему не тот же Байкал на его месте.

Т.е. в абстрактной ситуации, если бы вообще не было этой мечети в голосовании - неужели этот кремль занял бы первое место? Потому как раз он стал единственным конкурентом, то за него на тот момент отдали больше голосов, чем за всех остальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХЗ.Я,честно говоря,впервые про этот кремль в начале этого голосования и узнала :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, я б вот тоже за Байкал голосовала... Вообще, не очень понятно, откуда столько голосов у этого Коломенского кремля :hmm:

Нет, ну я не могу не вступиться.

Все понятно, что Коломенский кремль вырвался вперед, так как был ближайшим в конкуренции мечети. И вышел на первое место вопреки, а не благодаря тому, что он известен всей России.

Я выросла в Коломне, это замечательный культурный ухоженный подмосковный город. У нас богатая история и действительно красивый архитекрурный ансамбль: Кремль, церкви, монастыри, мемориальный парк. В городе есть много движений и организаций для реализации детского творчества, спортивные секции. Есть Конькобежный центр, из которого выходят чемпионы, в т.ч. (я очень надеюсь) будущие Олимпийские чемпионы Сичи 2014!

Поэтому мне неприятно читать высказывания "у этого Коломенксого кремля" и прочие похожие, пренебрежительные из серии "что это за место такое, не знаем - значит подозрительно, не может это место быть символом России".

Естественно такую большую многокультурную страну не опишешь одним городом. А уж как места распределяются - это от активности граджан больше зависит, от агитации (не принимая во внимание последние миллионы смс - это уже естественно накрутки и желание объединиться вопреки и против). По моему мнению и мечеть должна быть в списке символов России, все-таки она и крассивая и является таким символом для части россиян.

Я очень очень рада, что о нашем городе узнали многие в России. Хотя очень печально, что эта известность сопряжена со скандалом((((

Да, кстати, у нас проводили и флешмобы в поддержку Кремля. И по Коломенскому телевидению скорее всего была агитация, и на плакатах в городе я видела призывы к голосованию.

Вот. Я высказалась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маринка-мандаринка, да бог с вами, я совсем не пыталась этот кремль принизить! :) Уверена, что у него и богатая история, и в архитектурном плане все на уровне :ok: Просто, согласитесь, он не является самым известным местом в России. Конечно, хорошо, что о нем столько людей узнало благодаря этому голосованию. Но удивительно, что на первых позициях не всем разрекламированные вещи типа Родины-матери, Петергофа и того же Байкала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому мне неприятно читать высказывания "у этого Коломенксого кремля" и прочие похожие, пренебрежительные из серии "что это за место такое, не знаем - значит подозрительно, не может это место быть символом России".

Поддерживаю!

Будучи в пионерском лагере, нас регулярно возили в Коломну на экскурсии. А несколько лет назад дёрнули туда сами уже. В экскурсионном бюро нам дали индивидуального гида (ввиду плохой погоды экскурсантов больше не было). Очень интересное, значимое в историческом плане место: и Куликовская битва здесь завязана, и забыла как называется период с Самозванцем...

Я тоже против пренебрежения :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю!

Будучи в пионерском лагере, нас регулярно возили в Коломну на экскурсии. А несколько лет назад дёрнули туда сами уже. В экскурсионном бюро нам дали индивидуального гида (ввиду плохой погоды экскурсантов больше не было). Очень интересное, значимое в историческом плане место: и Куликовская битва здесь завязана, и забыла как называется период с Самозванцем...

Я тоже против пренебрежения :nyam:

Да Вы все преувеличиваете!Причем тут пренебрежение?Зачем к словам-то цепляться??

А Вы знаете,какой замечательный краеведческий музей в подмосковном Одинцово,м?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sheile, я не сомневаюсь. Просто мимо пройти совесть не позволила)))

Мне кажется все эти места могут находиться на одной строчке в списке символов. А кто 1, кто 10 - зависит от активности людей, от рекламной компании. Мечеть почему стала первой сначала, потому что руководство сказало - народ сдел. У меня такое впечатление сложилось.

А вообще наверно сами организаторы совершили ошибку, сами того не желая (а может желая? :helpsmilie: ), подлили масла в огонь в межнациональные споры и непростые отношения с Чечней и представителями мусульман. "Хотели как лучше, а получилось как всегда."

Да Вы все преувеличиваете!Причем тут пренебрежение?Зачем к словам-то цепляться??

А Вы знаете,какой замечательный краеведческий музей в подмосковном Одинцово,м?

Уж как прочитали, так и поняли. Но на самом деле никто не в обиде. Просто я добавила свои пять копеек в защиту Коломенского кремля :good:

В Одинцово не была, и во многих других городах России также не была. Но постепенно исправляю эти пробелы, путешествуя на велосипедах и своих двоих. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Вы все преувеличиваете!Причем тут пренебрежение?Зачем к словам-то цепляться??

А Вы знаете,какой замечательный краеведческий музей в подмосковном Одинцово,м?

Знаю :P

Мне кажется все эти места могут находиться на одной строчке в списке символов. А кто 1, кто 10 - зависит от активности людей, от рекламной компании.

Совершенно солидарна! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему мнению и мечеть должна быть в списке символов России, все-таки она и крассивая и является таким символом для части россиян.

А вот я не согласна:) Уж если говорить о символе Северо-Кавказского региона, то древнейшая крепость в Дербенте (Дагестан) - куда более подходящий кандидат, нежели новостройка в Чечне :) ИМХО

Маринка-мандаринка Но удивительно, что на первых позициях не всем разрекламированные вещи типа Родины-матери, Петергофа и того же Байкала.

Мне кажется, Родина-Мать - не может быть символом страны. Это символ совсем другого... Мне сложно выразить словами свои чувства по этому поводу (это имено чувства, не мысли).

Поддерживаю!

Будучи в пионерском лагере, нас регулярно возили в Коломну на экскурсии. А несколько лет назад дёрнули туда сами уже. В экскурсионном бюро нам дали индивидуального гида (ввиду плохой погоды экскурсантов больше не было). Очень интересное, значимое в историческом плане место: и Куликовская битва здесь завязана, и забыла как называется период с Самозванцем...

Я тоже против пренебрежения :nyam:

Вы случаем не про Смуту?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы случаем не про Смуту?)

Точно - Смутное время! :doh:

Склероз, знаете ли... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sheile, я не сомневаюсь. Просто мимо пройти совесть не позволила)))

В Одинцово не была, и во многих других городах России также не была. Но постепенно исправляю эти пробелы, путешествуя на велосипедах и своих двоих. :)

Я не к Вам обращалась.

Знаю :P

ну-ну..Интернет Вам в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не к Вам обращалась.

ну-ну..Интернет Вам в помощь.

Я как-то больше лично, воочию, так сказать...с кривым сарказмом у Вас промашечка в этом случае адназанчна ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то больше лично, воочию, так сказать...с кривым сарказмом у Вас промашечка в этом случае адназанчна ;)

:lol2:

Да просто Вы тут так часто утверждаете и рассказываете,что именно Коломенский кремль - жемчужина России,достойная быть на 1 месте среди достопримечательностей,что аж смешно.. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2:

Да просто Вы тут так часто утверждаете и рассказываете,что именно Коломенский кремль - жемчужина России,достойная быть на 1 месте среди достопримечательностей,что аж смешно.. :dntknw:

А у Вас с этим проблемы? Ну считает так человек, ну отстаивает свою точку зрения (хотя никаких навязчивых агитаций от Кабанчик Рой я не видела), что ж к нему цепляться-то? Или на свете существуют только два мнения - Ваше и неправильное?:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Вас с этим проблемы? Ну считает так человек, ну отстаивает свою точку зрения (хотя никаких навязчивых агитаций от Кабанчик Рой я не видела), что ж к нему цепляться-то? Или на свете существуют только два мнения - Ваше и неправильное?:dntknw:

:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну я не могу не вступиться.

Все понятно, что Коломенский кремль вырвался вперед, так как был ближайшим в конкуренции мечети. И вышел на первое место вопреки, а не благодаря тому, что он известен всей России.

Я выросла в Коломне, это замечательный культурный ухоженный подмосковный город. У нас богатая история и действительно красивый архитекрурный ансамбль: Кремль, церкви, монастыри, мемориальный парк. В городе есть много движений и организаций для реализации детского творчества, спортивные секции. Есть Конькобежный центр, из которого выходят чемпионы, в т.ч. (я очень надеюсь) будущие Олимпийские чемпионы Сичи 2014!

Вставлю свои 5 копеек. Думаю, про Коломенский кремль россияне действительно знают мало, и прежде всего потому, что "его раньше не было". Он же из разряда восстановленных из руин, в которых пребывали долгие годы все коломенские церкви, соборы и кремль. Наверное, сейчас он реально - ухоженный и замечательный. Но я помню начало 1980-х (блин... какая я старая :( ), когда тогда, будучи совсем маленькой, ездила по выходным с родителями навещать брата, который был курсантом Коломенского артиллерийского училища. Я помню реально разрушенные и заброшенные церковки и большие церкви - а их в Коломне просто нереально много! Ну ясно, власть тогда небрежно как-то к церковным делам относилась. А кремля и не помню вовсе, хотя мы забирали Игоря из училища и какое-то время, естественно, гуляли по городу. Осталось в памяти, что он такой весь одноэтажный и зеленый - много деревьев. Но это в той части, где было училище. И... эти развалившиеся от времени церкви.

Сейчас, знаю, в районе, где каток - многоэтажки, и вообще, город развивается и растет.

И более того, каждый раз, если еду в поезде на юг, то реально не захожу в купе до Коломны :). А вот как увижу издали белеющие, начиная с Оки, церкви, то прям как будто все ок, и только как проедем Голутвин, иду заниматься делами.

А лет шесть назад мы ездили в Коломну - сами по себе, на экскурсию. Тогда, видимо, восстановление Кремля еще только начиналось :)

И вот вам фото той поездки.

Башня от Кремля

78e4c5315a0a.jpg

А это развалины кремля на фоне конькобежного центра

26c47d7e79a1.jpg

А это так, пара-тройка зарисовок из той поездки.

a81aa2cac86b.jpg

82af47dd2b39.jpg

927b3489e32d.jpg

Но, положа руку на сердце, я бы не выбрала Коломенский кремль на 1 место, потому что тогда и Ростовский, и Новгородский, и Псковский, и Казанский надо - они в сущности, похожи (ИМХО, в смысле, как кремли).

Я бы, например, Кижи выбрала. Но вообще, если честно, 10 достопримечательностей для России - маловато будет. Ведьм помимо православных реально куча замечательных мусульманских памятников (но не современных имитаций как в Грозном, а реально древних) или каких-то буддистских или наверняка даже языческих капищ всяких сибирских народов. Да и не религиозных памятников много - тот же Байкал, согласна. Да... даже великая и ужасная Вечная мерзлота с вросшими в нее мамонтами - чем не символ России? Она кажется более 60% территории страны заимает, ага :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, положа руку на сердце, я бы не выбрала Коломенский кремль на 1 место, потому что тогда и Ростовский, и Новгородский, и Псковский, и Казанский надо - они в сущности, похожи (ИМХО, в смысле, как кремли).

Да речь-то шла изначально (когда я первый раз про Коломну высказалась) о том, что мечеть лидирует. И кинулись все голосовать именно за Колмну, поскольку реальней было сократить отрыв именно по этой позиции. Тогда и стали говорить - что за нафикКоломенский кремль. Я и высказалась, что это за Коломенский кремль :dntknw:

Историю учить надо было лучше кому-то в школе :nyam:

А кому агитация мерещится... ну, бывает, привидится... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...