Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Покусала овчарка.


Натали и Рада

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Мою подругу сильно покусала немецкая овчарка. Ситуация такова: на даче у них выход в лес проходит мимо задней стороны участка, молодая хозяйка- жена председателя СНТ не закрыла калитку, и пёс выскочил за ворота. Подруга пошла гулять с голденом-кобелём 7 лет. Овчарке 3 года, всё произошло мгновенно, немец выскочил из калитки и бросился на подругу, искусав ей живот. Сейчас у неё рваная рана живота, уколы от бешенства, т.к. последняя прививка у пса была 2 года назад. Пришёл председатель со своей женой и просили, что бы подруга никому не говорила в СНТ, кстати сказать, это второй покус людей. По этой же тропе ходят другие люди, незадолго до случившегося шла няня с двумя 9 летними детьми.

Страшно подумать, что было бы если бы это были дети. Пёс мог бы кинуться на детей в лицо..... Подруга в шоке, не знает как быть. Я тоже не знаю, но мне кажется замалчивать такую ситуацию нельзя. :nono:Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какой стати покрывать?А если бы правда ребёнок,и укус мог бы быть в область шеи.Если это оставить и не обнародовать,то не известно чем это закончится,и кто будет следующая жертва.ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замалчивать нельзя,собака охранная,виноваты хозы. Я бы обратилась в местную полицию,хозяевам штраф,предупреждение и оплата лечения.

В теме 8 гостей dribble.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просили, что бы подруга никому не говорила в СНТ

так и хочется спросить "А то чо?"

Просили, чтоб никому не говорили, а оплатить лечение и прочие "забыли" как и калитку закрыть, видимо. Писать заявление в полицию однозначно, на собрании СНТ хай поднять, чтобы все были в курсе. Пускай полицаи работу проведут, опросят остальных соседей, чтоб подтвердили, что овчарка агрессивная и кидается на людей + нужен тот, кого уже покусали ранее, желательно тоже, чтоб заяву написал. Однако, учитывая нашу рассейскую действительность, без должного упора и консолидации с остальными соседями (а это самое сложное) эти действия ни к чему не приведут, кроме как к возможной вражде с хозяевами пса, но сидеть молча с рваным пузом тоже нельзя. А да, рваная рана живота как-то зафиксирована в мед. учреждении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уколы от бешенства, т.к. последняя прививка у пса была 2 года назад.

По идее, медучреждение должно отреагировать. Не вижу смысла замалчивать ситуацию. Писать исковое на владельцев, если не хотят сами компенсировать стоимость лечения. Ну и штраф им дадут за несоблюдение правил содержания собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подруга замолчит эту ситуацию сейчас, то при следующем несчастном случае (который с такими хозами не за горами) она может считать себя соучастницей. А если, не дай Бог, погибнет ребёнок, то как потом с этим грузом жить? Что могла бы предотвратить беду, а не стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет "не говорить ни кому" имхо, смотря что предложат за это.

И я не о деньгах.

Можно потребовать написать доку обещание контроля собаки и чтоб посадили ее или в вальер или на трос\цепь и взять компенсацию за лечение +психологическая травма.

Это конечно при условии адекватности их поведения.

А про само нападение - НО напала на саму женщину сразу игнорируя голдена или же она напала на голдена, и во время попыток защитить его досталось хозяйке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молчать точно не надо. Пусть хозяева делают выводы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, сколько таких промолчавших?

Однозначно не молчать. Иначе, как писали уже выше, не дай Бог беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть по факту народ боится председателя СНТ.

А что он может сделать людям страшнее того, что делает его собака?

Тут уж что страшнее для подруги- конфликт с председателем или ожидание нового нападения собаки на кого-либо и осознание, что могла помешать этому.

Пусть два столбика сделает и напишет - и + "сказать правду" и - и + "сохранить тайну"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какой стати покрывать?А если бы правда ребёнок,и укус мог бы быть в область шеи.Если это оставить и не обнародовать,то не известно чем это закончится,и кто будет следующая жертва.ИМХО

Я так же считаю. Спасибо.

Замалчивать нельзя,собака охранная,виноваты хозы. Я бы обратилась в местную полицию,хозяевам штраф,предупреждение и оплата лечения.

В теме 8 гостей dribble.gif

Лечение в принципе не дорогое, но конечно масса проблем возникло сразу. Купаться нельзя, перевязки 2 раза в день, ездить в клинику, ну и конечно всё болит. Но это всё, больше моральная компенсация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть по факту народ боится председателя СНТ.

А что он может сделать людям страшнее того, что делает его собака?

Тут уж что страшнее для подруги- конфликт с председателем или ожидание нового нападения собаки на кого-либо и осознание, что могла помешать этому.

Пусть два столбика сделает и напишет - и + "сказать правду" и - и + "сохранить тайну"

Весь выбор зависит от хозяев .Если это внештатная глупость и сами они понимают и раскаиваясьпостараются пресечь сам шанс повтора - это одно.Если же им просто похрен и они положением давят - совсем иное.

А что сделать могут?Да много чего.Человеческая подлость не знает границ. Мы уже не раз убеждались о таком в нашем СНТ.

У одних потравили собак , у других домик спалили.И много иного было.

А наш "закон" все равно работает через пятую точку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и хочется спросить "А то чо?"

Просили, чтоб никому не говорили, а оплатить лечение и прочие "забыли" как и калитку закрыть, видимо. Писать заявление в полицию однозначно, на собрании СНТ хай поднять, чтобы все были в курсе. Пускай полицаи работу проведут, опросят остальных соседей, чтоб подтвердили, что овчарка агрессивная и кидается на людей + нужен тот, кого уже покусали ранее, желательно тоже, чтоб заяву написал. Однако, учитывая нашу рассейскую действительность, без должного упора и консолидации с остальными соседями (а это самое сложное) эти действия ни к чему не приведут, кроме как к возможной вражде с хозяевами пса, но сидеть молча с рваным пузом тоже нельзя. А да, рваная рана живота как-то зафиксирована в мед. учреждении?

Да, сразу обратились в местную клинику, там рану обработали, сделали укол против бешенства, ездит на перевязки но в полицию мед. учереждение не обращалось. Прививка овчарки была 2 года назад. Медики сказали, что если у собы бешенство, то пёс должен умереть через 10 дней. Вроде на бешенство не похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве нормально что собака бросается на людей и грызет их? Такую я считаю либо куда то вывозить, либо, извините, пристрелить. Она считает нормальным бросаться на людей и жрать их. И будет председателю тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет "не говорить ни кому" имхо, смотря что предложат за это.

И я не о деньгах.

Можно потребовать написать доку обещание контроля собаки и чтоб посадили ее или в вальер или на трос\цепь и взять компенсацию за лечение +психологическая травма.

Это конечно при условии адекватности их поведения.

А про само нападение - НО напала на саму женщину сразу игнорируя голдена или же она напала на голдена, и во время попыток защитить его досталось хозяйке?

В том то и дело, что никакой драки не было с голденом. Голден отбежал по своим делам, овчар выскочил из калитки, вцепился подруге в живот, и убежал обратно за забор. Всё произошло мгновенно. Подруга совершенно адекватный, добрый человек, и 2 раза в день ходит гулять с голденом по этой тропе уже 5 лет. по ней же ходят дети с няней, да и много других людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть по факту народ боится председателя СНТ.

А что он может сделать людям страшнее того, что делает его собака?

Тут уж что страшнее для подруги- конфликт с председателем или ожидание нового нападения собаки на кого-либо и осознание, что могла помешать этому.

Пусть два столбика сделает и напишет - и + "сказать правду" и - и + "сохранить тайну"

будут проблемы с председателями СНТ- обращайтесь, быстро на место поставлю. Бооольшой опыт есть)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть по факту народ боится председателя СНТ.

А что он может сделать людям страшнее того, что делает его собака?

Тут уж что страшнее для подруги- конфликт с председателем или ожидание нового нападения собаки на кого-либо и осознание, что могла помешать этому.

Пусть два столбика сделает и напишет - и + "сказать правду" и - и + "сохранить тайну"

Да не боится, она председателя, они пришли и обещали поставит металлический забор, и другую калитку, вроде приехали рабочие, соба сидела на цепи 3 дня вчера её не было, или закрыли, или увезли. Она не обещала никому не говорить, она ждёт, поставят ли они забор.

Весь выбор зависит от хозяев .Если это внештатная глупость и сами они понимают и раскаиваясьпостараются пресечь сам шанс повтора - это одно.Если же им просто похрен и они положением давят - совсем иное.

А что сделать могут?Да много чего.Человеческая подлость не знает границ. Мы уже не раз убеждались о таком в нашем СНТ.

У одних потравили собак , у других домик спалили.И много иного было.

А наш "закон" все равно работает через пятую точку.

В том то и дело, что человеческая подлость не имеет предела, а наши законы......а то и правда какую гадость сотворят, типа отравы..... даже не хочется думать о таком.

Но вроде обещали и забор поставить и калитку поменять, хотя наверно это надо сделать было давно, а не держать охранного пса за сеткой рабицей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве нормально что собака бросается на людей и грызет их? Такую я считаю либо куда то вывозить, либо, извините, пристрелить. Она считает нормальным бросаться на людей и жрать их. И будет председателю тишина.

Недостаточно данных чтоб точно установить причину нападения.Теоретизировать о сбое психики собаки нет никакого смысла.

Пристрелить такими рассуждениями надо 50% тех собак что ходят у нас по району со своими хозяевами.

В данном случае ключевое халатность в отношении обеспечения безопасности окружающих от твоего питомца.

А так как множество важных деталей кои многим кажутся мелочью мы не знаем, то и рассуждать можно лишь теоретически.

А "борись до конца" всегда удобно озвучивать когда ответ тебя лично не коснется.

Я за осмысленный выбор с учетом ПОСЛЕДСТВИЙ его.

И тут ключевое именно поведение хозяев овчарки.

Если бузят можно и просто само СНТ поднять.Но все равно быть готовым к мести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь выбор зависит от хозяев .Если это внештатная глупость и сами они понимают и раскаиваясьпостараются пресечь сам шанс повтора - это одно.Если же им просто похрен и они положением давят - совсем иное.

А что сделать могут?Да много чего.Человеческая подлость не знает границ. Мы уже не раз убеждались о таком в нашем СНТ.

У одних потравили собак , у других домик спалили.И много иного было.

А наш "закон" все равно работает через пятую точку.

Если так относиться к жизни, то стоит всегда и везде молчать в тряпочку и трястись.

Если когда тебя покусали это мало и лишь сожженный дом это много, то я не знаю...

И на минуточку... Это уже второй раз внештатная глупость. Как-то чей-то внештат регулярным становится

Натали и Рада

То есть получается она уже все решила.

Если поставят- промолчит.

Не поставят - скажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве нормально что собака бросается на людей и грызет их? Такую я считаю либо куда то вывозить, либо, извините, пристрелить. Она считает нормальным бросаться на людей и жрать их. И будет председателю тишина.

Нет это совсем ненормально, и если человек адекватен, он сам должен решить эту проблему, или цепь вдоль забора, с табличками ЗЛАЯ СОБАКА или забор 3 метровый и калитка на магнитах, что бы соба или ветер не смогли её открыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что никакой драки не было с голденом. Голден отбежал по своим делам, овчар выскочил из калитки, вцепился подруге в живот, и убежал обратно за забор. Всё произошло мгновенно. Подруга совершенно адекватный, добрый человек, и 2 раза в день ходит гулять с голденом по этой тропе уже 5 лет. по ней же ходят дети с няней, да и много других людей.

Видимо реально на охрану собака.

Сами то хозяева овчарки - нормальные? Ну поведение, участие в обще СНТешных делах и т.д.

Да не боится, она председателя, они пришли и обещали поставит металлический забор, и другую калитку, вроде приехали рабочие, соба сидела на цепи 3 дня вчера её не было, или закрыли, или увезли. Она не обещала никому не говорить, она ждёт, поставят ли они забор.

В том то и дело, что человеческая подлость не имеет предела, а наши законы......а то и правда какую гадость сотворят, типа отравы..... даже не хочется думать о таком.

Но вроде обещали и забор поставить и калитку поменять, хотя наверно это надо сделать было давно, а не держать охранного пса за сеткой рабицей.

Смотреть по поведению имхо.

У нас за 20+ лет нашего снт и такие случаи были.По разному кончилось .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недостаточно данных чтоб точно установить причину нападения.Теоретизировать о сбое психики собаки нет никакого смысла.

Пристрелить такими рассуждениями надо 50% тех собак что ходят у нас по району со своими хозяевами.

В данном случае ключевое халатность в отношении обеспечения безопасности окружающих от твоего питомца.

А так как множество важных деталей кои многим кажутся мелочью мы не знаем, то и рассуждать можно лишь теоретически.

А "борись до конца" всегда удобно озвучивать когда ответ тебя лично не коснется.

Я за осмысленный выбор с учетом ПОСЛЕДСТВИЙ его.

И тут ключевое именно поведение хозяев овчарки.

Если бузят можно и просто само СНТ поднять.Но все равно быть готовым к мести.

Да нет конечно, бороться до конца? Если бы бузили, или хамили, то однозначно. Цели уничтожить собаку нет, это решение должны принять хозяева овчара. Вы правы, что всегда легко посоветовать, кода это не касается тебя лично. Пришли к выводу, что это халатность и беспечность молодой мамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так относиться к жизни, то стоит всегда и везде молчать в тряпочку и трястись.

Если когда тебя покусали это мало и лишь сожженный дом это много, то я не знаю...

Перегибаете.

Вы так и поняли ключевое о чем я сказал - делать выбор основываясь на ВСЕХ данных, а не тупо "мы идем на принцип".

Если хозы Но окажутся неадекватами, вы НИЧЕГО не сделаете(им даже штраф не впишут в 80% случаев), а вот за ненужный "пиар" отмстят и покрупному.

Но конечно вы же такая "принципиальный борец за правду" и готовы просто дать например отравить собаку вашу ради ПРАВДы когда знаете изначально, что полиция и суд нехрена не сделают.)

Вперед и с песней.

Мы не раз сталкивались с этим и разбирали такое.

Лучший результат дает не объявление "принципиальной войны", а жесткой построение условий с обязанностями напортачивших , но без перегибов.

И трусость тут не причем, это ЗАБОТА о своем окружении.

И на минуточку... Это уже второй раз внештатная глупость. Как-то чей-то внештат регулярным становится

Не теоретизируйте на паре предложений - смешно выглядит.

Полных данных о первом случае, деталей и последствий НЕТ.Не надо и додумывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будут проблемы с председателями СНТ- обращайтесь, быстро на место поставлю. Бооольшой опыт есть)))))))

Спасибо! Буду иметь в виду.

Если так относиться к жизни, то стоит всегда и везде молчать в тряпочку и трястись.

Если когда тебя покусали это мало и лишь сожженный дом это много, то я не знаю...

И на минуточку... Это уже второй раз внештатная глупость. Как-то чей-то внештат регулярным становится

Натали и Рада

То есть получается она уже все решила.

Если поставят- промолчит.

Не поставят - скажет

Она ничего не решила, она ждёт действий от хозяев овчара, и штопает свои раны. Собака пока не на территории участка, её не слышно..

А вы предлагаете поднять бунт в СНТ, там кстати далеко не все любители собак-есть и ненавистники. Потравят всех собак подряд .Завтра доеду до неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ergo Proxy

Хорошо что вам смешно. Хорошее настроение залог здоровья.

Плохо, что вред причиненный здоровью Вы не считаете достаточны поводом.

Тем более, когда окружение уже с прокусанным животом

А про принципиальность и борьбу за правду домысливать тоже не над знаете ли.

Я предложила два столбика и для себя решить что важнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...