Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Покусала овчарка.


Натали и Рада

Рекомендуемые сообщения

Пусть дожимает этих владельцев НО любыми методами, обязательно надо добиться того, чтобы они поставили забор и оградили всех от своей собаки. В противном случае эти самые люди, которые не любят собак могут начать травить всех без разбора и её же голдях пострадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем СНТ случались похожие случаи. В одном доме, где живут круглогодично, имеется две агрессивные собаки. Несколько раз они выбирались за пределы участка (один раз зимой через забор по сугробам) и нападали на людей. Мимо их забора было реально страшно ходить. Уж не знаю, как там покусанные люди действовали, но думаю что не пытались замолчать. С некоторых пор собак не видно-не слышно, кажется их даже гулять не выводят. И в досках объявлений повесили правила содержания собак в СНТ: за участком агрессивных только на поводке и в наморднике, обязательно предупреждающие таблички о том, что на участке злая собака, после 10 вечера хозы должны обеспечить тишину и пр., за все нарушения солидные штрафы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она ничего не решила, она ждёт действий от хозяев овчара, и штопает свои раны. Собака пока не на территории участка, её не слышно..

А вы предлагаете поднять бунт в СНТ, там кстати далеко не все любители собак-есть и ненавистники. Потравят всех собак подряд .Завтра доеду до неё.

Еще раз.

Я предлагаю два столбика Сказать - и + и НЕ сказать - и +

И решить для себя что перевешивает.

И там уж дальше отталкиваться от решения.

Не говорит, тогда что делает? Ждет забора? Сколько дней ждет, возмещают ли хозяева ей ущерб и т.д.?

Говорит. Тогда кому, когда и зачем, чтобы что? Сказать ради чего, чего добиваться оглашением будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть дожимает этих владельцев НО любыми методами, обязательно надо добиться того, чтобы они поставили забор и оградили всех от своей собаки. В противном случае эти самые люди, которые не любят собак могут начать травить всех без разбора и её же голдях пострадает.

так она и пытается действовать, на данном этапе, что бы они в первую очередь обезопасили остальных людей от покусов, а если сейчас поднять бучу, неизвестно чем эта война может закончиться.наверно всё таки гораздо важнее предотвратить дальнейшие возможные нападения, чем настроить всё СНТ против собак.

В нашем СНТ случались похожие случаи. В одном доме, где живут круглогодично, имеется две агрессивные собаки. Несколько раз они выбирались за пределы участка (один раз зимой через забор по сугробам) и нападали на людей. Мимо их забора было реально страшно ходить. Уж не знаю, как там покусанные люди действовали, но думаю что не пытались замолчать. С некоторых пор собак не видно-не слышно, кажется их даже гулять не выводят. И в досках объявлений повесили правила содержания собак в СНТ: за участком агрессивных только на поводке и в наморднике, обязательно предупреждающие таблички о том, что на участке злая собака, после 10 вечера хозы должны обеспечить тишину и пр., за все нарушения солидные штрафы.

Наверно это самое правильное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ergo Proxy

Хорошо что вам смешно. Хорошее настроение залог здоровья.

Плохо, что вред причиненный здоровью Вы не считаете достаточны поводом.

Тем более, когда окружение уже с прокусанным животом

А про принципиальность и борьбу за правду домысливать тоже не над знаете ли.

Я предложила два столбика и для себя решить что важнее.

Вы не думаете о последствиях действую только под влиянием момента.

И я нигде не смеялся, не надо домыслов.

И нигде! ни разу не сказал, что надо молчать в тряпочку.

Договориться для ОБОЮДНОЙ выгоды - это не трусость и молчание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если она сразу не пошла в милицию, то наверное уже и не пойдет. Видимо ей не хочется то ли портить отношения с председателем СНТ, то ли вообще бучу поднимать. "Она ждет действий со стороны хозяев овчарки" КАКИХ? Если бы они хотели, давно бы предложили оплатить лечение, и прочие расходы. А так они сидят и радуются, что она не предпринимает никаких действий.

Я бы посоветовала ей взять справку о лечении, и быстренько поговорить с этими соседями, что бы они поставили нормальный забор и калитку, что бы оплатили лечение и моральный вред, и что бы привили свою собаку. Установить сроки - например неделя. Если все вышеперечисленное не будет сделано, то пригрозить обращением в полицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз.

Я предлагаю два столбика Сказать - и + и НЕ сказать - и +

И решить для себя что перевешивает.

И там уж дальше отталкиваться от решения.

Не говорит, тогда что делает? Ждет забора? Сколько дней ждет, возмещают ли хозяева ей ущерб и т.д.?

Говорит. Тогда кому, когда и зачем, чтобы что? Сказать ради чего, чего добиваться оглашением будет.

Столбики не нужны, сказать просто в спокойной обстановке, когда уже поставят забор и обеспечат безопасность- это одно, а поднять сейчас скандал, как это бывает на собраниях СНТ это совсем другое. Важнее не огласка, а действия принятые для предотвращения подобных ситуаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть она пока собирает медицинские документы - справку из местной клиники, чеки из аптеки и все такое прочее.

Консультация с грамотным юристом, чтобы понять судебную перспективу и чтобы было что показать хозам, типа - или вы обеспечиваете безопасность или попадаете на такую-то сумму.

При этом я за мирное решение конфликта.

ЗЫ. 2 недели назад в родном подъезде меня попробовала укусить мопсятинка, я стряхнула это со своей ноги, обгавкала хозов, но при повторении за себя не ручаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно это самое правильное.

Это ваше решение.

Раз есть тема, значит у вашей подруги несколько иной взгляд и вам нужны аргументы и доводы чтобы ее убедить.

Ergo Proxy

Вы не думаете о последствиях действую только под влиянием момента.
И я нигде не смеялся, не надо домыслов.
И нигде! ни разу не сказал, что надо молчать в тряпочку.
Договориться для ОБОЮДНОЙ выгоды - это не трусость и молчание.

А я ни где не писала, что надо бежать роняя тапки и орать на главной улице, что покусала собака председателя.

Так что тоже не надо из меня делать бездумного правдоруба.

Теже - и + расписать... Так обдумывание одного этого два дня может занять, ибо понятно что человек колеблется и сомневается как лучше.

То же "сказать" может придти.. Если не поставят забор в течение таких-то дней, не посадят на цепь и т.д. Вот тогда скажу.

Столбики не нужны, сказать просто в спокойной обстановке, когда уже поставят забор и обеспечат безопасность- это одно, а поднять сейчас скандал, как это бывает на собраниях СНТ это совсем другое. Важнее не огласка, а действия принятые для предотвращения подобных ситуаций.

Ну как бы.. скандал то поднимать уже поздно. Это раз.

по-любому бессмысленно. Это два

А по-тихому на вопросы соседа чей-то с тобой ответить -- да вон две недели назад неудачный маршрут движения выбрала мимо забора председателя.

Вроде как речь идет о взрослых людях, не думала что это пояснять нужно будет.

Между сказать и склоку устроить есть все-таки разница

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если она сразу не пошла в милицию, то наверное уже и не пойдет. Видимо ей не хочется то ли портить отношения с председателем СНТ, то ли вообще бучу поднимать. "Она ждет действий со стороны хозяев овчарки" КАКИХ? Если бы они хотели, давно бы предложили оплатить лечение, и прочие расходы. А так они сидят и радуются, что она не предпринимает никаких действий.

Я бы посоветовала ей взять справку о лечении, и быстренько поговорить с этими соседями, что бы они поставили нормальный забор и калитку, что бы оплатили лечение и моральный вред, и что бы привили свою собаку. Установить сроки - например неделя. Если все вышеперечисленное не будет сделано, то пригрозить обращением в полицию.

Я писала выше, что вчера приехали рабочие, возможно как раз делать забор, обращаться в полицию..... не знаю я лично не верю полиции.

Справка у неё есть, разговор с хозами состоялся, прошло 4 дня, собы пока нет, её по видимому увезли

Пусть она пока собирает медицинские документы - справку из местной клиники, чеки из аптеки и все такое прочее.

Консультация с грамотным юристом, чтобы понять судебную перспективу и чтобы было что показать хозам, типа - или вы обеспечиваете безопасность или попадаете на такую-то сумму.

При этом я за мирное решение конфликта.

ЗЫ. 2 недели назад в родном подъезде меня попробовала укусить мопсятинка, я стряхнула это со своей ноги, обгавкала хозов, но при повторении за себя не ручаюсь.

Да, я тоже ей сказала об этом. Она совсем не скандальная.

Обязательно отпишусь, как дальше будут продвигаться дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как обещала,рассказываю. Всё обнародавано в СНТ, подготовлены документы для передачи в суд, хозы овчарки выплатили компенсацию, и просили подписать бумагу, что претензий нет,подруга бумагу не подписала до полной изоляции собаки. Сейчас пёс на цепи,но забор до сих пор не сделали. Подруга только дала расписку о получении денежной компенсации, и сказала, что если через неделю не будет забора , то передаёт документы в суд. Обещали всё выполнить. Всё обошлось без взаимных упрёков,так ка все претензии были переданы в письменном виде. Подруге немного легче, раны нача.ли заживать, но всё равно, ещё 2 раза в день перевязки.Слава, богу хоть раны стали затягиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...