Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Почему нужна покупать щенка с документами


inkaterina

Рекомендуемые сообщения

кто имел дело со спаниелями, знает, что они стоят 3х голденов)

о да! :)

--- в тему

Мы сообща так и НЕ ответили на вопрос, вынесенный в название темы - почему лучше с документами и т д...

Вместо этого спор, для которого и искали аргументы для одной из сторон (условно назову официальной) - переполз на страницы этой темы. То есть мегаубедительных или мегавыразительных аргументов так и не привели, увы. Не думаю, что их нет; скорее марксизм - товар - деньги -товар. А также демпинг. Кстати - подозреваю, что и официальность не добавит собакам лучшей доли - уже очень скоро. Потому что общество разучается отвечать за тех, кого приручили. Увы.

---

Еще немножко сумбура .

- было пофиг на документы, первую пёсу искала в потеряшках, выбирая из двух-трех пород и симпатичных двориков. Но не щенка с птички или от фермеров.

- совсем недавно видела клейменую лабру, про которую спрашивала - а это точно не метис? и видела красавца лабра чемпионского уровня без документов. Оба потеряшки.

- своя собака найдёт вас сама, это точно. Это и про ожидания полугодовые , и про ночной экспромт "взять щенка". Заодно признаюсь, что давеча морочила голову заводчице долго, но корректно - "я пока не знаю, не беру, найдется кто желающий - продавай". То есть без залога, но по кр.мере не просила никого для меня оставить, - наоборот, искренне желала найти хорошие руки. Ну впрочем собаки как и дети, шаманят себе родителей )).

Фабрики это действительно очень жестокий бизнес, имхо вообще за пределами добра и зла. Люди (вернее нелюди), занимающиеся этим...

... - множество плакатов "Adopt, don't buy" (усынови, не покупай)... Если американцу или европейцу понадобится собака, не для выставок и понтов, а что называется для себя, куда они идут? Правильно, в шелтер, в приют, чтобы сделать благое дело, приютить. А у нас? Правильно, на птичку или авито. И ищут подешевле, хотя наверняка ...понимают, что дело скорее всего мутное...

+ много

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

что то вроде этого...

6eed1bd60fb7.png

post-309-0-70131800-1382042217_thumb.jpg

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но,если уж взял - люби,неси ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоб не получилось так
/>http://aneagdoti.ru/istorii/222-ego-kupila-devushka-na-ptichke.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сообща так и НЕ ответили на вопрос, вынесенный в название темы - почему лучше с документами и т д...

Вместо этого спор, для которого и искали аргументы для одной из сторон (условно назову официальной) - переполз на страницы этой темы.

ну я тоже не знаю чем лучше, я б лично купила за 5000 тысяч без документов такого например:

Loch-Mor-Romeo.jpg

одна проблема - не продают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...