Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Почему нужна покупать щенка с документами


inkaterina

Рекомендуемые сообщения

А покупатель, которого не интересует ничего кроме цены... Мне вот например не интересен :dntknw:

+100

как и покупатель которого интересуют только возьму ли обратно щенка в 4 месяца, если что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кики-мора, при чем тут цена и количество детей? Многие мои щенки,например, живут в семьях, где 2 и более детей. Никаких проблем. А цена - вопрос не в том, что ее не спрашивать. Вопрос в том, что когда раздается звонок и первая фраза: "Здрасьте, почем щенки?" - это... ну, как бы... несколько удручает... Все-таки щенки - это не пакетик с орешками, не холодильник... И это с места-в карьер "почем?"... Да, конечно, цену узнавать - надо и это нормально! Но хоть пару каких-то вопросов, ну, хоть что-то! А не сразу - с цены...

цену мы уже тогда знали.... просто когда год назад начинали смотреть, я заходила на сайты. смотрела щенков, но нигде не было цены...а я реально на тот момент не представляла сколько может стоить лабр...мне нужно было как-то сориентироваться... ну а заводчики бросали трубку)))) а там где нам не то чтобы отказали, но сам разговор очень не понравился... хотя на тот момент я я уже знала сколько стоит щенок и вопрос цены первым не задавался))) мы его и задать то не успели))) просто заводчица стала интересоваться семьей, ну ей и не понравилось наличие детей)))

Все правильно - слишком бедный и слишком богатый покупатель - зона риска.

ну а кто сказал, что семья с детьми слишком бедный покупатель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цену мы уже тогда знали.... просто когда год назад начинали смотреть, я заходила на сайты. смотрела щенков, но нигде не было цены...а я реально на тот момент не представляла сколько может стоить лабр...мне нужно было как-то сориентироваться... ну а заводчики бросали трубку)))) а там где нам не то чтобы отказали, но сам разговор очень не понравился... хотя на тот момент я я уже знала сколько стоит щенок и вопрос цены первым не задавался))) мы его и задать то не успели))) просто заводчица стала интересоваться семьей, ну ей и не понравилось наличие детей)))

На мой взгляд, важно не сколько детей в семье, а насколько эти дети воспитанны. Можно иметь одного ребенка эгоиста, для которого родители не объяснили элементарного, щенок не игрушка, он такой же живой и маленький ребенок, только лабрадорский. И можно иметь 3 детей, которые знают и понимают, что о меньших нужно заботиться, оберегать и холить :)

У меня были такие покупатели, которые брали меня измором, очень просили продать щенка, пришли с ребенком, который бегал за щенками, никого не слушал, и в итоге упал на щенка. Я думаю писать о тех эмоциях, которые у меня после это были, не стоит... Повторюсь, не в количестве детей в семье дело, важно какая семья, в которой они растут и воспитание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня были такие покупатели, которые брали меня измором, очень просили продать щенка, пришли с ребенком, который бегал за щенками, никого не слушал, и в итоге упал на щенка. Я думаю писать о тех эмоциях, которые у меня после это были, не стоит... Повторюсь, не в количестве детей в семье дело, важно какая семья, в которой они растут и воспитание.

У меня тоже были примерно такие же случаи. Однажды вообще папа швырнул щенка ногой.

Мы гуляли, приехала семья из 3-х человек, вошли вместе домой, щенок понюхал папины носки, в этот момент папа,

"испугавшись", оттолкнул ногой щенка. На том и распрощались.

Недавно приезжали две "бабушки" (правда мои ровестницы) с дедушкой и внуком.

Посмотрели, детки понравились, но на вопрос "30 минут достаточно для прогулки с собакой?", тем более, что мальчика хотели,

тоже я с ними распрощалась. А на выходе мне этот мальчик (лет 10-12) швырнул бахилы. Какое счастье, подумала я, что культурно их отправила.....

Может быть не совсем уместно в этой теме, но вот статистика "заходов" людей на мой сайт. Это только малая часть "сегодняшних посетителей":

29 августа, четверг

в четверг в среднем

за 7 дней

сколько стоит лабрадор щенок 1 1.7%

щенки лабрадора в дар в москве 1 1.7%

купить щенка лабрадора дешево сейчас 1 1.7%

где купить лабрадора щенка 1 1.7%

где купить щенка лобрадора в москве 1 1.7%

лабрадор покупка 1 1.7%

лабрадор покупка цена 1 1.7%

купить щенка лабрадора кабель 1 1.7%

29 августа, четверг

в четверг в среднем

за 7 дней

купить лабрадора в москве 1 1.7%

лабрадор шоколадный в 1 5 года фото 1 1.7%

лабрадор щенок купить 1 1.7%

лабродор даром 1 1.7%

как исправить залом ушей у лабрадора 1 1.7%

купить игрушки для лабрадора 1 1.7%

купить лабрадора в кореновске 1 1.7%

скачать бесплатно книгу про лабродора как их воспитывать 1 1.7%

щенки лабрадора в дар только в мурманске 2 3.4%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня были такие покупатели, которые брали меня измором, очень просили продать щенка, пришли с ребенком, который бегал за щенками, никого не слушал, и в итоге упал на щенка. Я думаю писать о тех эмоциях, которые у меня после это были, не стоит... Повторюсь, не в количестве детей в семье дело, важно какая семья, в которой они растут и воспитание.

Да, у меня были такие же, и ребёнок- выхватывал игрушки из гнезда у щенков, а потом кидал моим сукам, которые- очень нервничали из-за этого, и соперничали- "кто первый подаст игрушку" так, что стукались лбами друг дружку......делали резкие движения, чтобы первой выхватить кусочек счастья ( обычно им запрещено хватать детские игрушки, у них есть свои, а тут- вакханалия- хватай, швыряют же!!!).....

В итоге- моих ретриверов упрекнули в плохом воспитании и агрессивности!!!

Во как!!!

Это при том, что мои ретриверы- образцы для подражания в поведении и агрессии у них вообще нет ни к кому, ЧАЙНИКИ приняли ажиотаж, который развёл их ребёнок в моём доме- за агрессию собак, их резкие порывистые движения- показались им неуместными. А то, что , несмотря на троекратные просьбы- перестать хватать игрушки из щенячьего гнезда, их ребёнок- как идиот- всё равно так делал, им казалось совершенно нормальным!!!

Когда они ушли я чувствовала себя так, будто бы меня и моих собак- замучили!

Кстати- этому "ребёночку" было целых 7 лет, и, вобщем, должен был соображать, как себя вести в чужом доме с чужими собаками!

Ан- не соображал.

Так что- главное- именно воспитание ребёнка в семье, и ум родителей ( которым вообще казалось, что их ребёнок ведёт себя правильно, а мои собаки неправильно)....

Надо ли говорить, что я рада, что в мои щенки не попадают в такие руки, а оказываются чаще всего всё же в нормальных семьях, с нормальными хозяевами.

Я очень люблю отдавать голденов в семьи, где много детей, голдены там более счастливо живут, чем, например- есть в семье- один ребёнок, забалованный донельзя, который просто поиграет в щенка, травмирует его, а потом- щенок будет уже в этой семье никому не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда выбирали первого щенка приехали в питомник и видели только родителей,мама была беременна и залог оставили мы еще за неродившегося щенка.Залог был пол стоимости щенка.Это дало нам право выбирать первыми себе собаку,что считаю вполне справедливым.Как потом говорил заводчик,,щенки были отданы в порядке очереди брони и залога.При этом "качество" людей не обсуждается,ведь для всех хозяев своих щенков у него требования одинаковые.

Взяли вторую собаку себе на днях,у того же заводчика.Когда приехали в помете было 4 щенка (два забронированных под залог и два не забронированных) а также 2 из предыдущего помета,также забронированных.Нам был предложен незабронированный щенок,несмотря на то,что мы дружим с заводчиком больше 3-х лет и забирали собаку через неделю а остальных щенков должны были забрать только в конце месяца...

Мне кажется,что некоторые заводчики из-за страха не продать щенка переступать черту приличия.То есть,продают забронированного щенка другим людям.Ведь они готовы здесь и сейчас забрать собаку в то время,как с другими стремно,ведь могут и не забрать вообще.У таких собаку бы я не купила,так как себя ставлю на место "других".Всякое может быть,как было у нас со вторым-забрать сразу не могли,хоть и очень хотели.

Хотела спросить у заводчиков,а почему нельзя оговаривать письменно с покупателями,которые не забирают собаку сразу,сам срок и условия если животное не заберут вместо того,чтобы лишать их права выбрать себе собаку и забрать ее когда могут-хотят?

Изменено пользователем Фанчулла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,что некоторые заводчики из-за страха не продать щенка переступать черту приличия.То есть,продают забронированного щенка другим людям.Ведь они готовы здесь и сейчас забрать собаку в то время,как с другими стремно,ведь могут и не забрать вообще.У таких собаку бы я не купила,так как себя ставлю на место "других".Всякое может быть,как было у нас со вторым-забрать сразу не могли,хоть и очень хотели.

Хотела спросить у заводчиков,а почему нельзя оговаривать письменно с покупателями,которые не забирают собаку сразу,сам срок и условия если животное не заберут вместо того,чтобы лишать их права выбрать себе собаку и забрать ее когда могут-хотят?

Отчасти Вы- правы, но только если люди ЗАБРОНИРОВАЛИ щенка, а не просто на словах пообещали позвонить через три дня, чтобы сказать своё решение- брать или не брать собаку, а потом- ещё исчезли на пять дней- ( ну, типа день рождения, надо спраздновать, пока нет собаки, а потом- ещё звонок, чтобы сказать, что- точно берут, но ещё на три дня откладывают взятие щенка,) при этом не оставив задатка и никак себя не связав, но настаивая, чтобы щенок держался только для них!

Простите, но в таких случаях- я не верю, что людям вообще нужен этот щенок.

Если нужен, то люди едут, бегом ( особенно, если живут всего в 4-х больших улицах от меня!!!), по пробкам и как угодно, только чтобы получить этого любимого щенка, в первый же указанный срок, как только пришло однозначное решение!)

... Или хотя бы оставить задаток за него, чтобы не только обязывать заводчика держать для них собаку, но и показать себя готовыми её взять по-настоящему.

И вот противоположный пример- у меня забронирован щенок, одна девочка, уже на три недели, и я держу и бесплатно передерживаю, хотя бы потому, что они звонят регулярно, выбирали сами кличку щенку к актировке, дружно интересуются- как она там и оставили задаток. При этом- когда выбирали и общались- не жалели ни времени ни сил, было видно- что желание их сильно, а собака желанная и у них уже была выставочная собака,(дожила до старости и умерла от естественных причин,) то есть они - знали кого как и зачем выбирать! Вот таким- верю, их собака- теперь навсегда принадлежит им, я её приучаю к их кличке, и рассказываю ей, как её хотят и ждут хозяева и скоро приедут за ней. Таких будущих владельцев я готова ждать и месяц и сколько потребуется.

Тут любой заводчик согласится, что разница огромная, и забронированных по-настоящему, щенков, я тоже никому не предлагаю, а так и говорю, что - могу показать, но- "он забронирован", то есть- продан и уже у него есть хозяин, то есть- он - чужой и не может быть продан, даже если понравится очень.

Собственно- это правило я выработала , потому, что более 20 покупателей- во время распределения помётов- только хотели, но- так никого и не брали и задатка не оставляли, а потом- у них находилась причина- не взять щенка и у некоторых - были причины даже не позвонить, чтобы отказаться от своего щенка!!!

Поэтому я верю только тем, кто активно демонстрирует своё желание купить этого щенка и любить его далее, содержать и воспитывать, задаёт соответствующие вопросы, не ищет причины отложить визит ко мне, и прочее.....например- меня подкупает звонок из зоомагазина- с уточнением- а какой корм, или а какие принадлежности щенку потребуются уже скоро!

....и дело не в деньгах или задатках- понравившимся людям я могу и 5-10 т р уступить, главное- чтобы они не водили меня за нос и не заставляли отказывать всем, при этом не проявляя большого желания реально взять щенка, а только затрёпывая меня по-телефону, о том, что я чего-то им должна, особенно- ждать, пока те решат, что и где им лучше купить.

Все рассказанные случаи- это реальность, то есть такое было и есть в жизни сейчас.

И вот после этого рассказа- пусть кто-нибудь из заводчиков первый кинет в меня камень! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня был такой случай.

2 апреля молодой человек резервирует щенка, на тот момент ему было почти 2 месяца (дата рождения 04.02.).

Днём раздался звонок, тут же человек приезжает, выбирает, оставляет задаток, вечером после работы должен был забрать.

Вечером позвонил, извинился, сказал не успевает забрать. Ну, думаю ничего, задаток оставлен, в договоре эта сумма прописана, свой экземпляр договора он забрал с собой. Пропал на 3 дня.... Позвонил, извинился и тут говорит, что в конце апреля они с женой уезжают в отпуск на все майские праздники, спросил можно ли щенок посидит, чтобы его не возить туда-сюда, т.к. всё равно ко мне на передержку хотят отдать. Я соглашаюсь. Но тут говорю, тогда заплатите мне полную стоимость щенка, т.к. щенку будет уже 3,5 месяца. Человек соглашается приехать в выходные. Опять пропал...

Подошли майские праздники, ну думаю, уехал, не позвонил, не красиво с его стороны. Но задаток оставлен, я жду....

Между майскими праздниками позвонил, снова извинился и сказал, что вернётся не раньше 13-15 мая. Опять жду.

19 мая сама звоню, спрашиваю вернулся, или нет. Говорит вернулся, завтра заберу. На следующий день мы созвонились, он мне сказал, что после работы приедет за ним. Приготовлены подарки, ждём. Снова звонок, говорит: "выезжаю, буду через 40 минут"...... Проходит час, проходит два и т.д. Уже понимаю, что никто за малышом не приедет. Звоню, гудков нет, телефон выдаёт "не доступен" и так на протяжении длительного времени. Тут я догадываюсь, что номер моего телефона "в бане", т.к. гудков нет, просто выдаёт тут же, что не доступен. SMSки проходят, а звонки нет. А ребёнок между тем, уже вырос.

Изменено пользователем aveglant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том, что когда раздается звонок и первая фраза: "Здрасьте, почем щенки?" - это... ну, как бы... несколько удручает... Все-таки щенки - это не пакетик с орешками, не холодильник... И это с места-в карьер "почем?"... Да, конечно, цену узнавать - надо и это нормально! Но хоть пару каких-то вопросов, ну, хоть что-то! А не сразу - с цены...

Ну вот, например, для человека с улицы в первую очередь, спросившего про цену - это да, не очень вариант... а покупатель, который "сидит" на форуме, и смотрит, и читает, и сравнивает родителей/ щенков - вопрос про цену уместен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня был такой случай.

2 апреля молодой человек резервирует щенка, на тот момент ему было почти 2 месяца (дата рождения 04.02.).

Днём раздался звонок, тут же человек приезжает, выбирает, оставляет задаток, вечером после работы должен был забрать.

Вечером позвонил, извинился, сказал не успевает забрать. Ну, думаю ничего, задаток оставлен, в договоре эта сумма прописана, свой экземпляр договора он забрал с собой. Пропал на 3 дня.... Позвонил, извинился и тут говорит, что в конце апреля они с женой уезжают в отпуск на все майские праздники, спросил можно ли щенок посидит, чтобы его не возить туда-сюда, т.к. всё равно ко мне на передержку хотят отдать. Я соглашаюсь. Но тут говорю, тогда заплатите мне полную стоимость щенка, т.к. щенку будет уже 3,5 месяца. Человек соглашается приехать в выходные. Опять пропал...

Подошли майские праздники, ну думаю, уехал, не позвонил, не красиво с его стороны. Но задаток оставлен, я жду....

Между майскими праздниками позвонил, снова извинился и сказал, что вернётся не раньше 13-15 мая. Опять жду.

19 мая сама звоню, спрашиваю вернулся, или нет. Говорит вернулся, завтра заберу. На следующий день мы созвонились, он мне сказал, что после работы приедет за ним. Приготовлены подарки, ждём. Снова звонок, говорит: "выезжаю, буду через 40 минут"...... Проходит час, проходит два и т.д. Уже понимаю, что никто за малышом не приедет. Звоню, гудков нет, телефон выдаёт "не доступен" и так на протяжении длительного времени. Тут я догадываюсь, что номер моего телефона "в бане", т.к. гудков нет, просто выдаёт тут же, что не доступен. SMSки проходят, а звонки нет. А ребёнок между тем, уже вырос.

Самое интересное, что данный человек, если бы Вы продали ЕГО ЩЕНКА, ещё и мозг Вам бы интеллигентно вынес!......

Правда выносить мозг могут и те, кто ничего не оставил в виде задатка, а кормит "завтраками" про свой приезд.....всё откладывая его до лучших времён. Проверено, мне сегодня вот такие уже вынесли мозг! А у меня правило- никогда не верить во второй раз, и если после второго отзвона не приехали с задатком или забирать малыша, то- ариведерчи!

А тут- откладывали приезд в третий раз на три дня, и были уверены, что я чего-то им должна, особенно верить чепухе про их большое желание. Наверное потому должна, что книжку про голденов подарила............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня был такой случай.

2 апреля молодой человек резервирует щенка, на тот момент ему было почти 2 месяца (дата рождения 04.02.).

Днём раздался звонок, тут же человек приезжает, выбирает, оставляет задаток, вечером после работы должен был забрать.

Вечером позвонил, извинился, сказал не успевает забрать. Ну, думаю ничего, задаток оставлен, в договоре эта сумма прописана, свой экземпляр договора он забрал с собой. Пропал на 3 дня.... Позвонил, извинился и тут говорит, что в конце апреля они с женой уезжают в отпуск на все майские праздники, спросил можно ли щенок посидит, чтобы его не возить туда-сюда, т.к. всё равно ко мне на передержку хотят отдать. Я соглашаюсь. Но тут говорю, тогда заплатите мне полную стоимость щенка, т.к. щенку будет уже 3,5 месяца. Человек соглашается приехать в выходные. Опять пропал...

Подошли майские праздники, ну думаю, уехал, не позвонил, не красиво с его стороны. Но задаток оставлен, я жду....

Между майскими праздниками позвонил, снова извинился и сказал, что вернётся не раньше 13-15 мая. Опять жду.

19 мая сама звоню, спрашиваю вернулся, или нет. Говорит вернулся, завтра заберу. На следующий день мы созвонились, он мне сказал, что после работы приедет за ним. Приготовлены подарки, ждём. Снова звонок, говорит: "выезжаю, буду через 40 минут"...... Проходит час, проходит два и т.д. Уже понимаю, что никто за малышом не приедет. Звоню, гудков нет, телефон выдаёт "не доступен" и так на протяжении длительного времени. Тут я догадываюсь, что номер моего телефона "в бане", т.к. гудков нет, просто выдаёт тут же, что не доступен. SMSки проходят, а звонки нет. А ребёнок между тем, уже вырос.

абсолютно такая же история была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно- это правило я выработала , потому, что более 20 покупателей- во время распределения помётов- только хотели, но- так никого и не брали и задатка не оставляли, а потом- у них находилась причина- не взять щенка и у некоторых - были причины даже не позвонить, чтобы отказаться от своего щенка!!!

С этим полностью согласна.Только на слова естественно никому верить нельзя.

Но здесь если не ошибаюсь шла речь как раз о щенках с оставленным залогом на них.То есть, даже после оставление залога люди не приезжали забирать собаку какое-то время,и в этом случае некоторые заводчики согласны перепродать "заложенного" щенка.

А у меня был такой случай.

2 апреля молодой человек резервирует щенка, на тот момент ему было почти 2 месяца (дата рождения 04.02.).

Днём раздался звонок, тут же человек приезжает, выбирает, оставляет задаток, вечером после работы должен был забрать.

Вечером позвонил, извинился, сказал не успевает забрать. Ну, думаю ничего, задаток оставлен, в договоре эта сумма прописана, свой экземпляр договора он забрал с собой. Пропал на 3 дня.... Позвонил, извинился и тут говорит, что в конце апреля они с женой уезжают в отпуск на все майские праздники, спросил можно ли щенок посидит, чтобы его не возить туда-сюда, т.к. всё равно ко мне на передержку хотят отдать. Я соглашаюсь. Но тут говорю, тогда заплатите мне полную стоимость щенка, т.к. щенку будет уже 3,5 месяца. Человек соглашается приехать в выходные. Опять пропал...

Подошли майские праздники, ну думаю, уехал, не позвонил, не красиво с его стороны. Но задаток оставлен, я жду....

Между майскими праздниками позвонил, снова извинился и сказал, что вернётся не раньше 13-15 мая. Опять жду.

19 мая сама звоню, спрашиваю вернулся, или нет. Говорит вернулся, завтра заберу. На следующий день мы созвонились, он мне сказал, что после работы приедет за ним. Приготовлены подарки, ждём. Снова звонок, говорит: "выезжаю, буду через 40 минут"...... Проходит час, проходит два и т.д. Уже понимаю, что никто за малышом не приедет. Звоню, гудков нет, телефон выдаёт "не доступен" и так на протяжении длительного времени. Тут я догадываюсь, что номер моего телефона "в бане", т.к. гудков нет, просто выдаёт тут же, что не доступен. SMSки проходят, а звонки нет. А ребёнок между тем, уже вырос.

Вот из-за таких случаев в договоре должны прописываться сроки,чтобы не оказаться потом с подрощенным и невостребованным щенком на руках,имхо.

Ну вот, например, для человека с улицы в первую очередь, спросившего про цену - это да, не очень вариант... а покупатель, который "сидит" на форуме, и смотрит, и читает, и сравнивает родителей/ щенков - вопрос про цену уместен...

Мне кажется о цене можно поинтересоваться во время визита в питомник))))Так как в реальности видно собак,условия содержания и т.д.,ну и соответственно сопоставление всего этого с ценой.

Изменено пользователем Фанчулла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......

Мне кажется о цене можно поинтересоваться во время визита в питомник))))Так как в реальности видно собак,условия содержания и т.д.,ну и соответственно сопоставление всего этого с ценой.

А я, в общем- не считаю вопрос о цене- зазорным.

Его, конечно, можно задать и по телефону, но не как на рынке- покупая помидоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот из-за таких случаев в договоре должны прописываться сроки,чтобы не оказаться потом с подрощенным и невостребованным щенком на руках,имхо.

А сроки ничего не решают, потому как покупатель- может 25 раз позвонить и попросить об отсрочке.

Я после второго переноса времени- УЖЕ НЕ ВЕРЮ, ибо это говорит лишь об нежелании решиться на этот шаг- приобретение малыша, или о сомнениях. В любом случае- я не буду рассуждать- нужен малыш или не нужен, а исхожу из единственных соображений- если нужен, то владельцы- УЖЕ у меня дома, а если не нужен, то- мучаются в сомнениях и переносят сроки.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот из-за таких случаев в договоре должны прописываться сроки,чтобы не оказаться потом с подрощенным и невостребованным щенком на руках,имхо.

Да, согласна. Но в данном, конкретном случае, человек днём "срывается" с работы, приезжает, выбирает и вечером обязуется после работы забрать. Не везти же ему щенка на работу. Я даже не сомневалась в том, что он не заберёт. Причём он же позвонил вечером и сообщил, что не успевает, т.к. время уже было очень позднее, а человек был ещё на работе.

А сроки ничего не решают, потому как покупатель- может 25 раз позвонить и попросить об отсрочке.

Не решают. Такой случай тоже у мне был 7,5 лет назад. Щенка покупала девушка. Я не хотела ей продавать кобеля.

Но она приехала на актировку моего помёта вместе с председателем клуба (её ручки были). Девушка была очень приятная, но мне казалось, что она не справится с кобелём. Денег у неё с собой не было на задаток, т.к. тоже с работы днём смогла отпроситься. Щенка, конечно выбрала. А потом начались какие-то проблемы житейские.... А я всё ждала. Долго ждала, месяца два. Правда дождалась. И если честно, то не пожалела, замечательные владельцы.

Мне кажется о цене можно поинтересоваться во время визита в питомник))))

О цене можно и нужно интересоваться до визита в питомник. Но только одни спрашивают цену и бросают трубку.

Вот такой случай расскажу.

Раздался вечером звонок, человек спрашивает: "у вас в дар щенки, или как?". Не выдерживаю, отвечаю: "я не для того занимаюсь разведением породы, чтобы в дар отдавать". А утром звонок в дверь (адрес есть в интернете). Молодой человек приехал с девушкой. У меня было два кобеля зарезервированных и один свободный. Показала, всё рассказала, в стоечку поставила. Долго сидели. Спрашивают, а что только один свободный?. А дальше идёт диалог о том, что я им в дар обещала. "Мы же договорились!!! Вы нам обещали..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо, все-таки нет никаких единых правил и показателей в плане покупателей. Только - наша собственная чуйка или психологический дар - называйте как угодно. Сколько уже противоречивых случаем даже в моей весьма скромной практике.

1 помет. - зарезервированный щенок в другой город, но все что-то никак не складывалось с приездом. То там, то тут. Однако - ручки замечательные, все там нормально.

2 помет. - первым зарезервированный и забранный щенок, долгожданный и, вроде как, любимый. Переустроен без нашего ведома. Узнали - только благодаря форумчанке, слава богу, нашли ребенка. Другой щенок - взят подрощенной за копейки, но со всеми проверками. Что с ней - не знаю. Была послана далека и надолго через год...

3 помет. - звонили, как только щенки родились. Зарезервируйте нам мальчика, приедем в конце месяца. Никого, конечно, без задатка не резервировала, т.к. мальчики - все. В конце месяца - не позвонили не приехали. Кормили меня "завтраками" ооооочень долго. В конце концов, отвечать стала уже им по телефону довольно резко. При том, что щенков-то уже покупали... В результате - доехали, когда щенкам было 2 месяца, если не поболе, половина была разобрана уже. Оказалась - чудесная пара, сейчас - звонят по каждому пуку ребенка, любят, заботятся и никаких у меня к ним претензий нет (ттт). А если бы рассердилась и отказала тогда? И другой вариант - состоятельные люди, приехали даже на выставку выбирать! Все, вроде, должно было быть нормально. Посмотрели-поболели-вечером приехали домой-купили... А сердце - не на месте было. И, как оказалось, неспроста. Слава богу, отдали обратно.

И никакие тут законы не работают... Все - очень хрупко и шатко, имхо... И каждый раз - как первый раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется о цене можно поинтересоваться во время визита в питомник))))Так как в реальности видно собак,условия содержания и т.д.,ну и соответственно сопоставление всего этого с ценой.

это работает только в случае если есть питомник, и лучше несколько... а вот жителям отдаленных городов - это роскошь...

имхо, все-таки нет никаких единых правил и показателей в плане покупателей.

+10000!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не решают. Такой случай тоже у мне был 7,5 лет назад. Щенка покупала девушка. Я не хотела ей продавать кобеля.

Но она приехала на актировку моего помёта вместе с председателем клуба (её ручки были). Девушка была очень приятная, но мне казалось, что она не справится с кобелём. Денег у неё с собой не было на задаток, т.к. тоже с работы днём смогла отпроситься. Щенка, конечно выбрала. А потом начались какие-то проблемы житейские.... А я всё ждала. Долго ждала, месяца два. Правда дождалась. И если честно, то не пожалела, замечательные владельцы.

А вот в таком случае я слушаю своё сердце, и иногда- тоже жду, если сердцем чувствую, что человек- тот самый ( я в прошлом году ждала одинокого мужчину, который полтора года искал себе собаку, выбрал в 45 дней кобелька, я в итоге ждала его до 3,5 месяцев!!!, но - знала точно, что это- ЕГО собака. Кстати- это был первый пёс у него, он уже сейчас сдал на первый диплом ОКД, всё освоил и всегда говорит- что счастлив, что у него есть этот пёс!)

... а если мне сердце говорит, что люди- не понимают чего хотят и сомневаются и боятся забрать- живут без собаки, и при этом всё время откладывают визит ко мне, то понятно, что у них есть возможность передумать, НО И У МЕНЯ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ передумать. Всё- по-честному! :good:

Кстати- был и ещё один случай, который я запомнила на всю жизнь- в первом часу ночи покупатель вытаскивает телефонным звонком меня из постели- хочу щенка!

ЕДУ!!!!, приехал в 3 часа ночи и в пять- уехал со щенком!....

И я никогда не пожалела, что отдала этому владельцу щенка, так же не пожалела, что проснулась и общалась с ним всю ночь до утра. Хотя, сами понимаете, его поступок был мягко говоря- не совсем адекватный по времени.

Потому как собака уже пожилая- и этот пёс прожил свою жизнь в неге и радости, его любят как золотого и хрустального, всё время даже отпуск берут тогда и проводят так, чтобы собака могла путешествовать с владельцами, чтобы не расставаться с ним и не отправлять на передержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати- был и ещё один случай, который я запомнила на всю жизнь- в первом часу ночи покупатель вытаскивает телефонным звонком меня из постели- хочу щенка!

ЕДУ!!!!, приехал в 3 часа ночи и в пять- уехал со щенком!....

Хи :) У нас Рэйка появился похоже:). В шесть вечера на даче в 70 км по калужке пришла мысль- хотим :) позвонили, есть щенок 4 мес., в 70 км по ярославке :) Поехали, в 12 ночи были там. Денег впритык, даже попросили снизить цену :) осталось ровно на корм, миски, поводок, которые и купили в твоем доме на мкаде по пути домой :) Моя мысль по дороге домой- что мы сделали- то !!!! Кошмар!!!! Мы не справимся, караул!!!!

Справились:) Сокровище наше любим безумно. Очень рады, что тогда поддались порыву, иначе, наверное, не решились бы никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил сегодня друг, спросил, от чего может чесаться щенок...

Купили хасенка, в питомнике, за 25 тысяч. Угадаете клуб?) На Кроснобогатырской который.

Причем если бы им выдали "иностранные" документы, было бы гораздо дороже.

Щенку всего месяц, рекомендаций не дали, сказали кормить не размоченным биомилом.

2d6a1e1fdd83.jpg

Вот ее документы. Обидно. Но вроде в остальном ребенок здоров.

Дите не глистогонили ни разу и весь подобный букет.

И ведь говорил мне знакомый, что ты ж сама говорила, что дешевле 15 быть не может...

Вот не тем он интересовался у меня.

Особенно про обмен и возврат ну ооочень понравилось! :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил сегодня друг, спросил, от чего может чесаться щенок...

Купили хасенка, в питомнике, за 25 тысяч. Угадаете клуб?) На Кроснобогатырской который.

Причем если бы им выдали "иностранные" документы, было бы гораздо дороже.

Щенку всего месяц, рекомендаций не дали, сказали кормить не размоченным биомилом.

2d6a1e1fdd83.jpg

Вот ее документы. Обидно. Но вроде в остальном ребенок здоров.

Дите не глистогонили ни разу и весь подобный букет.

И ведь говорил мне знакомый, что ты ж сама говорила, что дешевле 15 быть не может...

Вот не тем он интересовался у меня.

Особенно про обмен и возврат ну ооочень понравилось! :thumbdown:

Даа..,привить порядочность,конечно невозможно - ни налогами,ни лицензированием,ни какими законодательными актами..,только общей культурой,моралью,нравственностью наконец,которая все убывает и убывает,и будет дальше убывать. Ибо деньга правит миром, все выбиваются в "высший класс" - нонче очень популярная мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те, кто покупает собаку без документов, стараются сэкономить и не будут тратить на стерилизацию собаки сумму превышающую стоимость покупки, это раз.

а земля плоская... такая есть конечно, но таких ничуть не больше тех, кто берёт собаку с документами, чтобы потом зарабатывать на породистых щенках, разводя собак в комнатушке в центре города, а не в просторных домах за городом. так что если собаку заводят для дивана, какая разница есть у неё документы или нет. все собаки достойны тёплого дома и заботливых хозяев. а если собаку берут для выставок и щенков, то вполне логично, чтобы хозяева переплачивали за родословную, если рассчитывают получать выгоду.

мы взяли щенка недорого. у знакомых. никаких претензий типа "а точно ли лабрадор?" не было, ибо предложение взять щенка было неожиданным. я вообще искренне надеюсь, что это метис, ибо доброжелательность лабрадоров ко всем никогда у меня не ассоциировалась с собачьими качествами. но это не важно. мы собираемся стерилизовать самку в любом случае, ибо если собака не может удовлетворить свои биологические потребности к спариванию, её надо от них избавить и не мучить её. стерилизация стоит в несколько раз дороже цены за нашего щенка, что нас как-то не смущает. здоровье собаки важнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а земля плоская... такая есть конечно, но таких ничуть не больше тех, кто берёт собаку с документами, чтобы потом зарабатывать на породистых щенках, разводя собак в комнатушке в центре города, а не в просторных домах за городом. так что если собаку заводят для дивана, какая разница есть у неё документы или нет. все собаки достойны тёплого дома и заботливых хозяев. а если собаку берут для выставок и щенков, то вполне логично, чтобы хозяева переплачивали за родословную, если рассчитывают получать выгоду.

мы взяли щенка недорого. у знакомых. никаких претензий типа "а точно ли лабрадор?" не было, ибо предложение взять щенка было неожиданным. я вообще искренне надеюсь, что это метис, ибо доброжелательность лабрадоров ко всем никогда у меня не ассоциировалась с собачьими качествами. но это не важно. мы собираемся стерилизовать самку в любом случае, ибо если собака не может удовлетворить свои биологические потребности к спариванию, её надо от них избавить и не мучить её. стерилизация стоит в несколько раз дороже цены за нашего щенка, что нас как-то не смущает. здоровье собаки важнее.

вы как не читали все вышеизложенное. Люди не должны покупать! беспородных животных, иначе вы поощряете пополнение рядов беспризорников. В следующий раз ваши знакомые опять сварганят метисиков, они ведь продаются! а то, что часть из них пополнят местные свалки, их не особо волнует. Родословная существует не для дальнейшего разведения, это документ, удостоверяющий происхождение. Вот если бы вы написали, я взяла собаку, похожую на лабрадора в приюте, вот тогда ваш пост был бы правильным и вы были бы молодца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но от этого мошенники и наживаются, и получается бесконечный круг, птичьи рынки, больные щенки и тд. Уж лучше взять из приюта или бездомное животное, чем платить за дворняжку, притом немалые деньги.

Но почему если без доков, то сразу лучше дворняжку?

Как будто отсутствие официальных бумажек у одного из родителей сразу перечёркивает характерный эктерьер :nonono:

Естественно, "лабрик" без доков должен стоить в разы дешевле, но.. Если это щен не из "фермерского угодья", где собак бесконтрольно сводят, то почему бы и нет?

Лично мне важен внешний вид собаки. Только от него я и отталкиваюсь.

Поэтому, если вдруг решим завести второго зверя, то я буду искать терьеропомесь (естественно, без доков) - просто потому, что хочу собаку с такой-то шерстью, такой-то бородкой и таким-то хвостом.

И, кстати, судя по некоторым темам - даже клубы не всегда панацея :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы как не читали все вышеизложенное. Люди не должны покупать! беспородных животных, иначе вы поощряете пополнение рядов беспризорников. В следующий раз ваши знакомые опять сварганят метисиков, они ведь продаются! а то, что часть из них пополнят местные свалки, их не особо волнует. Родословная существует не для дальнейшего разведения, это документ, удостоверяющий происхождение. Вот если бы вы написали, я взяла собаку, похожую на лабрадора в приюте, вот тогда ваш пост был бы правильным и вы были бы молодца!

я всё читала, тут из темы в тему одно и тоже пишут.

по вашей логике щенок сперва должен попасть на улицу и в приют, а потом к нам, чтобы наша совесть была чиста. у щенка появился дом с любящими хозяевами, так какая разница. тем более в официальных приютах животных не раздают бесплатно.

люди вообще никому ничего не должны. какая разница породная собака или нет, мы купили собаку, а не дизайнерскую вещь с ярлычком. когда мы брали щенка, в первую очередь мы брали потому что это собака, а не потому что её родители лабрадоры. есть большая разница между покупкой непосредственно породных щенков для использования этой породистости в дальнейшем на выставках и для разведения, или покупкой щенков, как тут любят выражаться "для себя". в первом случае за породу надо платить и платит не мало, тем более если собаку будут вязать и зарабатывать на щенках. а если собаку покупают без намерения продолжения её рода, так зачем платить за породность, если хозяин будет любить её и без бумажки.

конечно есть [цензура], которые узнав что собака не "чистокровный" лабрадор избавляются от неё. но я видела на этом форуме много пользователей, которые не смотря на то, что их собака выросла не лабрадором, даже имея на руках все необходимые документы, не перестали её любить и никуда не отдали.

поэтому, если хочешь заводить чистокровного лабрадора с истинным лабрадоским характером, то конечно больше шансов получить желаемое покупая щенка в питомниках с проверенной репутацией. а если ты хочешь просто друга собаку, то тут бери кого и где угодно. разница лишь в цене. единственное что должны понимать будущие хозяева, это то, что беспородную собаку покупать за сотни долларов глупо. а заплатить символическую плату вполне нормально. поэтому я не согласна что собаки без документов должны раздаваться даром. да и вообще, брать животное за бесплатно считается плохой приметой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...