Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Почему нужна покупать щенка с документами


inkaterina

Рекомендуемые сообщения

От импортного производителя. А сколько по вашему должна стоить такая собака?

от 60- до 100 т р.

А почему нет?! Это- её цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я так же, не хочу рулетки, но всё равно в неё играю, ибо хочу щенка, а три-четыре цены- не могу проплатить за щенка после смены зубов и со всеми тестами, могу- простую цену, которая указана на сайте, не страшит самая высокая, но- не три-четыре цены, во что мне обойдётся такая собака, как Вами описана.

Думаю, что это будет скорее две цены щенка, но не три-четыре. В любом случае содержание и лечение больной собаки обойдется намного дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делали мы яйца. Покупали у одого известного хирурга в Москве. Так что это не невидаль какая-то.

Силиконовые?! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь понимаю так-нужен сертификат папы и мамы,но щенку все равно делаю проверку сама и молюсь,чтобы все было в порядке..потому что отличные родители еще не гарантия..ищу добросовестного заводчика,который меня предупредит о возможных проблемах в развитии конкретного щенка,как-то так?а на форуме у людей можно спрашивать совета у кого стоит брать щенка,у кого нет?я просто на всякий случай боюсь как-то сглупить(хотя куда уж бояться,и так по ходу дела))-вот пишут что про цену с самого начала спрашивать неэтично даже,а что спрашивать тогда?))так вот я открывала на сайтах питомников-фото родителей,фото детей,имена разнообразные не выговоришь(мне как не специалисту ничего не говорят эти имена),написано про тесты..и что я должна еще спросить как не цену?а спрошу цену-обидится на меня заводчик..запуталась..

у вас 2 варианта или покупать щенка(менее надежный в плане здоровья) или покупать подростка от 4 месяцев уже с предварительными тестами почти 100% гарантия отсутствия дисплазии. На форуме совет есть смысл спрашивать, тут сидят владельцы многих известных и надежных питомников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что это будет скорее две цены щенка, но не три-четыре. В любом случае содержание и лечение больной собаки обойдется намного дороже.

Нет, не две.

Есть варианты, но там нет никакой речи о двух ценах даже, значительно дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление, что Вы изначально не очень изучили более чем доступную мат.часть. И хотите, чтобы за Вас сделали здесь выбор))Тесты делают родителям. Это не дает 100процентной гарантии. Если хотите гарантий - делайте снимок щенку и дружите с заводчиком, чтобы малыш вырос здоровым и красивым.

здесь на форуме два дня сижу,неделю в инете по разным сайтам-вот что в голове осталось,ничегошеньки..я до этого знать не знала про проблемы с глазами и суставами у собак.когда хочешь собаку обычно набираешь в яндексе-щенки,а не проблемы со здоровьем и все трудности какие вас ожидают..хотя я не думаю,что делаю что-то неправильно-раз я попала сюда до того как все же купила щенка на птичке или по обьявлению с авито..уверена что на правильном пути и у меня есть время изучить эту самую мат.часть..я просто думала,что как раз на форуме мне могут помочь и направить-где рыть,где искать,что читать,что узнать)но в целом вы правы-на данную минуту больше всего мне бы хотелось,чтобы кто-нибудь из профессионалов сделал выбор за меня,честно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас 2 варианта или покупать щенка(менее надежный в плане здоровья) или покупать подростка от 4 месяцев уже с предварительными тестами почти 100% гарантия отсутствия дисплазии. На форуме совет есть смысл спрашивать, тут сидят владельцы многих известных и надежных питомников.

Нет, это Вы правы только по поводу дисплазии ТБС, но локти могут быть подвержены дисплазии после 4-х месяцев, у меня уже есть подобный опыт лечения и выращивания такого щенка. Чтобы взять собаку вообще без дисплазии- надо брать в год, с тестами и локтей и ТБС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Силиконовые?! :dntknw:

ну, я их не вскрывала и на анализ не носила, но по ощущениям похожи на грудные импланты. Наверно что-то типа силикона. Не буду врать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такс все запуталось окончательно.

1. Если берете щенка маленького, то никаких проверок у него нет. Есть только сертификаты у родителей. Проверяйте, чтобы и у мамы и у папы были. Но это не дает гарантии отсутствия дисплазии у самого щенка.

2. Если берете от 4 месяцев, то это уже значительно надежнее. Потому как можете сделать проверку уже непосредственно щенку.

Спасибо,хоть с этим теперь стало понятно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, я их не вскрывала и на анализ не носила, но по ощущениям похожи на грудные импланты. Наверно что-то типа силикона. Не буду врать:)

Но кто их изготавливает?

Какой-то подпольный цех? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это Вы правы только по поводу дисплазии ТБС, но локти могут быть подвержены дисплазии после 4-х месяцев, у меня уже есть подобный опыт лечения и выращивания такого щенка. Чтобы взять собаку вообще без дисплазии- надо брать в год, с тестами и локтей и ТБС.

я не сталкивалась с таким( при условии, что предварительные снимки делаются не только в боковой проекции), но думаю, что такое действительно возможно.

Но кто их изготавливает?

Какой-то подпольный цех? :dntknw:

не знаю, знаю только кто продавал\ет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что это будет скорее две цены щенка, но не три-четыре. В любом случае содержание и лечение больной собаки обойдется намного дороже.

возможны и другие варианты, не связанные с фин. вопросом... но они тоже - далеко не каждого покупателя устроят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,хоть с этим теперь стало понятно)

Посмотрите мой пост, не всё так классно, если ещё и дисплазия локтевых суставов, которая ещё во много раз хуже, чем ТБС по стоимости лечения и трудоёмкости содержания такой собаки.

У меня был такой кобель из хорошего питомника. Вот ТБС- у него- АА, а локти- 3:3, и ничего не может быть хуже этого, ибо такая собака не может передвигаться без посторонней помощи и приходится его носить на руках- на кровать и с кровати и на улице он передвигается как инвалид и скулит от боли. Такого нет при дисплазии ТБС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите мой пост, не всё так классно, если ещё и дисплазия локтевых суставов, которая ещё во много раз хуже, чем ТБС по стоимости лечения и трудоёмкости содержания такой собаки.

У меня был такой кобель из хорошего питомника. Вот ТБС- у него- АА, а локти- 3:3, и ничего не может быть хуже этого, ибо такая собака не может передвигаться без посторонней помощи и приходится его носить на руках- на кровать и с кровати и на улице он передвигается как инвалид и скулит от боли. Такого нет при дисплазии ТБС.

сейчас вы окончательно человека напугаете :) Все таки дисплазия локтей сейчас встречается гораздо реже, чем таза.

Спасибо,хоть с этим теперь стало понятно)

советую вам поторопится если решите покупать щенка около 4 месяцев. Сейчас еще можно найти варианты по хорошим ценам засидевшиеся после лета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не сталкивалась с таким( при условии, что предварительные снимки делаются не только в боковой проекции), но думаю, что такое действительно возможно.

Да до снимков доходит позже, собака при этой проблеме вообще не может ходить.

То есть можно купить собаку с отличными ТБС в возрасте 4 месяца, а в 4,5 месяца- она может обезножить от дисплазии локтей, как в моём случае. При этом- до болезни- в локтевых суставах ничего не видно ни в какой проекции, потому как нет процесса, а он начинается- только с появлением симптоматики- то есть выглядит на рентгене это в боковой проекции- как "сползание" и растрескивание хряща суставной впадины в локтевом суставе. По болезненности- это для щенка- как перелом, а на рентгене- сначала выглядит вполне безобидно- ну, типа- повреждение хряща, которому нет причины быть таким повреждённым, буквально на ровном месте это происходит, под собственным весом щенка в период быстрого роста. Как я поняла, кость генетически отстаёт в развитии и окостенении а хрящ не выдерживает вес тела собаки ( даже очень худой). Так и формируется патология.

Это- генетическая полностью патология, и она неразличима на рентгене в 4 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это- генетическая полностью патология, и она неразличима на рентгене в 4 месяца.

Спасибо, надеюсь и дальше с этим не столкнусь. Но выводы сделала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас вы окончательно человека напугаете :) Все таки дисплазия локтей сейчас встречается гораздо реже, чем таза.

Ну нет, это так кажется, пока с этим не столкнулись.

Я точно знаю, что это такая же частая патология, как и ДТБС, тем более- знаю на своём опыте. Мало свободных семейств и линий, свободных от этой проблемы. Я, кстати- брала кобеля от родителей, у которых обоих были локти ОО, и это- прекрасные по красоте и темпераменту производители, но- у одного в дедах сидела собачка, у которой в родне "не всё в порядке" было по локтям, а отец был из питомника, про который и сам владелец говорит, что такое у него бывает ....иногда, то есть- очень редко.

Даже просто больных собак с лёгкой степенью, там в родословной просто не было, все до 5-го колена- проверены и здоровы, но- в родне это наблюдалось, результат- я получила по-полной программе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не две.

Есть варианты, но там нет никакой речи о двух ценах даже, значительно дороже.

Почему никакой речи о двух ценах? :dntknw: Давайте посчитаем. Допустим маленький щенок стоит 40т. Передержка у заводчика допустим 300 в день (надеюсь заводчик не станет собственного детя передерживать за тысячу в день) х 2.5 мес = 23. Корм на 2.5 мес допустим 7. Итого 30. Снимки допустим 3, и то можно делать пополам с заводчиком. Ну и вакцинация, тудема-сюдема. Получается макс 40. Т.е. две цены. Или я что-то пропустила?

Изменено пользователем Clumber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нет, это так кажется, пока с этим не столкнулись.

С такой дисплазией локтей как вы описали я действительно не сталкивалась у себя в питомнике. А в ветеринарной практике на 8-10 собак с ДТС 1 собака с ДЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему никакой речи о двух ценах? :dntknw: Давайте посчитаем. Допустим маленький щенок стоит 40т. Передержка у заводчика допустим 300 в день (надеюсь заводчик не станет собственного детя передерживать за тысячу в день) х 2.5 мес = 23. Корм на 2.5 мес допустим 7. Итого 30. Снимки допустим 3, и то можно делать пополам с заводчиком. Ну и вакцинация, тудема-сюдема. Получается макс 40. Т.е. две цены.

Нет, собак протестированных предлагают реально за 4 т евро, и покупатели берут. Всё это реальные собаки и реальные цифры. Я таких- хочу и если бы могла- уже взяла такую.

А вот- хуже чем эти собаки- я просто НЕ ХОЧУ, тогда лучше уж щенка. Щенка с риском, за одну цену.

Или я что-то пропустила?

Пропустили то, что если собака ещё и хороша экстерьером, то после всего этого заводчик и не будет её продавать, за эти 2 цены а оставит себе.

Значит надо платить за неё депозитом- вперёд все эти 2 цены, чтобы обязать заводчика отдать Вам, и если щенок не подойдёт- то оставлять его заводчику и дальше искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему никакой речи о двух ценах? :dntknw: Давайте посчитаем. Допустим маленький щенок стоит 40т. Передержка у заводчика допустим 300 в день (надеюсь заводчик не станет собственного детя передерживать за тысячу в день) х 2.5 мес = 23. Корм на 2.5 мес допустим 7. Итого 30. Снимки допустим 3, и то можно делать пополам с заводчиком. Ну и вакцинация, тудема-сюдема. Получается макс 40. Т.е. две цены. Или я что-то пропустила?

Щенка хотели значительно дешевле 40 т.

Передержка возможно и больше 1000. Потому как одно дело, когда щенок сидит с братьями и сестрами в манеже, и совсем другое, когда он остался один и орет в манеже как потерпевший его надо вынимать, а это постоянные лужи кучи дома, плюс невозможность уехать куда-то надолго, плюс погрызы и порча квартиры. А потом начинаются прогулки и по 6 а то и больше раз нужно бегать на улицу. Одно дело когда собаку для себя растишь, то на это все смотришь как на данность и совсем другое, когда для кого-то. И это я только меньшую часть вспомнила, а так еще социализация, воспитание и пр, пр, пр. И еще ответственность за чужую собаку. Одно дело на пару недель ответственность и совсем другое, когда несколько месяцев. Я бы очень крепко подумала, прежде чем на такое пойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме совет есть смысл спрашивать, тут сидят владельцы многих известных и надежных питомников.

Только вот не принято на форуме, когда спрашивают, где купить, отвечать названиями питомников, во всяком случае я такого ни разу не видела, чтобы кто-то список написал, типа:

п-к "Звёздочка"

п-к "Цветочек"

п-к "Облачко"

и т.д.

Более того и на форумах других пород это не принято, правда не знаю к счастью или к сожалению. С одной стороны никому не обидно, что его в списке не упомянули, с другой покупателю нужно, чтобы кто-то сказал ему именно названия, куда можно смотреть)))

Говорю я это потому, что сама задумываюсь о щенке совершенно другой породы, не ретривер. И вот облазила я все их форумы, написано всё тоже, что и у нас, в общем всё правильно конечно, но вот когда ты названий не знаешь, то это тёмным лесом кажется совершенно))) Это в лабрах я все известные питомники наизусть помню, хоть ночью меня разбуди - отчеканю))) А вот как дело до другой породы дошло, всё - я полных лох оказалась)))

В итоге мне ничего не осталось, как искать итоги с Евразий/Россий и прочих крупных выставок и смотреть какие приставки самые распространенные, ну и в расстановки кто в основном попадает. :blush2: Когда вычленила несколько названий питомников, то уже начала лазить по их сайтам, читать отзывы, смотреть на собак их разведения, искать результаты тестов собак и т.д. Таким вот образом вроде более-менее нарисовалась в голове картинка. Но вот была бы я совсем новичком, я бы точно не догадалась какие-то там итоги выставок искать))) Так же на форумах породных нашла скандальные темы с питомниками, оттуда тоже выписала названия и занесла для себя в ЧС, чтобы не забыть)

Я не знаю правильно я начала поиски или нет, но таким образом я хоть выучила названия самых известных питомников породы и уже от этого отталкиваюсь дальше. Конечно личное общение с заводчиком не заменит ничего и скорее всего по разговору я смогу понять нравится мне человек или нет, но покупка щенка у меня ещё только в планах, может через год или два и, естессно, звонить пока ещё ни к чему совершенно, вот и изучаю вопрос со всех сторон, пока есть время))) Ещё на монопордку крупную съезжу и может что-то ещё новое открою для себя))

К слову сказать, с моим лабриком мне нереально повезло, я как совершенный дилетант даже не успела толком задуматься, где щенка покупать, как неожиданно одна наша родственница (уже покупавшая ранее щенка с птички и умершего в щенячестве) подсказала нам позвонить в РРК, а уже там мне посоветовали несколько заводчиков на выбор.

В общем это как один из советов новичкам, с какой стороны хоть подобраться, откуда можно попробовать начать поиски, на что смотреть при выборе щенка)))

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, собак протестированных предлагают реально за 4 т евро, и покупатели берут. Всё это реальные собаки и реальные цифры. Я таких- хочу и если бы могла- уже взяла такую.

А вот- хуже чем эти собаки- я просто НЕ ХОЧУ, тогда лучше уж щенка. Щенка с риском, за одну цену.

Кхе... ну предлагать они могут хоть за 4 миллиона. Если им удается найти покупателей - флаг им в руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такой дисплазией локтей как вы описали я действительно не сталкивалась у себя в питомнике. А в ветеринарной практике на 8-10 собак с ДТС 1 собака с ДЛС.

ну я , лично в своём разведении тоже не сталкивалась.

Но- столкнулась при появлении у меня собаки новых кровей.

Про хромоту на передние конечности- это может быть дисплазия ЛС, а не "травма и прочее", что списывают обычно на другие причины.

...кстати- если бы у нас делали снимки локтей так, как в Англии, то это было бы три проекции и случаев локтевой дисплазии было бы выявлено значительно более.

Потому как данная проблема может протекать и бессимптомно, но при подборе пары предрасположенных родителей с малыми, не выявленными у нас в России изъянами ЛС- можно получить и то, что было у меня дома!

Кхе... ну предлагать они могут хоть за 4 миллиона. Если им удается найти покупателей - флаг им в руки.

Да, только если так рассуждать, то можно остаться с носом!

А если собачку очень хочется............... и с тестами.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в лабрах я все известные питомники наизусть помню, хоть ночью меня разбуди - отчеканю)))

да в чем проблема? вот вопрошающий и напишет вам в личку, а вы сдадите ему все известные питомники! делов-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...