Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Почему нужна покупать щенка с документами


inkaterina

Рекомендуемые сообщения

И пока заводчики не будут четко отвечать за последствия, птички будут существовать. как в рекламе: Если нет разницы, зачем платить больше?!)))

Не нужно брать щенков у тех, кого фактически нигде нет, о ком нет никакой информации. По-моему это не так сложно. Как можно контактировать с теми, кого нет, у кого нет сайтов, нет информации об их собаках, нет родословных, с теми, которые сами ничего не знают о своих собаках, кормят их костями и хлебом, собаки у которых погибают от пироплазмоза и пиометры, потому что хозяева не замечают проблемы. Это и перекупка, куда стекаются со всей страны метисики, инфицируются и продаются, чтобы погибнуть в муках от энтерита на глазах у новоиспеченных хозяев и их детей. И даже любимцы семьи, повязанные с соседским кобелем "для здоровья". Все это элементарное неуважение к покупателям - продавать кота в мешке, с большой вероятностью еще и больного, или щенков от собаки, родословной которой не знает сам продавец. Но так как покупатели таких продавцов активно поощряют - что сказать, наши люди легких путей не ищут :dntknw: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно брать щенков у тех, кого фактически нигде нет, о ком нет никакой информации. По-моему это не так сложно. Как можно контактировать с теми, кого нет, у кого нет сайтов, нет информации об их собаках, нет родословных, с теми, которые сами ничего не знают о своих собаках, кормят их костями и хлебом, собаки у которых погибают от пироплазмоза и пиометры, потому что хозяева не замечают проблемы. Это и перекупка, куда стекаются со всей страны метисики, инфицируются и продаются, чтобы погибнуть в муках от энтерита на глазах у новоиспеченных хозяев и их детей. И даже любимцы семьи, повязанные с соседским кобелем "для здоровья". Все это элементарное неуважение к покупателям - продавать кота в мешке, с большой вероятностью еще и больного, или щенков от собаки, родословной которой не знает сам продавец. Но так как покупатели таких продавцов активно поощряют - что сказать, наши люди легких путей не ищут :dntknw: .

Ни прибавить не убавить. Заходила неск. раз в тему, но, хоть в косноязычии меня обвинить и непросто :lol2: , но все-таки не смогла облечь свои мысли в сколь-нибудь связный текст - уж больно много хочется сказать по данной теме.

Мы все живем в век продвинутых технологий, все пользуются интернетом, но почему бы не не попытаться с его помощью собрать информацию об интересующем тебя заводчике, все можно сделать, было бы желание!

Ну а уж если действительно нет никаких данных - так я бы выбирала из тех питомников, о которых инфы достаточно, - и она прозрачна более чем:).

Ну а каков к делу подход - таков будет и результат :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дураки неискоренимы. Мне тут на днях на полном серьёзе предложили повязать мою девочку с лабрадором, мотивируя тем, что щенки будут на 3/4 лабрадорами. Пипец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, "паршивых овец" везде хватает, в нашей стране их особенно много. У наших людей другие ценности, приоритеты и т.д. нежели за бугром, но это уже другая история.

Клуб, документы и прочие бумажки не дают гарантии что будет хорошая здоровая, породистая собака. Информации в интернете можно собрать сколько угодно о чем и о ком угодно, но это тоже не дает никакой гарантии. Интернет это большой рынок где за деньги можно сделать себе имя, сайт с кучей отзывов и рекомендаций. Доже бригада врачей ветеринаров может не помочь, много их развелось и много не компетентных врачей. Многие врачи у которых я был с собакой не знали что такое волчья пасть, один сделал вид что понимает о чем идет речь но смотрел не в ту сторону и с умным видом дол заключение "да, волчья пасть". Многим собакам делают пластику, что бы уши правильно стояли, хвост не загибался, кабелям вставляют силиконовые яйца т.д. и вперед по выставкам и в разведение. Еще пол года назад я бы сказал что это полный бред, но сейчас столкнувшись с такой проблемой, общаюсь с многими вет. врачами хирургами, владельцами собак, от их рассказов волосы дыбом встаю от того что с собаками вытворяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дураки неискоренимы. Мне тут на днях на полном серьёзе предложили повязать мою девочку с лабрадором, мотивируя тем, что щенки будут на 3/4 лабрадорами. Пипец.

Жалко детей, на глазах у которых щенок умирает в кровавом поносе и рвоте. Сколько таких тем было на форуме. Но раз людям не детей своих не жалко, ни своих денег, отданных жулью, видимо, они именно этого и хотят, да еще свою позицию и отстаивают. Не надо их отговаривать, пусть хлебают, им видно скучно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай, понимаю Вашу боль, но всё же, покупая щенка из хорошего питомника, чьих родителей своими глазами видишь на ринге...... это всё же больше, на много больше вероятности купить здоровую и красивую собаку. Вам просто очень не повезло, паршивая овца бывает в любом стаде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, "паршивых овец" везде хватает, в нашей стране их особенно много. У наших людей другие ценности, приоритеты и т.д. нежели за бугром, но это уже другая история.

Клуб, документы и прочие бумажки не дают гарантии что будет хорошая здоровая, породистая собака. Информации в интернете можно собрать сколько угодно о чем и о ком угодно, но это тоже не дает никакой гарантии. Интернет это большой рынок где за деньги можно сделать себе имя, сайт с кучей отзывов и рекомендаций. Доже бригада врачей ветеринаров может не помочь, много их развелось и много не компетентных врачей. Многие врачи у которых я был с собакой не знали что такое волчья пасть, один сделал вид что понимает о чем идет речь но смотрел не в ту сторону и с умным видом дол заключение "да, волчья пасть". Многим собакам делают пластику, что бы уши правильно стояли, хвост не загибался, кабелям вставляют силиконовые яйца т.д. и вперед по выставкам и в разведение. Еще пол года назад я бы сказал что это полный бред, но сейчас столкнувшись с такой проблемой, общаюсь с многими вет. врачами хирургами, владельцами собак, от их рассказов волосы дыбом встаю от того что с собаками вытворяют.

я думаю, у вас все же из ряда вон выходящий случай, это исключение, не правило, а вообще клуб или питомник должен гарантировать происхождение щенка и его здоровье на момент продажи (ну и отсутствие плембрака, понятно), в отношении дальнейших гарантий заводчик не господь бог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, "паршивых овец" везде хватает, в нашей стране их особенно много. У наших людей другие ценности, приоритеты и т.д. нежели за бугром, но это уже другая история.

Клуб, документы и прочие бумажки не дают гарантии что будет хорошая здоровая, породистая собака. Информации в интернете можно собрать сколько угодно о чем и о ком угодно, но это тоже не дает никакой гарантии. Интернет это большой рынок где за деньги можно сделать себе имя, сайт с кучей отзывов и рекомендаций. Доже бригада врачей ветеринаров может не помочь, много их развелось и много не компетентных врачей. Многие врачи у которых я был с собакой не знали что такое волчья пасть, один сделал вид что понимает о чем идет речь но смотрел не в ту сторону и с умным видом дол заключение "да, волчья пасть". Многим собакам делают пластику, что бы уши правильно стояли, хвост не загибался, кабелям вставляют силиконовые яйца т.д. и вперед по выставкам и в разведение. Еще пол года назад я бы сказал что это полный бред, но сейчас столкнувшись с такой проблемой, общаюсь с многими вет. врачами хирургами, владельцами собак, от их рассказов волосы дыбом встаю от того что с собаками вытворяют.

Вы разуверились.

Информацию с родословными собак, фотографиями, титулами, результатами выставок и пр., то, что я называю прозрачной информацией, подделать... затруднительно:)

У меня на старом сайте имелась гостевая книга, в которой было огромное количество страниц от владельцев, с благодарностью за их собак. И все всегда были в восторге от тех слов, которые можно там прочесть:) Но попался один покупатель, который предположил, что это я сама себе пишу:):):)

Изменено пользователем ИНАМОРАТО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информации в интернете можно собрать сколько угодно о чем и о ком угодно, но это тоже не дает никакой гарантии. Интернет это большой рынок где за деньги можно сделать себе имя, сайт с кучей отзывов и рекомендаций.

К сожалению, у разведенцев есть сайты, и о их питомниках в интернетах можно найти хорошие отзывы, как и сказано выше, если есть цель именно продать, то на рекламу денег не жалеют!

Например, на самый популярный питомник в нашем городе, в интернете практически ни чего нет, сайта у них нерабочий...

Изменено пользователем Лабразнаток
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И пока заводчики не будут четко отвечать за последствия, птички будут существовать.

И пока будут покупать щенков подешевле,без документов,не видя разницы до момента болезни/смерти/хвостика бубликов/вставшими ушками-будут существовать птички и тд.

А заводчики и так отвечают за всё,что должны и не должны.

если есть цель именно продать, то на рекламу денег не жалеют!

Если есть цель сэкономить,то никакая информация и реклама не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, "паршивых овец" везде хватает, в нашей стране их особенно много. У наших людей другие ценности, приоритеты и т.д. нежели за бугром, но это уже другая история.

Клуб, документы и прочие бумажки не дают гарантии что будет хорошая здоровая, породистая собака. Информации в интернете можно собрать сколько угодно о чем и о ком угодно, но это тоже не дает никакой гарантии. Интернет это большой рынок где за деньги можно сделать себе имя, сайт с кучей отзывов и рекомендаций. Доже бригада врачей ветеринаров может не помочь, много их развелось и много не компетентных врачей. Многие врачи у которых я был с собакой не знали что такое волчья пасть, один сделал вид что понимает о чем идет речь но смотрел не в ту сторону и с умным видом дол заключение "да, волчья пасть". Многим собакам делают пластику, что бы уши правильно стояли, хвост не загибался, кабелям вставляют силиконовые яйца т.д. и вперед по выставкам и в разведение. Еще пол года назад я бы сказал что это полный бред, но сейчас столкнувшись с такой проблемой, общаюсь с многими вет. врачами хирургами, владельцами собак, от их рассказов волосы дыбом встаю от того что с собаками вытворяют.

Кстати, купившие по дешевке плембрак делают это куда чаще - ибо цель купить по-дешевле, а заработать потом - по-больше. Первый вопрос у большинства покупателей - сколько стоит, почему так дорого и можно ли дешевле. А потом оказывается, что ищут они будущего победителя всех выставок и неутомимого производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дураки неискоренимы. Мне тут на днях на полном серьёзе предложили повязать мою девочку с лабрадором, мотивируя тем, что щенки будут на 3/4 лабрадорами. Пипец.

У меня тут тоже периодически клянчат кобеля в отцы будущим щенкам,и не смущает даже то,что говорю,что у кобеля суставы больные...В ответ,ну и что,за то щенки будут красивые,он же вон какой красавец.А то что больные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='DIGNIORI' timestamp='1377609526' post='24044 Первый вопрос у большинства покупателей - сколько стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тут тоже периодически клянчат кобеля в отцы будущим щенкам,и не смущает даже то,что говорю,что у кобеля суставы больные...В ответ,ну и что,за то щенки будут красивые,он же вон какой красавец.А то что больные...

Всё зло идёт от того, что люди занимаются не своим делом. Прямо так и хочется спросить таких "Вы зубы к сантехнику ходите лечить?" "А ботинки в столовую повару носите чинить?" "Пироги у шахтёра хотите заказать?"

Так почему все считают, что щенков может выращивать уборщица или бухгалтер? Почему к профессиональным заводчикам ходят единицы, а остальные покупают щенка где придётся?

Ответ один: неинформировнность и любовь к халяве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит профессиональный заводчик??? Что какой то вуз есть, который 5 лет учит людей быть заводчиками-профессионалами? Пройти курсы в РКФе по моему не чего не дают кроме бумажки. По каким критериям определяется профессионализм? Как понять, что заводчик который называет себя профессионалом с большим опытом действительно профессионал?? Знать как выращивать щенка после рождения, как кормить, поить и когда прививку сделать, по моему этого маловато!! И насколько я знаю, заводчиком считается лицо, в чьем владении находится сука в период с момента вязки по момент окончательного актирования помета.

А в остальное время, просто человек с собакой??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне лучше это будет ветеринар и кинолог, а не просто человек, у которого сука есть и он решил на щенках разбогатеть, кормя их Педигри и не делая прививки. Вот как-то так.

З.ы

Жаль, что нет такой профессии, прям чтобы в трудовой писали "Заводчик" и чтобы учили соответственно и экзамены......ну мечты, одним словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит профессиональный заводчик??? Что какой то вуз есть, который 5 лет учит людей быть заводчиками-профессионалами? Пройти курсы в РКФе по моему не чего не дают кроме бумажки. По каким критериям определяется профессионализм? Как понять, что заводчик который называет себя профессионалом с большим опытом действительно профессионал?? Знать как выращивать щенка после рождения, как кормить, поить и когда прививку сделать, по моему этого маловато!! И насколько я знаю, заводчиком считается лицо, в чьем владении находится сука в период с момента вязки по момент окончательного актирования помета.

А в остальное время, просто человек с собакой??

Точно также, как и любой другой профессионал, закончивший учебное заведение и получивший диплом)))) Или Вы считаете, что везде, кроме кинологии наличие диплома = гарантия профессионализма? Мне кажется Вы уже скатываетесь к демагогии. Везде есть и профессионалы и посредственности, и те и те имеют дипломы. Важно помимо всего, отношение к делу.

Если Вы захотите понять, насколько профессионален заводчик - я думаю, это не составит большого труда. Стенания о том, как сложно найти порядочного заводчика сильно преувеличены. Было бы желание.

Кстати и ВУЗ есть, и курсы РКФ, если к ним серьезно подойти - не фуфло)))) Попробуйте для начала, а потом у Вас появится право эти вопросы обсуждать))

Когда я искала щенка, моим первым вопросом была стоимость, ибо на сайте все есть: фотографии родителей и щенков, тесты, титулы родителей, дата рождения щенков. Что еще спрашивать-то, кроме стоимости. Если щенок стоит столько, за сколько я его не готова купить, просто потому что у меня нет таких денег, то зачем тратить свое время и чужое на пустые разговоры.

По-моему вопрос о цене логичен и не характеризует покупателя, как человека-редиску :)

Вы выдернули одно понятие из связки - это не корректно. Логичен, если помимо этого интересуются и всем остальным))

Изменено пользователем DIGNIORI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с вами полностью согласен, но сколько у нас заводчиков с таким образованием? И один диплом ветеринара или кинолога ничего не дает, надо лет пять поработать что бы что то знать. Книг и я могу начитаться, но это не значит, что я буду лечить или оценивать породные качества собаки. Знания из книги надо еще правильно переменить на практике и в каждой ситуации по своему.

Точно также, как и любой другой профессионал, закончивший учебное заведение и получивший диплом)))) Или Вы считаете, что везде, кроме кинологии наличие диплома = гарантия профессионализма? Мне кажется Вы уже скатываетесь к демагогии. Везде есть и профессионалы и посредственности, и те и те имеют дипломы. Важно помимо всего, отношение к делу.

Если Вы захотите понять, насколько профессионален заводчик - я думаю, это не составит большого труда. Стенания о том, как сложно найти порядочного заводчика сильно преувеличены. Было бы желание.

Кстати и ВУЗ есть, и курсы РКФ, если к ним серьезно подойти - не фуфло)))) Попробуйте для начала, а потом у Вас появится право эти вопросы обсуждать))

Все вузы и курсы только на бумажки, а я говорю про реальный опыт. У меня есть право это обсуждать, это касается не только собачьей сферы деятельности, а любой другой. Наличие диплома не делает человека профессионалом, опыт и знания приходят в процессе работы.<br id="tinymce" style="overflow: auto;" data-mce-style="overflow: auto;">

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с вами полностью согласен, но сколько у нас заводчиков с таким образованием? И один диплом ветеринара или кинолога ничего не дает, надо лет пять поработать что бы что то знать. Книг и я могу начитаться, но это не значит, что я буду лечить или оценивать породные качества собаки. Знания из книги надо еще правильно переменить на практике и в каждой ситуации по своему.

У нас очень большое количество питомников с хорошей историей, которая легко прослеживается публично; владелец питомника - это чуть больше, а иногда много больше, чем владелец заводской приставки или заводчик. И всегда можно найти щенка из такого питомника. Но вряд ли владелец успешного питомника будет продавать щенка по цене щенка с птички - но увы, большинство волнует цена. Сначала покупатель создает сам себе проблемы, а потом считает долгом обсуждать несложившиеся отношения с заводчиком))) Никто в руки покупателям насильно не пихает больных, худых, бракованных щенков. Вы сами делаете свой выбор - несите тогда сами ответственность за него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как понять, что заводчик который называет себя профессионалом с большим опытом действительно профессионал?? Знать как выращивать щенка после рождения, как кормить, поить и когда прививку сделать, по моему этого маловато!! И насколько я знаю, заводчиком считается лицо, в чьем владении находится сука в период с момента вязки по момент окончательного актирования помета.

А в остальное время, просто человек с собакой??

Вот именно опыт,большой опыт,о котором Вы с таким пренебрежением и делает заводчика профессионалом.

Говорите :кормить,поить,прививать-маловато,а я скажу,что вырастить качественно щенков это большой и тяжелый труд,а без знаний сделать это хорошо, невозможно.

И не надо про человека с собакой,заводчик это на протяжении всей жизни его щенков,это и днем и ночью.

nikolay111,я понимаю Ваше состояние,но не надо всех под одну гребенку.

В Вашем случае профессионал такого щенка не оставил бы,да жалко,но не стал бы его тянуть и мучать.Вы сами писали,что все щенки были мелкими,вот вам и выращивание,про которое Вы пишите маловато знать,а знать надо и уметь надо.

Тему можно развивать до бесконечности,поднимаются такие темы постоянно,но почему то все остается на прежних местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nikolay111, зубы может лечить хреновый стоматолог, вылечит плохо, можно переделать (с собакой так не получится), но Вы же заведомо не пойдете к сапожнику их лечить.

Лично в Вашем случае всё было сделано почти правильно, за исключением проверки репутации заводчика, что тоже в голову не придёт пока не вляпаешься.

Тема для того и создана, чтобы как можно большему количеству людей объяснить зачем покупать щенка с документами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nikolay111, если Вам попался ядовитый гриб, то это не значит, что в лесу все грибы плохие :nono:

Надо просто уметь их различать:)

И идти в лес хорошо подготовленным :ok:

Предостережен - значит вооружен.

У нас очень большое количество питомников с хорошей историей, которая легко прослеживается публично; владелец питомника - это чуть больше, а иногда много больше, чем владелец заводской приставки или заводчик. И всегда можно найти щенка из такого питомника. Но вряд ли владелец успешного питомника будет продавать щенка по цене щенка с птички - но увы, большинство волнует цена. Сначала покупатель создает сам себе проблемы, а потом считает долгом обсуждать несложившиеся отношения с заводчиком))) Никто в руки покупателям насильно не пихает больных, худых, бракованных щенков. Вы сами делаете свой выбор - несите тогда сами ответственность за него.

ППКС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в обиду будущим владельцам собак. В 90 % я прекращала разговор с покупателем , если первый вопрос был : " Скока стоит?" .

Для меня мои детки бесценны и их будущее мне не безразлично.

Татьяна и Шелби , не всегда можно проверить репутацию заводчика, а вдруг это его первый помет ??? Ведь от этого он не станет хуже???

Тут должна почуйка сработать или трезвый взгляд на происходящее , а дальше принятие решения , брать тут щенка или бежать с закрытыми глазами .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша - Бонни - Терри, вот о том и речь, если чуйка не работает, а человек подходит к делу ответственно и не хочет хватать то, что подешевле, то можно обратиться к совету кинолога, приехать с ним. А то мобильник и холодильник чтобы купить мы весь интернет обшарим, а чтобы выбрать собаку.........ну сами знаете как это очень часто бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И насколько я знаю, заводчиком считается лицо, в чьем владении находится сука в период с момента вязки по момент окончательного актирования помета.

А в остальное время, просто человек с собакой??

Заводчик - это навсегда. Это вечный четверг без права на вечер пятницы и веселые выходные.

Мы знаем случаи, когда заводчик принимал участие в переустройстве возрастных собак своего разведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...