Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Почему нужна покупать щенка с документами


inkaterina

Рекомендуемые сообщения

так получается виноват-не виноват заводчик-уже ведь будет все равно,собаку же я уже приобрету..вот,допустим,обнаружится патология,а может быть такое,что заводчик этого не знал?что родители щенков здоровые и проверенные,а вот у моего "случилось"?так бывает?и потом,если обнаружатся проблемы,я ж не верну собаку обратно..

Вы видимо не поняли о чем я)) Мне кажется все более чем понятно написано. Щенок - это не механическая игрушка с гарантийным обслуживанием и сроком полезного использования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уверен на все 100%, что даже не видя щенка я получу не крокодила кого го нибудь, а отличную здоровую собаку. Нам до них еще расти и расти...

С нашими заводчиками так не получится, к сожалению. Извините если кого то обижу этим сообщением, но это мое мнение...

А Вы готовы платить депозит в размере 1500 долларов и плюс ещё дополнительно- в три раза больше- за собаку?

Знаю не понаслышке, а по опыту общения с Американскими заводчиками.

Так что - эти мифы про щенков под депозит и прочие прелести американского разведения- с мыслимыми проверками- оставьте американцам с их зарплатами и с их ценами племенного разведения собак.

Николай, я на Вашей стороне в истории с волчьей пастью- мне искренне Вас жаль, что Вы так нарвались на такого заводчика ( и такого ветеринара, который принял роды и не уничтожил щенка сразу же, что не говорит о непрофессионализме представляемых услуг заводчику).

Но- позвольте не плодить мифы про таких пушистых заводчиков американских собак! Они- может и пушистые, НО- ЗА ВАШ личный счёт, их пушистость!

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговоры о неправильном выращивании имеют право быть до года минимум)) И совсем не обязательно выбирать щенка в 45 дней - можно и по-позже, вроде пока дефицита на рынке нет, а сплошной "профицит"))

Изменено пользователем DIGNIORI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многим собакам делают пластику, что бы уши правильно стояли, хвост не загибался, кабелям вставляют силиконовые яйца т.д. и вперед по выставкам и в разведение.

Это же полный бред!

Это не делают. Я этого никогда не видела.

Но- проблемы с волчьей пастью- видела и усыпляла таких щенков прямо рядом с рыдающим заводчиком, объяснив необходимость этого действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так получается виноват-не виноват заводчик-уже ведь будет все равно,собаку же я уже приобрету..вот,допустим,обнаружится патология,а может быть такое,что заводчик этого не знал?что родители щенков здоровые и проверенные,а вот у моего "случилось"?так бывает?и потом,если обнаружатся проблемы,я ж не верну собаку обратно..

Если на момент снимков суставы будут без патологий, то уже после этого вся ответственность за здоровье суставов лежит на том, кто будет дальше выращивать щенка. А угробить суставы неправильным выращиванием очень легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит профессиональный заводчик??? Что какой то вуз есть, который 5 лет учит людей быть заводчиками-профессионалами? Пройти курсы в РКФе по моему не чего не дают кроме бумажки. По каким критериям определяется профессионализм? Как понять, что заводчик который называет себя профессионалом с большим опытом действительно профессионал?? Знать как выращивать щенка после рождения, как кормить, поить и когда прививку сделать, по моему этого маловато!! И насколько я знаю, заводчиком считается лицо, в чьем владении находится сука в период с момента вязки по момент окончательного актирования помета.

А в остальное время, просто человек с собакой??

А это- верный вопрос!

Реально- так.

И - всё зависит от личности заводчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы готовы платить депозит в размере 1500 долларов и плюс ещё дополнительно- в три раза больше- за собаку?

Знаю не понаслышке, а по опыту общения с Американскими заводчиками.

Так что - эти мифы про щенков под депозит и прочие прелести американского разведения- с мыслимыми проверками- оставьте американцам с их зарплатами и с их ценами племенного разведения собак.

Николай, я на Вашей стороне в истории с волчьей пастью- мне искренне Вас жаль, что Вы так нарвались на такого заводчика ( и такого ветеринара, который принял роды и не уничтожил щенка сразу же, что не говорит о профессионализме представляемых услуг заводчику).

Но- позвольте не плодить мифы про таких пушистых заводчиков американских собак! Они- может и пушистые, НО- ЗА ВАШ личный счёт, их пушистость!

Ловлю все помидоры сезона, но я, как Станиславский - НЕ ВЕРЮ, что был щенок,ничем не отличающийся от собратьев ни по весу, ни по кондиции, ни по развитию; бегал и прыгал как все и вдруг у него оказалась волчья пасть)) и он сразу стал меньше, тоньше и нежизнеспособным)) А если щенок изначально был не такой как все - зачем его было брать? Он что единственный и последний и больше щенков нет и не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была одна покупательница , которая требовала гарантий , ни одной гарантии я ей не дала и в продаже щенка отказала.

Я могу давать гарантии , когда щенок живет у меня дома , а когда он переехал жить в дом нового владельца какие могут быть гарантии :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я следующего лабра буду покупать только по этой схеме. Русские рулетки мне больше не улыбаются.

Ну я так же, не хочу рулетки, но всё равно в неё играю, ибо хочу щенка, а три-четыре цены- не могу проплатить за щенка после смены зубов и со всеми тестами, могу- простую цену, которая указана на сайте, не страшит самая высокая, но- не три-четыре цены, во что мне обойдётся такая собака, как Вами описана.

Ловлю все помидоры сезона, но я, как Станиславский - НЕ ВЕРЮ, что был щенок,ничем не отличающийся от собратьев ни по весу, ни по кондиции, ни по развитию; бегал и прыгал как все и вдруг у него оказалась волчья пасть)) и он сразу стал меньше, тоньше и нежизнеспособным)) А если щенок изначально был не такой как все - зачем его было брать? Он что единственный и последний и больше щенков нет и не будет?

Аня, ловите помидоры- он стоил в два раза ниже нижней границы цены, указанной на этом сайте. Я ничего плохого не хочу сказать про покупателя, но- всё же- говорю по-факту как есть.

Ага, вот и зарисовочка :D

545f3d1b07af.jpg

Какая прелесть! :clap_1: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно не обязательно так - у большинства собак российского разведения есть сертификаты РКФ, полученные в обмен на представленные снимки, сделанные не только у этих докторов)) И врят ли в клинике будут разговаривать по такому поводу - с какой такой стати?

прочитайте внимательнее. Какие сертификаты РКФ могут быть у 4 месячного щенка? Почему я указала именно этих докторов(это не весь список), потому как шанс ошибки у них значительно меньше, чем у первого попавшегося врача в первой попавшейся клинике.

Если дается нормальное заключение о состоянии суставов, то у него есть ид номер, по которому в клинике можно получить подтверждение.

p.s. вот у меня сейчас сидит сука с предварительными тестами и с тестами на ПРА ЕИК и миопатию. Дешевле 60тыс. я не готова была бы с ней расстаться. НО это смешная цена. Если учесть что щенков без всяких гарантий продают по этой цене. Но будет ли у вас эти 60 тыс хотя бы, чтобы не играть в рулетку при том, что изначально вы хотели экономить.

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно не обязательно так - у большинства собак российского разведения есть сертификаты РКФ, полученные в обмен на представленные снимки, сделанные не только у этих докторов)) И врят ли в клинике будут разговаривать по такому поводу - с какой такой стати?

ага..то есть сертификат РКФ это означает,что заводчики сделали эти тесты и все в порядке?вот когда я буду выбирать щенка,то мне значит на это стоит обратить внимание-что есть такой сертификат,да?но это скорее всего когда щенкам уже 4 месяца есть?а если я хочу маленького совсем,то ориентироваться на доверие к заводчику и потом самой делать снимки,правильно я понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитайте внимательнее. Какие сертификаты РКФ могут быть у 4 месячного щенка? Почему я указала именно этих докторов(это не весь список), потому как шанс ошибки у них значительно меньше, чем у первого попавшегося врача в первой попавшейся клинике.

Если дается нормальное заключение о состоянии суставов, то у него есть ид номер, по которому в клинике можно получить подтверждение.

Конечно, я имела в виду тесты родителей))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bombogka, сертификат должен быть у родителей Вашего щенка. У щенка - ничего еще нет и быть не может. Но наличие сертификата у родителей - не гарантия и не панацея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(текст удален) извините, ошибочно истолковала ваше сообщение.

Тесты это заключение ветеринарного врача например Еремин, Самошкин, Ягников. В котором написано, что такой-то собаке проводилось тестирование и такие вот результаты. Подделывать муторно и овчинка выделки не стоит в данном случае. Можно позвонить в клинику и узнать тестировалась ли собака с таким клеймом на самом деле.

Если собака продается без тестов, а играть в лотерею вам не хочется, можете по договоренности оплатить тесты заводчику а потом по результатам решать, брать или не брать собаку.

я там ниже почитала,что необязательно у этих врачей ведь?это вы фамилии написали,потому что именно этим доверяете?я даже в этом ничегошеньки не понимаю еще)))у ,например,2 месячного щенка тесты такие проводятся,они уже дают информацию нужную или только к 4 месяцам можно что-то понять?оооо,как сложно))я и спросить толком не умею еще что мне надо,извините меня,пожалуйста,все)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага..то есть сертификат РКФ это означает,что заводчики сделали эти тесты и все в порядке?вот когда я буду выбирать щенка,то мне значит на это стоит обратить внимание-что есть такой сертификат,да?но это скорее всего когда щенкам уже 4 месяца есть?а если я хочу маленького совсем,то ориентироваться на доверие к заводчику и потом самой делать снимки,правильно я понимаю?

Такое впечатление, что Вы изначально не очень изучили более чем доступную мат.часть. И хотите, чтобы за Вас сделали здесь выбор))Тесты делают родителям. Это не дает 100процентной гарантии. Если хотите гарантий - делайте снимок щенку и дружите с заводчиком, чтобы малыш вырос здоровым и красивым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я там ниже почитала,что необязательно у этих врачей ведь?это вы фамилии написали,потому что именно этим доверяете?я даже в этом ничегошеньки не понимаю еще)))у ,например,2 месячного щенка тесты такие проводятся,они уже дают информацию нужную или только к 4 месяцам можно что-то понять?оооо,как сложно))я и спросить толком не умею еще что мне надо,извините меня,пожалуйста,все)))

Да не перживайте Вы так.Успокойтесь,читайте форум,здесь действительно много информации.

Если что,то можете задать вопрос,ну или в ЛС обратиться,будете понимать что к чему и сделаете свой выбор.

И абсолютно правильно Вам пишут,дружите с заводчиком,это ведь лет на 12-15.И тогда не будете создавать тем,как кормить,как прививать и тд.

Удачи в выборе!

Изменено пользователем Бренда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такс все запуталось окончательно.

1. Если берете щенка маленького, то никаких проверок у него нет. Есть только сертификаты у родителей. Проверяйте, чтобы и у мамы и у папы были. Но это не дает гарантии отсутствия дисплазии у самого щенка.

2. Если берете от 4 месяцев, то это уже значительно надежнее. Потому как можете сделать проверку уже непосредственно щенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же полный бред!

Это не делают. Я этого никогда не видела.

Елена, это делают к сожалению. Мы - крипторхи, и в детстве некоторые хирурги предлагали имплантацию яйца как нечто само собой разумеющееся. Понятно, что мы отказались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитайте внимательнее. Какие сертификаты РКФ могут быть у 4 месячного щенка? Почему я указала именно этих докторов(это не весь список), потому как шанс ошибки у них значительно меньше, чем у первого попавшегося врача в первой попавшейся клинике.

Если дается нормальное заключение о состоянии суставов, то у него есть ид номер, по которому в клинике можно получить подтверждение.

p.s. вот у меня сейчас сидит сука с предварительными тестами и с тестами на ПРА ЕИК и миопатию. Дешевле 60тыс. я не готова была бы с ней расстаться. НО это смешная цена. Если учесть что щенков без всяких гарантий продают по этой цене. Но будет ли у вас эти 60 тыс хотя бы, чтобы не играть в рулетку при том, что изначально вы хотели экономить.

Смешая цена говорите - весело же живете))) Шутка, не обижайтесь)) остается только позавидовать :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я там ниже почитала,что необязательно у этих врачей ведь?это вы фамилии написали,потому что именно этим доверяете?я даже в этом ничегошеньки не понимаю еще)))у ,например,2 месячного щенка тесты такие проводятся,они уже дают информацию нужную или только к 4 месяцам можно что-то понять?оооо,как сложно))я и спросить толком не умею еще что мне надо,извините меня,пожалуйста,все)))

я дала вам имена врачей к которым можно поехать с 4 месячным щенком чтобы его проверили. Им доверяют многие.

Тесты имеет смысл делать не раньше 4 месяцев. У двухмесячного такие тесты не проводятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bombogka, сертификат должен быть у родителей Вашего щенка. У щенка - ничего еще нет и быть не может. Но наличие сертификата у родителей - не гарантия и не панацея.

теперь понимаю так-нужен сертификат папы и мамы,но щенку все равно делаю проверку сама и молюсь,чтобы все было в порядке..потому что отличные родители еще не гарантия..ищу добросовестного заводчика,который меня предупредит о возможных проблемах в развитии конкретного щенка,как-то так?а на форуме у людей можно спрашивать совета у кого стоит брать щенка,у кого нет?я просто на всякий случай боюсь как-то сглупить(хотя куда уж бояться,и так по ходу дела))-вот пишут что про цену с самого начала спрашивать неэтично даже,а что спрашивать тогда?))так вот я открывала на сайтах питомников-фото родителей,фото детей,имена разнообразные не выговоришь(мне как не специалисту ничего не говорят эти имена),написано про тесты..и что я должна еще спросить как не цену?а спрошу цену-обидится на меня заводчик..запуталась..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, это делают к сожалению. Мы - крипторхи, и в детстве некоторые хирурги предлагали имплантацию яйца как нечто само собой разумеющееся. Понятно, что мы отказались.

8 лет проработала в хирургическом кабинете....и ни разу не видела подобного.

Более того, не держала в руках эти самые силиконовые яйца!

Собственно- и ни одного поставщика этого незаконного изделия- так и не знаю.......

Но, догадываюсь, что такое может быть теоретически, А ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ, если владелец кобеля хочет, то - за Ваши деньги- любой Ваш каприз!- есть такие веты, не спорю, но, опять же- не из моего окружения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешая цена говорите - весело же живете))) Шутка, не обижайтесь)) остается только позавидовать :gleam:

Да я не обижаюсь :) Каждый сам волен оценивать свой труд :) Сука 5 месяцев, не засиделась, а была оставлена за экстерьер, который уже виден в этом возрасте имеет предварительные тесты ног и окончательные генетические тесты PRA EIC CNM и проверка глаз у офтальмолога. От импортного производителя. А сколько по вашему должна стоить такая собака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тесты имеет смысл делать не раньше 4 месяцев. У двухмесячного такие тесты не проводятся.

Ага, просто тесты в 2 месяца- ничего не покажут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 лет проработала в хирургическом кабинете....и ни разу не видела подобного.

Более того, не держала в руках эти самые силиконовые яйца!

Собственно- и ни одного поставщика этого незаконного изделия- так и не знаю.......

Но, догадываюсь, что такое может быть теоретически, А ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ, если владелец кобеля хочет, то - за Ваши деньги- любой Ваш каприз!- есть такие веты, не спорю, но, опять же- не из моего окружения.

делали мы яйца. Покупали у одого известного хирурга в Москве. Так что это не невидаль какая-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...