Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Почему нужна покупать щенка с документами


inkaterina

Рекомендуемые сообщения

то должен уметь направить в нужное русло, подсказать. ИМХО.

Не всегда это нужное русло ему нужно, иногда нужно совсем другое русло, и Вашего отличного врача, с мировым именем- просто игнорируют, а идут к другому, который говорит то, что нужно и хочется слышать, а не то, что есть.

Играть в подобные игры- не охота никому. :dntknw:

Так что всё не так приятно, как кажется, при любом раскладе.

И я считаю, что если щенок получился с дисплазией, то лучше просто вернуть за него деньги и не лезть в то, что получится в результате накручивания хозяина, ибо- нервы точно пострадают и тебе будут вменять ту вину, которой за тобой- нет и не было ( ну, типа- ты вязал специально больных собак, даже если у них есть тесты РКФ, просто ради наживы!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо - просто не знает.

обычно, те у кого *не было* просто не знают и знать не хотят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот что делать заводчику со своим нездоровым щенком - это его личное дело, его риски, которые покупатель не обязан оплачивать. Покупатели ведь изначально приходят к заводчику за здоровыми щенками, не так ли?

А если его ноги АС, и это- здоровый щенок, по правилам РКФ, годный для вязок и выставок?.....

Вот поэтому наибольший риск будет именно у заводчика, который пойдёт на условия такого покупателя, то есть- щенка могут не захотеть, после истечения срока, он может быть здоровым, но не идеальным, и от него придётся избавляться....усыплением, при этом- заводчик уже любит его за 4 месяца ухода и общения............

Кстати- всё в купе и даёт право щенка с тестами- продавать уже совсем по другой цене, которая должна полностью эти риски- покрыть.

И поэтому есть в продаже молодые собаки за 4-5 т евро, с тестами и красотой. И в их цене- ничего не убавить просто. Это - всё риски заводчика.

Если честно, то- оценивать все эти риски заводчика- в ...две цены полутора месячного щенка- это прямо уж я скажу - вообще не ценить работу, время и нервы человека!

Да Господь с Вами:) Усыплять никого не придется:)

Всяко разно может прийтись, в частности- просто отказ в одностороннем порядке.

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда это нужное русло ему нужно, иногда нужно совсем другое русло, и Вашего отличного врача, с мировым именем- просто игнорируют, а идут к другому, который говорит то, что нужно и хочется слышать, а не то, что есть.

Играть в подобные игры- не охота никому. :dntknw:

Так что всё не так приятно, как кажется, при любом раскладе.

И я считаю, что если щенок получился с дисплазией, то лучше просто вернуть за него деньги и не лезть в то, что получится в результате накручивания хозяина, ибо- нервы точно пострадают и тебе будут вменять ту вину, которой за тобой- нет и не было ( ну, типа- ты вязал специально больных собак, даже если у них есть тесты РКФ, просто ради наживы!).

Лен, так что вменить в вину - всегда найдется, при любом раскладе. Как говорится - было бы желание. Тут ведь, как и во всем - главное - человеческий фактор. Хочет человек тебя обвинить (или ты - его) - можно найти миллион причин и поводов. Даже при здоровом и успешном щенке (тут темы уже были). Хотят люди найти компромисс, договориться - договоряться, даже когда кажется, что все плохо... Ведь вопрос еще в том, чтоб владельцу найти своего заводчика и наоборот. Т.к. для одного владелец (заводчик) - золото, а для другого - ужас-кошмар. Все мы разные и всем нужно разное. Кому-то - чтоб с ним носились, как с писаной торбой, до старости. А кому-то - чтоб отдали щенка и отвяли раз и навсегда со своим контролем. Кто-то будет звонить по любому пуку, а кто-то - никогда. Так что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что готовы СЕЙЧАС держать щенка для Юли... Но...

Представим ситуацию, что щенка продержали, и ей щенок не подошел. Будете ли вы готовы СНОВА и СНОВА держать ей щенка,

пока он её полностью не устроит?

А если таких желающих будет много, в каждом помете держать всех щенков?

Так позвольте, а чем остальные покупатели "хуже"... Они тоже хотят гарантированно здоровых и красивых щенков, да ещё и если это ничего не будет стоить. Зачем вообще покупать тогда в 45 дней?

Я б, например, тоже до 4 месяцев подождала, а лучше до 8, правда меня ещё некоторые тесты и состояние здоровья интересуют, кроме дисплазии. Так что я думаю, могла бы стать "постоянным клиентом" в некоторых питомниках. Но, сдается мне, вряд ли стал бы кто это терпеть ещё и постоянно... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если его ноги АС, и это- здоровый щенок, по правилам РКФ, годный для вязок и выставок?

Еще раз: АС в 4-мес возрасте может быть уже совсем не АС к полутора годам, когда придет время делать полноценные тесты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот что делать заводчику со своим нездоровым щенком - это его личное дело, его риски, которые покупатель не обязан оплачивать. Покупатели ведь изначально приходят к заводчику за здоровыми щенками, не так ли?

А вот это неверный подход :dntknw: Или не совсем верный. Так-то оно так, покупатели приходят за здоровыми щенками, но они должны быть готовы к тому, что все может случиться, потому как лабрадоры - не самая благополучная порода по части суставов.

С Леной Панченко я, конечно, в основном согласна, а столь легко отношусь к ситуации потому только, что сама отвечаю за свое разведение, и если я уверена в производителях и в том, что за ними стоит, то уж я уверена на 100%, хотя, может, это и самонадеянно :doh: Но если уж случится у меня такой договор с покупателем, то я учту все риски и постараюсь их не допустить.

Ну а коль на старуху случится проруха:) - решу эту проблему. Усыплять, как я сказала, никого не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз: АС в 4-мес возрасте может быть уже совсем не АС к полутора годам, когда придет время делать полноценные тесты.
вот-вот, значит щенка, у которого намечается АС- надо усыпить заводчику?

Кстати- я знаю случаи, когда предварительные тесты в 6 месяцев показали АС, а в полтора года- АВ, так что............. :sorry:

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, дико извиняюсь... но 100% - это крутой процент для уверенности в свободе производителей от НОСИТЕЛЬСТВА дисплазии...

Ниже среднего % - и то это минимум один щенок в каждом втором помете...

(как говорят врачи - 100% здоровых нет - есть не-до-обследованные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если его ноги АС, и это- здоровый щенок, по правилам РКФ, годный для вязок и выставок?.....

Вот поэтому наибольший риск будет именно у заводчика, который пойдёт на условия такого покупателя, то есть- щенка могут не захотеть, после истечения срока, он может быть здоровым, но не идеальным, и от него придётся избавляться....усыплением, при этом- заводчик уже любит его за 4 месяца ухода и общения............

Кстати- всё в купе и даёт право щенка с тестами- продавать уже совсем по другой цене, которая должна полностью эти риски- покрыть.

И поэтому есть в продаже молодые собаки за 4-5 т евро, с тестами и красотой. И в их цене- ничего не убавить просто. Это - всё риски заводчика.

Если честно, то- оценивать все эти риски заводчика- в ...две цены полутора месячного щенка- это прямо уж я скажу - вообще не ценить работу, время и нервы человека!

Дак если есть возможность продать молодую собаку за 4-5 тыс евро, если есть покупатели, надо все бросать и заниматься этим супер рентабельным бизнесом! Вот только кмк таких покупателей не шибко много, не очень-то взрослые собаки кому нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, а столь легко отношусь к ситуации потому только, что сама отвечаю за свое разведение, и если я уверена в производителях и в том, что за ними стоит, то уж я уверена на 100%, хотя, может, это и самонадеянно :doh:

вот-вот, первый непуганный заводчик, у которого ещё всё впереди.

Тут нельзя быть никогда уверенным, потому как отвечать за 16 поколений- это безрассудство.

Я на этом уже попалась, на форуме есть тема в поисковике можно найти, где я "виновата в том, что подсунула больного щенка и повязала суку с ногами АВ, с кобелём, у которого ноги АА- и получила дисплазЕЕ"!!!!!!!!!

Не всё так просто, как кажется. Сейчас я , боюсь вязать даже АВ, мне бы хотелось вязать только АА, но за этим говорят специалисты- тоже есть некоторые возможности ограничить сустав так, что потеряется его подвижность, точнее - уменьшится сильно свободу движений в суставе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, дико извиняюсь... но 100% - это крутой процент для уверенности в свободе производителей от НОСИТЕЛЬСТВА дисплазии...

Ниже среднего % - и то это минимум один щенок в каждом втором помете...

(как говорят врачи - 100% здоровых нет - есть не-до-обследованные)

Я ж говорю - самонадеянность :doh:

Но у меня есть такая производительница :dribble:

Статистика по ее детям очень и очень радует (ТТТ).

За всех собак поголовно, конечно, ручаться не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак если есть возможность продать молодую собаку за 4-5 тыс евро, если есть покупатели, надо все бросать и заниматься этим супер рентабельным бизнесом! Вот только кмк таких покупателей не шибко много, не очень-то взрослые собаки кому нужны.

есть питомники, которые этим и занимаются, и успешные питомники, и всё там отлично, покупатели находятся, если так ставить задачу, только мне не по-зубам такая цена, а были бы деньги- взяла бы не думая щенка оттуда! Это- точно и достоверно, могу предложить щенка оттуда, только нашей породы, и там- и на ПРА проверят и на ихтиоз и прочее, четь пожелаете, проверки- за Ваш счёт за границей, в Англии...

ну вообще мало кому и 4 месячные нужны )))))

Значит- щенок может пойти под усыпление........

А это- самое страшное во всех подобных требованиях покупателей, что если ему не нужен, то- и некуда девать. :dntknw:

Я ж говорю - самонадеянность :doh:

Но у меня есть такая производительница :dribble:

Статистика по ее детям очень и очень радует (ТТТ).

За всех собак поголовно, конечно, ручаться не буду.

Да, есть такие производители в Мировой практике, их единицы, и они могут быть - абсолютными улучшателями суставов, вот у нас в породе- такой один есть ( сейчас уже пожилой и в Швеции живёт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть такие производители в Мировой практике, их единицы, и они могут быть - абсолютными улучшателями суставов, вот у нас в породе- такой один есть ( сейчас уже пожилой и в Швеции живёт).

Значит, мне повезло. У меня вторая :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж говорю - самонадеянность :doh:

Но у меня есть такая производительница :dribble:

Статистика по ее детям очень и очень радует (ТТТ).

За всех собак поголовно, конечно, ручаться не буду.

Ну этому можно только позавидовать.

Хотя, и у нас если брать статистику в целом по питомнику, вообще не было ни разу ни Д, ни Е из 300 щенков, но... я в этом не верю даже себе. :)

Кто-то, наверняка, где-то живет с плохими суставами. Просто нет клинических признаков.

А может в этом и есть счастье... Здоровые по тестам производители и просто здоровые дети.

---------------------

"Абсолютный улучшатель" - это видимо, тот кого с кем только не вязали и с С и Д и все дети только АА?

Изменено пользователем Stella_Fidelis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот странно: сами пишете о выкинутых щенках с Рублевки и в то же время отказываетесь разговаривать с покупателем, который задает вопрос о цене....а ведь реально ни на одном породном сайте нет информации о стоимости щенков...на что тогда ориентироваться? мы когда только решили что хотим собаку, но папа еще четкого согласия не дал: заходили на сайты.. вот только цены нигде не было, а мы должны были озвучить сумму, которая требуется для покупки щенка...потом нашли помет (как нам сказали не самый лучший) там узнав, что у нас трое детей и разговаривать не стали.. наоборот, "наехали" типа куда вам к детям еще и собака...может мы не тем звонили...

но вот реально: мне кажется нетерпимость некоторых заводчиков к потенциальному покупателю вряд ли способствует счастливому устройству щенков...

за себя скажу: дай бог чтоб в том питомнике, где нас послали, все щенки оказались так же устроены как наша рыжая морда))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот странно: сами пишете о выкинутых щенках с Рублевки и в то же время отказываетесь разговаривать с покупателем, который задает вопрос о цене....а ведь реально ни на одном породном сайте нет информации о стоимости щенков...на что тогда ориентироваться?

ну почему же, вот на странице "продажи щенков" вверху в анонсе висит средняя цена щенка http://www.labrador.ru/sale/labrad/ , никаких 5тыс.руб. там нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почему же, вот на странице "продажи щенков" вверху в анонсе висит средняя цена щенка http://www.labrador.ru/sale/labrad/ , никаких 5тыс.руб. там нет

Вот кстати да, я когда покупала первую собаку - ориентировалась по верхней границе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что вопрос о цене вполне уместен на первых этапах разговора. Смотря как его задать, если человек просто пишет/звонит и первое слово: почем?/сколько? - конечно, с такими людьми даже разговаривать не хочется, как будто помидоры на рынке покупают. А если сразу обрисовать, какой щенок нужен (на диван/племенной), и поинтересоваться ценой, то почему нет... Я бы например, сразу цену спросила, чтобы знать, на какую сумму мне ориентироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кики-мора, при чем тут цена и количество детей? Многие мои щенки,например, живут в семьях, где 2 и более детей. Никаких проблем. А цена - вопрос не в том, что ее не спрашивать. Вопрос в том, что когда раздается звонок и первая фраза: "Здрасьте, почем щенки?" - это... ну, как бы... несколько удручает... Все-таки щенки - это не пакетик с орешками, не холодильник... И это с места-в карьер "почем?"... Да, конечно, цену узнавать - надо и это нормально! Но хоть пару каких-то вопросов, ну, хоть что-то! А не сразу - с цены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот странно: сами пишете о выкинутых щенках с Рублевки и в то же время отказываетесь разговаривать с покупателем, который задает вопрос о цене....

Все правильно - слишком бедный и слишком богатый покупатель - зона риска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что вопрос о цене вполне уместен на первых этапах разговора. Смотря как его задать, если человек просто пишет/звонит и первое слово: почем?/сколько? - конечно, с такими людьми даже разговаривать не хочется, как будто помидоры на рынке покупают. А если сразу обрисовать, какой щенок нужен (на диван/племенной), и поинтересоваться ценой, то почему нет... Я бы например, сразу цену спросила, чтобы знать, на какую сумму мне ориентироваться.

Полностью согласна! Так и заводчику легче ориентироваться при выборе малыша для покупателя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А покупатель, которого не интересует ничего кроме цены... Мне вот например не интересен :dntknw:

Я правда трубку не бросаю, задаю наводящие вопросы - какой видит человек свою собаку например. В зависимости от ответов предложу (и озвучу цену) на своего щенка, или чужого, или отговорю от покупки )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...