Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Почему нужна покупать щенка с документами


inkaterina

Рекомендуемые сообщения

Лена, трудно объяснить "колбасному" эмигранту реалии жизни в России, а уж человеку, незнакомому с кинологической терминологией и подавно.

ЗЫ. Зачем щенку для сна 2 комнаты и кухня - не понимаю :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, трудно объяснить "колбасному" эмигранту реалии жизни в России, а уж человеку, незнакомому с кинологической терминологией и подавно.

ЗЫ. Зачем щенку для сна 2 комнаты и кухня - не понимаю :dntknw:

Это чтобы замёрз на полу где-нибудь или подскользнулся, или погрыз провод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. Зачем щенку для сна 2 комнаты и кухня - не понимаю :dntknw:

Ну иногда люди любят меряться , в данном случае комнатами для сна собаки ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня тоже три комнаты и два балкона, могу и померяться, только щенки- в одной комнате, а спят в манеже на одеялах и простынях, среди своих игрушек, чтобы тепло и безопасно и я засыпая не проворонила провода и розетки, и электричеством не убило бы щенка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, ну и у меня те же условия. Так нам говорят - мало! Маловато будет! :dribble:

И заметь, поучают, так снисходительно, сквозь зубы... И что характерно, новичок, и сразу и безошибочно пришел в нужную тему. Осень, друзья мои, осень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aннaбель, я не упрекаю вас, я тоже живу в квартире, но собак я не развожу. и опять инсунуация в мой адрес. я не живу не на каком западе О_О, где я такое написала? зачем придумывать? или что мир делится на 2 части - Россия и гнилой запад? вы умудрились оскорбить моё место проживания, даже не зная его.

Кухня потому что там вода, пробовали ставить в комнате, она опрокидывает миску. Две комнаты, потому что они всегда открыты. Это её территория и днём и ночью. Провода все спрятаны, кроме обоев и деревянного плинтуса там нечего грызть. края линолиума приклеили к полу. мебель она не трогает. на полу подушках, накрытые одеялом,там и спит. если холодно есть электрическая грелка.

поучаете тут как раз таки вы. просто не можете смириться что у кого-то отличное от вашего мнение. зачем умничать, если цель по сути одна и та же: избавиться от фермеров. вот только вы лечите симптомы, ругаясь на будущих хозяев, а я пытаюсь объяснить причину. но зачем, я же плохая, лучше просто упереть руки в боки и сказать своё "фи". крайне агрессивная реакция, в попытке защититься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aннaбель, я не упрекаю вас, я тоже живу в квартире, но собак я не развожу. и опять инсунуация в мой адрес. я не живу не на каком западе О_О, где я такое написала? зачем придумывать? или что мир делится на 2 части - Россия и гнилой запад? вы умудрились оскорбить моё место проживания, даже не зная его.

Кухня потому что там вода, пробовали ставить в комнате, она опрокидывает миску. Две комнаты, потому что они всегда открыты. Это её территория и днём и ночью. Провода все спрятаны, кроме обоев и деревянного плинтуса там нечего грызть. края линолиума приклеили к полу. мебель она не трогает. на полу подушках, накрытые одеялом,там и спит. если холодно есть электрическая грелка.

поучаете тут как раз таки вы. просто не можете смириться что у кого-то отличное от вашего мнение. зачем умничать, если цель по сути одна и та же: избавиться от фермеров. вот только вы лечите симптомы, ругаясь на будущих хозяев, а я пытаюсь объяснить причину. но зачем, я же плохая, лучше просто упереть руки в боки и сказать своё "фи". крайне агрессивная реакция, в попытке защититься.

слушайте,вот я ни разу не заводчик. Дома у меня живет крайне активная собака(спаниель)который в наше присутствие носится как подорванный и требует поиграть.Часто мы берем еще собак на передержку,в последний раз это был щенок 6 месяцев-активный до безумия. Только вот ни блох,ни запаха.И усправлялись на отлично. Знаю девушку у которой в двушке обитает спаниель,два пекинеса,дратхаар,сенбернар и кошка-запаха нет,вони нет,блох нет,все тихие. Что то Вы все выдумываете,или просто не представляете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы, что вы так серьезно ко всему относитесь?:)

Я вот, спасибо нашему гостю (или гостье) с запада (или не с запада) от души поржала с утра.

Grimm, спасибо за хорошее настроение!

А по сабжу (или по флуду) могу сказать, что в квартире на коленках вырастила много чемпионов.

И не фигурально выражаясь, вовсе нет - я де факто держу щенков на коленях с утра и до ночи.

Где это у меня было?...

Вот.

***

Может, кто-то усмехнется

И покрутит у виска,

Но мое сердечко бьется

Подле каждого щенка.

Я возьму щенка на руки

И издам протяжный стон.

Для общественной науки -

Прецедент из ряда вон.

Но я искренне считаю,

Что любовь - волшебный дар.

Я сижу и тихо таю

От щенячьих нежных чар.

Какие блохи, о чем вы? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я не развожу щенков для денег, поэтому не узнавала можно или нет. Но у нас, например, есть закон запрещающий содержать более двух, если не ошибаюсь, собак в квартире. Распространяется ли это на квартирное фермерство не знаю.

2. Летом в панельных домах, особенно на первых этажах, появляются блохи даже у тех, у кого нет дома домашних животных. Блох нет, мы ещё не гуляем. Кошка моя тоже не гуляет, для примера, но блох я травлю её регулярно, ибо появляются из ниоткуда. Шум есть. Когда мы играем бы бегаем как лошади по квартире, то же происходит во время дрессировки. Так же можем полаять во время игры "забери у хозяйки тапки", когда нам скучно мы можем поскулить немного. Что уж говорить что я отлично слышу всех соседских собак. Благо там только по одной на квартиру. А если бы там была целая стая? Когда одна начала бы лаять, остальные это подхватывали. А ещё я знаю что в соседском доме живёт хаски. Притом что я в глаза её не видела, но хорошо слышу её по ночам. Вы всё ещё считаете что собаки не шумят?

Не знаю, откуда Вы, но у нас закон тоже запрещает содержать больше двух собак. И что? Кто-то его соблюдает? Пусть сначала места для выгула сделают, как по закону, а то у нас на этих местах дома построены.

Я живу в панельном доме как раз на первом этаже, что-то блох я не встречала пока что)) И шума у нас нет, в подъезде живут другие собаки - я их не слышу. С чего вы взяли, что если начнет лаять одна, то все начнут подхватывать? А вот в частных домах я видела такие примеры: соседская дворняжка начинает - подхватывает вся улица. А уж хаски и в загородных домах воют, это надо в глуши жить, чтобы их никто не услышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grimm, а Вы где живете, в каком городе? У вас запрещено держать больше двух собак?

Я блох впервые за много лет увидела в прошлом году, когда мы с собаками под Анапу отдыхать ездили.

Причем мы третий год подряд там отдыхали, и вот только в прошлом - нашествие блох, просто удивительно.

У вас щенок еще не гуляет? Перед первой прогулкой дня за 3 обработайте собаку инсектицидом для собак(прак-тик, фронтлайн, барс), а кошку - каплями для кошек, или если она вас простит - оденьте ошейник. И никаких блох у вас не будет.

Grimm, повторю вопрос - в каком городе Вы живете, что у вас много блох? Мне действительно очень интересно.

Судя по ограничению свобод - собак не заводить, со всех штрафы (это у Вас так естественно выскакивает, что видимо в привычной жизни тоже так же), дома слышимость - соседям блохи топаньем спать не дают - вы в Беларуси живете?

Очень по совковому (не сочтите за обиду, совок на всей территории бывшего СССРа неистребим, увы), + весьма странные ограничения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что характерно, новичок, и сразу и безошибочно пришел в нужную тему.

Ну так понятно, призывает покупать щенков только у фермеров. Наверное у них там щенки засиделись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще к вопросу о шуме.

Мы ездили на Азовское море отдыхать, всех собак с собой. Прямо скажем - трех )))

Как не странно, сразу же нашли тетеньку, которая пустила нас пожить, хотя конечно, у нее была масса сомнений. Особенно, когда оказалось, что собак мы собираемся держать в той же комнате, где и сами спим ("Собак в хату? С ребенком??" (с) )))

Но когда местные собачки устраивали вечерний перелай - одна тяфкнула, вторая подхватила - и пошел волной гафгафгаф! тетенька наша поменяла мнение о наших голдяшках.

Все лают - а наши молчат и улыбаются. И кошку не гоняют.

Такие культурные отдыхающие, но на четырех ногах :lol2:

_70825125.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так понятно, призывает покупать щенков только у фермеров. Наверное у них там щенки засиделись.

Интересно, она в курсе, что немаленькую, если не большую часть лабрадоров без документов составляет как раз импорт из Белоруссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, ну и у меня те же условия. Так нам говорят - мало! Маловато будет! :dribble:

И заметь, поучают, так снисходительно, сквозь зубы...

А я думаю, что- в самый раз!

Вырастают хорошие собаки, выигрывают выставки и всё отлично, живут долгую жизнь, на здоровье не жалуются.

А любой новичок мог бы сам, сначала засучив рукава, вырастить свой помёт, хотя бы один, хотя бы из трёх щенков, а потом- может и поучать нас, у которых по 8-10 помётов в активе, и это- опыт.

...про соседей- ну, пока терпят, иногда, вероятно- слышать "гав-гав", но у нас же голдены, что лают нечасто вообще, топают тихо и играют не разнося квартиры.

иногда соседи приходят ко мне- поиграть с щенками, детей водят- посмотреть, так я привечаю и приглашаю, ибо некоторые неудобства - можно вытерпеть, если руками пощупал- ради чего терпишь эти "гав-гавы". собственно- у меня хорошие отношения с соседями.

Про - "выращивание на земле"- это вредно в плане глистов, ибо заряжает щенка токсакарами на всю оставшуюся жизнь и потомство такой выросшей на земле суки- тоже, вдвойне. Молчу про клщей и блох, вот рассадник оных- именно почва.

Таков цикл жизни паразита, таковы "подводные камни" выращивания на земле.

А у моих квартирных щенков- НИКОГДА не бывает глистов, сколько не гоню, забыла как они выглядят, всегда чистые организмы и всегда хороший стул!

Собственно- вот и этих одних преимуществ- вполне достаточно, чтобы не париться по-поводу выращивания за городом, кстати- у меня есть дача, недалеко,в Поваровке, отличная дача, можно там поставить пару вольеров и делать разведение собак, но я всё же, имея возможность выбрать способ выращивания, предпочитаю- в Москве, потому , что гигиенично и можно оперативно реагировать на любые сложности, кои в избытке возникают во время выращивания щенков!

А на даче- жди, пока сможешь выехать в зоомагазин, пока тебя отвезут до ближайшего областного центра, так же- и, если вдруг , возникнут сложности со здоровьем суки или какого-нибудь щенка.

Ну, у фермеров- дело обстоит несколько по-другому, потому как они не заморачиваются на здоровье щенков и суки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, уже несколько лет мои голденовладельцы предлагают мне выращивать детей на их даче - теплой и благоустроенной, с отдельным гостевым домиком. Но минусов в этом я вижу больше, чем плюсов.

Соседи снизу однажды мягко пожаловались на топот коржиных щенков по вечерам (щенятник над их спальней, они рано ложатся спать), учла замечания, дети резвятся и засыпают в другом месте, потом собираю сонные тушки и укладываю спать в щенятнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В переводчике с собачьего с Цезарем Меллано есть серия о "щенячьих фабриках". Я думаю, что всем, кто покупает щенков у разведенцев стоит посмотреть этй серию. Я не могу ее в ютюбе найти, загружу видео ВКонтакт, выложу ссылку. В этой серии показано как содержаться собаки и очень много правильных слов о том, что у этих щенков не только проблемы со здоровьем, но и с психикой (поведением). Покупая щенка из жалости, вы никого не спасаете, всего лишь освобождаете место для следующего щенка.

Так же, решив сэкономить, покупая щенка подешевле (без документов), поддерживаете этот жестокий бизнес.

Вот ссылка http://vk.com/video3866905_166001303

Изменено пользователем SalvaTores
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, она в курсе, что немаленькую, если не большую часть лабрадоров без документов составляет как раз импорт из Белоруссии?

и не только лабрадоров без документов, но и йорков, шпицов, вестов, биверов из Беларуси вагонами привозят для наших фермеров.....В Беларуси есть такие "поставщики", которые тащат все это малопородное без документов из стран бывшего соц лагеря и перепродают за рубь ведро в Москву. Эти беларусские фермеры, кстати, в загородных домах свое хозяйство содержат, (вернее, передерживают до момента отправки в Москву).

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обрыдалась в первые 10 минут((( Как же заставить людей понять, что они финансируют очень жестокий бизнес? вопрос риторический...

Да пусть хоть в коммуналке собаки выращиваются, но с любовью, с хорошими кормами и витаминами, с длинными прогулками и играми с хозяином, чем на фермах пусть хоть с 10 гектарами земли. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в другую сторону передергивать тоже не надо. На земле тоже есть плюсы (так же как и у квартирных щенков глисты, щенков без глистов вообще не бывает), а то что-то в другую сторону передерг пошел. Каждый выбирает как ему удобнее и лучше, мы например выбрали загород (а также знаю немало и загородных питомников и заводчиков, также как и квартирных с отлично выращенными щенками) и плюсы там тоже есть и очень очень немаленькие. Просто ферма не ферма не этим определяется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот когда всех заводчиков перенесут за пределы городской черты или в частные сектора, со всеми их собаками и люди будут знать что разводить собак в городе запрещено, потому что ждёт большой штраф, вот тогда заводчики любители перестанут штамповать родословных щенков с документами в квартирах на коленках, как и заводчики без документов. гораздо проще вырезать причину, чем бороться с последствиями.

Это с какого такого перепугу насильно запретят вязать своих собак владельцам качественных сук? Вы уж не мешайте все в одну кучу.

Оффтоп: про конечности - только размет? Или?

Это действительно оффтоп и только для меня-у меня у щенка размет, я очень беспокоюсь, но жду смены зубов или 4 мес, а витамины стоят на полке

При выявленной проблеме ждать 4-х месяцев не нужно.

объяснить, почему собак нельзя разводить в квартирах? шум, блохи, запах, недостаточно места для собак. или вы не это имели ввиду?

У Вас в квартире все это имеется? Если нет, то почему Вы считаете всех заводчиков неряхами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорят про беревно в глазу... Вы считаете что разводить собак в квартире норма, другие что покупать собак без документов норма. Условие содержание главное в квартире, так? Вы нашли оправдание, чтобы разводить собак в квартире, хотя совершенно очевидно что им не место там. Пока люди будут думать что разводить собак в квартирах норма, другие будут думать, что покупать их там же норма. А если собак будут разводить только в клубах, со специальной лицензией и только после покупки ИП, то темы "лабрадор ли у меня" перестанут появляться, ибо люди будут знать, что на квартирах собак не разводят, а клубы не выглядят как дома с покосившимися заборами.

А Вы клуб как себе представляете? Этакий большой замок с кучей вольеров для собак? Вынуждена Вас разочаровать - в клубах вообще нет собак. Там только бумажки и люди, которые ведают выставками и пометами этого клуба.

далековато мне ехать к вам, я не из россии. но даже если у ваших собак будет расти золотая шерсть, я всё ещё буду считать, что разводить собак в квартирах не нормально, уж извините. заводчики с документами ведь отдают собак в 2,5-3 месяца? откуда в квартире где проживает семья, может ещё и с детьми, пространство для щенков? нашей только 2 месяца - 7 кг, и я уже не могу дождаться, когда она наконец на улицу будет ходить и сможет свою энергию там выплеснуть, ибо хорошо видно, что этому гиперактивному созданию мало площади для бега и игр. Неделю назад у нас был щенок на передержке. Их было всего двое, а такое чувство что в доме жил табун лошадей. И каждому надо уделить время, поиграть и побегать. Мне страшно представить, что было бы, будь их 8. Поиграть с каждым из 8 в перетягивание каната и мячик, чтобы другие не ревновали и не забирали игрушки друг от друга в обычной квартире над головой у соседей... Боюсь места для людей в этой квартире уже не остаётся.

Вы так устали от своего щенка? Боюсь, что Вы сильно погорячились, приобретя собаку в квартиру....

хотите чтобы исчезли фермеры? нужен закон. если фермерам будет невыгодно разводить собак, фермеров не будет, и следовательно купить у них никто ничего не сможет.

Если у фермеров не будут покупать собак "для себя подешевле", тогда и фермы сами по себе исчезнут.

и опять инсунуация в мой адрес.

Вы второй раз употребляете это слово... Боюсь показаться дремучей, но все же спрошу - а что оно обозначает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... щенков без глистов вообще не бывает

Бывает!

У меня пятый помёт, в котором глистов вообще нет, просто хорошо готовлю суку к вязке.

У щенков вообще не расстраивается стул, только- крепкий и как на выставку, только в день, когда гоню глистов, от самого глистогонного- происходит послабление, и - всё. Начинаю забывать, как эти твари выглядят :good:.

Перед профилактической прогонкой глистов- я сдаю анализ кала, в котором - так же ничего не обнаруживается, но всё же гоню, как положено, чтобы не пропустить ни одного. :lol2:

Про профессиональные питомники на земле- так тоже ничего не имею против, профессионал , он и в Африке- профессионал и щенки у него вырастут здоровыми.

А фермер- и в Африке - фермер..........и у него нигде не будет здоровья у щенков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы второй раз употребляете это слово... Боюсь показаться дремучей, но все же спрошу - а что оно обозначает?

Ира, я чуть со стула не грохнулась :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы второй раз употребляете это слово... Боюсь показаться дремучей, но все же спрошу - а что оно обозначает?

Ира, братская республика не дает нам соскучиться, но предшественница все же была грамотнее :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор ушел в другую сторону. Но не как не могу понять, какое отношение к качеству выращивания щенка, имеет где он родился? В квартире или в доме? Знаю реальные примеры, когда в 3-х комн.квартире вырос помет голденов. 10 щенков. Чистота там была стерильная. Правда у заводчика руки были стерты в кровь. Дети все чистюсенькие,ровные, крепкие, зацелованные.

И помет в частном секторе в кролинной клетке лабрадоры.....страшнее ничего не может быть.....Кстати к слову, стоили эти щенки одинаково. Только в первом случае ростил порядочный человек и вкладывал душу. Во втором считал, что собаки должны отрабатывать свои деньги... :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...