Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Почему нужна покупать щенка с документами


inkaterina

Рекомендуемые сообщения

Grimm, вот и я об этом.

Если с умом подходить к выбору места приобретения щенка, то всё будет отлично.

И платишь ты не для поощрения пополнения рядов беспризорников, а за вполне конкретную собаку ;)

Вот мы брали голдика, фактически, без доков - т.е. у дедушки и родного брата его отца есть дипломы и тесты, а у родителей нашего ничего нет.

Но! В питомнике мы увидели взрослых собак - красивых, ухоженных, соответствующих породе, ласковых и очень довольных жизнью.

Кормят там собак дорогим кормом, ухаживают за ними так, как не все дома станут ухаживать.

И стоят щенки у такого злостного разводчика в 2 раза дешевле, чем местные голдены с паспортом.

Наша девочка растёт, выглядит чудно, не болеет, все от неё в восторге.

Чем плохо-то?

Изменено пользователем Корюшка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И платишь ты не для поощрения пополнения рядов беспризорников, а за вполне конкретную собаку ;)

зачем поощрять заводчиков метисов и собак с непонятной родословной, дворняг т.е.?

они сами родятся в подворотне, там и возьмите, хоть чью-то жизнь спасете

а купив щенка дворняжку, вы поощрите бабуську-хозяйку суки к продолжению таких вязок, часть щенков действительно купят и будут их любить, часть выкинут на улицу, поняв, что у их "лабрадорчика" встали ушки, часть прямо от бабуськи отправятся на свалку

вы полюбили своего собакина, понятно, но что, на братьев-систер совсем наплевать?

по вашей логике щенок сперва должен попасть на улицу и в приют, а потом к нам, чтобы наша совесть была чиста. у щенка появился дом с любящими хозяевами, так какая разница

да надо сделать так, чтобы не было ваших продавцов, из-за которых собаки попадают на улицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господи, все же просто! Покупая щенка с документами - вы гарантированно берете породистого щенка. Для себя, для тети, дяди, выставок, охоты - чего угодно. Но это - гарантированно собака, принадлежащая к данной породе. И породу выбирают не потому, что это ярлычок. А потому, что каждой породе присущи характерные ей черты. Лабр - добр и весел, голден - добр и аристократичен, овчарка - охраняет, йорк - лежит на подушке. И у каждой породы - свой, породный характер и темперамент. Именно ради этого и выбирается ПОРОДА, а не просто СОБАКА. Если вам не важна порода - то зачем потом вы приходите на ПОРОДНЫЙ форм у говорите о том, что покупали лабрадора, а выросло - что выросло, то выросло. Если вам все равно - главное, чтоб 4 лапы и хвост - то зачем вообще собаку относить к какой-то породе. Собака - и собака. Тогда, в самом деле, берите щенка у только родившей дворни - доброе дело сделаете.

А так - в самом деле, поощрять фермеров, которые лапшу на уши вешают, а потом - приходят люди с такой безумной кашей в голове, что волосы, пардон на всех местах шевелятся... И документы - чтоб потом зарабатывать, и свести - один раз для здоровья, и мама-лабрадор=папа-мерзавец-но-щенки-лабрадоры, и эта замечательаня фраза - нам-для-себя-подешевле и пр. и пр...

А насчет денег - елки-палки, любители подешевле-без-документов - вы бы позвонили в питомники, да узнали, за какую цену сейчас продаются высокопородные С документами... Еще чуть-чуть - и цена у фермеров-разводчиков и Заводчиков - сравняется... Только воз - и ныне там... Все из-за этого компота с махровыми предрассудками в головах...

Сорри, нвболело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем поощрять заводчиков метисов и собак с непонятной родословной, дворняг т.е.?

они сами родятся в подворотне, там и возьмите, хоть чью-то жизнь спасете

а купив щенка дворняжку, вы поощрите бабуську-хозяйку суки к продолжению таких вязок, часть щенков действительно купят и будут их любить, часть выкинут на улицу, поняв, что у их "лабрадорчика" встали ушки, часть прямо от бабуськи отправятся на свалку

вы полюбили своего собакина, понятно, но что, на братьев-систер совсем наплевать?

да надо сделать так, чтобы не было ваших продавцов, из-за которых собаки попадают на улицу!

Простите, но.. Вот на фото моя малышка. Разве она дворняга?.. Разве она метиска? :hmm:

Как отсутствие официальной бумаги сделает её менее голденом по виду и по характеру?

Понимаю, что не всем так везёт, но..

Опять-таки, надо выбирать место и заводчика.

На некоторых так и написано - "подсуну непонятно кого"..

Всё ж индивидуально. Беглый перекрёстный допрос заводчика на тему "почему вы решили оставлять щенов без родословной и вообще - как так вышло?" может многое объяснить.

А бабушки с "авито" это отдельная, очень грустная песня.

господи, все же просто! Покупая щенка с документами - вы гарантированно берете породистого щенка. Для себя, для тети, дяди, выставок, охоты - чего угодно. Но это - гарантированно собака, принадлежащая к данной породе.

Вот только беря домой дворню, ты получаешь клубок загадок в плане того, с каким характером и предрасположенностями окажется собачка..

Беря домой породного метиса, или породного-без-доков, ты получаешь пусть всё тот же клубок загадок, но собаку +- определённого экстерьера.

Да, породный с документами и гарантией - это идеал, тут нельзя спорить.

Но вот предлагать заменять вожделенного пса дворняжкой, имхо, немного некорректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беря домой породного метиса,

Но вот предлагать заменять вожделенного пса дворняжкой, имхо, немного некорректно.

объясните только мне,неразумной, пожалуйста - что это такое ПОРОДНЫЙ МЕТИС :doh: ? Ну, не понимаю...

И насчет вожделенный пес - тоже не понимаю. Дворняжка - тоже пес. И вполне может быть вожделенным. Господи, опять же, сто лет назад, во времена моего совкового детства, мои друзья тащили со дворов этих маленьких толстолапых дворняжек - пачками! Кому-то разрешали оставить, кому-то - нет. Те, кому разрешали - потом выросли в нынешних Заводчиков, кинологов, экспертов(не все, но многие). Кому не разрешали - ждали или успокаивались. Но никому и в голову не приходило, что дворняжка - это плохо. Ибо в те времена - за породистой собакой - очереди стояли в клубах. Но это был именно ВОЖДЕЛЕННЫЙ пес. Любой, но свой. Теперь же - люди кочевряжатся - хочу такую породу, не хочу другую. Но только извольте мне подать такую-сякую, да еще и подешевле, чтоб за документы не переплачивать. Елки, цена родословной - 500 рублей, цена актировки ПОМЕТА в 9 щенков со всеми доками - 2 тыщи рублей, плюс-минус. И неужели вы думаете, что ради такой призрачной экономии нормальный заводчик будет оставлять щенков БЕЗ документов? Задайте себе нормальный вопрос - ПОЧЕМУ они без документов? Ответы просты = что-то не так в "датском королевстве". Да, возможно, кому-то повезло - попался породный представитель. Но 99% - НЕ повезло. И вырастает - совсем не то, что ожидает покупатель, которому красиво навешали лапшу. И это - ВОЖДЕЛЕННЫЙ пес предполагаемой породы?

Сорри за сумбур. Только с выставки - устала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беглый перекрёстный допрос заводчика на тему "почему вы решили оставлять щенов без родословной и вообще - как так вышло?" может многое объяснить.

например?

Беря домой породного метиса, или породного-без-доков, ты получаешь пусть всё тот же клубок загадок, но собаку +- определённого экстерьера.

О чем вы? Влияние отца (неизвестного вам, потому что документов нет) может быть очень велико и ваш +- может оказаться очень прикольным и очень отдаленно напоминать ретривера.

ab1dfd51b78b.jpg метис голдена

22df921e08933a6621a685ebbb1fb41c.jpg20100218_0_3084a_d4f159e2_l-300x199.jpg метисы лабрадора

да и вообще, когда не знают как назвать, пишут метис (по степени похожести на какую-то породу)
/>http://claws.ru/cgi-bin/base.pl?base=0;page=23;b=%EC%E5%F2%E8%F1

Изменено пользователем Vey Talie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объясните только мне,неразумной, пожалуйста - что это такое ПОРОДНЫЙ МЕТИС :doh: ? Ну, не понимаю...

Коряво выразилась, извините :blush2:

Метис от породной собаки и собаки без документов (хотя это тоже как-то не звучит и только запутывает)

Да, породистая собака - "предмет" статусный, требующий вложений.

Ну а если нет денег на "настоящую" собаку? А дворики не нравятся внешне?

Что делать тогда, никого не покупать? Это то же, что предлагать в России заводить детей только тем, у кого уже есть отдельное собственное жильё.

Но.. Ведь и не очень чистых кровей лабрика будут горячо любить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коряво выразилась, извините :blush2:

Метис от породной собаки и собаки без документов (хотя это тоже как-то не звучит и только запутывает)

Да, породистая собака - "предмет" статусный, требующий вложений.

Ну а если нет денег на "настоящую" собаку? А дворики не нравятся внешне?

Что делать тогда, никого не покупать? Это то же, что предлагать в России заводить детей только тем, у кого уже есть отдельное собственное жильё.

Но.. Ведь и не очень чистых кровей лабрика будут горячо любить..

да любая собака - настоящая! она - СОБАКА.

И еще - не бывает лабрика НЕ ОЧЕНЬ ЧИСТЫХ кровей. Это как у Булгакова - не бывает осетрины второй свежести. Либо лабрик, либо - НЕ лабрик. Не очень чистые крови - это уже метис. По-любому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но почему если без доков, то сразу лучше дворняжку?

Как будто отсутствие официальных бумажек у одного из родителей сразу перечёркивает характерный эктерьер :nonono:

Естественно, "лабрик" без доков должен стоить в разы дешевле, но.. Если это щен не из "фермерского угодья", где собак бесконтрольно сводят, то почему бы и нет?

Лабрика без документов не бывает. Если без документов, то это дворняжка, т.к. неизвестно происхождение. И таких плодят только фермы, т.к. ни один уважающий себя питомник не выпустит в свет собаку без документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например?

О чем вы? Влияние отца (неизвестного вам, потому что документов нет) может быть очень велико и ваш +- может оказаться очень прикольным и очень отдаленно напоминать ретривера.

Нет, я не говорю про метисов породной собаки и совершенно неизвестной собаки.

Я говорю про ситуации, когда один родитель - "правильный", а второй по экстерьеру тот самый, но без доков.

Например... Ну как наш заводчик. Живёт в деревне, выращивает голденов для семей с детишками. Отзывы о нём хорошие, собаки - красивые, как с картинки, ласковые и умные (подставляют голову под руки, чтоб погладили, хозяина с полуслова понимают) Но без доков. Мы подозреваем, что так он уклоняется от части налогов..

Лабрика без документов не бывает. Если без документов, то это дворняжка, т.к. неизвестно происхождение. И таких плодят только фермы, т.к. ни один уважающий себя питомник не выпустит в свет собаку без документов.

А если он выглядит точь в точь, как лабрик, ведёт себя, как лабрик, в дедушках имеет лабриков-призёров, но лично у него бумаги нету?

Кто он?

Как сомнительное происхождение перечеркнёт его фактическое соответсвие породе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я не говорю про метисов породной собаки и совершенно неизвестной собаки.

Я говорю про ситуации, когда один родитель - "правильный", а второй по экстерьеру тот самый, но без доков.

Например... Ну как наш заводчик. Живёт в деревне, выращивает голденов для семей с детишками. Отзывы о нём хорошие, собаки - красивые, как с картинки, ласковые и умные (подставляют голову под руки, чтоб погладили, хозяина с полуслова понимают) Но без доков. Мы подозреваем, что так он уклоняется от части налогов..

:doh: :doh:

ну да, это - альтруист, у него "для себя" собаки... а заводчики, у которых с документами - деньги зарабатывают... блин, либо это я тупая, либо - одно из двух... :dntknw:

А если он выглядит точь в точь, как лабрик, ведёт себя, как лабрик, в дедушках имеет лабриков-призёров, но лично у него бумаги нету?

а ПОЧЕМУ ее нет, если он лабрик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, но.. Вот на фото моя малышка. Разве она дворняга?.. Разве она метиска? :hmm:

Как отсутствие официальной бумаги сделает её менее голденом по виду и по характеру?

Отсутствие официальной бумажки делает ее неизвестного происхождения, т.е. дворняжкой. Откуда мы знаем, кто у нее в предках? Да и Вы не знаете. На фото - собака, похожая на голдена, но это не факт, что вырастет именно голден. Близкие метисы очень похожи на ретриверов в первом поколении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, породистая собака - "предмет" статусный, требующий вложений.

А горячо любимый метис/дворик разве не требует вложений? Он может есть плохой корм/не лечится у хороших врачей/не прививаться/не обрабатываться от клещей и т.п.? Что же это за любовь такая...горячая? :dntknw:

По теме: мне лично пофиг, если люди намерено берут в дом метиса/дворика/без доков, но я не понимаю зачем покупать=платить деньги? Делая тем самым бизнес фермеров нереально прибыльным? Если бы люди перестали платить, а брали бы таких собак исключительно бесплатно, тогда бы и все собаки счастливы были и разведенцев бы поубавилось значительно, т.к. им перестал бы приносить доход этот жестокий, по отношению всё к тем же собакам (отцам и матерям щеночков), бизнес. И может и случались бы метисы и "внеплановые вязки", но не так часто и действительно случайные.

Столько сайтов посвященных переустройству породистых собак и метисов и здесь на форуме раздел есть и даже щенки довольно часто бывают. И отдаются бесплатно. Полно приютов в конце концов...Так зачем платить фермерам, если невидно разницы? (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если он выглядит точь в точь, как лабрик, ведёт себя, как лабрик, в дедушках имеет лабриков-призёров, но лично у него бумаги нету?

Кто он?

Как сомнительное происхождение перечеркнёт его фактическое соответсвие породе?

Это - дворняжка. Т.к. никто не знает ,кто был у него в предках. А там могли быть питы или стафорды, предположим.... А в первом поколении - вроде лабрадор....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что вам местами смешно, местами страшно читать то, что я пишу.

Но возможно, это как-то поможет вам понять, чем руководствуются те, кто покупает собак без документов (не у бабушек с "авито", и не из-под куста) и поможет вам с нами бороться :blush2:


/>http://cs421728.vk.me/v421728362/9329/OUtSP_jcwiI.jpg
/>http://cs320527.vk.me/v320527362/19a5/rxSCE4Ippi8.jpg
/>http://cs403831.vk.me/v403831362/cd73/5lEfg3AjyL8.jpg

И если бы я выбирала между идеальными пропорциями тела собаки за ХХХ денег в каком-то там будущем, и своим, пусть не самым лучшим в мире щенком за ХХ - я бы всё равно выбрала своего..

Потому, что лучше с собакой, чем без собаки :Puppy:

А горячо любимый метис/дворик разве не требует вложений? Он может есть плохой корм/не лечится у хороших врачей/не прививаться/не обрабатываться от клещей и т.п.? Что же это за любовь такая...горячая? :dntknw:

Так зачем платить фермерам, если невидно разницы? (с)

А кто говорит о том, что за собакой не будут ухаживать, как полагается? Мы же тут обсуждаем не совсем уж.. недалёких людей, правда? ;)

Потому, что содежание собак стоит денег.

Заводчик кормит собак хорошим кормом, даёт им все нужные витамины и примочки, водит к врачам - как он может отдать щена бесплатно?

И судя по выложенным выше фоткам - разница видна :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://cs320527.vk.me/v320527362/19a5/rxSCE4Ippi8.jpg

А кто говорит о том, что за собакой не будут ухаживать, как полагается? Мы же тут обсуждаем не совсем уж.. недалёких людей, правда? ;)

Потому, что содежание собак стоит денег.

Заводчик кормит собак хорошим кормом, даёт им все нужные витамины и примочки, водит к врачам - как он может отдать щена бесплатно?

И судя по выложенным выше фоткам - разница видна :dntknw:

По каким выложенным фоткам разница видна? Мне видна разница ,что собака выращена плохо. Пока. Есть проблемы и большие. Если хотите, чтобы щенок вырос в красивую собаку, даже без привязки к породе, то срочно надо обратить внимание на передние конечности.


/>http://cs320527.vk.me/v320527362/19a5/rxSCE4Ippi8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По каким выложенным фоткам разница видна?

Я про те, что выкладывались выше в теме, как примеры метисов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто говорит о том, что за собакой не будут ухаживать, как полагается?

Об этом говорят всё те же сайты с собаками на переустройство, т.к. собак с клеймами и родословными в разы меньше выбрасывается, чем тех, на ком в свое время сэкономили, потом экономили на еде, на прививках, на лечении, а в итоге и вообще решили не кормить лишний рот и отправили на улицу, когда наигрались с милым щеночком.

Моя личная статистика, как куратора - из 10 собак переустроенных мною, только один с родословной и клеймом. Остальные те, кого брали "для души" подешевле.

И неизвестно, что произойдет с однопометниками вашей собаки и остальными собаками от заводчика, кто штампует щенков без доков "для души" и кого покупают подешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По каким выложенным фоткам разница видна? Мне видна разница ,что собака выращена плохо. Пока. Есть проблемы и большие. Если хотите, чтобы щенок вырос в красивую собаку, даже без привязки к породе, то срочно надо обратить внимание на передние конечности.


/>http://cs320527.vk.me/v320527362/19a5/rxSCE4Ippi8.jpg

+ много, с языка сняла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчик кормит собак хорошим кормом, даёт им все нужные витамины и примочки, водит к врачам - как он может отдать щена бесплатно?

Если бы заводчик кормил щенка хорошим кормом, давал все нужные витамины и примочки и водил к врачам, как вы говорите, то он ушел бы в большой минус, если бы продал его подешевле. А что-то мало верится, что заводчик вашей собаки не имеет никаких доходов от щенков, а только вкладывает и делает добро людям - отдаёт за символическую плату. Прямо супермэн какой-то.

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и опять двадцать пять "пусть щенки сразу дохнут брошенные на улице, главное наказать заводчиков", откуда такая жестокость О_О

все эти разговоры "если перестанут таких покупать, такие заводчики исчезнут" и копейки не стоят. всё равно что говорить "есть люди не будут ездить на машинах, озоновый слой не будет разрушаться". люди будут покупать их без документов, смиритесь. гораздо важнее объяснить последствия такой покупки, а уж покупать потом или нет решать будущим хозяевам, но уж никак не вам.

так что тут гораздо уместней будет вопрос не "Почему надо покупать щенка с документами" а "В каких случаях надо покупать щенка с документами".

Вот когда всех заводчиков перенесут за пределы городской черты или в частные сектора, со всеми их собаками и люди будут знать что разводить собак в городе запрещено, потому что ждёт большой штраф, вот тогда заводчики любители перестанут штамповать родословных щенков с документами в квартирах на коленках, как и заводчики без документов. гораздо проще вырезать причину, чем бороться с последствиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что тут гораздо уместней будет вопрос не "Почему надо покупать щенка с документами" а "В каких случаях надо покупать щенка с документами".

Вот когда всех заводчиков перенесут за пределы городской черты или в частные сектора, со всеми их собаками и люди будут знать что разводить собак в городе запрещено, потому что ждёт большой штраф, вот тогда заводчики любители перестанут штамповать родословных щенков с документами в квартирах на коленках, как и заводчики без документов. гораздо проще вырезать причину, чем бороться с последствиями.

извините, а не могли бы Вы пояснить этот пассаж? Что-то ничего не поняла... "В огороде бузина..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По каким выложенным фоткам разница видна? Мне видна разница ,что собака выращена плохо. Пока. Есть проблемы и большие. Если хотите, чтобы щенок вырос в красивую собаку, даже без привязки к породе, то срочно надо обратить внимание на передние конечности.


/>http://cs320527.vk.me/v320527362/19a5/rxSCE4Ippi8.jpg

Оффтоп: про конечности - только размет? Или?

Это действительно оффтоп и только для меня-у меня у щенка размет, я очень беспокоюсь, но жду смены зубов или 4 мес, а витамины стоят на полке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините, а не могли бы Вы пояснить этот пассаж? Что-то ничего не поняла... "В огороде бузина..."

объяснить, почему собак нельзя разводить в квартирах? шум, блохи, запах, недостаточно места для собак. или вы не это имели ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...