Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Почему нужна покупать щенка с документами


inkaterina

Рекомендуемые сообщения

объяснить, почему собак нельзя разводить в квартирах? шум, блохи, запах, недостаточно места для собак. или вы не это имели ввиду?

1. где это написано, что нельзя?

2. какие блохи и шум? У ваших собак есть блохи? они шумят?

3. место - it depends, как говорится.

Да и еще много вопросов... Т.е. по-вашему, лучше купить у загородного фермера, у которого собаки "для себя без документов", чем у топ-заводчика в городе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. какие блохи и шум? У ваших собак есть блохи? они шумят?

Это даааааааа)))))

:thumbup: :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всех присутствующих, ратующих за "недокументальных" ретриверов - я одна с настоящим ретривером. :gleam:

Породным и качественным. И да, без доков, ибо я их благополучно куда-то про... фукала.

Не, я могу съездить в РКФ и будет у меня ретривер с доками. А пока - без доков. Ну или может не пока, а на всю жизнь, я не знаю, сколько еще времени меня будет одолевать лень )))

Хозяева умильных маленьких сладеньких - поверьте мне, вы просто понятия не имеете, как выглядит породная собака во всех фазах своего развития. Именно поэтому вы смотрите на своих щенков - и видите только отражение своей страстной к ним любви. Но не видите провальных спин, квадратных морд, разметов и неправильных прикусов. Ну как бы да, любовь слепа. И вам нужно признать этот факт. Я имела счастье наблюдать это с зимы - моя подруга купила родственника моей собаки. И да, она видит кусочек своего сердца - а я вижу его физическую форму, или признаки недомогания, или подростковые изменения, или ... да массу всякого, кто смотрит на собаку по факту.

А насчет "ну как же так, папа-мама голдены, просто безпашпортные" - вы по образованию кто? на кого учились? диплом получали?

А если получали - то зачем? Вы ж и так опытный юрист/экономист/психолог/менеджер? То-то же.

Т.е. по-вашему, лучше купить у загородного фермера, у которого собаки "для себя без документов", чем у топ-заводчика в городе?

Ася, ну конечно лучше! Точнее не лучше - удобнее! Удобство людей волнует, понимаешь, вот и все!

Потому что среднестатистически хозяева принимают примерно ту форму ответственности и "дрожания" над собакой, что видят у заводчика. Заводчик пофигист - ну и нам можно расслабиться. Заводчик над собакой не надышится - оу, ладно, значит и мы тоже не дышим.

Отклонения бывают, но лишь для разнообразия фауны.

Изменено пользователем MarinaSatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. где это написано, что нельзя?

2. какие блохи и шум? У ваших собак есть блохи? они шумят?

3. место - it depends, как говорится.

Да и еще много вопросов... Т.е. по-вашему, лучше купить у загородного фермера, у которого собаки "для себя без документов", чем у топ-заводчика в городе?

1. Я не развожу щенков для денег, поэтому не узнавала можно или нет. Но у нас, например, есть закон запрещающий содержать более двух, если не ошибаюсь, собак в квартире. Распространяется ли это на квартирное фермерство не знаю.

2. Летом в панельных домах, особенно на первых этажах, появляются блохи даже у тех, у кого нет дома домашних животных. Блох нет, мы ещё не гуляем. Кошка моя тоже не гуляет, для примера, но блох я травлю её регулярно, ибо появляются из ниоткуда. Шум есть. Когда мы играем бы бегаем как лошади по квартире, то же происходит во время дрессировки. Так же можем полаять во время игры "забери у хозяйки тапки", когда нам скучно мы можем поскулить немного. Что уж говорить что я отлично слышу всех соседских собак. Благо там только по одной на квартиру. А если бы там была целая стая? Когда одна начала бы лаять, остальные это подхватывали. А ещё я знаю что в соседском доме живёт хаски. Притом что я в глаза её не видела, но хорошо слышу её по ночам. Вы всё ещё считаете что собаки не шумят?

если нужна порода, лучше купить у проверенного клуба за городом с документами, чем у заводчика, который разводит своё хозяйство над головой у соседей. а если вы разводите собак в своих двух комнатах, так в конц концов сосед подумает что это нормально и тоже будет заниматься фермерством. щенкам нужно пространство для игр и справления своих нужд. у нас 1 щенок и оставляет она после себя океан, а 8 щенков? там ведро наберётся за 1 присест, как в квартире можно такое творить?

разводя собак на коленках и с документами, вы не понимают, что подаёте пример тем, кто хочет подзаработать, а потом жалуетесь, что ваши соседи занялись фермерством. для того чтобы разводить щенков нужны условия, и квартира это не те условия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grimm, вот извините, но Вы пишите абсолютную ерунду... Вы были хоть у одного "квартирного" заводчика (если что мы за городом живем, я не себя защищаю)? Если убираться и ухаживать нормально, то поверьте никакого ужаса в квартире не будет - ни океанов, ни ужасного запаха, ни ужасного шума и т.п., и в квартире тоже есть свои плюсы (и минусы само собой тоже). Ну и маленькие дети тоже шумят, и зачастую почище помета собак и что? Я была в очень многих квартирах со щенками (когда фотографирую), так вот "фермерство" не зависит от того квартира или за городом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. какие блохи и шум? У ваших собак есть блохи? они шумят?

Утром голова болит, а блохи - ТОП-ТОП, ТОП-ТОП! :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ledi_Juli, вы не оправдываете себя, вы оправдываете квартирных разводчиков. какие плюсы? некоторых крайне активных пород вообще садизм в квартире заводить, а вы говорите что стаю собак в квартире держать нормально, если убирать за ними. Отсутствие запаха и луж ещё не значит что собакам хорошо. У всех хватает ума не заводить лошадь в подвале дома, но почему-то вы не понимаете что квартира не место для разведения собак. Ну разве что вы не живёте на сотне квадратных метров, которые доступны щенкам. Но когда собак разводят в двух комнатах, где ещё живёт целая семья, вы уж извините... даже с родословной таких заводчиков добросовестными не назовёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grimm, а Вы где живете, в каком городе? У вас запрещено держать больше двух собак?

Я блох впервые за много лет увидела в прошлом году, когда мы с собаками под Анапу отдыхать ездили.

Причем мы третий год подряд там отдыхали, и вот только в прошлом - нашествие блох, просто удивительно.

У вас щенок еще не гуляет? Перед первой прогулкой дня за 3 обработайте собаку инсектицидом для собак(прак-тик, фронтлайн, барс), а кошку - каплями для кошек, или если она вас простит - оденьте ошейник. И никаких блох у вас не будет.

По поводу вашего негодования - грязь-шум-запах... Просто поверьте, это не имеет ни малейшего отношения к месту жительства.

Только отношение человека (в данном случае заводчика) к грязи, шуму и беспорядку.

Это как бытует мнение, что если в доме кошка, то должно пахнуть сса...эээ... Вобщем, это - необязательно! Кошка отдельно, запах - отдельно. И со щенками тоже самое.

А по теме девочки уже все сказали. В щенка, в его рождение и выращивание надо вложить средства - время, деньги и душу. И если кусочек души можно подарить (да и время, все равно щенок твоего разведения - навсегда твой, и звонят, и приезжают, и это хорошо))), то подарить сумму долларов так тыщи с две не каждый может себе позволить. Ну вот я получаю на работе ровно столько, что бы хватило на собак и "на булавки", хорошо что муж зарабатывает на семью )))

И очень подозрительно, когда продается собачка рублей так за 5 тыщ, если в нормальное выращивание надо вложить 10-15-20. Значит - не вложили? Или это альтруисты, желающие каждого пришедшего облагодетельствовать на 5-10-15 тыщ?

Вы в такое верите? Я что то нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была в очень многих квартирах со щенками (когда фотографирую), так вот "фермерство" не зависит от того квартира или за городом...

Я как раз фермеров чаще вижу именно в "своём частном" доме на земле, потому как можно поставить вольеры на улице или в сарае, и не так тщательно следить за чистотой, как дома, где ещё и родные проживают, ходят на работу, учатся, должны высыпаться и их одежда не должна попахивать щенками.

Дома в квартире приходится очень часто убираться, когда щенки, и у щенков в помещении- вообще- каждый час и постоянно стирать пелёнки, на которых они располагаются, отлавливать какашки сразу после каждой еды, и тотчас выкидывать в унитаз, иначе щенки могут испачкаться!

А фермерство- это " в голове", а не в квартире!

И ещё- по качеству щенков, их чистоте и кондициям, отсутствию глистов- сразу можно знать- фермер перед Вами или всё же хороший заводчик.

Фермер- экономит на всём, заводчик- не только удовлетворяет все потребности суки и щенков, но и ещё не всякому отдаст своего щенка, и это не зависит от денег, а фермер- любому, кто выложит нужную ему сумму.

Но когда собак разводят в двух комнатах, где ещё живёт целая семья, вы уж извините... даже с родословной таких заводчиков добросовестными не назовёшь.

я видела отличных заводчиков, которые выращивали конкурентоспособных и красивых и умных собак- в двушке, просто больше гуляли с ними. И видела- очень плохих- фермеров- в своём доме с куском земли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grimm, Вы много выращивали щенков? Вообще себе представляете этапы роста щенка? Так вот скажу вам по секрету, что весь первый месяц щенки практически живут в вольерчике. Далее они тоже еще не настолько большие и поверьте и за городом никто их в "свободный полет" не отпустит, т.е. за городом щенки тоже будут расти в вольере, который вряд ли будет размером с квартиру. За городом есть много плюсов (особенно для самого заводчика) - да солнышко, самое естественное покрытие, проще убираться и т.п., но существуют и определенные минусы - сложнее социализация, на земле есть немалый риск инфекций (не только энтерита), глистов тоже у вольерных щенков приходится чаще гнать и так далее... Если же за городом помет растет в доме, то чем он отличается от квартирного??? Я бы сказала квартира это скорее для самого заводчика более проблемно, щенков вырастить отлично можно и в квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас 1 щенок и оставляет она после себя океан, а 8 щенков? там ведро наберётся за 1 присест, как в квартире можно такое творить?

Делается специальное покрытие- внутрь впитывающий материал, а сверху- пелёнка ( которая кипятится) и коврик для ванной, щенки всегда сухие и чистые, этот огромный памперс- меняется каждый день 2 раза- утром и вечером, так соблюдается гигиена, и нет никакого океана, просто выкидывается в мусорный контейнер- материал с мочой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фермерство- это " в голове", а не в квартире!

Лена :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Ledi_Juli, вы не оправдываете себя, вы оправдываете квартирных разводчиков. какие плюсы? некоторых крайне активных пород вообще садизм в квартире заводить, а вы говорите что стаю собак в квартире держать нормально, если убирать за ними. Отсутствие запаха и луж ещё не значит что собакам хорошо. У всех хватает ума не заводить лошадь в подвале дома, но почему-то вы не понимаете что квартира не место для разведения собак. Ну разве что вы не живёте на сотне квадратных метров, которые доступны щенкам. Но когда собак разводят в двух комнатах, где ещё живёт целая семья, вы уж извините... даже с родословной таких заводчиков добросовестными не назовёшь.

Я живу в квартире - приглашаю в гости через месяц, покажу, как выращиваются 2 помета в квартирных условиях. И попробуйте выразиться на тему моей лично добросовестности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательную фразу сказал совсем недавно мой сосед, глядя на моих собак.

А моя когда-нибудь будет такой же???

Никогда его собака не будет такой же как мои. Сначала для души, а потом начинаем сравнивать и оказывается , что душа чего- то другого просит ... Печалька :sorry:

Я уже писала где-то , ладно повторюсь .

Заметьте никто тут не кичится , что имеет собаку с документами , а порой и с уникальными кровями и вдруг приходят владельцы собак без документов и начинают кричать ,как это здорово, собака без документов и для души....не фига это не здорово , я вообще не понимаю зачем плодите эти темы??? Что вы пытаетесь доказать-то .

У меня три собаки с документами , с интересными , для меня , кровями и вот верите или нет , и четвертая , и пятая собака у меня тоже будет с документами, ага.

Изменено пользователем Маша - Бонни - Терри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорят про беревно в глазу... Вы считаете что разводить собак в квартире норма, другие что покупать собак без документов норма. Условие содержание главное в квартире, так? Вы нашли оправдание, чтобы разводить собак в квартире, хотя совершенно очевидно что им не место там. Пока люди будут думать что разводить собак в квартирах норма, другие будут думать, что покупать их там же норма. А если собак будут разводить только в клубах, со специальной лицензией и только после покупки ИП, то темы "лабрадор ли у меня" перестанут появляться, ибо люди будут знать, что на квартирах собак не разводят, а клубы не выглядят как дома с покосившимися заборами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если собак будут разводить только в клубах, со специальной лицензией и только после покупки ИП, то темы "лабрадор ли у меня" перестанут появляться, ибо люди будут знать, что на квартирах собак не разводят, а клубы не выглядят как дома с покосившимися заборами.

На первую часть вашего пассажа отвечать не буду, вы почему-то стараетесь унизить незнакомых вам людей (что получается плохо и припахивает троллингом, посему нажимаю жалобу) А вот вторую часть - поясните, плиз, у меня создается впечатление, что вы просто не понимаете, о чем пишете. Поэтому для начала овладейте терминологией профессиональной деятельности, и только потом возвращайтесь в эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорят про беревно в глазу... Вы считаете что разводить собак в квартире норма, другие что покупать собак без документов норма. Условие содержание главное в квартире, так? Вы нашли оправдание, чтобы разводить собак в квартире, хотя совершенно очевидно что им не место там. Пока люди будут думать что разводить собак в квартирах норма, другие будут думать, что покупать их там же норма. А если собак будут разводить только в клубах, со специальной лицензией и только после покупки ИП, то темы "лабрадор ли у меня" перестанут появляться, ибо люди будут знать, что на квартирах собак не разводят, а клубы не выглядят как дома с покосившимися заборами.

Вы какую -то ерунду несете :dntknw:

Может уже спать пора???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы какую -то ерунду несете :dntknw:

Может уже спать пора???

Жми жалобу.

Grimm - победитель BIS ЧЕ-2013 в Женеве - Филисити Браш Кох-и-Нур - выращен и живет в квартирных условиях :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ledi_Juli, вы не оправдываете себя, вы оправдываете квартирных разводчиков. какие плюсы? некоторых крайне активных пород вообще садизм в квартире заводить, а вы говорите что стаю собак в квартире держать нормально, если убирать за ними.

А лабрадоры "крайне активная порода"?

С тех пор, как вышли на улицу после прививок, дома моя собака большую часть времени просто спит. Перемщается за мной по квартире, только ради того, чтобы спать в там, где я. Когда сидели дома, она, кстати, тоже не носилась сутками по квартире, час бодрствует- два спит. Я не замечаю какой-то сверх активности в стенах дома у своей собаки, и те мои знакомые, которые хорошо выгуливают своих собак, тоже.

И не забывайте, что лабрадор- собака компаньон, ей необходимо жить бок о бок с человеком, вальер или одиночество во дворе (даже большом дворе) загородного дома- это не для них, в тесной однушке им комфортнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жми жалобу.

Grimm - победитель BIS ЧЕ-2013 в Женеве - Филисити Браш Кох-и-Нур - выращен и живет в квартирных условиях :gleam:

Типа " а поговорить" :gleam:

Эх жаль вино закончилось , а то бы поговорили:) не подумайте ничего такого :blush2:

Обмываем ЛПП очередной дочи :) ,выращенной в квартирных условиях и о УЖАС с документами :lol2:

Изменено пользователем Маша - Бонни - Терри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу в квартире - приглашаю в гости через месяц, покажу, как выращиваются 2 помета в квартирных условиях. И попробуйте выразиться на тему моей лично добросовестности.

далековато мне ехать к вам, я не из россии. но даже если у ваших собак будет расти золотая шерсть, я всё ещё буду считать, что разводить собак в квартирах не нормально, уж извините. заводчики с документами ведь отдают собак в 2,5-3 месяца? откуда в квартире где проживает семья, может ещё и с детьми, пространство для щенков? нашей только 2 месяца - 7 кг, и я уже не могу дождаться, когда она наконец на улицу будет ходить и сможет свою энергию там выплеснуть, ибо хорошо видно, что этому гиперактивному созданию мало площади для бега и игр. Неделю назад у нас был щенок на передержке. Их было всего двое, а такое чувство что в доме жил табун лошадей. И каждому надо уделить время, поиграть и побегать. Мне страшно представить, что было бы, будь их 8. Поиграть с каждым из 8 в перетягивание каната и мячик, чтобы другие не ревновали и не забирали игрушки друг от друга в обычной квартире над головой у соседей... Боюсь места для людей в этой квартире уже не остаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блох нет, мы ещё не гуляем. Кошка моя тоже не гуляет, для примера, но блох я травлю её регулярно, ибо появляются из ниоткуда. Шум есть. Когда мы играем бы бегаем как лошади по квартире, то же происходит во время дрессировки. Так же можем полаять во время игры "забери у хозяйки тапки", когда нам скучно мы можем поскулить немного. Что уж говорить что я отлично слышу всех соседских собак. Благо там только по одной на квартиру. А если бы там была целая стая? Когда одна начала бы лаять, остальные это подхватывали. А ещё я знаю что в соседском доме живёт хаски. Притом что я в глаза её не видела, но хорошо слышу её по ночам. Вы всё ещё считаете что собаки не шумят?

То есть у вас дома - блохи, грязь, лужи, топот и вой с гавканьем.

А следовательно, всем нужно прекратить разводить в домах грязь и топот? Пичаль, от моей собаки нет грязи, она не воет, не гавкает, и вообще соседи о ней узнают только сталкиваясь в коридоре.

Скажите, ваша собака сама-то в каких условиях живет? Не то чтобы наезжаю, просто этот вопрос логически вытекает из ваших выпадов.

Или нет, пждите, она же у вас без доков? То есть для нее у вас другие критерии и ей позволено, в отличие от наших, жить в квартире?

далековато мне ехать к вам, я не из россии. но даже если у ваших собак будет расти золотая шерсть, я всё ещё буду считать, что разводить собак в квартирах не нормально, уж извините. заводчики с документами ведь отдают собак в 2,5-3 месяца? откуда в квартире где проживает семья, может ещё и с детьми, пространство для щенков? нашей только 2 месяца - 7 кг, и я уже не могу дождаться, когда она наконец на улицу будет ходить и сможет свою энергию там выплеснуть, ибо хорошо видно, что этому гиперактивному созданию мало площади для бега и игр. Неделю назад у нас был щенок на передержке. Их было всего двое, а такое чувство что в доме жил табун лошадей. И каждому надо уделить время, поиграть и побегать. Мне страшно представить, что было бы, будь их 8. Поиграть с каждым из 8 в перетягивание каната и мячик, чтобы другие не ревновали и не забирали игрушки друг от друга в обычной квартире над головой у соседей... Боюсь места для людей в этой квартире уже не остаётся.

Ну да, ну да... я не справляюсь, а значит никто не может справиться, а значит все врут, а значит - наказать гаденышей.

Ну все, я спать. Скучно как-то.

Жми жалобу.

Grimm - победитель BIS ЧЕ-2013 в Женеве - Филисити Браш Кох-и-Нур - выращен и живет в квартирных условиях :gleam:

Это все через силу, он просто преодолевал с огромными душевными затратами это тягчайшее, жесточайшее препятствие - жизнь в квартире!!! Боже, какой герой! Да как он вообще выжил в этих адских условиях???

Памятник, не меньше!!!! :clap_1: :clap_1: :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первую часть вашего пассажа отвечать не буду, вы почему-то стараетесь унизить незнакомых вам людей (что получается плохо и припахивает троллингом, посему нажимаю жалобу) А вот вторую часть - поясните, плиз, у меня создается впечатление, что вы просто не понимаете, о чем пишете. Поэтому для начала овладейте терминологией профессиональной деятельности, и только потом возвращайтесь в эту тему.

не надо раскидывать инсунуации, я лишь намекаю, что разведение собак надо узаконить. Вы из темы в тему пишите как вам надоели темы "лабрадор ли у меня", но почему-то не понимаете что причина вовсе не в хозяевах, которые покупают свою первую собаку, а в условиях, которые позволяют эту собаку купить. если не будет условий собак разводить, если будет страх получить штраф который ни окупит никакой щенок, люди не будут заниматься фермерством. а пока собак будут разводить на глазах у соседей будет зависть и "я тоже так хочу".

поэтому необходимо чтобы ввели:

1) ИП для разводчиков (хотя это и сейчас обязательно)

2) специальная лицензия на разведение собак

3) необходимые условия проживания (минимум метров квадратных)

хотите чтобы исчезли фермеры? нужен закон. если фермерам будет невыгодно разводить собак, фермеров не будет, и следовательно купить у них никто ничего не сможет.

Скажите, ваша собака сама-то в каких условиях живет?

какие именно условия вас волнуют? нам 2 месяца. ночью у неё в распоряжении 2 большие комнаты, кухня и коридор. Днём ещё две комнаты открываем. Дома всегда кто-то есть, играем с ней, пока она не устанет и не уляжется спать. Лужи убираем когда она ещё дописать не успеет. Ест 5 раз в день натуралку - мясо с морковкой, кефир, творожок, 3 ложки каши, пол яйца 2 раза в неделю. 3 раза в день дрессирую с лакомствами в виде огурчика/кабачка/яблочка. Отлично знаем уже 5 команд, не считая клички - сидеть/лежать/ко мне/дай лапу/взять. А вот команду место мы почему-то учить не хотим...

ах да, ещё знаем команду фу. но это как бы само собой разумеется.

Удовлетворительные условия или я плохая хозяйка которая тролит и унижает тут всех?

Изменено пользователем Grimm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз фермерам выгоднее разводить в условиях загородного дома, в вольерах, где сидит по 50 голов. Много и дешево. Кстати, фермы - это изобретение гнилого западного мира, на котором вы ныне обретаетесь, и с высоты которого поучаете нас.

Посмотрите по этой ссылке - сколько победителей-собак из России, рожденных, выращенных и живущих в квартирных условиях.
/>http://rkf.org.ru/allnews/news/zavershilsja-chempionat-evropy-2013.-rkf-podvodit-itogi.html

Вы упрекаете нас в том, что мы живем в квартирах. Да, не у всех, далеко не у всех есть возможность переехать за город. Это наша вина или беда?

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

далековато мне ехать к вам, я не из россии. но даже если у ваших собак будет расти золотая шерсть, я всё ещё буду считать, что разводить собак в квартирах не нормально, уж извините. заводчики с документами ведь отдают собак в 2,5-3 месяца? откуда в квартире где проживает семья, может ещё и с детьми, пространство для щенков? нашей только 2 месяца - 7 кг, и я уже не могу дождаться, когда она наконец на улицу будет ходить и сможет свою энергию там выплеснуть, ибо хорошо видно, что этому гиперактивному созданию мало площади для бега и игр. Неделю назад у нас был щенок на передержке. Их было всего двое, а такое чувство что в доме жил табун лошадей. И каждому надо уделить время, поиграть и побегать. Мне страшно представить, что было бы, будь их 8. Поиграть с каждым из 8 в перетягивание каната и мячик, чтобы другие не ревновали и не забирали игрушки друг от друга в обычной квартире над головой у соседей... Боюсь места для людей в этой квартире уже не остаётся.

Ну так рассуждая, могу сказать, что и детей заводить в квартирных условиях- очень жестоко, им нужна воля, вот в горах на свежем ыоздухе и гже есть погулять, в Альпах например-- это ничего, а вот в Москве или другом крупном городе- это плохо. И так же, как у вас- никаких аргументов- ПОЧЕМУ это плохо, хотя я могу жаловаться и на выхлопы автомашин и криминальную статистику большого города...да и на всё что угодно. собственно- и убеждать никого ни в чём не нужно, и так ясно, что собак породистых разводить- НАДО, а значит там, где это удобно, так же, как и детей заводить приходится там, где возможно и получается у родителей.

Собственно- я считаю, что в городе должны жить породистые собаки и скрашивать будни жителей мегаполиса, помогать отдыхать и заниматься спортом. а там где живут собаки, там нормально и щенков завести у них, это- естественно.

Я Вам уже написала, как надо ухаживать за помётом щенков, чтобы не было мокро и грязно и плохо не пахло. Да, спина устаёт за день, но- трудолюбие- залог успеха в разведении собак заводчиком.

Собственно: "тот, кто хочет, тот ищет возможности, а тот, кто не хочет- тот ищет причины!"

Вот и вся разница между стенающим- что "невозможно" и теми, кто выращивает чемпионов Мира и Европы у себя дома в городе, гуляя в ближайшем парке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...