Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Почему нужна покупать щенка с документами


inkaterina

Рекомендуемые сообщения

Именно поэтому вы смотрите на своих щенков - и видите только отражение своей страстной к ним любви. Но не видите провальных спин, квадратных морд, разметов и неправильных прикусов. Ну как бы да, любовь слепа. И вам нужно признать этот факт.

Так получается, что раз без оценки специалиста мы не замечаем, что форма мордочки не соответствует стандарту, и при этом считаем своих питомцев самыми-самыми, раз мы не видим различий.. Мы бы не оценили породистого щенка, как не оценит аромат дорогих духов человек с проблемами обоняния :o

А что касается размёта и плохого выращивания.. Да будь щенок самым породистым в мире, хозяин всё равно совершил бы те же ошибки. Это уже вина хозяина, а не генов :(

(защищая нашего "фермера" - я видела, чем он кормит собак. Я видела взрослых собак, состояние их шерсти, зубов, наблюдала за их поведением.. Но да, это очень глупо с моей стороны размахивать одним сомнительно-положительным примером, когда на каждый такой пример будет 100 и 200 куда более печальных. Извините, я признаю, что была неправа).

Я буду очень благодарна, если поделитесь своими знаниями и опытом - откуда вообще берутся собаки без документов?

Вот появляется в стране новая порода, все собаки наперечёт, все щенки будут "официальными" и с родословной. Откуда, в какой момент происходит разрыв цепочки и появляются заводчики с фермочками и щенки без паспортов?

Если собака очень близка к стандарту, это значит, что не было никаких случайных случек с представителями других пород. Так с кем же сводят собак так, что потом нельзя зарегистрировать помёт?

Братья с сёстрами? Непригодные для разведения щенки, которых всё-таки с кем-то свели "по дружбе"?

Собаки с доками, владельцы которых решили свести питомцев "для здоровья" и ради лёгкой денежки, и которые не хотят потом декларировать доход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так с кем же сводят собак так, что потом нельзя зарегистрировать помёт?

Просто не выполняются требования РКФ. Например, суку вяжут два раза в год. Один раз проводят помет через РКФ, а второй раз - типа, внеплановые.... Можно себе представить ,какие по качеству будут щенки от суки, которую вяжут каждую течку? Да, именно такие - недокормленные по витаминам, минералам, бедные по качеству и костяку.

Я буду очень благодарна, если поделитесь своими знаниями и опытом - откуда вообще берутся собаки без документов?

Вот появляется в стране новая порода, все собаки наперечёт, все щенки будут "официальными" и с родословной. Откуда, в какой момент происходит разрыв цепочки и появляются заводчики с фермочками и щенки без паспортов?

Если собака очень близка к стандарту, это значит, что не было никаких случайных случек с представителями других пород. Так с кем же сводят собак так, что потом нельзя зарегистрировать помёт?

Фермер может взять потеряшку или отказника и потом вязать его (её) в хвост и в гриву... На форуме много примеров такого... Т.к. документов у таких собак нет, то и щенки будут продаваться как внеплановые... Есть еще и такие ,которые просто к своему очхоровскому кобелю набирают отказниц с документамии начинают плодить щенков, даже с оформлением в РКФ, ног выращивая пометы на Трапезе и получая пометы каждую течку, благо раньше ограничения были в полгода в РКФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё один путь получения бездоковых щенков- плембрак щенки- вырастают и вяжутся, естественно, у них нет возможности оформить документы, вот и получаются щенки для птички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буду очень благодарна, если поделитесь своими знаниями и опытом - откуда вообще берутся собаки без документов?

Вот появляется в стране новая порода, все собаки наперечёт, все щенки будут "официальными" и с родословной. Откуда, в какой момент происходит разрыв цепочки и появляются заводчики с фермочками и щенки без паспортов?

Если собака очень близка к стандарту, это значит, что не было никаких случайных случек с представителями других пород. Так с кем же сводят собак так, что потом нельзя зарегистрировать помёт?

Братья с сёстрами? Непригодные для разведения щенки, которых всё-таки с кем-то свели "по дружбе"?

Собаки с доками, владельцы которых решили свести питомцев "для здоровья" и ради лёгкой денежки, и которые не хотят потом декларировать доход?

Требования РКФ для разведения собак не особо сложны.

Купить собаку с документами, оформить в РКФ (либо в клубе) родословную

Потерять день на выставке и получить разводную оценку (хотя бы оч хор для суки)

Собака не должна иметь дисквалифицирующих пороков, вязать ее можно не больше шести раз, раз в год с полутора и до 8 лет

Взять в клубе акт вязки

Сообщить о вязке в клуб (если нет своего питомника)

Сообщить о рождении щенков в клуб, узнать номера клейм

Сделать щенкам тату в ухе

Показать щенков в полтора месяца актировщикам, оформить щенячки.

Ну тыщ пять на все уйдет, может даже меньше, если все по минимому. В помете из 10 щенков щенок подорожает на 500 рублей.

Тогда почему бы собаку не повязать нормально, по правилам?

Скорее всего собака или имеет какой то дефект, или ее вяжут раз в полгода, или она как печатный станок плодит уже 7-8ой помет, или ей слишком мало лет, или она старушка.

И это грустно (((

Изменено пользователем Lirika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушайте,вот я ни разу не заводчик. Дома у меня живет крайне активная собака(спаниель)который в наше присутствие носится как подорванный и требует поиграть.Часто мы берем еще собак на передержку,в последний раз это был щенок 6 месяцев-активный до безумия. Только вот ни блох,ни запаха.И усправлялись на отлично. Знаю девушку у которой в двушке обитает спаниель,два пекинеса,дратхаар,сенбернар и кошка-запаха нет,вони нет,блох нет,все тихие. Что то Вы все выдумываете,или просто не представляете.

У меня похожая ситуация) Я тоже не заводчик, но у меня 2 собаки, одна из которых тоже спаниель( а кто имел дело со спаниелями, знает, что они стоят 3х голденов). Все чистые, без топающих блох, всем хватает места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В переводчике с собачьего с Цезарем Меллано есть серия о "щенячьих фабриках". Я думаю, что всем, кто покупает щенков у разведенцев стоит посмотреть этй серию. Я не могу ее в ютюбе найти, загружу видео ВКонтакт, выложу ссылку. В этой серии показано как содержаться собаки и очень много правильных слов о том, что у этих щенков не только проблемы со здоровьем, но и с психикой (поведением). Покупая щенка из жалости, вы никого не спасаете, всего лишь освобождаете место для следующего щенка.

Так же, решив сэкономить, покупая щенка подешевле (без документов), поддерживаете этот жестокий бизнес.

Вот ссылка http://vk.com/video3866905_166001303

+100

Фабрики это действительно очень жестокий бизнес, имхо вообще за пределами добра и зла. Люди (вернее нелюди), занимающиеся этим... ну не знаю, в моем понимании хуже этого может быть только продажа детям наркотиков. Конечно, покупателям не показывают изнанку, поэтому у них и создается впечатление, что все цивильно, собачки накормлены-ухожены и тд. Моя знакомая много лет назад купила у такого вот фермера кане корсо, тогда это была еще редкая, модная порода. У тетки был кобель со страшным дисплазом, он ходить-то уже не мог, а им продолжали вручную вязать имеющихся на ферме сук. детки весьма успешно и недешево продавались на птичке (где знакомая и купила щеночка), с фотографиями родителей в медалях и пр, в общем все как положено. Надо ли говорить, что впоследствии знакомая достаточно намучилась с этой своей собакой.

Во всем цивилизованном мире борются с фермерами. Наверняка те, кто ездит, видели множество плакатов "Adopt, don't buy" (усынови, не покупай) со звездами Голливуда вроде Шерлиз Терон в обнимку с собаками из приютов. Если американцу или европейцу понадобится собака, не для выставок и понтов, а что называется для себя, куда они идут? Правильно, в шелтер, в приют, чтобы сделать благое дело, приютить. А у нас? Правильно, на птичку или авито. И ищут подешевле, хотя наверняка в глубине души понимают, что дело скорее всего мутное, что их обманывают. Но ведь так хочется понтового щеночка за три копейки, что ну никак не удержаться. А потом начинается: а кто у меня? а это ретривер или метис?

Породистый, качественный щенок никак не может стОить дешево, потому что заводчику пришлось приложить немало усилий для его производства. Если вы внутренне не готовы принять этот факт, не покупайте, сделайте доброе дело, возьмите дворика или брошенку. Так нет, всем нужен щенок, при этом породистый или хотя бы а-ля породистый. Когда пыталась пристроить свою дворянку, у всех звонивших первый вопрос был: на какую породу похожа. Вот зачем это? вообще какая разница? похожа на себя, единственную и неповторимую.

Очень грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grimm, повторю вопрос - в каком городе Вы живете, что у вас много блох? Мне действительно очень интересно.

Судя по ограничению свобод - собак не заводить, со всех штрафы (это у Вас так естественно выскакивает, что видимо в привычной жизни тоже так же), дома слышимость - соседям блохи топаньем спать не дают - вы в Беларуси живете?

Очень по совковому (не сочтите за обиду, совок на всей территории бывшего СССРа неистребим, увы), + весьма странные ограничения...

извините, я не хотела писать ибо тут меня умудрились оскорбить даже не зная места моего проживания. я люблю свою страну и не хотелось слышать вдогонку уже конкретный гон. мне бы не хотелось бы опускаться до ответных оскорблений.

живу на первом этаже, несколько лет назад летом подвал затопило и появилось много блох. зимой они пропали, но у домашней кошки, которая никогда не гуляет блохи травятся регулярно, ибо не знаю откуда, но появляются.

меня больше удивляет некая предвзятость. типа "раз мы так делаем, значит это нормально". ладно бы ещё котят разводить, они маленькие, и по полу, и по кровати, и по дивану побегают. а десять 8-ми килограммовых щенков в паре комнатах... это не нормально, какими бы здоровыми вы их не вырастили. я тут вспомнила передачу о бизоне что по энимал плэнэт показывали, которого пускали в дом хозяева, но даже это не кажется таким безумным как разводить стаю собак в квартире.

у нас в городе заводчики не выращивают щенков с родословными в квартирах. у всех есть частные дома с высоким забором, где щенков и разводят. а вот щенков без документов выращивают даже в квартирах. может потому что у нас не откроют ИП на всё что угодно и где угодно. уж не знаю как в России с этим.

не могут люди которые разводят собак в квартире судить других о том, где те собаку приобрели. для меня это дикость, скоро люди будут куриц на балконе держать и думать что это нормально.

Если американцу или европейцу понадобится собака, не для выставок и понтов, а что называется для себя, куда они идут? Правильно, в шелтер, в приют, чтобы сделать благое дело, приютить.

вы их приюты видели? вы вкурсе какие серьёзные у них законы по защите прав животных. там никто не даст в квартире завести стаю собак, сразу прибегут и конфискуют. даже если вы пол языком вылизывать будите, ибо за всеми не уследишь и закон для всех один. и в приюте не за даром щенка отдают, долларов 70 это стоит, хотя сейчас может и больше. Но там эти собаки здоровы, привиты, стерилизованы и на них идёт потом скидка если понадобится лечение и будите лечить там, где взяли животное. у нас тоже не за даром в приютах, полученные деньги идут на покупку корма оставшимся животным, но вот за здоровье этого животного никто не отвечает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aннaбель, я не упрекаю вас, я тоже живу в квартире, но собак я не развожу. и опять инсунуация в мой адрес. я не живу не на каком западе О_О, где я такое написала? зачем придумывать? или что мир делится на 2 части - Россия и гнилой запад? вы умудрились оскорбить моё место проживания, даже не зная его.

Кухня потому что там вода, пробовали ставить в комнате, она опрокидывает миску. Две комнаты, потому что они всегда открыты. Это её территория и днём и ночью. Провода все спрятаны, кроме обоев и деревянного плинтуса там нечего грызть. края линолиума приклеили к полу. мебель она не трогает. на полу подушках, накрытые одеялом,там и спит. если холодно есть электрическая грелка.

поучаете тут как раз таки вы. просто не можете смириться что у кого-то отличное от вашего мнение. зачем умничать, если цель по сути одна и та же: избавиться от фермеров. вот только вы лечите симптомы, ругаясь на будущих хозяев, а я пытаюсь объяснить причину. но зачем, я же плохая, лучше просто упереть руки в боки и сказать своё "фи". крайне агрессивная реакция, в попытке защититься.

Я вот тоже собак не развожу . Имею 4-х коблов в 90 кв. метрах + четверо детей . Ни какого запаха и грязи , вся квартира в коврах , т ч соседи снизу не слышат топота ни собак ни детей. Всё моется и чистится два раза в день ( в том числе лестничная клетка и лифт). По вашим постам надо ограничить пребывание животных в квартирах - ПОЧЕМУ ? , если я ни кому не мешаю , соседи претензий не высказывают. Собаки выгуливаются и получают наилучший уход = ни запаха , ни шерсти , ни грязи ни где нет ( даже в подъезде убираю все следы своей "стаи" ) Может просто надо наказывать за ненадлежащий уход , когда , например , у алкашей или старой бабки куча животных грязных , больных и т д. ? Ввести ответственность за тех животных , что покупаем , заводим, введя штрафы когда это животное бегает по улицам без хозяина. Вот о чём надо бы подумать...........и не грести всех под одну гребёнку. имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могут люди которые разводят собак в квартире судить других о том, где те собаку приобрели.

:clap_1: :clap_1: :clap_1:

Мне кажется я начинаю понимать, почему мужчины иронизируют над женской логикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините, я не хотела писать ибо тут меня умудрились оскорбить даже не зная места моего проживания. я люблю свою страну и не хотелось слышать вдогонку уже конкретный гон. мне бы не хотелось бы опускаться до ответных оскорблений.

живу на первом этаже, несколько лет назад летом подвал затопило и появилось много блох. зимой они пропали, но у домашней кошки, которая никогда не гуляет блохи травятся регулярно, ибо не знаю откуда, но появляются.

меня больше удивляет некая предвзятость. типа "раз мы так делаем, значит это нормально". ладно бы ещё котят разводить, они маленькие, и по полу, и по кровати, и по дивану побегают. а десять 8-ми килограммовых щенков в паре комнатах... это не нормально, какими бы здоровыми вы их не вырастили. я тут вспомнила передачу о бизоне что по энимал плэнэт показывали, которого пускали в дом хозяева, но даже это не кажется таким безумным как разводить стаю собак в квартире.

у нас в городе заводчики не выращивают щенков с родословными в квартирах. у всех есть частные дома с высоким забором, где щенков и разводят. а вот щенков без документов выращивают даже в квартирах. может потому что у нас не откроют ИП на всё что угодно и где угодно. уж не знаю как в России с этим.

не могут люди которые разводят собак в квартире судить других о том, где те собаку приобрели. для меня это дикость, скоро люди будут куриц на балконе держать и думать что это нормально.

вы их приюты видели? вы вкурсе какие серьёзные у них законы по защите прав животных. там никто не даст в квартире завести стаю собак, сразу прибегут и конфискуют. даже если вы пол языком вылизывать будите, ибо за всеми не уследишь и закон для всех один. и в приюте не за даром щенка отдают, долларов 70 это стоит, хотя сейчас может и больше. Но там эти собаки здоровы, привиты, стерилизованы и на них идёт потом скидка если понадобится лечение и будите лечить там, где взяли животное. у нас тоже не за даром в приютах, полученные деньги идут на покупку корма оставшимся животным, но вот за здоровье этого животного никто не отвечает.

Так почему же до сих пор не написали, в какой стране вы живете? Стесняетесь?

И не нужно ровнять нас под европпу) Там другой уровень жизни, другие зарплаты и другие цены на жилье. Вот когда будем жить так же, тогда можно и требования предъявлять такие же.

у нас далеко не каждый имеет возможность преобрести или построить свой дом. я лчень сомневаюсь, что средств с продажи щенков даже очень дорогих может хватить на постройку даже маленького домика. Так почему вы считаете, что таких людям нужно запретить любить животных в количестве больше одного в квартире? Я считаю, если заводчику удобно растить щенков в квартите, то почему этот заводчик хуже того, кто растит щенков в частном доме? Только потому, что ему больше приходиться убирать за щенками? Давайте еще ограничем количество детей, кторых можно иметь в квартите. Им тоже нужно больше места и свежий воздух будет очень полезен.

P/S/ Каждый выбирает себе жизнь, ктороую он хочет. Если человек хочет делить свое желище ( пусть в городской квартите) с несколькими животными и он при это ни кому не мешает, так почему это должно влиять на его репутицыю, как заводчика? У меня лично при выборе сабаки, не было кретерия по тому, где вырастили щенков, в квартите или в частном доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит не от количества животных и места их проживания, а от качества выращивания и содержания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох-ох-ох... Что-то имхуется мне, что господин (или госпожа) Grimm за что-то на кого-то сильно обижена - вот и гребет, в самом деле, всех одними граблями...

Как бы мне хотелось, со своими тремя собаками (независимо от того, буду я и дальше заниматься разведением или нет) переехать за город... Но, к сожалению, это просто невозможно по целому длинному ряду причин. Да, финансовая - первая, но не самая главная даже... А насчет мешания - вот у меня сидит последний щенок из помета в 9 карапузов. Соседи узнали, что у меня щенки, только когда я вывела двух подрощенных на прогулку. Так - понятия не имели об этом. Да, они в курсе, что у меня 3 собаки. Но у нас очень дог-френдли дом, собаки у половины дома, и тоже не по одной зачастую. Никаких вопросов. В доме - чистота, запаха нет, в отличие от многих домов, куда войдешь - и воняет и кошками, и мочой, и кислыми щами... Как говорил профессор Преображенский - разруха - она в головах у людей. И если следить за чистотой и уважать соседей и себя - то хоть кур, хоть крокодилов в квартире - если не мешают никому - да ради бога!

По поводу дома-не дома... Знаете, я была в таких загородных домах, где выращивались щенки, что мне оттуда - и даром не нать. Хоть они и с родословными и с чем угодно, но ТАКОЙ вони и грязи я не выдержу больше минуты! Какой уж тут выбор, когда щенка в руки взять неприятно - он весь в своей моче... А бывают и квартирные питомники... Один из известнейших питомников лабрадоров с нынче уже известным не только у нас, но и в Европе именем, долгое время существовал в обычной квартире. Оттуда вышли и выходят роскошные собаки, на которых сейчас - очередь. Так что - все неоднозначно. И зависит ТОЛЬКО от человека, а не от места, где он живет...

Вопрос финансов - даже поднимать не хочу. Ибо - надоело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да бросьте вы, девчонки, кому-то что-то доказывать. Бесполезняк.

Для мусульман собаки - вообще грязь, и в доме им не место.

Кстати, Grimm, Вы не из мусульманской страны?

Если это так, тогда все понятно, откуда такой негатив и брезгливость к живущим в квартирах собакам.

Всякая религия имеет право на существование, и всякий адепт имеет право на свои взгляды.

Так к чему эти споры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсуюсь ко всему вышесказанному.

Доказывать, приводить какие-либо аргументы и факты не стану, что-то гложет пользователя Grimm , вот и изливается. Пусть ее. Мы и так говорим с ней и о ней, больше, чем она того заслуживает. Нам не в чем и не перед кем оправдываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините, я не хотела писать ибо тут меня умудрились оскорбить даже не зная места моего проживания. я люблю свою страну и не хотелось слышать вдогонку уже конкретный гон. мне бы не хотелось бы опускаться до ответных оскорблений.

живу на первом этаже, несколько лет назад летом подвал затопило и появилось много блох. зимой они пропали, но у домашней кошки, которая никогда не гуляет блохи травятся регулярно, ибо не знаю откуда, но появляются.

меня больше удивляет некая предвзятость. типа "раз мы так делаем, значит это нормально". ладно бы ещё котят разводить, они маленькие, и по полу, и по кровати, и по дивану побегают. а десять 8-ми килограммовых щенков в паре комнатах... это не нормально, какими бы здоровыми вы их не вырастили. я тут вспомнила передачу о бизоне что по энимал плэнэт показывали, которого пускали в дом хозяева, но даже это не кажется таким безумным как разводить стаю собак в квартире.

у нас в городе заводчики не выращивают щенков с родословными в квартирах. у всех есть частные дома с высоким забором, где щенков и разводят. а вот щенков без документов выращивают даже в квартирах. может потому что у нас не откроют ИП на всё что угодно и где угодно. уж не знаю как в России с этим.

не могут люди которые разводят собак в квартире судить других о том, где те собаку приобрели. для меня это дикость, скоро люди будут куриц на балконе держать и думать что это нормально.

вы их приюты видели? вы вкурсе какие серьёзные у них законы по защите прав животных. там никто не даст в квартире завести стаю собак, сразу прибегут и конфискуют. даже если вы пол языком вылизывать будите, ибо за всеми не уследишь и закон для всех один. и в приюте не за даром щенка отдают, долларов 70 это стоит, хотя сейчас может и больше. Но там эти собаки здоровы, привиты, стерилизованы и на них идёт потом скидка если понадобится лечение и будите лечить там, где взяли животное. у нас тоже не за даром в приютах, полученные деньги идут на покупку корма оставшимся животным, но вот за здоровье этого животного никто не отвечает.

О, обидеть и в мыслях не было.

Но понять Вашу предвзятость тоже не в состоянии.

Вы же не видели, как это бывает, когда сделано хорошо, как Вы можете судить, не видя?

И можете не убеждать про то, что я неправа - если Вы были только в квартирах с запахом и блохами, значит не видели.

Настя права, - про щенков (во всяком случае щенков голденов) соседи узнают только столкнувшись в лифте с новоиспеченным владельцем с щенком на руках, ну или после 3х месяцев, когда последние начинают гулять.

Видимо какие то особенности вашего местопроживания и мировосприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил сегодня друг, спросил, от чего может чесаться щенок...

Купили хасенка, в питомнике, за 25 тысяч. Угадаете клуб?) На Кроснобогатырской который.

Причем если бы им выдали "иностранные" документы, было бы гораздо дороже.

Щенку всего месяц, рекомендаций не дали, сказали кормить не размоченным биомилом.

2d6a1e1fdd83.jpg

Вот ее документы. Обидно. Но вроде в остальном ребенок здоров.

Дите не глистогонили ни разу и весь подобный букет.

И ведь говорил мне знакомый, что ты ж сама говорила, что дешевле 15 быть не может...

Вот не тем он интересовался у меня.

Особенно про обмен и возврат ну ооочень понравилось! :thumbdown:

а вроде про "Русь" хорошие отзывы?


/>http://novoperedelkino.info/viewtopic.php?p=2281&sid=136a0cb7e11412a5c06a9d24a54c4ddb
/>http://husky.forum.ru/index.php?topic=752.0;wap2

и сайт у них вот:
/>http://www.pitomnikrus.ru/

Или про этот питомник конкретно что-то ужасное известно?

Изменено пользователем Наташа и Стив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вроде про "Русь" хорошие отзывы?


/>http://novoperedelkino.info/viewtopic.php?p=2281&sid=136a0cb7e11412a5c06a9d24a54c4ddb

и сайт у них вот:
/>http://www.pitomnikrus.ru/

Или про этот питомник конкретно что-то ужасное известно?

Это другая "Русь". Под РКФ-ФЦИ работает. Щенячка у щенка из темы - с МЯУ, там нет РКФских питомников, это "птичий рынок".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это другая "Русь". Под РКФ-ФЦИ работает. Щенячка у щенка из темы - с МЯУ, там нет РКФских питомников, это "птичий рынок".

Я пробивала по номеру телефона на метрике и имя владелицы питомника совпало.

Я не поняла, Кто-то взял ее координаты и продал неизвестных щенков под именем питомника "Русь"? Или это сама Татьяна продала своих щенков на "Мяу", оставив при этом свои настоящие координаты? Или она щенков оптом на "Мяу" сдала какой-то их перекупке?

Знакомые ищут хася, рассматривали и "Русь" - в первую очередь из-за нескольких хороших отзывов других владельцев собак этого питомника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенячка левая. Проще всего позвонить самой, уточнить, был ли у нее такой помет, знакомым показать правильную щенячку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не поняла, Кто-то взял ее координаты и продал неизвестных щенков под именем питомника "Русь"? Или это сама Татьяна продала своих щенков на "Мяу", оставив при этом свои настоящие координаты? Или она щенков оптом на "Мяу" сдала какой-то их перекупке?

Мне кажется и то и то могло иметь место. Могли и воспользоваться хорошим известным именем. Могла и заводчица реализовать своих щенков таким способам, например, если не выдержаны правила РКФ - сука рожает вторую течку подряд или возраст родителей выходит за рамки, определяемые РКФ, может быть у суки - это уже десятый по счету помет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не пойму, откуда взялось мнение, что ретриверу лучше в доме, чем в квартире? Так получилось, что живем н два дома- часть недели в квартире, часть в доме загородном. Лето все загородом. Нашему Рэйке однофигиственно, где жить. Он все равно только рядом со мной. Один не гуляет категорически, совсем.А вот мне гораздо удобнее с ним в квартире, там погулял два раза, лапы вымыл и нет грязи. Загородом же он постоянно за мной выходит на улицу, лапы не намоешься. Как результат-уборки в разы больше. Уверена, что с щенками похоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему Рэйке однофигиственно, где жить. Он все равно только рядом со мной.

Аналогично. Жили с моим в двухкомнатной в 100 квадратов - все равно всегда лежал у ног. Сейчас - комната 12 квадратов - лежит всегда тут же, у ног.

Подарите мне дом - я все равно вам скажу, где моя собака.

Изменено пользователем MarinaSatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробивала по номеру телефона на метрике и имя владелицы питомника совпало.

Я не поняла, Кто-то взял ее координаты и продал неизвестных щенков под именем питомника "Русь"? Или это сама Татьяна продала своих щенков на "Мяу", оставив при этом свои настоящие координаты? Или она щенков оптом на "Мяу" сдала какой-то их перекупке?

Знакомые ищут хася, рассматривали и "Русь" - в первую очередь из-за нескольких хороших отзывов других владельцев собак этого питомника.

За что купила, за то и продала.

Щенка забрали в месяц. Покупали не на "МЯУ", а в питомнике. Щенячку мне прислали, вот отсюда и мои выводы. Да и все остальные.

Щен заглистован и заражен какой-то фигней (не блохи, но из этой серии). Кормить сказали любым кормом или натуралкой. В общем никаких рекомендаций по правильному уходу.

Если нужна какая-то информация, то могу уточнить у владельцев щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не пойму, откуда взялось мнение, что ретриверу лучше в доме, чем в квартире? ......

Да нет такого мнения, ретриверу лучше там, где его хозяин, а вот где живёт хозяин, это- его личное дело!

Так что подобных мнений быть не может.

Это из разряда того, что в городе вообще жить нельзя...........особенно с детьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох-ох-ох... Что-то имхуется мне, что господин (или госпожа) Grimm за что-то на кого-то сильно обижена - вот и гребет, в самом деле, всех одними граблями...

Как бы мне хотелось, со своими тремя собаками (независимо от того, буду я и дальше заниматься разведением или нет) переехать за город... Но, к сожалению, это просто невозможно по целому длинному ряду причин. Да, финансовая - первая, но не самая главная даже... А насчет мешания - вот у меня сидит последний щенок из помета в 9 карапузов. Соседи узнали, что у меня щенки, только когда я вывела двух подрощенных на прогулку. Так - понятия не имели об этом. Да, они в курсе, что у меня 3 собаки. Но у нас очень дог-френдли дом, собаки у половины дома, и тоже не по одной зачастую. Никаких вопросов. В доме - чистота, запаха нет, в отличие от многих домов, куда войдешь - и воняет и кошками, и мочой, и кислыми щами... Как говорил профессор Преображенский - разруха - она в головах у людей. И если следить за чистотой и уважать соседей и себя - то хоть кур, хоть крокодилов в квартире - если не мешают никому - да ради бога!

По поводу дома-не дома... Знаете, я была в таких загородных домах, где выращивались щенки, что мне оттуда - и даром не нать. Хоть они и с родословными и с чем угодно, но ТАКОЙ вони и грязи я не выдержу больше минуты! Какой уж тут выбор, когда щенка в руки взять неприятно - он весь в своей моче... А бывают и квартирные питомники... Один из известнейших питомников лабрадоров с нынче уже известным не только у нас, но и в Европе именем, долгое время существовал в обычной квартире. Оттуда вышли и выходят роскошные собаки, на которых сейчас - очередь. Так что - все неоднозначно. И зависит ТОЛЬКО от человека, а не от места, где он живет...

Вопрос финансов - даже поднимать не хочу. Ибо - надоело.

Как здОрово написано! И добавить нечего! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...