Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Почему нужна покупать щенка с документами


inkaterina

Рекомендуемые сообщения

Форумчане, помогите написать небольшую статью, почему нужны документы, чтобы убедить аудиторию в группе вконтакте. Просто подняли эту тему и 95 процентов считают, что они собаке на фиг не нужны и нечего заморачиваться. Не могу я людям обьяснить нормально. Спор такой пошел: что собака для себя, для души, не для выставок, в общем, стандартно. Что человек знает, на что идет, когда покупает без доков, типа, ну ничего, что метис вырастет и такую любить будут. Еще речь заходила о вязках для здоровья. Вот и зарадилась идея, хоть как то повлиять, чтоб не кормили мошенников. Буду очень благодарна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто подняли эту тему и 95 процентов считают, что они собаке на фиг не нужны и нечего заморачиваться.

Собаке документы и не нужны, их придумали люди исключительно для себя.

Простите, не удержалась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что собаке документы не нужны. Но смысл то в другом, что и человеку-хозяину они не нужны при покупке. Вы же иронизируете, правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно бесполезная затея.

Я давно не читаю породные группы ВК и иже с ним. Там 95% владельцев лабров/голденов не могут по фото отличить лабра от голдена, я уж не говорю, что они сами не знают, как их порода правильно называется....куда уж им до документов.

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели все так плохо... Видимо, я наивняк, верю в разум человеческий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, помогите написать небольшую статью, почему нужны документы, чтобы убедить аудиторию в группе вконтакте. Просто подняли эту тему и 95 процентов считают, что они собаке на фиг не нужны и нечего заморачиваться. Не могу я людям обьяснить нормально. Спор такой пошел: что собака для себя, для души, не для выставок, в общем, стандартно. Что человек знает, на что идет, когда покупает без доков, типа, ну ничего, что метис вырастет и такую любить будут. Еще речь заходила о вязках для здоровья. Вот и зарадилась идея, хоть как то повлиять, чтоб не кормили мошенников. Буду очень благодарна

Если " человек знает, на что идет, когда покупает без доков, типа, ну ничего, что метис вырастет и такую любить будут", то действительно зачем документы , метисам тоже нужны хозяева и в принципе, чем метис хуже породистого пса, важно как к нему хозяева относятся. Любая собака имеет право на достойную собачью жизнь, независимо от наличия документов. Каждый человек сам делает свой выбор покупая собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесполезно.Я третий год пытаюсь это объяснить группе Вконтакте. В итоге меня обвинили в том,что собаку я купила только для того, чтобы хвастаться ее документами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но от этого мошенники и наживаются, и получается бесконечный круг, птичьи рынки, больные щенки и тд. Уж лучше взять из приюта или бездомное животное, чем платить за дворняжку, притом немалые деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, помогите написать небольшую статью, почему нужны документы, чтобы убедить аудиторию в группе вконтакте. Просто подняли эту тему и 95 процентов считают, что они собаке на фиг не нужны и нечего заморачиваться. Не могу я людям обьяснить нормально. Спор такой пошел: что собака для себя, для души, не для выставок, в общем, стандартно. Что человек знает, на что идет, когда покупает без доков, типа, ну ничего, что метис вырастет и такую любить будут. Еще речь заходила о вязках для здоровья. Вот и зарадилась идея, хоть как то повлиять, чтоб не кормили мошенников. Буду очень благодарна

В этом разделе форума, такое кол - во инфы, что диссертацию можно защитить по этой теме, Вы читать не пробовали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесполезно.Я третий год пытаюсь это объяснить группе Вконтакте. В итоге меня обвинили в том,что собаку я купила только для того, чтобы хвастаться ее документами)

Да уж. Я тоже украсила свою бумажками, так и гуляем. Я то думала адекватных и думающих людей большинство

В этом разделе форума, такое кол - во инфы, что диссертацию можно защитить по этой теме, Вы читать не пробовали ?

Полно прочитала, практически все ветки, хотелось все собрать. Не получается все уложить в одну так сказать статью, в голове все перемешалось, фиговый из меня писатель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но от этого мошенники и наживаются, и получается бесконечный круг, птичьи рынки, больные щенки и тд. Уж лучше взять из приюта или бездомное животное, чем платить за дворняжку, притом немалые деньги.

Не переубедите... Сама такой была, пока не нарвалась и не убедилась на собственном опыте... :doh: увы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переубедите... Сама такой была, пока не нарвалась и не убедилась на собственном опыте... :doh: увы

Очень жаль. У меня прям кипит все от негодования. Надо успокоиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда и документы не спасают. Вот когда будут у нас законы! У меня 4 собаки с документами, с питомника. Заводчица разводила собачек и стряпала документы. Вот и все дела и продавала за дорого. А собачки не годятся не в разведение, не для выставки. А для души и то лечить надо. Вот вам и документы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделаю вклад. Простите за длинный пост. Можете закидать меня помидорами,но это мнение. Помогаю обществу защиты животных и по совместительству являюсь владелицей двух замечательных золотистых ретриверов.

Очень часто слышу на выгуле в парке разговоры всякие жуткие вроде: ой какие хорошие собаки,а щенки есть? а сколько стоят? слыша цену бледнеют, спрашивают а без документов можно? я в ответ - а как от этого должна меняться стоимость? документы всего лишь подтверждают породность животного... Мне приводят доводы вроде : Вон у нас знакомые без документов продают такую то породу. И если люди этим занимаются - значит выгодно. Щенок у них стоит 5000 руб. И если покупаешь собаку или кошку для себя, не вижу смысла покупать через клуб. На одних взносах разориться можно... объясняю - Вас, что клуб заставляет взносы платить под дулом пистолета?! Выгодно может да. Но покупая собаку у таких людей вы поддерживаете, утрируя, жестокое обращение с животными. в частности с собаками. Мне отвечают собака живет в вольере. НО Вольер - это отличные условия для рожающей суки??? Тем более с нашими морозами. Собака постоянно живет в вольере - значит скорее всего: блохи, грязь, глисты, недостаточная физическая нагрузка, поточное рождение щенят, переохлаждение зимой. Но покупатели этого не видят, им это не покажут. Вот вы говорите, что собака для себя. Так зачем плодить? Тоже для себя? Или вы на заводчиков насмотрелись и решили тоже подзаработать "по - лёгкому"? А , купил не племенное животное стерилизуй. Стерилизация − это компромисс между природой животного и его пребыванием в человеческом обществе. Мы уже вмешались в природный баланс, одомашнив животных. Давайте способствовать тому, чтобы они в условиях современной цивилизации как можно меньше страдали. Покупка животного без документов это игра в русскую рулетку, под сомнением все начиная от здоровья заканчивая породностью... Сэкономив на " документах " вы можете потратить уйму денег на лечение, а если ваше животное умрет это травма для вас и вашей семьи. Люди! почему вы не хотите быть уверенны в завтрашнем дне себя и вашего любимца!? А потом на собачьих форумах темы а лабрадор ли у меня? а похож ли? и т.д

Итог: непохожие на ту или иную породу, больные, и агрессивные животные пополняют ряды бездомных и замученных. Сходите в муниципальный пансионат на экскурсию, посмотрите на плоды " труда " разведенцев и любителей вязок для здоровья! вы просто оглохнете от отчаянного лая сотни узников этого концлагеря, вы увидите десятки вольеров, в которых жутким воем и лаем захлебываются напуганные и истощенные псы, их удручающее состояние видно невооруженным глазом...

В ваших силах остановить пополнение рядов бездомных животных! . Сделайте правильный выбор!

Нужно сказать «СТОП» размножению неплеменных домашних животных, как это сделали развитые страны мира.

Если Вы любящий и ответственный хозяин, думаете не только о благополучии своего любимца, но о и судьбе его будущих малышей, выберите самый гуманный и надёжный способ ограничения рождаемости и профилактики заболеваний животного − СТЕРИЛИЗАЦИЮ!

Изменено пользователем Алиса Граф и Лея
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтоб человек знал на что он идет: можно подобрать собаку, естественно из док- тов можно завести ветпаспорт, покупать не пойми где и у кого без док- тов, но тогда живите и радуйтесь, а главное- любите свою собаку, а можно купить в отличном питомнике, опять же- можно для выставок, можно для " дивана".... дело человека, что из этого выбрать, просто очень часто, люди покупают чуть ли не на Птичке, а потом спрашивают советов насчет вязок, выставок и тд((((( всегда " умиляют" темы типа "а мы лабрадоры...?" и ей подобные, если вы покупаете собаку в проверенном питомники, то таких вопросов не будет, а, если нет- то какая, блин, разница- " лабрадоры или нет?" еще и обижаются... Если нужна собака с док- тами, так и покупайте с док- тами, а нет- так нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделаю вклад. Простите за длинный пост. Можете закидать меня помидорами,но это мнение. Помогаю обществу защиты животных и по совместительству являюсь владелицей двух замечательных золотистых ретриверов.

Очень часто слышу на выгуле...

Спасибо большое, можно я Вас процитирую. Попытка - не пытка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль. У меня прям кипит все от негодования. Надо успокоиться

А зачем нервничать, одни покупают фирменные вещи, другие... Каждый строит свою жизнь так, как хочет. Я вот хотела красивого, шоколадного, настоящего лабрадора, поэтому искала питомник, брала щенка с родословной. Выставками заниматься не собиралась, охотой тоже не увлекаюсь, брала для себя, просто компаньона. Каждый день радуюсь, что у меня именно такой, как я хотела самый-самый. А вот иногда приходят люди в парк на прогулку и начинают сравнивать своего лабрадора с моим, охают, ахают, мол что-то не так с их собакой. Как к приобретению собаки подошли, так и получили. Единственное, когда меня на улице останавливают и спрашивают о породе и где можно купить щенка, то сразу отправляю на форум "Ретриверы Украины" и советую поискать питомник, посмотреть фотографии родителей щенка и почитать хорошо о породе. Мое дело объяснить, посоветовать, а человек уж пусть сам решает, воспользоваться ли ему моим советом, или пойти на рынок и купить " кота в мешке".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, можно я Вас процитирую. Попытка - не пытка

Для этого и писала. Общими силами боремся) Конечно горбатого только могила исправит, и каждому свое мнение не навяжешь. Но может хоть единицы прислушаются и сделают правильный выбор.

Изменено пользователем Алиса Граф и Лея
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, например, дома пудель 10 лет от роду, без документов( моя пуделиха родила его одного), подобранный кот( в ресторане), и три породных голдена, купленных в хороших питомниках..... можно и совмещать все вместе, просто идет жизнь, в ней есть разные периоды- раньше было одно, сейчас другое. всю жизнь подбирала собак и кошек, не заморачивалась , и были они не чем не меньше зацелованы в попы, чем мои голдены)))) ну, а сейчас " подсела" на голденов, просто балдею от этой породы, и честно, лишь бы где же покупать не стала бы, вязать с кем попало- тоже не буду, и вообще, " борец за породу"!:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еше видела демотиватор вк: купил лабрадора дешево и без документов. Ожидание, реальность, и 2 соответствующих фото снизу. Найти не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еше видела демотиватор вк: купил лабрадора дешево и без документов. Ожидание, реальность, и 2 соответствующих фото снизу. Найти не могу

сейчас новый сделаем )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас новый сделаем )

Спасибо за поддержку!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А , купил не племенное животное стерилизуй.

Если Вы любящий и ответственный хозяин, думаете не только о благополучии своего любимца, но о и судьбе его будущих малышей, выберите самый гуманный и надёжный способ ограничения рождаемости и профилактики заболеваний животного − СТЕРИЛИЗАЦИЮ!

Нет уж, спасибо. Мой способ органичения рождаемости это ограничение свободы моих сук в течку. Я к этому очень трепетно отношусь.

Я за стерилизацию только по мед. показаниям. Мне вот как-то сыкотно здоровую собаку под нож пускать.

Другое дело переустройство потеряшек и отказников, когда стерилизация необходима. Но если человек не собирается заниматься разведением и ответственно подходит к содержанию и выгулу собаки в течку, зачем принуждать его резать свою здоровую собаку?

Это вот моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку!!!!

что то вроде этого...

6eed1bd60fb7.png

Изменено пользователем Алиса Граф и Лея
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет уж, спасибо. Мой способ органичения рождаемости это ограничение свободы моих сук в течку. Я к этому очень трепетно отношусь.

Я за стерилизацию только по мед. показаниям. Мне вот как-то сыкотно здоровую собаку под нож пускать.

Другое дело переустройство потеряшек и отказников, когда стерилизация необходима. Но если человек не собирается заниматься разведением и ответственно подходит к содержанию и выгулу собаки в течку, зачем принуждать его резать свою здоровую собаку?

Это вот моё мнение.

Я тоже такого мнения. Главная суть-не допускать вязок, а там на усмотрение владельца

что то вроде этого...

d0ba905b71d8.png

Здорово получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...