Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Почему нужна покупать щенка с документами


inkaterina

Рекомендуемые сообщения

Я не хочу ни кого обежать, знаю и понимаю что есть много хороших, ответственных, опытных заводчиков и питомников. Но как понять, что он такой, а не клепает щенков на продажу. Интернету нельзя верить на 100%, есть организации которые за денежки пишут отзывы и не 1-2, а сотнями. Все члены клубов, у всех есть документы. На форуме когда спрашивают совета,где купить щенка каждый предлагает свои услуги. По поводу цен, я знаю что есть собаки show и pet классов, одни по дешевле, другие подороже. Цену устанавливает заводчик в зависимости от происхождения и перспективности.Цены на собак с документами начинаются примерно от10-15тр до 50 и выше. Я покупаю собаку из клуба с документами, шёрстка блестящая ушки, глазки чистые, он весел и бодр, как и все его братья и сестры. И меня не сильно смушает цена ниже 20тр, щенков же надо продавать, его не вернешь на склад как не породный товар, когда он вырастит. По своей работе я ставлю самую низкою цену на российском рынке и это не значит, что я делаю работу плохо.

Наш случай конечно уникален, но подобное, не на столько серьезное, происходит сплошь и рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит профессиональный заводчик??? Что какой то вуз есть, который 5 лет учит людей быть заводчиками-профессионалами? Пройти курсы в РКФе по моему не чего не дают кроме бумажки. По каким критериям определяется профессионализм? Как понять, что заводчик который называет себя профессионалом с большим опытом действительно профессионал?? Знать как выращивать щенка после рождения, как кормить, поить и когда прививку сделать, по моему этого маловато!! И насколько я знаю, заводчиком считается лицо, в чьем владении находится сука в период с момента вязки по момент окончательного актирования помета.

А в остальное время, просто человек с собакой??

Профессиональный, не профессиональный... имхо не об том Вы...

Кмк подавляющее большинство людей, занимающихся производством и/или продажей щенков, относятся к этому как к бизнесу. Со всеми вытекающими.

И есть совсем маленькая прослойка, занимающихся этим же самым бизнесом, но привносящими в него элемент творчества, ставящие перед собой более высокие творческие и нравственные задачи чем банальные побыстрее продать, навсегда забыть, прибыль вложить в следующий цикл производства и тд.

Своего лабрадора я покупала у заводчика - классического представителя первой категории :thumbdown: Со всеми вытекающими... :dribble: М.б. у меня все еще розовые очки, но я надеюсь, что при покупке следующего лабра судьба меня сведет с представителем второй категории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в обиду будущим владельцам собак. В 90 % я прекращала разговор с покупателем , если первый вопрос был : " Скока стоит?" .

Для меня мои детки бесценны и их будущее мне не безразлично.

Татьяна и Шелби , не всегда можно проверить репутацию заводчика, а вдруг это его первый помет ??? Ведь от этого он не станет хуже???

Тут должна почуйка сработать или трезвый взгляд на происходящее , а дальше принятие решения , брать тут щенка или бежать с закрытыми глазами .

Не в обиду заводчикам, но я, как покупатель, когда искала собаку, даже не знала примерно сколько будет стоить щенок. Мне сразу и заранее дали установку, что покупать нужно только в питомниках, зарегистрированных в РКФ, и я пошла долгим путём: через сайт РКФ искала питомники и звонила. На сайтах информации по стоимости нет. И я спрашивала "А сколько стоит?", хотя, вроде бы не первым вопросом, но всё-таки.

На Авито заходить даже в голову не пришло, если честно.

В окружении ни у кого собак не было, как-то так :dntknw:

P.S. Этот форум тоже нашла, но читала рекомендации по дрессировке, питанию и выращиванию, темы "кто у меня", где сообщаются средние цены, даже не поднимала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все думала: как бы так написать, чтоб стало понятно, насколько обидно, когда всех в одну кучу :dntknw:

А потом вспомнила: уже давно все мною сказано - и о профессионализме, и о прочих тонкостях нашей работы:)

Хотя профессионализм, конечно, нужен от начала и до конца (не буду перечислять все шаги, ведущие к появлению помета на свет) :ok:

Но должно быть еще и что-то другое :dntknw:

Позвольте процитировать себя самоё :blush2:

Исповедь заводчика.

Я никогда не пыталась относиться к этому профессионально. Наверное, профессионал из меня никакой.

Я не буду говорить о любви. Разве и так здесь что-то может быть непонятно?

Я просто попытаюсь передать всю глубину чувств и ощущений, которые испытываешь с момента рождения щенка и до его отъезда в новый дом.

Ты принимаешь его на ладошку... И от твоих действий зависит, превратится ли этот пищащий комочек шерсти в большую и красивую собаку.

Вот он с жадностью схватил материнский сосок, и это значит, что он сделал самый первый шаг на пути своего роста и развития. Но тебе предстоит провести немало бессонных дней и ночей, находясь неотлучно возле матери и ее потомства, то замирая от тревоги, то раздуваясь от гордости.

А малыши меняются каждый день, становятся как наливные яблочки, и ты с удовольствием ощущаешь их тяжесть в своей ладони. Шерстка такая гладкая, а животики такие теплые! Они уже делают первые шаги, переваливаясь на лапках, как маленькие бегемотики!

А когда у них открываются глазки и прорезываются зубки, ты воспринимаешь это как свое личное достижение, и весь дом оглашается твоими победными воплями! И ты готова сутками напролет сидеть с ними, прижимать к себе каждого щенка поочередно, целовать их гладкие лобики и мягкие животики, и млеть от того, что они лижут твое лицо, наперебой стараясь залезть к тебе на руки.

Потом ты ищешь им самых лучших на свете хозяев, но в глубине души тебя терзает мысль, что никто не сможет любить их так же, как ты. И ты пытаешься покрепче запечатлеть их в памяти, вдохнуть в них свою душу.

А когда наступает момент разлуки, то ты, вместо того чтобы радоваться, не находишь себе места от тоски. Ты не можешь заставить себя собрать их игрушки и отчетливо осознаешь, что пройден еще один большой этап в твоей жизни, очень непростой, но все же счастливый.

И лишь одна мысль способна утешить тебя - что они появятся у тебя еще, эти маленькие лекари твоей души. И ты успокаиваешь себя тем, что ведь кому-то они украсят жизнь. Потому что ради этого ты и занимаешься делом, которое стало для тебя смыслом твоего существования.

P.S.

Знакомо ли вам чувство опустошенности?

Мне оно хорошо знакомо. Когда из дома уезжает последний щенок, я захожу в манеж, где родились и выросли мои питомцы… Я сижу на полу, обхватив руками колени... и вою. А потом я еще долго не смогу входить в эту опустевшую комнату. Пока она снова не оживет, не наполнится первым писком родившегося щенка.

Мои владельцы иногда спрашивают: “Как вы можете помнить нас всех по именам? Ведь таких как мы у вас много.” Дорогие мои, поверьте, я помню вас всех. Ведь когда за вами закрывается дверь, вы на своих руках уносите то, во что вложена громадная часть моего сердца.

Любите их так, как я.

Любите их больше чем я.

И храни вас Бог!

Из-за того, что Вы, простите, вляпались в г-но, Вам не слышно благоухания роз:ranting:

Уж извините, просто зацепили Вы меня, Николай :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИНАМОРАТО, Лена,всё так,но этого никогда не поймут те,кто через это не прошел и не чувствовал так же,как ты сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИНАМОРАТО, Лена,всё так,но этого никогда не поймут те,кто через это не прошел и не чувствовал так же,как ты сам.

Ну дык и не надо, если не поймет. Это его проблемы.

Каждому свое.

Кто-то хочет иметь в жизни всё самое лучшее, а кому-то сойдет и подешевле, и похуже, "для cебя" :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ты принимаешь в руки этот комочек, выдыхаешь, когда раздается негодующий писк...Эххх...кто не любил...

f0f12145ad41.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотим щенка..нашла этот форум,еще больше запуталась,если честно..буквально на прошлой недели,честное слово,смотрела объявления на авито-да,думала,что подешевле взять и вот оно счастье..слава богу мне вовремя объяснили чем это грозит..стала узнавать-а как же надо?питомники,заводчики,ну и тут получается катавасия-как вот мне разобраться кому верить,у кого же в итоге покупать собаку?искать инфу по инете-тоже получается на свой страх и риск?вот мы с семьей уже полгода думаем о собаке,после долгих размышлений-лабрадор..те,кто занимается собаками много лет,наверное,понимают уже и в заводчиках и в собачьих документах и во всех этих символах и данных о родителях..а как вот быть нам?читаешь-все сплошь чемпионы,но получается,что могут обмануть..и нам даже не важно,что будет не самая чистая порода,мы разводить не собираемся,скорее,как многие пишут "на диван",дело действительно в мучениях собаки,если что не так пойдет..кинолога с собой брать-я даже не знаю где эти кинологи находятся,как с ними договориться))и как мне сказали-кто-то может продавать прекрасных щенков за 10 тысяч,а кто-то нездоровых за 40,а я ведь поверю любой бумажке отпечатанной на принтере,особенно,если буду стоять рядом с щенком,от умиления все забудешь..получается прежде чем приобрести собаку мне надо столько всего выучить про породу и узнать,и не только про породу-про анатомию и физиологию,про все особенности,это жесть,особенно,когда примера мохнатого перед глазами нет)мне кажется,чаще всего люди только после приобретения начинают во все вникать и разбираться..две недели назад я была более уверена в своих решениях по поводу собаки-куплю и дело с концом))а теперь,когда много чего почитала-вся в неопределенности..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотим щенка..нашла этот форум,еще больше запуталась,если честно..буквально на прошлой недели,честное слово,смотрела объявления на авито-да,думала,что подешевле взять и вот оно счастье..слава богу мне вовремя объяснили чем это грозит..стала узнавать-а как же надо?питомники,заводчики,ну и тут получается катавасия-как вот мне разобраться кому верить,у кого же в итоге покупать собаку?искать инфу по инете-тоже получается на свой страх и риск?вот мы с семьей уже полгода думаем о собаке,после долгих размышлений-лабрадор..те,кто занимается собаками много лет,наверное,понимают уже и в заводчиках и в собачьих документах и во всех этих символах и данных о родителях..а как вот быть нам?читаешь-все сплошь чемпионы,но получается,что могут обмануть..и нам даже не важно,что будет не самая чистая порода,мы разводить не собираемся,скорее,как многие пишут "на диван",дело действительно в мучениях собаки,если что не так пойдет..кинолога с собой брать-я даже не знаю где эти кинологи находятся,как с ними договориться))и как мне сказали-кто-то может продавать прекрасных щенков за 10 тысяч,а кто-то нездоровых за 40,а я ведь поверю любой бумажке отпечатанной на принтере,особенно,если буду стоять рядом с щенком,от умиления все забудешь..получается прежде чем приобрести собаку мне надо столько всего выучить про породу и узнать,и не только про породу-про анатомию и физиологию,про все особенности,это жесть,особенно,когда примера мохнатого перед глазами нет)мне кажется,чаще всего люди только после приобретения начинают во все вникать и разбираться..две недели назад я была более уверена в своих решениях по поводу собаки-куплю и дело с концом))а теперь,когда много чего почитала-вся в неопределенности..

Почитайте здесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все думала: как бы так написать, чтоб стало понятно, насколько обидно, когда всех в одну кучу :dntknw:

Любите их так, как я.

Любите их больше чем я.

И храни вас Бог!

Из-за того, что Вы, простите, вляпались в г-но, Вам не слышно благоухания роз:ranting:

Уж извините, просто зацепили Вы меня, Николай :sorry:

Да, Лен. Все именно так. Сначала - бессонные ночи СО щенками, а потом - бессонные ночи уже без них. С одной мыслью - хорошо ли им в новых домах? Любят ли? Заботятся ли? Почему не звонят-не пишут? Все ли хорошо? И так - всю жизнь. С первого вздоха первого щенка первого помета - и в бесконечность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотим щенка..нашла этот форум,еще больше запуталась,если честно..буквально на прошлой недели,честное слово,смотрела объявления на авито-да,думала,что подешевле взять и вот оно счастье..слава богу мне вовремя объяснили чем это грозит..стала узнавать-а как же надо?питомники,заводчики,ну и тут получается катавасия-как вот мне разобраться кому верить,у кого же в итоге покупать собаку?искать инфу по инете-тоже получается на свой страх и риск?вот мы с семьей уже полгода думаем о собаке,после долгих размышлений-лабрадор..те,кто занимается собаками много лет,наверное,понимают уже и в заводчиках и в собачьих документах и во всех этих символах и данных о родителях..а как вот быть нам?читаешь-все сплошь чемпионы,но получается,что могут обмануть..и нам даже не важно,что будет не самая чистая порода,мы разводить не собираемся,скорее,как многие пишут "на диван",дело действительно в мучениях собаки,если что не так пойдет..кинолога с собой брать-я даже не знаю где эти кинологи находятся,как с ними договориться))и как мне сказали-кто-то может продавать прекрасных щенков за 10 тысяч,а кто-то нездоровых за 40,а я ведь поверю любой бумажке отпечатанной на принтере,особенно,если буду стоять рядом с щенком,от умиления все забудешь..получается прежде чем приобрести собаку мне надо столько всего выучить про породу и узнать,и не только про породу-про анатомию и физиологию,про все особенности,это жесть,особенно,когда примера мохнатого перед глазами нет)мне кажется,чаще всего люди только после приобретения начинают во все вникать и разбираться..две недели назад я была более уверена в своих решениях по поводу собаки-куплю и дело с концом))а теперь,когда много чего почитала-вся в неопределенности..

Хотите хорошую собаку - вникайте в тему. Поверьте, ничего сверх сложного, не бином Ньютона, за несколько месяцев придет понимание.

А если это сложно, хлопотно - ну тогда в омут с головой, а там как получится. Но если получится плохо, пенять придется только на себя, щенок - не телевизор и не стиральная машинка, гарантийный ремонт не предусмотрен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите хорошую собаку - вникайте в тему. Поверьте, ничего сверх сложного, не бином Ньютона, за несколько месяцев придет понимание.

А если это сложно, хлопотно - ну тогда в омут с головой, а там как получится. Но если получится плохо, пенять придется только на себя, щенок - не телевизор и не стиральная машинка, гарантийный ремонт не предусмотрен.

вот и сижу,читаю,узнаю))гашу в себе желание немедленно бежать за щеночком..это очень трудно)одна часть сердца все время говорит-выбирай что я скажу,мозг вроде просыпается и твердит-надо все делать обстоятельно..эх..но вы правы-уже понимаю хоть,что родителей надо смотреть,чтобы выросло то,что я хочу..до этого мне было достаточно фотки малыша..тут у кого-то(еще не запомнила кто есть кто)-такой шоколадный,такая голова-это просто чудо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминаю себя когда была чайником.Увидела фото,позвонила кинологу у которой самой ретривер.Спросила мнение о щенке на фото.Получила инструкцию,если будет на самом деле то то и то,то разворачивайся и не бери.

Приехала,клубок бросился мне в руки(клубку было 4 мес и весил 30кг),поцеловал.Здравый смысл говорил уходи пока не влюбилась,лапы видно слабые,щен толстый и как то очень много лежит.Сердцем понимала моя это собака.А потом подошёл малыш заводчицы и по голове огрел щенка тяжёлой игрушкой и тут я поняла,что не уеду без него и мой он...Понимала,что дура но вот чувства...Кстати мне в ухо ещё и муж зудел,что что-то не то в щенке,поехали в другой питомник.

Щенок хоть и подрощенный был,но не из диванных по 5-7тр,а потом ещё и лечение =ещё одна стоимость щенка...

Будь умнее сейчас бы вообще искала питомник,а по общению на форуме для себя выделила уже питомники,где заводчикам я доверяю.И смотрела бы уже только у них щенка,и сумма на него 30-40 не пугала бы.Всё равно,купив за 15-20 не факт,что на лечение не уйдёт сумма =стоимости щенка шоу класса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминаю себя когда была чайником.Увидела фото,позвонила кинологу у которой самой ретривер.Спросила мнение о щенке на фото.Получила инструкцию,если будет на самом деле то то и то,то разворачивайся и не бери.

Приехала,клубок бросился мне в руки(клубку было 4 мес и весил 30кг),поцеловал.Здравый смысл говорил уходи пока не влюбилась,лапы видно слабые,щен толстый и как то очень много лежит.Сердцем понимала моя это собака.А потом подошёл малыш заводчицы и по голове огрел щенка тяжёлой игрушкой и тут я поняла,что не уеду без него и мой он...Понимала,что дура но вот чувства...Кстати мне в ухо ещё и муж зудел,что что-то не то в щенке,поехали в другой питомник.

Щенок хоть и подрощенный был,но не из диванных по 5-7тр,а потом ещё и лечение =ещё одна стоимость щенка...

Будь умнее сейчас бы вообще искала питомник,а по общению на форуме для себя выделила уже питомники,где заводчикам я доверяю.И смотрела бы уже только у них щенка,и сумма на него 30-40 не пугала бы.Всё равно,купив за 15-20 не факт,что на лечение не уйдёт сумма =стоимости щенка шоу класса.

вот и я не хотела бы так "пропасть"..я вообще не уверена,что смогу смотреть несколько пометов)на первом вживую и пропаду..тут уже вопрос стоит,чтобы вообще первого попавшегося не взять и останавливают только рассказы про лечение-большие деньги,уйма времени,не совсем квалифицированные специалисты в нашем городе(кандидаты,но беременность моей кошки на последних днях диагностировали как асцит))),а это значит,что я просто не имею права завести больную собаку,только усугублю ее положение..а может вы поделитесь своей информацией про питомники и заводчиков?буду вырабатывать свое мнение ориентируясь на опытных)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я не хотела бы так "пропасть"..я вообще не уверена,что смогу смотреть несколько пометов)на первом вживую и пропаду..тут уже вопрос стоит,чтобы вообще первого попавшегося не взять и останавливают только рассказы про лечение-большие деньги,уйма времени,не совсем квалифицированные специалисты в нашем городе(кандидаты,но беременность моей кошки на последних днях диагностировали как асцит))),а это значит,что я просто не имею права завести больную собаку,только усугублю ее положение..а может вы поделитесь своей информацией про питомники и заводчиков?буду вырабатывать свое мнение ориентируясь на опытных)))

Теоретически от любых производителей могут получится дисплазийные дети. Т.ч. если не имеете права, то лучше и не рискуйте, покупайте подрощенного 4-х месячного и делайте предварительные тесты. Патология, если она имеется, в этом возрасте уже будет видна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически от любых производителей могут получится дисплазийные дети. Т.ч. если не имеете права, то лучше и не рискуйте, покупайте подрощенного 4-х месячного и делайте предварительные тесты. Патология, если она имеется, в этом возрасте уже будет видна.

а вот я с тестами не очень поняла-их должен делать заводчик или я?если заводчик-как мне узнать,что они правдивые эти тесты?а если я-это ж я должна уже купить собаку для этого?получается просто узнаю,что есть патология и буду лечить..грубо говоря-это типа повезет-не повезет выходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот я с тестами не очень поняла-их должен делать заводчик или я?если заводчик-как мне узнать,что они правдивые эти тесты?а если я-это ж я должна уже купить собаку для этого?получается просто узнаю,что есть патология и буду лечить..грубо говоря-это типа повезет-не повезет выходит?

Если заводчику такое недоверие, то не следует покупать щенка именно у этого заводчика. Купите у того, кому доверяете.

Можно договориться, что Вы оплачиваете снимки и присутствуете при диагностике до покупки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот я с тестами не очень поняла-их должен делать заводчик или я?если заводчик-как мне узнать,что они правдивые эти тесты?а если я-это ж я должна уже купить собаку для этого?получается просто узнаю,что есть патология и буду лечить..грубо говоря-это типа повезет-не повезет выходит?

Такой снимок можно сделать в любой ветклинике, где есть рентген. Явная паталогия будет видна и в 4 месяца. И стоит недорого)) и Вам спокойнее. Другой вопрос, что потом даже с отличными суставами щенка можно легко "угробить" неправильным кормлением и выращиванием и в этом уж точно заводчик не будет виноват :gleam:

Изменено пользователем DIGNIORI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот я с тестами не очень поняла-их должен делать заводчик или я?если заводчик-как мне узнать,что они правдивые эти тесты?а если я-это ж я должна уже купить собаку для этого?получается просто узнаю,что есть патология и буду лечить..грубо говоря-это типа повезет-не повезет выходит?

(текст удален) извините, ошибочно истолковала ваше сообщение.

Тесты это заключение ветеринарного врача например Еремин, Самошкин, Ягников. В котором написано, что такой-то собаке проводилось тестирование и такие вот результаты. Подделывать муторно и овчинка выделки не стоит в данном случае. Можно позвонить в клинику и узнать тестировалась ли собака с таким клеймом на самом деле.

Если собака продается без тестов, а играть в лотерею вам не хочется, можете по договоренности оплатить тесты заводчику а потом по результатам решать, брать или не брать собаку.

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если заводчику такое недоверие, то не следует покупать щенка именно у этого заводчика. Купите у того, кому доверяете.

Можно договориться, что Вы оплачиваете снимки и присутствуете при диагностике до покупки.

я не могу купить у того,кому доверяю,потому что я никого не знаю и как,по каким принципам доверять-не доверять-не пойму пока еще..сейчас вот читала историю про щенка с волчьей пастью,там вроде все в порядке было,а вышло,что обманули покупателя,а главное-щенок мучается..как можно определить-доверять заводчику или нет?пока мне кажется,только по рекомендации владельцев собак,у этого заводчика приобретенных..или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(текст удален) извините, ошибочно истолковала ваше сообщение.

Тесты это заключение ветеринарного врача например Еремин, Самошкин, Ягников. В котором написано, что такой-то собаке проводилось тестирование и такие вот результаты. Подделывать муторно и овчинка выделки не стоит в данном случае. Можно позвонить в клинику и узнать тестировалась ли собака с таким клеймом на самом деле.

Если собака продается без тестов, а играть в лотерею вам не хочется, можете по договоренности оплатить тесты заводчику а потом по результатам решать, брать или не брать собаку.

Ну конечно не обязательно так - у большинства собак российского разведения есть сертификаты РКФ, полученные в обмен на представленные снимки, сделанные не только у этих докторов)) И врят ли в клинике будут разговаривать по такому поводу - с какой такой стати?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделаю вклад. Простите за длинный пост. Можете закидать меня помидорами,но это мнение. Помогаю обществу защиты животных и по совместительству являюсь владелицей двух замечательных золотистых ретриверов.

Очень часто слышу на выгуле в парке разговоры всякие жуткие вроде: ой какие хорошие собаки,а щенки есть? а сколько стоят? слыша цену бледнеют, спрашивают а без документов можно? я в ответ - а как от этого должна меняться стоимость? документы всего лишь подтверждают породность животного... Мне приводят доводы вроде : Вон у нас знакомые без документов продают такую то породу. И если люди этим занимаются - значит выгодно. Щенок у них стоит 5000 руб. И если покупаешь собаку или кошку для себя, не вижу смысла покупать через клуб. На одних взносах разориться можно... объясняю - Вас, что клуб заставляет взносы платить под дулом пистолета?! Выгодно может да. Но покупая собаку у таких людей вы поддерживаете, утрируя, жестокое обращение с животными. в частности с собаками. Мне отвечают собака живет в вольере. НО Вольер - это отличные условия для рожающей суки??? Тем более с нашими морозами. Собака постоянно живет в вольере - значит скорее всего: блохи, грязь, глисты, недостаточная физическая нагрузка, поточное рождение щенят, переохлаждение зимой. Но покупатели этого не видят, им это не покажут. Вот вы говорите, что собака для себя. Так зачем плодить? Тоже для себя? Или вы на заводчиков насмотрелись и решили тоже подзаработать "по - лёгкому"? А , купил не племенное животное стерилизуй. Стерилизация − это компромисс между природой животного и его пребыванием в человеческом обществе. Мы уже вмешались в природный баланс, одомашнив животных. Давайте способствовать тому, чтобы они в условиях современной цивилизации как можно меньше страдали. Покупка животного без документов это игра в русскую рулетку, под сомнением все начиная от здоровья заканчивая породностью... Сэкономив на " документах " вы можете потратить уйму денег на лечение, а если ваше животное умрет это травма для вас и вашей семьи. Люди! почему вы не хотите быть уверенны в завтрашнем дне себя и вашего любимца!? А потом на собачьих форумах темы а лабрадор ли у меня? а похож ли? и т.д

Итог: непохожие на ту или иную породу, больные, и агрессивные животные пополняют ряды бездомных и замученных. Сходите в муниципальный пансионат на экскурсию, посмотрите на плоды " труда " разведенцев и любителей вязок для здоровья! вы просто оглохнете от отчаянного лая сотни узников этого концлагеря, вы увидите десятки вольеров, в которых жутким воем и лаем захлебываются напуганные и истощенные псы, их удручающее состояние видно невооруженным глазом...

В ваших силах остановить пополнение рядов бездомных животных! . Сделайте правильный выбор!

Нужно сказать «СТОП» размножению неплеменных домашних животных, как это сделали развитые страны мира.

Если Вы любящий и ответственный хозяин, думаете не только о благополучии своего любимца, но о и судьбе его будущих малышей, выберите самый гуманный и надёжный способ ограничения рождаемости и профилактики заболеваний животного − СТЕРИЛИЗАЦИЮ!

Спасибо. Возьму выдержки для памятки о стерилизации (распространяем в городе на акциях)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой снимок можно сделать в любой ветклинике, где есть рентген. Явная паталогия будет видна и в 4 месяца. И стоит недорого)) и Вам спокойнее. Другой вопрос, что потом даже с отличными суставами щенка можно легко "угробить" неправильным кормлением и выращиванием и в этом уж точно заводчик не будет виноват :gleam:

так получается виноват-не виноват заводчик-уже ведь будет все равно,собаку же я уже приобрету..вот,допустим,обнаружится патология,а может быть такое,что заводчик этого не знал?что родители щенков здоровые и проверенные,а вот у моего "случилось"?так бывает?и потом,если обнаружатся проблемы,я ж не верну собаку обратно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исповедь заводчика.

Любите их больше чем я.

И храни вас Бог!

Ох, как же хорошо написали!

Ведь действительно, всё именно так и есть!!

Спасибо!

и млеть от того, что они лижут твое лицо, наперебой стараясь залезть к тебе на руки.

Ага, вот и зарисовочка :D

545f3d1b07af.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот я с тестами не очень поняла-их должен делать заводчик или я?если заводчик-как мне узнать,что они правдивые эти тесты?а если я-это ж я должна уже купить собаку для этого?получается просто узнаю,что есть патология и буду лечить..грубо говоря-это типа повезет-не повезет выходит?

Заводчики тестируют родителей (и то не все). Щенки начинают продаваться сразу после актировки, т.е. после 45 дней, в этом возрасте суставы еще не сформированы, тестировать нечего.

Можно попробовать выбрать щенка и договориться с заводчиком о том, что Вы резервируете ребенка (наверно потребуется внести депозит) и оставляете у заводчика на передержке до 4 мес возраста, потом делаете снимки (за свой счет или совместно с заводчиком, как договоритесь) и уже тогда принимаете окончательное решение о покупке и вносите оставшуюся сумму. Передержка возможно тоже будет платная, но это тоже как договоритесь. В любом случае эти деньги Вы так или иначе потратите на щенка (корм, игрухи, пеленки и пр.). К тому же в 4 мес со щенком можно будет сразу гулять, это сократит пописы-покаки дома. И не будет разговоров о неправильном выращивании. Может быть минус в плане социализации, но имхо для нормального лаброщенка это не должно быть большой проблемой.

Лично я следующего лабра буду покупать только по этой схеме. Русские рулетки мне больше не улыбаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...