Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Почему нужна покупать щенка с документами


inkaterina

Рекомендуемые сообщения

Пропустили то, что если собака ещё и хороша экстерьером, то после всего этого заводчик и не будет её продавать, за эти 2 цены а оставит себе.

Значит надо платить за неё депозитом- вперёд все эти 2 цены, чтобы обязать заводчика отдать Вам, и если щенок не подойдёт- то оставлять его заводчику и дальше искать.

Что значит заводчик не станет продавать, если есть договоренность, допустим в виде контракта, и депозит (но не 2, а макс 1 цена щенка)? Кинет что-ли покупателя? Но мы вроде говорили о порядочных заводчиках, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит заводчик не станет продавать, если есть договоренность, допустим в виде контракта, и депозит (но не 2, а макс 1 цена щенка)? Кинет что-ли покупателя? Но мы вроде говорили о порядочных заводчиках, нет?

Я знаю историю, как договаривались на щенка первого выбора за границей, все договорились, человек ждал когда подрастет помет. Не до 4х мес, а хотя бы до стоечек. Потом приходят фото - но лучшего щенка не показывают. Оставили себе, а где то в год кому то продали. А тот человек купил таки себе собаку в том помете, но не такую классную, как реально первый выбор.

Очень знаменитые заводчики, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенка хотели значительно дешевле 40 т.

Передержка возможно и больше 1000. Потому как одно дело, когда щенок сидит с братьями и сестрами в манеже, и совсем другое, когда он остался один и орет в манеже как потерпевший его надо вынимать, а это постоянные лужи кучи дома, плюс невозможность уехать куда-то надолго, плюс погрызы и порча квартиры. А потом начинаются прогулки и по 6 а то и больше раз нужно бегать на улицу. Одно дело когда собаку для себя растишь, то на это все смотришь как на данность и совсем другое, когда для кого-то. И это я только меньшую часть вспомнила, а так еще социализация, воспитание и пр, пр, пр. И еще ответственность за чужую собаку. Одно дело на пару недель ответственность и совсем другое, когда несколько месяцев. Я бы очень крепко подумала, прежде чем на такое пойти.

Ну да, растишь не для себя, но все-таки не кого попало, а собственного детя.

Но если это так сложно и хлопотно, тогда лучше пытаться договориться с заводчиком, живущим за городом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, растишь не для себя, но все-таки не кого попало, а собственного детя.

Но если это так сложно и хлопотно, тогда лучше пытаться договориться с заводчиком, живущим за городом.

Да собственное, но обычно, заводчики живут не одни и у них еще есть работа, семьи и пр. Банально не интересно растить на таких условиях щенка. Одно дело, когда собака потом выставляться и вязаться будет, тогда можно пойти на многое, а просто так? нее, не интересно, даже если в 3 раза дороже продавать.

За городом действительно проблем меньше, но есть свои минусы.

Я думаю, что разумнее всего покопаться в щенках которым уже 4 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит заводчик не станет продавать, если есть договоренность, допустим в виде контракта, и депозит (но не 2, а макс 1 цена щенка)? Кинет что-ли покупателя? Но мы вроде говорили о порядочных заводчиках, нет?

Я хоть свой труд и уважаю, но все же не жадная:), за две цены хорошему человеку вырастила бы щенка (почему нет?), и передержку бы считала не с 1,5 мес, а с 2-х, потому что не отдаю щенков в 1,5, и живу я за городом, и в загородном выращивании ничего окромя плюсов не нахожу :doh:

До 3-х ведь держала я Инаморато Жюстин Роуз Тату, причем безо всякой передержки, и за ту же стоимость, которую Вы, Юля, озвучили.

Да, там люди хотели выставляться, и я была на многое согласная:) , а теперь взяли и бросили выставки, потому как родился ребенок.

И собачка на диванах сидит, но это уже совсем другая история :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 3-х ведь держала я Инаморато Жюстин Роуз Тату, , а теперь взяли и бросили выставки, потому как родился ребенок.

И собачка на диванах сидит, но это уже совсем другая история :dribble:

Лена, как жалко! Такая красота - на диване :( Может, еще передумают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, как жалко! Такая красота - на диване :( Может, еще передумают?

Вряд ли:( Пока ребенок вырастет - собака состарится.

А ведь и вязаться хотели, жОниха в Европах высматривали.

Но - увы и ах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это я только меньшую часть вспомнила, а так еще социализация, воспитание и пр, пр, пр. И еще ответственность за чужую собаку. Одно дело на пару недель ответственность и совсем другое, когда несколько месяцев. Я бы очень крепко подумала, прежде чем на такое пойти.

А я бы вообще не пошла на такое, и продала бы щенка в первые же хорошие руки, которые не обязывают меня вот так убиваться для чужих людей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы вообще не пошла на такое, и продала бы щенка в первые же хорошие руки, которые не обязывают меня вот так убиваться для чужих людей!

согласна полностью. Потому как растить щенка до 4 месяцев когда его можно продать хорошим людям намного раньше смысла никакого нет, кроме как только ради денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно дело, когда собака потом выставляться и вязаться будет, тогда можно пойти на многое, а просто так? нее, не интересно, даже если в 3 раза дороже продавать.

Да при некоторых условиях можно и задаром отдать под условия, если и выставки и щенки будут! А какой ещё смысл перекраивать всю свою жизнь и посвящать её интересам посторонних людей и воспитанию их собаки, только если получить за это- копеичную стоимость передержки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хоть свой труд и уважаю, но все же не жадная:), за две цены хорошему человеку вырастила бы щенка (почему нет?)

Не стоит забывать, что у вас всё-таки загород и цены на щенков несколько иные, так что двойная стоимость будет весьма впечатляющей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю историю, как договаривались на щенка первого выбора за границей, все договорились, человек ждал когда подрастет помет. Не до 4х мес, а хотя бы до стоечек. Потом приходят фото - но лучшего щенка не показывают. Оставили себе, а где то в год кому то продали. А тот человек купил таки себе собаку в том помете, но не такую классную, как реально первый выбор.

Очень знаменитые заводчики, кстати.

И- совершенно правильно сделали!

Что-что, а уж право на своего щенка у заводчика никогда не отнимешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И- совершенно правильно сделали!

Что-что, а уж право на своего щенка у заводчика никогда не отнимешь!

Жалко конечно, очень красивый пес был бы неподалеку :dntknw:

Но мой пост был просто к слову о договоренностях с порядочными заграничными заводчиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и правильно :good:

Я поняла, извините:)

Безусловно, живя в Москве, я бы вряд ли пошла на это:) Все-таки в квартирных условиях всё гораздо сложнее.

Но смею Вас заверить, что на цену мой переезд за город не повлиял никак :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И- совершенно правильно сделали!

Что-что, а уж право на своего щенка у заводчика никогда не отнимешь!

а мне кажется, что это не комильфо. Считаю, что уговор дороже денег, если обещал щенка, то нужно отдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит заводчик не станет продавать, если есть договоренность, допустим в виде контракта, и депозит (но не 2, а макс 1 цена щенка)? Кинет что-ли покупателя? Но мы вроде говорили о порядочных заводчиках, нет?

Даже у порядочного заводчика всегда остаётся право на своего щенка, если тот не выкуплен полностью- 100 процентов предоплаты и плюс передержка. Если щенок уже выкуплен, то- да, он принадлежит тому, кто купил.

А вот если не полностью- а только задаток, так тот всегда можно вернуть. Или предложить другого щенка.

Поэтому "подвешенное состояние" возьму-не возьму собаку- не выгодно прежде всего самому покупателю, ибо может быть так как хочет он, но может так и не быть.

.....и ещё одни вопрос- например- у щенка намечается АС в ТБС, а это значит, что покупатель имеет как бы право отказаться от него, что тогда с ним делать- усыплять заводчику или вообще как поступить?!......вот тебе и контракт- а интересы щенка он учитывает? вот такому, например- АС- можно быть в хорошей семье, допустимо даже вязаться,можно выставляться без проблем, а таким контрактом- его шансы быть хорошо устроенным сводим к нулю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже у порядочного заводчика всегда остаётся право на своего щенка, если тот не выкуплен полностью- 100 процентов предоплаты и плюс передержка. Если щенок уже выкуплен, то- да, он принадлежит тому, кто купил.

А вот если не полностью- а только задаток, так тот всегда можно вернуть. Или предложить другого щенка.

Поэтому "подвешенное состояние" возьму-не возьму собаку- не выгодно прежде всего самому покупателю, ибо может быть так как хочет он, но может так и не быть.

.....и ещё одни вопрос- например- у щенка намечается АС в ТБС, а это значит, что покупатель имеет как бы право отказаться от него, что тогда с ним делать- усыплять заводчику или вообще как поступить?!......вот тебе и контракт- а интересы щенка он учитывает? вот такому, например- АС- можно быть в хорошей семье, допустимо даже вязаться,можно выставляться без проблем, а таким контрактом- его шансы быть хорошо устроенным сводим к нулю!

Тогда интересно, если вы, например, не отдаете щенка покупателю, как вы оплачиваете его несостоявшиеся ожидания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне кажется, что это не комильфо. Считаю, что уговор дороже денег, если обещал щенка, то нужно отдавать.

Не так всё просто- а какой уговор, дословно, и если там слова " право первого выбора" и последующая за этими словами предоплата, в значительной сумме?

А что именно сказал покупатель- " да, я посмотрю и решу, буду ли брать щенка по праву первого выбора за .......уе", а если щенок получился значительно лучше и должен стоить больше? или покупатель сказал слова, которые можно толковать как сомнение в покупке?! Покупатель-то никаких гарантий не даёт же! у него есть возможности- всегда отказаться от щенка, в том числе взять в другом помёте у другого заводчика, а щенок может остаться вообще плохо устроенным или неустроенным..... так пусть неустроенным будет лучший щенок помёта, чем другой, следующий по счёту.

Это Вам на то, чтобы подумать о порядочности заводчика. Уговор не должен заводчика ставить в дурацкое положение, когда вопросов больше, чем ответов- и вопросы о судьбе щенка. Так что - пока щенок полностью не выкуплен, никто не может лишить заводчика права устроить щенка так, как тот считает нужным или оставить малыша дома в питомнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....и ещё одни вопрос- например- у щенка намечается АС в ТБС, а это значит, что покупатель имеет как бы право отказаться от него, что тогда с ним делать- усыплять заводчику или вообще как поступить?!......вот тебе и контракт- а интересы щенка он учитывает? вот такому, например- АС- можно быть в хорошей семье, допустимо даже вязаться,можно выставляться без проблем, а таким контрактом- его шансы быть хорошо устроенным сводим к нулю!

Компромисс надо искать. И заранее оговаривать такой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда интересно, если вы, например, не отдаете щенка покупателю, как вы оплачиваете его несостоявшиеся ожидания.

У меня как раз были покупатели, неплохие люди, которые взяли тайм -аут на три дня, по-истечению которых позвонили, и отложили своё появление за щенком ещё на три дня, при этом не оставили задаток.

Я им ничего не компенсирую, а предложу того щенка, что остался, потому что выбранного ими уже купили люди, которые мне видятся более достойными : у них УЖЕ БЫЛА собака и с нею всё нормально было, и приехали они- не откладывая, и влюбились в щенка, и счастья было море, слёзы радости, что они встретили свою собаку!

Так что я должна компенсировать тем, кто не торопился ехать за выбранной собакой?!

Да ровным счётом НИЧЕГО, потому что они могли пропасть вообще и перестать звонить и тогда я не дала бы щенка тем, кто предназначен ему судьбой и осталась перед дилеммой подбирать для малышки хорошего хозяина опять!

Так что отвечаю на Ваш вопрос- я не отдала покупателю выбранного щенка, а выбрала другого покупателя для этого щенка и ничего не должна тем, кто не поторопился и тянул резину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так всё просто- а какой уговор, дословно, и если там слова " право первого выбора" и последующая за этими словами предоплата, в значительной сумме?

я не знаю какой уговор был у Лирики, но обычно покупатель хочет оставить залог под конкретного щенка. И не хочет чтобы ему, пока щенок растет меняли его стоимость.

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компромисс надо искать. И заранее оговаривать такой вариант.

Все компромиссы в таких вещах часто встают боком именно тому, кто больше работал и предоставил лишние услуги по-передержке ещё не купленного щенка, покупателем.

Покупателю может показаться, что АС- это плохо настолько, что ему не нужен такой щенок, и тогда заводчик с ним остаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, погодите, я запуталась. Давайте по порядку. Вот я у вас хочу купить конкретного щенка. Допустим вы мне продаете его по цене 60 тыс. Я оставляю вам залог. И готова оплатить все как только щенка можно будет забрать. Значит жду 4 месяца и тут мне говорят мол ступайте нафиг, вот вам ваш залог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...