Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Почему нужна покупать щенка с документами


inkaterina

Рекомендуемые сообщения

Пассаж про пожилых женщин не стану комментировать, хоть он тоже фееричен...

Все мы люди:)

Вот именно. А они - собаки. И не нужно им додумывать человеческих тараканов в головах.

попробуйте всю жизнь прожить в воздержании, как вы думаете это пойдет на пользу? Или все таки будет дискомфорт, и попытки удовлетворить себя, но у нас, у людей, есть возможность сознательно придти к вопросу воздержания и попробовать абстрагироваться от главенствующих инстинктов...

ггг... считаете, единожды-дважды за всю жизнь - гораздо счастливее и комфортнее? Или как часто вы суку предлагаете "удовлетворять"? Знаете, что они готовы к вязке только в определенные дни течки, а многие и в овуляцию не горят желанием вязаться. Инструктор по вязкам, профессия такая, бывает остро необходим, когда верхи не могут, или низы не хотят. Иногда несколько человек орущую суку держат, не хочет, глупая, простого женского счастья. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нет, не удалили, извиняюсь, глаза мои не видят уже ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капец, пост удалили. Сначала сказали спасибо от имени группы. Дааа, все хотят жить в сказочном мирке в розовых очках...печально

Не расстраивайтесь! Не пропадет ваш скорбный труд! Может у кого-то что-то и отложилось. Главное имхо донести мысль, что завести любую собачку - это не так просто как кажется, что эта тема требует всестороннего изучения, существует куча подводных камней, что собака потребует больших усилий и вложений и по большому счету изменит жизненный уклад. Имхо вот к чему люди должны быть готовы. Может тогда начнут подходить к этому вопросу ответственно и подумавши.

Ну не удалили и хорошо!

Изменено пользователем Clumber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропаганда здорового образа жизни отношения к собаке - это дело хорошее. Очень. Но какое же малоперспективное ...

Люди не особо парятся, заводя детей, все эти "даст бог и лужайку" до сих пор слышны в разных уголках нашей необъятной родины, а мы тут о собаках... :sorry:

Нет-нет, я всеми лапами "за", не поймите меня неправильно! И все же... все же..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф.

Я этого (эту?) "знатока" давно поставила в игнор, чего всем и желаю. Только так можно сохранить здоровую психику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструктор по вязкам, профессия такая, бывает остро необходим, когда верхи не могут, или низы не хотят. Иногда несколько человек орущую суку держат, не хочет, глупая, простого женского счастья. :doh:

:lol2: :thumbup: да уж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кого то задела, искренне прошу прошения.

Думать можно по разному, и высказываться тоже, но мое мнение, что стерилизация животных неиспользуемых в разведении больше благо, чем зло...

Аннабель, напомню, вы же меня в игнор поставили, за то что я Вам замечание сделала, что Вы к форумчанам некоторым необоснованно оскорбительно относитесь, а не из за моих высказываний.

Изменено пользователем Лабразнаток
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может немного не в тему, у меня мало опыта, но все же поделюсь. Когда узнавали на счет кастрации кота заранее у ветеринара, она посоветовала посмотреть по ситуации, если будет метить и тд, тогда вперед. После операции может возникнуть много проблем со здоровьем, и с ожирением, и мочекаменной, хотя что может быть проще кастрации кота... Но наш все таки начал, мы его кастрировали, и строго настрого соблюдаем все ее рекомендации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почему-то представила женщин в возрасте, которые по каким-то причинам не смогли обзавестись семьей, детьми. Психическое расстройство, это минимум который происходит...

ЗначиЦЦо, монашки как минимум психи... :ohyeah:

А те, которые всю жизни не воздерживались, но детьми не обзавелись, у них есть шанс остаться психически здоровыми? :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у крупных дворняг - вовсе не редкость, только на улице выживает сильнейший и особи с больными ногами долго в природе не живут.

Есть один важный секрет- дворняги вообще долго в природе не живут. Их количество поддерживается только за счёт размножения очень молодых особей. В каждую течку. Покуда живы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мы люди:) попробуйте всю жизнь прожить в воздержании, как вы думаете это пойдет на пользу? Или все таки будет дискомфорт, и попытки удовлетворить себя, но у нас, у людей, есть возможность сознательно придти к вопросу воздержания и попробовать абстрагироваться от главенствующих инстинктов...

Говорите для суки течка это не стресс? хмммм...

Человеческие тараканы в собачьих головах к счастью не приживаются. А чтоб не проводить подобных аналогий поизучайте физиологию животных, которых держите дома, хотя бы в популяризированном варианте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие именно заболевания провоцирует стерилизация?

Все гормонозависимые заболевания провоцируются стерилизацией. В том числе и дисплазия суставов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все гормонозависимые заболевания провоцируются стерилизацией. В том числе и дисплазия суставов.

Наоборот, с точностью- наоборот- избыток эстрогенов- провоцирует дисплазию, после стерилизации- грозят другие проблемы, например- остеосаркома у предрасположенных собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наоборот, с точностью- наоборот- избыток эстрогенов- провоцирует дисплазию, после стерилизации- грозят другие проблемы, например- остеосаркома у предрасположенных собак.

А что по поводу ранних артрозов и остеопорозов у стерилизованных сук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что по поводу ранних артрозов и остеопорозов у стерилизованных сук?

Это скорее у человека бывает, а у собак при их значительно более короткой жизни- данные проблемы не настолько актуальны.

Главное, как говорится- не набирать большой вес, чтобы не увеличивать нагрузку на суставы.

У меня есть в наблюдении лабрадоры суки и голдены - стерилизованные в зрелом возрасте- и у них всё хорошо с суставами, по-крайней мере- никто не жалуется, собаки выглядят нормальными, в части состояния суставов.

А вот в молодом возрасте- не стоит стерилизовать, ибо время для развития патологии на почве снижения кальция, будет значительно больше, ибо 4-5лет или 10-12- всё же разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пассаж про пожилых женщин не стану комментировать, хоть он тоже фееричен...

Вот именно. А они - собаки. И не нужно им додумывать человеческих тараканов в головах.

ггг... считаете, единожды-дважды за всю жизнь - гораздо счастливее и комфортнее? Или как часто вы суку предлагаете "удовлетворять"? Знаете, что они готовы к вязке только в определенные дни течки, а многие и в овуляцию не горят желанием вязаться. Инструктор по вязкам, профессия такая, бывает остро необходим, когда верхи не могут, или низы не хотят. Иногда несколько человек орущую суку держат, не хочет, глупая, простого женского счастья. :doh:

+100

в некоторых кинологических изданиях, что я читала, при вязке настоятельно рекомендуют на суку крепко прикрутить намордник...

и ваще че за странную вещь лабразнаток утверждает, если бы все воздерживающиеся сходили с ума, это жить-то как????? )))

Изменено пользователем Пеппи (Шерлиз Николь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот в молодом возрасте- не стоит стерилизовать, ибо время для развития патологии на почве снижения кальция, будет значительно больше, ибо 4-5лет или 10-12- всё же разница.

Абсолютно согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100

в некоторых кинологических изданиях, что я читала, при вязке настоятельно рекомендуют на суку крепко прикрутить намордник...

и ваще че за странную вещь лабразнаток утверждает, если бы все воздерживающиеся сходили с ума, это жить-то как????? )))

По первому пункту - есть суки, огрызающиеся на кобеля. но далеко не все...

По второму пункту - поставьте в игнор и не будете изумляться каждый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу поста: от администратора группы Спасибо, лайки есть, но мало, спорить никто не стал, видимо, аргументов не нашлось :). Выложила еще этот пост в нашей местной группе (дресс площадка), там все согласны. Так что еще не все потеряно!!! Спасибо всем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже купили щенка от клубных родителей, за дешево, но с документами, нам это не помогло, щенок с волчьей пастью, зато родословная без брака(уже родословная а не щенячка). Ощущение что сходили на птичий рынок. В на щей стране надо быть ветеринаром и кинологом что бы купить породистую и здоровую собаку или знать хороших, ответственных заводчиков, но как показывает практика большинство хотят заработать легких денег, а не улучшать породу(этот вывод сделан те только из моего печального опыта). И к сожалению это то касается не только выбора и покупки собак, менталитет у нас такой. Приведу пример западных заводчиков Лабрадоров. Об этом знаю не по наслышки, обо всем лично узнавали в питомниках лабрадоров в США. Что бы купить щенка надо записаться на помет, просто так они щенков не плодят, внести депозит(который не возвращается ни при каких условиях) это деньги на выращивание щенка и залог то го что человек не откажется забрать собаку. Если в помете рождаются "плохие" щенки их сразу убирают, а будущие хозяева ждут следующий помет(может это и не гуманна, за то у них нет таких проблем с брошенными собаками как у нас). У всех собак-родителей сделаны все мыслимые и не мыслимые тесты по здоровью, без них собак к разведению не допускают. Заводчик дает "гарантию" на своих щенков до 12 мес. Если есть мед. подтверждение болезни(врожденной) заводчик "все исправляет". Я уверен на все 100%, что даже не видя щенка я получу не крокодила кого го нибудь, а отличную здоровую собаку. Нам до них еще расти и расти...

С нашими заводчиками так не получится, к сожалению. Извините если кого то обижу этим сообщением, но это мое мнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже купили щенка от клубных родителей, за дешево, но с документами, нам это не помогло, щенок с волчьей пастью, зато родословная без брака(уже родословная а не щенячка). Ощущение что сходили на птичий рынок. В на щей стране надо быть ветеринаром и кинологом что бы купить породистую и здоровую собаку или знать хороших, ответственных заводчиков, но как показывает практика большинство хотят заработать легких денег, а не улучшать породу(этот вывод сделан те только из моего печального опыта). И к сожалению это то касается не только выбора и покупки собак, менталитет у нас такой. Приведу пример западных заводчиков Лабрадоров. Об этом знаю не по наслышки, обо всем лично узнавали в питомниках лабрадоров в США. Что бы купить щенка надо записаться на помет, просто так они щенков не плодят, внести депозит(который не возвращается ни при каких условиях) это деньги на выращивание щенка и залог то го что человек не откажется забрать собаку. Если в помете рождаются "плохие" щенки их сразу убирают, а будущие хозяева ждут следующий помет(может это и не гуманна, за то у них нет таких проблем с брошенными собаками как у нас). У всех собак-родителей сделаны все мыслимые и не мыслимые тесты по здоровью, без них собак к разведению не допускают. Заводчик дает "гарантию" на своих щенков до 12 мес. Если есть мед. подтверждение болезни(врожденной) заводчик "все исправляет". Я уверен на все 100%, что даже не видя щенка я получу не крокодила кого го нибудь, а отличную здоровую собаку. Нам до них еще расти и расти...

С нашими заводчиками так не получится, к сожалению. Извините если кого то обижу этим сообщением, но это мое мнение...

Искренне Вам сочувствую. А родословная ркф? А нельзя подать жалобу в ркф на клуб, где актировка проходила и вязка зарегестрирована?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искренне Вам сочувствую. А родословная ркф? А нельзя подать жалобу в ркф на клуб, где актировка проходила и вязка зарегестрирована?

Открываете подфорум "Выращивание щенков" и внизу первой страницы находите тему Что делать с щенком. Щенок с волчьей пастью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведу пример западных заводчиков Лабрадоров. Об этом знаю не по наслышки, обо всем лично узнавали в питомниках лабрадоров в США. Что бы купить щенка надо записаться на помет, просто так они щенков не плодят, внести депозит(который не возвращается ни при каких условиях) это деньги на выращивание щенка и залог то го что человек не откажется забрать собаку. Если в помете рождаются "плохие" щенки их сразу убирают, а будущие хозяева ждут следующий помет(может это и не гуманна, за то у них нет таких проблем с брошенными собаками как у нас). У всех собак-родителей сделаны все мыслимые и не мыслимые тесты по здоровью, без них собак к разведению не допускают. Заводчик дает "гарантию" на своих щенков до 12 мес. Если есть мед. подтверждение болезни(врожденной) заводчик "все исправляет". Я уверен на все 100%, что даже не видя щенка я получу не крокодила кого го нибудь, а отличную здоровую собаку. Нам до них еще расти и расти...

С нашими заводчиками так не получится, к сожалению. Извините если кого то обижу этим сообщением, но это мое мнение...

К сожалению, это абсолютная неправда. Действительно, деньги вперед, потом кота в мешке. Могут прислать без яиц, могут щенка не того, который на фото, тесты в америке есть, в европе всех мыслимых может и не быть. Чтобы заслужить возможность выбора, надо 10 раз прогнутся, купив без выбора и многолетне "дружа" при этом. Ну и понятное дело, тесты - не панацея. Сколько больных собак либо сидят у заводчиков либо устроены ими в "добрые руки"! НИКОГДА НИКАКИХ ГАРАНТИЙ! Если начинаешь о них говорить - контакта не будет! На 5 уродцев дай бог одна нормальная собака будет. Либо покупайте за баснословные деньги собаку подрощенную и не факт, что с нормальным прикусом, например или не слепую. Кто через такие покупки прошел, думаю, со мной согласятся. У нас проще купить хорошую собаку.

P.s. я не о фермах говорю.

Изменено пользователем Vey Talie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненаю как с лабрадорами,а знакомая заводчица пуделей вот так вот продала щенков в питомник США...недавно рассказывала,что эти собаки которым всего год уже вяжутся,их шерсть состригли дабы не мучаться вычесывать и ни о каких выставках там речь не идет...так что фермы есть и в США...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарантий нет нигде. Можно и у соседа купить щенка, без доков, и всю жизнь получать консультации по содержанию. А можно и в питомники приобрести, и в случае проблемы, уважаемый заводчик оборвет с покупателем связь... Все это риторические вопросы. И пока заводчики не будут четко отвечать за последствия, птички будут существовать. как в рекламе: Если нет разницы, зачем платить больше?!)))

Изменено пользователем Карри&Беник&Инна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...