Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Опять про возраст кобелей-производителей!


Рекомендуемые сообщения

Уважаемая Тамара! Коли я эту тему начала, то я попробую ее и закончить. Не стоит обижать Wild Honey, считая, что она хочет Вас очернить или кого бы то ни было.

На самом деле я действительно не специалист. Меня просто поразило, что кобель на момент вязки был так молод. Я знаю, что рекомендации о допущении собак к племенной деятельности в РКФ 18 месяцев у кобелей и 20 месяцев у сук. Я очень рада, что в Вашем случае все так хорошо и замечательно, как Вы пишите. Просто знаю, что когда происходит одно исключение из правил, то потом, основываясь на прецедентах, начнут и другие нарушать существующий порядок. Очень бы хотелось верить, что во всех случаях все будет красиво и замечательно, но мне как-то в это слабо верится. А Вам желаю всего доброго, надеюсь, что я ничем Вас не обидела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Тамара! Коли я эту тему начала, то я попробую ее и закончить. Не стоит обижать Wild Honey, считая, что она хочет Вас очернить или кого бы то ни было.

На самом деле я действительно не специалист. Меня просто поразило, что кобель на момент вязки был так молод. Я знаю, что рекомендации о допущении собак к племенной деятельности в РКФ 18 месяцев у кобелей и 20 месяцев у сук. Я очень рада, что в Вашем случае все так хорошо и замечательно, как Вы пишите. Просто знаю, что когда происходит одно исключение из правил, то потом, основываясь на прецедентах, начнут и другие нарушать существующий порядок. Очень бы хотелось верить, что во всех случаях все будет красиво и замечательно, но мне как-то в это слабо верится. А Вам желаю всего доброго, надеюсь, что я ничем Вас не обидела.

Da, ja sobstvenno toge sjuda vstrjala, dlja togo, chtobi etu temu zakonchitj, mne prosto ne pokazalosj chto kto-to v chem-to provinilsja.A obidetj Wild Honey ja ne xotela, izvinite, esli obidela, ja prosot zadala vopros.

Ja prosto dumaju, chto v razvedenii sobak, samoe glavnoe eto imenno ljubovj k sobakam, kotoraja nas svjazivaet i chestnostj pered soboj , dostojinstvo i vozmognostj i umenie delatj chto-to toljko, esli eto bezopasno i xorosho dlja porodi.Kagdij vedj moget otvechatj toljko za sebja, uverena, vi v etom so mnoj soglasitesj.Prosto vopros voznik, vot ja za sebja i otvetila, prosto potomu, chto eto bilo moe reshenie.

Ja ochenj rada, esli mi s polnim mirom etu temu zakroem.

Vam toge vsego xoroshego, i vi bezuslovno menja nichem ne obideli, nadejusj ja vas toge ne obidela.

Vsego vam xoroshego,Tamara.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто знаю, что когда происходит одно исключение из правил, то потом, основываясь на прецедентах, начнут и другие нарушать существующий порядок

Вы забыли, что два оппонента из форума уже доказали Вам, что правил не существует, а существуют рекомендации........Это две большие разницы!....И, по-моему, нельзя нарушить тот порядок, который никто не устанавливал. Поэтому, этот прецедент, совершенно нормальное явление. Вам уже несколько дней, в том числе и западный владелец питомника ( госпожа Тамара) об этом говорят, а Вы всё утверждаете о том, чего нет, и людей заставляете оправдываться. Скажите, зачем?! Буду благодарна за подробное объяснение, ибо тут не понимаю, зачем Вам это нужно!? :hmm::dribble::sorry: . И Вы знаете, что я-ветеринар, и считаю, что дело заводчика решить, может ли он развязать своего кобеля в 11 месяцев ( однократно), что уж точно ему не повредит и не окажет никакого вреда потомству, даже наоборот, только пользу. Потомство от молодых кобелей более здоровое и жизнеспособное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не обвиняю я ни в чем, просто фраза была "все необходимые тесты". сказали бы предварительные - я бы ни слова не сказала.

Displazija libo estj, libo ee net. POetomu ona libo estj v 9 mesjacev i togda on budet i v god i v 2 i v3, libo ee net v 9 mesjacev, i togda, esli sobaka ne slomaet nogu ili u nee ne budet kakoi-to travmi, kotoraja prosto vibjet sustav , to displazii nikakoj ne budet. Da, s vozrastom moget pojavljatjsja artrit, no artrit na snimke siljno otlichaetjsja ot displazii, uverena, chto vi eto znaete. POetomu mnogo parodoksov v vashem poste, prostite menja. Obidetj vas nikak ne xochju.

Sozdaetjsja vpechatlenie, chto vi prosto ochenj xotite ochernitj tex ili inix sobak, i esli tak, to pochemu ne skazatj eto vprjamuju? Esli vas interesujut kakie-to voprosi, to zadajte pogaluista imenno eti voprosi, i vam na ljuboj iz nix ja s udovoljstviem otvechju.

Vsego vam xoroshego, s uvageniem,Tamara.

The Orthopedic Foundation for Animals (OFA) has provided a standard for radiographic evaluation of hips based on breed, age, and conformation (Figure 1). Radiographs from dogs under 2 years of age are given a provisional assessment of hip status and a definitive hip evaluation is given to dogs 2 years or older. Radiographic changes related to the osteoarthritis associated CHD may not be detected until this age or older. According to the OFA, the sensitivitiy of the OFA radiograph at 12 months of age for late development of OA in affected hips ranges from 77-99% depending on the severity of the CHD at the earlier age. Ninety to 95% of dysplastic dogs have changes associated with CHD at 12 months of age. However, another study showed that of all dogs developing hip osteoarthritis over their life span, only 53% had radiographic evidence of a CHD at 2 years of age. In order for radiographs to be accepted by the OFA, the veterinarian must position the dog according to OFA guidelines. The joint is considered dysplastic when the femoral head conforms poorly to the acetabulum or there are remodeling boney changes at the capsular origin or insertion at the acetabulum or femoral neck, respectively (Figure 1). Hip status is graded on a scale from excellent conformation to severe hip dysplasia; there are 7 grades in all (Figure 3). However, the OFA positioning may mask subluxation in some dogs.

The PennHIP™ radiographic method measures the maximum amount of lateral passive hip joint laxity (distraction index) (Figure 4). There is a positive relationship between the distraction index and subsequent development of osteoarthritis. The PennHIP™ registry now has distraction indices on over 30,000 dogs of many breeds and report on individual's DI relative to the average for the breed. Labrador Retrievers with a low distraction index (less than 0.3) at 8 months of age have about a 90% chance of being normal while those with distraction indices greater than 0.8 have about a 90% chance of being dysplastic and getting osteoarthritis. Dogs with an index of 0.5 have about a 50% chance of being dysplastic. Most breeds seem to have similar ranges and relationships between the distraction index and the development of hip osteoarthritis. Therefore, when choosing between dogs for breeding, preferentially breed the dogs with the lowest distraction index. The standard OFA, hip-extended view is used in conjunction with the distraction index to evaluate hip conformation at PennHIP/Synbiotics™. The best age for PennHIP™ screening is at early maturity.

http://www.sheepdog.com/Todhunter/diagnosis.html

Each pelvic (hip) radiograph submitted to the OFA is evaluated by three diplomates of the American College of Veterinary Radiologists. By consensus, the hip joint conformation is classified as excellent, good, fair, borderline, mildly dysplastic, or severely dysplastic. Classification as excellent, good, or fair is considered within normal limits. If the dog is two years of age or older, a breed registry number is assigned and the dog is then certified. Dogs must be two years of age to be certified because it has been established that 94% of all dysplastic dogs will show radiographic evidence of their disease by two years of age.

http://petsurgery.com/caninehipdysplasia.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы забыли, что два оппонента из форума уже доказали Вам, что правил не существует, а существуют рекомендации........Это две большие разницы!....И, по-моему, нельзя нарушить тот порядок, который никто не устанавливал. Поэтому, этот прецедент, совершенно нормальное явление. Вам уже несколько дней, в том числе и западный владелец питомника ( госпожа Тамара) об этом говорят, а Вы всё утверждаете о том, чего нет, и людей заставляете оправдываться. Скажите, зачем?! Буду благодарна за подробное объяснение, ибо тут не понимаю, зачем Вам это нужно!? :hmm::dribble::sorry: . И Вы знаете, что я-ветеринар, и считаю, что дело заводчика решить, может ли он развязать своего кобеля в 11 месяцев ( однократно), что уж точно ему не повредит и не окажет никакого вреда потомству, даже наоборот, только пользу. Потомство от молодых кобелей более здоровое и жизнеспособное.

У меня ощущение, что Вы, Лена, специально провоцируете людей на препирания. Я сделала все возможное, чтобы закрыть этот разговор. Я никого не ЗАСТАВЛЯЮ оправдываться. Если Вы так уверены в свойе провоте, то в чем же Вам оправдываться?! Я не хочу больше с Вами спорить. Все что я хотела, я уже выяснила, и это была информация не от Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю, читаю и думаю, - когда ж уже у участников дискуссии хватит мудрости ее закончить... до перехода на личности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ощущение, что Вы, Лена, специально провоцируете людей на препирания.

Я привожу аргументы и факты и отвечаю на вопросы, а так же их задаю, а это не провокации, а всего лишь обмен информацией. И это моё право. Никто не может прогнозировать, какая инфа может понравиться, а какая нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... ну а еще бывает, что на имени взрослой племенной суки раскручивают молодого кобеля... т.е. - путевка в жизнь... Демонстрация для не совсем сведующих, какой шикарный производитель, первый помет и такие дети (но мы то с вами знаем, что кобель проверяется не одним пометом)...

Я не понимаю что плохого в желании хозяина кобеля повязать его с проверенной племенной сукой, а тем более-развязать?Мне кажется,что это очень правильное решение.Тем более,что собаки подходят друг другу по кровям.И что кобель проверяется не одним пометом мы конечно знаем,но начинать-то надо и лучше начинать с проверенной племенной суки - это же ясно!

И потом-суку эту никто не насиловал! А почему-то захотели в 9 лет, в последний раз , повязать с НЕ РАСКРУЧЕННЫМ кобелем .

Мы тоже хотели ,но не совпали - товарищ был слишком молод,а мы отдыхали от щенков,но у нас еще все впереди.

P.S. Ох и не просто все в Датском королевстве!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нужно спрашивать тех, кто правла писал и утверждал.

В правилах так и написано: РЕКОМЕНДОВАНО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И потом-суку эту никто не насиловал! А почему-то захотели в 9 лет, в последний раз , повязать с НЕ РАСКРУЧЕННЫМ кобелем .

... а мне че-та суку жалко... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а мне че-та суку жалко... :hmm:

Ей не исполнилось и сейчас ещё девяти лет, а вязка была в 8,5 лет. Хотя я вобщем знаю, что так поступают, когда хотят оставить щенка от своей суки, и очень тщательно подбирают ей партнёра, по всем параметрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а мне че-та суку жалко... :hmm:

А мне вот жалко, что Квику так и не повязали :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой что-то я сомневаюсь! Интересно из-за какой такой большой любви некоторые вяжут своих сук в КАЖДУЮ течку!

Ну я например :dribble: Первые два помёта Эфри были без пропуска течки (10 мес перерыв) и сейчас тоже (9 мес. перерыв), наверное я сильно не люблю свою суку :sorry: Даже не хотела объяснять что и зачем, но именно для того, чтобы вы понимали мотивацию тех или иных случаев я изложу свои аргументы:

1) Сука течёт раз в 10-12 месяцев, т.е. от течки к течки более чем достаточный период для восстановления (даже не учитывая спец. курсы БАДов для восстановления и предохранения от истощения ресурсов организма суки);

2) Если бы я не повязала Эфри в течку, следующую после первых родов, то к следующей возможно с Сахибом повязаться уже не удалось бы ввиду короткого периода его племенной деятельности (а он действительно ценный производитель для российских заводчиков);

3) Сейчас я тоже решила повязать Эфри без пропуска течки, потому что следующий раз наступил бы через 13-14 месяцев (течка Астрёны спровоцировала её на сокращение периода, но она добавит эти месяцы потом), когда ей будет более 8ми лет и решиться будет труднее.

4) Я считаю Эфри ценной племенной сукой и очень жалею, что не вязала её регулярно и не смогу получить от неё разрешенных 6 помётов.

Наверное у вас очень небольшой опыт в разведении и вы не обратили внимание, что в 8-9 лет продолжают вязать как правило только ценных племенных сук, и процедурами РКФ на этот случай предусмотрены варианты спец. разрешений, как впрочем и для раннего использования кобеля.

Вы знаете, по тону ваших постов, у меня всё же сложилось впечатление, что вы не просто из любопытства открыли эту тему, а потому что очень хотелось "побузить" :hmm: и указать пальчиком на такой "вопиющий" факт.

Однако дискуссия получилась очень информативной.

Изменено пользователем Cantrygold
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а мне че-та суку жалко... :hmm:

Мамочка (сука эта по совместительству еще и наша мама))) в очень хорошей форме, бодра, весела и здорова, заводчица очень много занимается ей и ОЧЕНЬ хорошо выращивает щенков. А вариант действительно для нее очень хороший, подходящего ей по кровям и по статям кобеля подобрать довольно сложно было, подбирали долго. И щеники получились здоровенькие и красивые, ТТТ)))

Изменено пользователем Таня и Венделл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамочка (сука эта по совместительству еще и наша мама))) в очень хорошей форме, бодра, весела и здорова, заводчица очень много занимается ей и ОЧЕНЬ хорошо выращивает щенков. А вариант действительно для нее очень хороший, подходящего ей по кровям и по статям кобеля подобрать довольно сложно было, подбирали долго. И щеники получились здоровенькие и красивые, ТТТ)))

Aльфа - одна из лучших племенных сук голденов, живущих в России. Во всех предыдущих пометах она дала замечательное потомство. Так что я, действительно, счастлива, что Оксана решила отвести от Альфы еще один помет. И Оксана - чудесный человек, ответственный и добросовестный заводчик. Можно только мечтать, чтобы все заводчики выращивали щенков так, как это делает Оксана Астахова. На этом форуме тусуется несколько владельцев детей Альфы, я думаю, они все могут подтвердить мои слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никого конкретно, кроме заинтересовавшего меня помета, не называла. Обидеть никого не хотела, тем более пальчиком грозить и побузить. Ну да Бог с этим. Каждый говорит за себя, сколько мне уже можно приносить извинения. Tamara объяснила свою позицию, я ее поняла. Но.. Я лично знаю несколько пометов от молодых, не созревших сук, которых используют именно ради денеег. В частности у нас, в Калининграде. Я не говорила, что все этим занимаются, но то, что такое есть - это факт. Когда даже мамочку не показывают будущим владельцам щенков, называя разные причины, а на самом деле, собаки просто измождены. Не надо все принимать на свой счет. И про ценных племенных сук я тоже знаю, и про то, что разные интервалы между течками. Я рада за Вас всех, что все у вас хорошо и замечательно. Только не нужно в ответ на вопросы, сразу награждать штампами других. Что же теперь, вопросы нельзя задавать, только благодарить, хвалить и поздравлять? Любой не входящий в данные рамки вопрос, сразу воспринимается в штыки. А тон моих постов, по-моему, никогда не был оскорбительным, да, сарказм присутствовал, но по отношению к одному оппоненту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...

Здравствуйте. У меня есть вопрос по вязке, не могу найти подходящую тему. (перенесите если что)

Кобель, 8лет, ни разу не вязали. Очень захотелось повязать и оставить щеночка. Но хочется не просто повязать с кем либо, а подобрать партнера по "крови" (Или как правильно сказать)

Клеймо и щенячка есть. (бумажки тогда не пошли получать. т.к брали себе и в семью!)

Хотелось услышать бы мнения экспертов. Можно ли повязать кобеля в таком возрасте? Вред - польза?! Стоит - не стоит.

post-15393-0-00288100-1441275564_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yurkin, если кобель до такого возраста никого не заинтересовал, то вряд ли он уже кому-нибудь будет нужен. Если хотите щеночка - купите просто хорошего щенка. Вязать кобеля не стоит и для его здоровья тоже, тем более вряд ли неразвязанный кобель сможет уже кого-нибудь повязать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня есть вопрос по вязке, не могу найти подходящую тему. (перенесите если что)

Кобель, 8лет, ни разу не вязали. Очень захотелось повязать и оставить щеночка. Но хочется не просто повязать с кем либо, а подобрать партнера по "крови" (Или как правильно сказать)

Клеймо и щенячка есть. (бумажки тогда не пошли получать. т.к брали себе и в семью!)

Хотелось услышать бы мнения экспертов. Можно ли повязать кобеля в таком возрасте? Вред - польза?! Стоит - не стоит.

А зачем такие сложности? Можно же найти и купить щенка , если же вы хотите родственного по крови , то поищите родственников своего кобеля ( братьев , их детей, внуков) , может кто вяжется. Но развязывать кобеля в 8 лет :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня есть вопрос по вязке, не могу найти подходящую тему. (перенесите если что)

Кобель, 8лет, ни разу не вязали. Очень захотелось повязать и оставить щеночка. Но хочется не просто повязать с кем либо, а подобрать партнера по "крови" (Или как правильно сказать)

Клеймо и щенячка есть. (бумажки тогда не пошли получать. т.к брали себе и в семью!)

Хотелось услышать бы мнения экспертов. Можно ли повязать кобеля в таком возрасте? Вред - польза?! Стоит - не стоит.

Щенок не будет копией вашей любимой собаки.

Если найдется ( а обязательно найдется! :thumbdown: ) сука, то из тех, кто кого будут вязать "для здоровья". Что означает - ни у вашего кобеля, ни у суки нет допуска в разведение - тесты по здоровью и хотя бы оценка не ниже "очень хорошо" для оформления помета. И не говорите мне, что вам документы не нужны - вы же покупали собачку с документами. А в чем перед вами провинились люди, которым буду продавать щенков от этой вязки и которые купят дворняжку - потому что не будет документов о происхождении. И совершенно неизвестно, что там будет по здоровью, в частности, дисплазия, может, у вашего кобеля степень С и у суки тоже. И будут дворняжки без документов еще и больные.

И не говорите, что у вас море желающих, потому что все друзья так любят, так обожают нашего Тузика, что тоже хотят щеночков от него - они растворятся в пространстве сразу после рождения щенков.

Вот так желание увидеть копию любимой собачки обернется проблемами для всех остальных окружающих и ни в чем не виноватых перед вами людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...