Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Защитные очки для собак


Marina-Patrik

Рекомендуемые сообщения

Назрела необходимость купить защитные очки для мопса(от механических повреждений глаз).За три года третья травма глаза.

Ничего не нашла.Может что-нибудь посоветуете? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, у меня пекинес. Тоже с глазками опасность одна за другой. В принципе о таких очках ничего не слышала. Постою - послушаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видела в загран. инетмагазинах очки защитные от солнца, может подобное встречается с простыми стеклами.

но пока не встречала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, надо искать мастера, который сделает индивидуально на заказ. Ну, типа того

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не представляю, как эти очки можно закрепить на собаке во время прогулки. Одно дело сделать фотографию, да? На секунду одел - снял очки. А другое дело - собака должна их носить, при этом ГУЛЯТЬ, делать все дела, играться...

Может я и не права конечно... Но просто своего Тимку не представляю в таких очках. Он ещё вредный парень у меня... :doh: Из-за принципа носить ничего не будет. :doh:

И никого из знакомых пекинесов, мопсов, и собак с травмоопасными глазами я в очках не встречала. :dntknw:

НУ это я так... Мысли в слух... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю можно приспособить человеческие очки спортивные.

Что-то в таком духе

2bb00b3d99918408d65abb7e3a4e58ff.jpg

f563f1a806456ec6cb00c600abad8d3a.jpg

Или для прогулки слепому ретриверу хозяин делал вот такую штуку для защиты глаз

Cl4h_JQUeUI.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У пекинесов и мопсов совсем почти нет носов. Просто плоские мордочки. Это ещё одна проблема, как крепить очки. Они будут сползать. Надо какие-то или специальные, или ну я не знаю. :dntknw: И очки должны быть мааааааленькими. На фотках они большие, если человеческие.

Зы: Чего-то я одна пишу, пишу... :lol2: Может я не права? Поправьте меня тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,не зря говорят:"Гусь свинье не товарищ!". Мопсик гуляет вместе с лабриком,куда большой,туда и мелкая! А для нее каждая травинка может стать опасной. Когда нам делали операцию и зашивали глазик,прямо в клинике надели на голову 5-ти литровую пластиковую банку из под воды. В этой банке мы проходили больше месяца,пока швы не сняли. Похоже,на сегодняшний день,это единственный выход из положения-ходить на прогулку в банке. Ох,и наслушались мы комментариев тогда!

6zdds96c.jpg

Изменено пользователем Marina-Patrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... Люди у нас любят прокомментировать необычное. Не обращайте внимание. Главное, чтобы глазки поберечь, а там пусть говорят. :bigwink:

6zdds96c.jpg

ХаЁсенькая какая! :dribble:

Изменено пользователем ♥♥♥ТаМич♥♥♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вернутся от врача-будем мастерить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну очки для собак есть и в России. Например у нас в магазине регулярно появляются, одна беда - они на крупные породы только, почему то(

lZlxEXEvYN4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может попробовать померить очки для плавания детские, наверно в спорт. магазинах продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может попробовать померить очки для плавания детские, наверно в спорт. магазинах продают.

Боюсь,что померить нам не дадут. И мне кажется,что они будут сильно натирать складку над носом.Порода то сильно специфическая.

TM4Q5iRU.jpg

Спинки носа совсем нет :dntknw:

Изменено пользователем Marina-Patrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин я завтра посмотрю старые очки детские, если не выкинули.

А специальные если не найдёшь можно из штатов заказать, мы сейчас посылку собираем. Вот я на амазоне нашла http://www.amazon.com/Doggles-Goggles-Skull-Crossbones-Smoke/dp/B0014CDTHY/ref=pd_sim_petsupplies_26

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин я завтра посмотрю старые очки детские, если не выкинули.

А специальные если не найдёшь можно из штатов заказать, мы сейчас посылку собираем. Вот я на амазоне нашла http://www.amazon.co..._petsupplies_26

Спасибо,Тань! Завтра "будем посмотреть и говорить по телефон".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Тоже ищу очки собакам, в Dogs Active закончились и будут ли поставки неизвестно.

Нужны именно удобные солнцезащитные в горы, не декоративные.

Изменено пользователем Даша и Элька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...