Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

"Не люблю тебя,но все же,осень...."


Marina-Patrik

Рекомендуемые сообщения

А у моей мамули сегодня день рождения :blush2: И вот всю жизнь, пока я с ними жила, осень начиналась с невообразимого сумасшествия, потому маме что надо было собрать и отправить меня с братом в школу на линейку и приготовить праздничный ужин. Я живу отдельно уже 6 лет, но у маман по-прежнему 1ое сентября это самый суматошный день в году, правда старшего брата уже нужно собирать в универ, а младшего - в лицей.

Осень в нашей семье - это дни рождения, сначала мамин, потом 19го бабушкин, 29го и 30го - брата и мой. В прошлом году прибавился еще один праздник, теперь каждое 21ое сентября мы будем отмечать годовщину свадьбы моей двоюродной сестры. В этом году прибавится еще один др - в конце сентября-начале октября у моей казахско-английской тетушки должен родиться сын, еще один мой брат. 24го октября - др у нашего папочки, а 13го ноября - у Корицы. Накопить за осень денег, чтобы поехать куда-то на новогодние праздники или просто как то по-особенному отметить нг в нашей семье нереально :lol2:

А в следующем году возможно прибавится еще один праздник :blush2:

И у нашей мамули 1 сентября День рождения... Это 1 сентября без неё... Поэтому грустно...очень...

А обычно это один из любимых дней в году - дети нарядные с цветами в школу идут, у мамы всегда много гостей, обязательно вкусный торт, стол накрыт во дворе...

Я очень люблю осень, все романы начинались осенью, люблю шорох листьев, тишину, с дач съезжают дачники и наступает спокойствие и тишина... Дожди не люблю, а вот в сухую погоду погулять по осеннему лесу - сплошное удовольствие.

А мои дети, собираясь в школу, цитируют такой стишок:

"Не долюбила, не догуляла, не дождалась я тебя...

Холодной рукою за горло схватило Первое сентября...

Гранитом науки завалены стены,

Не вырваться, выхода нет...

Прозвучал приговор семилетней девчушке:

Ей дали одиннадцать лет..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осень люблю!!! Жару летом ненавижу!!! Раньше, когда у нас лето нормальное было, по 25-28 градусов, да, было классно. Сейчас - не переношу мокрую, прилипающую к телу одежду с темными влажными пятнами.(( Зато осенью воздух звенит по утрам, листья роскошных цветов-оттенков, дождь за окном шуршит умиротворяюще, народу на улице мало - гулять с собакой под дождем - одно удовольствие, не надо останавливаться со своей собакой перед каждой встречной собачкой (у нас привычка такая есть дурацкая - завидит кого и метров за 10 садится как вкопанная, а то и ложится, причем место не выбирает - хоть грязь, хоть лужа, все - отлично ей подходит). А так ходишь с ней, лужи меряешь, ее собачьей радости от шлепанья по болотам (у нас много таких лужищ) умиляешься... А там и новый год не за горами, и не менее любимая зима...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из осени люблю сентябрь.

А дальше жду зиму ... и каждый раз надеюсь , что она будет снежная и в меру морозная , как в детстве ...

Сегодня в голове вот эти стихи

Листопад

Лес, точно терем расписной,

Лиловый, золотой, багряный,

Веселой, пестрою стеной

Стоит над светлою поляной.

Березы желтою резьбой

Блестят в лазури голубой,

Как вышки, елочки темнеют,

А между кленами синеют

То там, то здесь в листве сквозной

Просветы в небо, что оконца.

Лес пахнет дубом и сосной,

За лето высох он от солнца,

И Осень тихою вдовой

Вступает в пестрый терем свой...

(И. Бунин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у моей мамули сегодня день рождения :blush2: И вот всю жизнь, пока я с ними жила, осень начиналась с невообразимого сумасшествия, потому маме что надо было собрать и отправить меня с братом в школу на линейку и приготовить праздничный ужин. Я живу отдельно уже 6 лет, но у маман по-прежнему 1ое сентября это самый суматошный день в году, правда старшего брата уже нужно собирать в универ, а младшего - в лицей.

Осень в нашей семье - это дни рождения, сначала мамин, потом 19го бабушкин, 29го и 30го - брата и мой. В прошлом году прибавился еще один праздник, теперь каждое 21ое сентября мы будем отмечать годовщину свадьбы моей двоюродной сестры. В этом году прибавится еще один др - в конце сентября-начале октября у моей казахско-английской тетушки должен родиться сын, еще один мой брат. 24го октября - др у нашего папочки, а 13го ноября - у Корицы. Накопить за осень денег, чтобы поехать куда-то на новогодние праздники или просто как то по-особенному отметить нг в нашей семье нереально :lol2:

А в следующем году возможно прибавится еще один праздник :blush2:

К вопросу о праздниках :) у мужа сегодня день рождения, а послезавтра наш день свадьбы :) вообще, сентябрь для меня всегда был позитивным :) стоит только вспомнить подготовку к школе - пенал, фломастеры, тетради, дневник... Ммм :) а в начале сентября первые уроки - всё новенькое :) Эх! :) а еще мы привыкли ездить в отпуск в начале сентября, только в этом году перенесли на октябрь ) так что я наслаждаюсь Московским сентябрём :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ффу :bad: ненавижу осень :rain: :storm: и в школе всегда этот день знаний вымораживал... погода мерззззкая :thumbdown: собака грязная.... радует лишь что Ину такая погода нравится, вернее ему пофигу :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю осень,прям бееее.

Ненависть началась еще со школы,эти чувства,что сново в школу,как вспомню,аж передёргивает.

А еще погода,дождь,ветер,всё вокруг серо-мерзко-грязное.

Единственное что тешит,так это приближение НГ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сентябрь люблю нежно, любимые месяцы - сентябрь и май. В октябре тоже бывает совсем неплохо. Ну, а дальше - все хуже и хуже. Ноябрь - самый депрессивный и гнусный месяц. Темно, грязно, сыро. Но думаю, ноябрь вообще мало, кто любит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто сказал? Шварцнеггер? :lol2:

А какая разница )))

По коньячку? ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта осень, к нам с тобой сошла с картины

Тонкой нитью паутины вновь связала нас

День прозрачный полон света золотого

На меня ты смотришь снова, как в последний раз

Мы друг друга ни о чем с тобой не спросим,

Догорая в листьях осень нам дает наказ

Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна

Если ты живешь и любишь как в последний раз

Если любишь как в последний раз

Может, завтра суждено нам вновь расстаться,

Может будет продолжаться сказка не для нас

Тает в небе треугольник журавлиный,

На ветру горят рябины, как в последний раз,

Мы друг друга ни о чем с тобой не спросим,

Догорая в листьях осень нам дает наказ

Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна

Если ты живешь и любишь как в последний раз

Если любишь как в последний раз(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю бабье лето - золото листьев, шуршание под ногами, прозрачное небо, упоительный воздух...

А дальше - фууууу... :thumbdown:

Темно, промозгло, грязно и сыро... До первого снега. Первый снег бывает поздно, бывает тут же превращаем в грязную жижу...

Так что - как-то не радует осень.. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сентябрь люблю нежно, любимые месяцы - сентябрь и май. В октябре тоже бывает совсем неплохо. Ну, а дальше - все хуже и хуже. Ноябрь - самый депрессивный и гнусный месяц. Темно, грязно, сыро. Но думаю, ноябрь вообще мало, кто любит...

Ага, и меня любимые май и сентябрь :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не радует вообще ничем меня осень. Про дождь и грязь даже писать не буду, а бабье лето - это насмешка над ушедшим летом:-( Страшно депрессивное время года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помните как в песне у Иванушек :)

Весь день льет дождь, дождь зануда, дождь зазнайка

Весь день ты ждешь, ждешь, когда придет хозяйка ....

Я люблю сентябрь, в детстве прям ждала его всегда, ну и что, что в школу, зато у меня др совсем скоро :dribble:

Сейчас уже не так жду, а лет так через 10 буду ненавидеть наверно :lol2:

Я оптимист, поэтому везде ищу плюсы, а плюс в сегодняшней дождливой погоде есть - никто кроме собачников не гуляет, ни бабушек на лавочках, ни детей на площадках, делай че хошь :dribble:

А еще в дождь я люблю мечтать :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, и меня любимые май и сентябрь :nyam:

Ну, если по месяцам, то и у меня тоже они же, + еще январь.thumbup.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в сердце растрава,

И дождик с утра.

Откуда бы, право,

Такая хандра?

О дождик желанный,

Твой шорох - предлог

Душе бесталанной

Всплакнуть под шумок.

Откуда ж кручина

И сердца вдовство?

Хандра без причины

И ни от чего.

Хандра ниоткуда,

Но та и хандра,

Когда не от худа

И не от добра. :ok:

Paul Verlaine / Пастернак

im59pi97633.jpg

Люблю осень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю все времена года, но осень больше всего, любую. И теплую солнечную, и дождливую холодную. Тоже метео зависима, но осенью чувствую себя лучше всего.

FYO2ABWt.jpg

Очень люблю осень на даче, когда все уже разъехались, тишина, плед, самовар, печь топится..и уже нет комаров, мух и прочей нечисти :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темно, грязно, сыро. Но думаю, ноябрь вообще мало, кто любит...

Вот точно !!! Я всегда подшучиваю над мужем ... Угораздило же его в ноябре родиться ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю осень на даче, когда все уже разъехались, тишина, плед, самовар, печь топится..и уже нет комаров, мух и прочей нечисти :))

Это вообще мне кажется - рай.... :thumbup: Я тоже такую осень люблю! :nyam: Ага, и тут уже писали, когда камин, потрескивают дрова, и рядом любимая собака похрапывает, уткнув свой нос в ногу. :cup_of_coffe:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю осень..не люблю только червяков на дорогах..

А собака моя терпеть не может..перепрыгивает через лужи,отказывается выходить)только если сухо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот точно !!! Я всегда подшучиваю над мужем ... Угораздило же его в ноябре родиться ...

Ага, у меня Паша тоже ноябрьский. Вечно проблема как отмечать день рождения. Соберем на даче народ, запланируем прогулки, вылазку на конюшню, прочие радости на свежем воздухе, а в результате дождь как из ведра + мокрый снег. В результате сидим в доме и что-то жуем целый день. Правда, в прошлом году, несмотря на ноябрь в день рождения была дивная погода - угулялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я что-то все люблю, старею наверно :doh:

В осени для меня есть что-то тоскливое и печальное, что-то щемящее, меланхоличное, депрессивное, но в то же время что-то новое, начало учебного года как-никак - это всегда начало нового этапа в жизни, а еще осень - предвкушение зимы. В общем, что-то в этом есть. Мне нравится иногда впадать в меланхолию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vi2RU2lE.jpg

Осенний вечер Ф.И.Тютчев

Есть в светлости осенних вечеров

Умильная, таинственная прелесть!..

Зловещий блеск и пестрота дерев,

Багряных листьев томный, легкий шелест,

Туманная и тихая лазурь

Над грустно-сиротеющей землею

И, как предчувствие сходящих бурь,

Порывистый, холодный ветр порою,

Ущерб, изнеможенье — и на всем

Та кроткая улыбка увяданья,

Что в существе разумном мы зовем

Божественной стыдливостью страданья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если выражать к погоде и природе "не люблю" - то это явно портить себе настроение самому, так как бесполезно, ничего не поменяется, как борьба с ветряными мельницами. Поэтому пытаюсь философски относиться к тому что дано. Главное - подобрать удобную одежду для всего и высыпаться, тогда и зима и осень не будут приносить каких-либо неудобств. Вот, например, сегодня второй день льет в МСК, все места для выгула превратились в болота, а мы плюнули на все и пошли на два часа в парк, ну и что что мокрые - мы же лабрадоры, ну и что, что грязные - все-равно же мыться после прогулки, зато погуляли хорошо.:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...