Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Плюшкин


Олька и Чарли с Плюшкиным

Рекомендуемые сообщения

Не знаю,мой кобелина когда уезжает на выставки очень скучает и отказывается от еды(((

Конечно он привыкнет,но скучать будет все равно по своей семье,и семья я думаю тоже будет скучать и осознает расставание в момент отдачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все собаки переживают по разному - кто то не подаст вида и затаится в себе , кто то переживает открыто. У меня старший очень нервничает , если я даже просто на улице отойду куда подальше , а его муж держит на поводке. Очень переживал , когда я уезжала на дачу без него ( всего то на 3 дня) = плохо ел , скучал, постоянно маячил из угла в угол , хотя оставался дома с "папой". А когда в питомник с ним приехали ( я по делам) , надо было машину отогнать ( на 5 м вперед) и я его вручила Кате ( заводчику нашему) ........он как увидел , что я в машину села и завела , без него, его аж затрясло, сразу весь перхотью покрылся, рвать стал - потом долго отойти не мог. А вот младший может отвлечься, заиграться, хотя потом опомнится и ищет меня. Все собаки разные , но ПЕРЕЖИВАЮТ ВСЕ , по-разному , но переживают. ...........Я не знаю всей ситуации с Плюхой , но может можно что то как то придумать - нанять для выгула кого-нибудь , может кто рядом живёт - поможет ...хотя я могу понять и представить как тяжело одной с младенцем и двумя коблами без помощи.....но и не оправдываю ТС ( я бы ещё поборолась и поискала выход).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слухи о переустройстве Плюшкина уже шли. Если появилась тема на форуме, значит вариантов не осталось никаких у хозяйки, перепробованы все.

Смысл в обсуждении своих собак, один мой тоже не ест, а другой ест за двоих... Надо как-то искать вариант хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля! Прочитала вашу темку, прочитала всю темку про Плюхина и Черного брата... Плакала полдня, потом радовалась, потом на моменте операции замирала и боялась даже читать дальше соощения, потом читала - радовалась. Оль, я не знаю всей ситуации, не буду ничего утверждать, и мне не понять (пока еще) как это с маленьким ребенком и двумя собаками большими. У меня у самой недавно вторая появилась, отец до сих пор причитает что как же ты с ребенком и двумя псами будешь. Я пока свято верю что буду и еще как хорошо. Оля, вы прям точно обдумали все и поняли что по другому никак? Это точно не решение навеянное бессонными ночами и трудностями с ребенком? Малыш быстро растет, еще немного и с ним будет намного легче. Пожалуйста, подумайте еще раз, взвесьте. В конце концов вы писали что муж сам вам предложил взять Плюшку, вот пусть он тогда активнее помогает в уходе за ним, а вы будете с ребенком. И правда, может найдутся ручки для временной передержке на этот сложный период, а потом и я уверена что уже скоро, когда станет легче, то спокойно заберете его обратно и будете жить большой семьей. А то ведь если отдадите навсегда - потом будет не забрать, а когда вы выспитесь, отдохнете, ведь точно проскользнет мысль о том что зря отдали. Или если проблема в деньгах, я тоже уверена что форумчане помогут, вон тему Плюшкина наверное полфорума прочитали, уверена что равнодушных нет. Очень хочется что бы и вы потом не пожалели и пес не страдал. Он и так вон с какой судьбой и что пережил и что вы сами пережили вместе с ним. Еще раз пишу, что я не знаю вашей ситуации, может там есть причины, в которых нет вариантов, но пожалуйста, подумайте еще раз и посторайтесь побороться за него. Все таки он ваша семья и уверена любит вас! Извините, если я это совсем не в тему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слухи о переустройстве Плюшкина уже шли. Если появилась тема на форуме, значит вариантов не осталось никаких у хозяйки, перепробованы все.

Смысл в обсуждении своих собак, один мой тоже не ест, а другой ест за двоих... Надо как-то искать вариант хороший.

Минуты и даже недели отчаяния есть у всех . Может человеку правда надо всего то неделю-другую отдохнуть, выспаться, подумать .....и советы по передержке , например , очень даже к месту. Почему не помочь человеку передумать, как следует осмыслить то что он хочет сделать, ведь потом обратно не вернёшь........Я вот читаю Олины посты и думаю что это решение просто отчаяние и усталость, может депрессия , может выход всё же есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хочу его пиарить на Авито и других досках. Я надеюсь здесь, среди своих, найти ему семью. Может среди друзей форумчан.

Я боюсь его отдавать в незнакомые не собачьи руки. У него столько "но" в содержании.

Его нельзя перекармливать, с ним надо гулять только с игрушкой, его можно оставлять только в клетке и так далее. Маленькие нюансы, совсем незаметные.

Передержка навряд ли что-то решит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хочу его пиарить на Авито и других досках. Я надеюсь здесь, среди своих, найти ему семью. Может среди друзей форумчан.

Оля, я думаю, без пиара не обойтись. У нас все форумчане уже особачены не по одному кругу.

Что плохого в пиаре? Много звонков, в том числе неадекватных, только на собак до 1,5-2 лет. С остальными как-то поспокойней. Иногда извне приходят очень хорошие семьи. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олька и Чарли с Плюшкиным , у меня на пристройстве сейчас две собаки. Звонков не много , но если подвернуться хорошие ручки на кобеля , может перенаправить на вас? Скиньте мне тогда точный возраст Плюхи и ваш телефон..нуууу и вкратце особенности поведения ( дети, др. животные и т д. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точный возраст его не известен. Когда мы его нашли, то врач по зубам и по глазу сказал, что ему максимум три года. Вот мы и сделали день "находки" его днем рождения, 3 года. Это было 28 марта 2011 года. То есть сейчас ему примерно 5,5 лет.

Самая главная особенность это то что он любит жрать вещи. Его ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно держать в клетке в отсутствии хозяев. Он к ней приучен, сам туда заходит, стоит только дверцу открыть, дискомфорта не испытывает. Клетка идет в приданное.

В остальном он полный плюшка. С детьми ласковый и осторожный. С другими кобелями может поцапаться, но с игрушкой зубах ему на всех по барабану. Без игрушки он высокого о себе мнения и всех вокруг может начать строить. С игрушкой он, при виде другой собаки, начинает скулить и нервничать. Но стоит ему сказать "ко мне", он тут же разворачивается и идет ко мне. Им можно манипулировать игрушкой. Радуется ей как щенок.

Дома его не видно и не слышно. Спит к верху пузом и подстраивается под руку на почесухи.

У него периодически пачкаются уши, от его сожранных проделок видимо. Я их чищу средством(тоже отдам) пару-тройку дней и все.

Может еще что вспомню, то напишу.

Телефон мой всегда написан в профиле, во вкладке обо мне. 8 903 один 88 9 два 98.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню тоже про ручки.Если что обязательно. Держитесь, всё в жизни бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам девочки!

Фото мы с Алиной как-нить сделаем, когда сможем встретиться. Я сейчас мотаюсь то туда, то сюда. Пока времени нет совсем.

Я не готова его пока пиарить. :( Не лежит душа к этому. Темка далась с трудом.

Я каждый день хожу с мыслями о Плюше. Извелась уже вся изнутри. И отдавать боюсь не знакомым людям, и оставить его тоже не выход.

Пусть пока будет так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото мы с Алиной как-нить сделаем, когда сможем встретиться. Я сейчас мотаюсь то туда, то сюда. Пока времени нет совсем.

Оля, прости меня. Я в субботу просто ничего не могла делать . Просто не в состоянии была. трясло и продолжает колотить до сих пор. Мне страшно выйти из дому. А Маша, наобоорот, ходит везде вокруг и ищет яд. кошмар. я немнгого отойду, и давай на неделе. только поедем подальше, в безопасное место. если такие еще есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алин, не переживай, я не тороплюсь. У самой все на неделю вперед расписано. На этой неделе точно не получиться. Я готовлюсь к крещению Данечки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Прошло два месяца, полтора из которых Плюха прожил у свекра....

Как же я по нему соскучилась!!!! Что снова готова гулять с двумя поводками и коляской, снова мыть собак по часу два раза в день после какашечной погоды на улице! никому этого Плюшку не отдам! Он мой и только мой! надеюсь сил у меня хватит на всех моих любимых мужчин! они же доверились мне, а я чуть не предала.. :cray: :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и классно. Аваторка этому подтверждение. Удачи Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло два месяца, полтора из которых Плюха прожил у свекра....

Как же я по нему соскучилась!!!! Что снова готова гулять с двумя поводками и коляской, снова мыть собак по часу два раза в день после какашечной погоды на улице! никому этого Плюшку не отдам! Он мой и только мой! надеюсь сил у меня хватит на всех моих любимых мужчин! они же доверились мне, а я чуть не предала.. :cray: :sorry:

:thumbup: :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АААААА!!!! Оля, потрясающие новости! Ну говорили же, что пройдут все неприятности и все снова будет отлично! Плюшка же родной и любимый! Счастья вашей семье и что бы больше никогда не было никаких даже намеков на расставание с любимыми!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...