Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Школьная жизнь


Elis и Deep Pocket

Рекомендуемые сообщения

К сожалению сейчас такие учебники и такое отношение детей к книгам :-( Школа же не может каждый год закупать новые учебники для всех с 1 по 11 класс. Я помню когда мы учились, то одна книга была лет на 5 рассчитана и никто не жаловался. Но и качество учебников было лучше и отношение учашихся к учебникам более бережное

раньше более бережно били учебником соседа по парте по голове? :)

Я бы просто купила новые своему ребенку и не парилась. Что я и делала, когда он учился в частной школе - покупала ему второй комплект, потому что первый он терял в школе и не доносил до дома, а домашку делать надо как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где выть про форму???

Какой смысл делать юбку на резинке, прострачивая ее трижды, лишая всяких шансов эту резинку регулировать?! Какой (нецензурно) технолог ее разрабатывал?

Какой (нецензурно) выпустил обложки, которые на полсантиметра в обе стороны не подходят ни к одному учебнику или тетради?!

Доностальгировались, граждане. Юбки будем шить сами, обложки из газеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению сейчас такие учебники и такое отношение детей к книгам :-( Школа же не может каждый год закупать новые учебники для всех с 1 по 11 класс. Я помню когда мы учились, то одна книга была лет на 5 рассчитана и никто не жаловался. Но и качество учебников было лучше и отношение учашихся к учебникам более бережное

Зачем библиотека принимает такую ветошь? Не обяжет починить или купить новые? Это ж просто макулатура :thumbdown:

Я бы просто купила новые своему ребенку и не парилась. Что я и делала, когда он учился в частной школе - покупала ему второй комплект, потому что первый он терял в школе и не доносил до дома, а домашку делать надо как-то.

Да, я тоже в этом году пытаюсь абстрагироваться от школьных проблем. Надоело туда нервы тратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где выть про форму???

Какой смысл делать юбку на резинке, прострачивая ее трижды, лишая всяких шансов эту резинку регулировать?! Какой (нецензурно) технолог ее разрабатывал?

Какой (нецензурно) выпустил обложки, которые на полсантиметра в обе стороны не подходят ни к одному учебнику или тетради?!

Доностальгировались, граждане. Юбки будем шить сами, обложки из газеты.

Ни в коем случае нельзя покупать отечественную форму! Никакую! Ни дорогую, ни дешевую (уже разные варианты опробовали) - через 3-6 месяцев она превращается в половую тряпку :thumbdown: Покупаю только турецкую или польскую. Она служит много лет при совершенно разном обращении, стирается в машинке, не выгорает, не закатывается и т.п.

в школах вообще все больше абсурда.

Не то слово! В этом году у нас объединили три школы и три сада, поэтому бардак теперь везде. Я уже ничему больше не удивляюсь в нашей системе образования. Будем решать проблемы по мере их поступления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае нельзя покупать отечественную форму! Никакую! Ни дорогую, ни дешевую (уже разные варианты опробовали) - через 3-6 месяцев она превращается в половую тряпку :thumbdown: Покупаю только турецкую или польскую. Она служит много лет при совершенно разном обращении, стирается в машинке, не выгорает, не закатывается и т.п.

бывает, что выбора такого нет. У племянницы в школе всех посылают в определенный магазин за формой определенного производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывает, что выбора такого нет. У племянницы в школе всех посылают в определенный магазин за формой определенного производителя.

Что будет, если купить примерный аналог? Выгонят из школы? У моих детей очень строгая форма, без излишеств. К чему могут быть предъявлены претензии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае нельзя покупать отечественную форму! Никакую! Ни дорогую, ни дешевую (уже разные варианты опробовали) - через 3-6 месяцев она превращается в половую тряпку :thumbdown: Покупаю только турецкую или польскую. Она служит много лет при совершенно разном обращении, стирается в машинке, не выгорает, не закатывается и т.п.

Не то слово! В этом году у нас объединили три школы и три сада, поэтому бардак теперь везде. Я уже ничему больше не удивляюсь в нашей системе образования. Будем решать проблемы по мере их поступления.

Алла, а нам выдали четкие рекомендации какой фабрики и из какой коллекции нужно купить форму. И это в 11 классе. Я естественно забила на эти рекомендации, ну только брюки пришлось там купить, потому что похожих по фасону в своих обычных магазинах не нашли. Просто мне предложили пиджак из gap, который по качеству раз в 20 лучше заявленной формы, поменять на синтетическое нечто, которое в новом состоянии лоснится, как вещь ношеная пару лет :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резюме: нам повезло))) в школе учебники проверяют, если что не так заставляют покупать новые..так что получили вполне приличные книги...форму разрешили носить только по праздникам...из обязаловки - рубашка, а так можно приходить в темных брюках или джинсах))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что будет, если купить примерный аналог? Выгонят из школы? У моих детей очень строгая форма, без излишеств. К чему могут быть предъявлены претензии?

без понятия! :dntknw:

я бы их послала куда подальше и делала как считаю нужным. У племянницы есть свои родители и им форма даже нравится.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас аналог, все ок.

Хотя к форме строгое отношение.

А уж выгнать тем более права не имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текс, где-то видела, обсуждали платную продленку

Обещают по Москве 24 репортажик и интервью по этой теме. Кому интересно, включите тв :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текс, где-то видела, обсуждали платную продленку

Обещают по Москве 24 репортажик и интервью по этой теме. Кому интересно, включите тв :blush2:

Чтогдесчемедяткогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давала ссыль в "Новостях"

Бесплатного в образовании стало меньше. Вступил в силу новый закон

Все основное образование остается бесплатным. За продленку, кружки и дополнительные занятия с родителей могут брать деньги
/>http://news.mail.ru/society/19381217/?frommail=1

А это сегодня "Москва 24"
/>http://www.m24.ru/articles/54735

Министр образования объяснил, когда в школах могут ввести платную продленку

1 сентября многие столичные родители услышали от учителей новость, что группы продленного дня могут стать платными. Одна из родительниц оставила жалобу на горячую линию министру образования и науки Дмитрию Ливанову, сообщает телеканал"Москва 24".

Дмитрий Ливанов ответил на жалобу оперативно. По его словам, оснований для сбора денег на эти цели нет. Впрочем, школы могут внести плату за продленку, но одного решения директора для этого недостаточно.

"Школа имеет право вводить плату за присмотр в группах продленного дня. При этом учебное заведение должно обосновать сумму и согласовать ее с учредителем, то есть с окружным управлением образования. Пока ни одна московская школа с подобным вопросом к учредителям не обращалась", - отметил замруководителя департамента образования Москвы Александр Гаврилов. 

Изменено пользователем kengyry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что с колготками у девочек младших классов? Я однотонных найти не могу вообще! Ну не в белых же каждый день... и не в "советских" бррр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что с колготками у девочек младших классов? Я однотонных найти не могу вообще! Ну не в белых же каждый день... и не в "советских" бррр.

Та же фигня. Пока в белых( Купила недельку, за один день не так занашиваются и норм отстирываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что с колготками у девочек младших классов? Я однотонных найти не могу вообще! Ну не в белых же каждый день... и не в "советских" бррр.

Не знаю... Я в Дет.мире польских накупила, однотонных разных цветов. Вообще без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтогдесчемедяткогда

Нам уже объявили. До 16-15 - образовательная деятельность ( бесплатные кружки, выполнение дом. заданий, обед, прогулка) - бесплатно, (обед - 100 рублей).

Далее присмотр и уход до 18.00 - 1000 рублей, до 19.00 - 1500 рублей, до 20.00 - 2000 руб. Стоимость за месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рособрнадзор разрешит сдавать ЕГЭ круглый год

МОСКВА, 3 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Рособрнадзор в ближайшее время откроет во всех регионах РФ сеть специализированных центров, которая позволит школьникам в течение всего года многократно сдавать единые госэкзамены (ЕГЭ). Об этом в интервью газете "Коммерсантъ" сообщил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов. 

"Мы хотим снизить стресс у выпускников, которые переживают, что у них есть единственная попытка сдать экзамен, - пояснил Кравцов. - Также это поможет им объективно проверить знания, понять, где у них пробелы и что надо подучить".

В группы сдающих экзамены в специализированных центрах смогут войти как ученики 11-го класса, так и выпускники прошлых лет. По словам главы Рособрнадзора, изменения порядка проведения ЕГЭ находятся в стадии подготовки: сейчас досрочно сдавать госэкзамены можно только по предметам, изучение которых заканчивается до 11-го класса.

Количество попыток, которые каждый экзаменуемый сможет предпринять за год, пока не определено. В качестве итоговой оценки предполагается использовать результат наиболее удачной попытки.

"Думаю, что уже в ноябре-декабре центры начнут полноценную работу, - сообщил Кравцов "Коммерсанту". - Сначала их будет немного - один-два на регион. Потом количество увеличится". Собеседник газеты уточнил, что специализированные центры будут создаваться на базе существующих пунктов приема экзаменов, где есть оборудование, необходимое для видеонаблюдения за экзаменующимися в режиме онлайн.
/>http://itar-tass.com/obschestvo/1416588

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам уже объявили. До 16-15 - образовательная деятельность ( бесплатные кружки, выполнение дом. заданий, обед, прогулка) - бесплатно, (обед - 100 рублей).

Далее присмотр и уход до 18.00 - 1000 рублей, до 19.00 - 1500 рублей, до 20.00 - 2000 руб. Стоимость за месяц.

Вот мне кстати вот очень даже подошло, потому что сейчас у нас просто бесплатная продленка до 16.00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас по форме не строго: главное синий цвет. Купили в этом году брюки (первый раз за 5 лет), юбку с жилеткой,водолазки и джемпер. Колготы в детском мире купили,второй год там беру и нравятся по качеству. Еще в Калзедоне покупаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ! В Детском мире распродажа со скидкой на тридцать-писят процентов школьной формы!

Сарафан купила вместо полутора - 800 рупий Блу севен.

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам уже объявили. До 16-15 - образовательная деятельность ( бесплатные кружки, выполнение дом. заданий, обед, прогулка) - бесплатно, (обед - 100 рублей).

Далее присмотр и уход до 18.00 - 1000 рублей, до 19.00 - 1500 рублей, до 20.00 - 2000 руб. Стоимость за месяц.

У нас объявили до 16:00 - 2000 руб + еда 100/день. Без вариантов.

Правда, призвали пока не суетится: "может быть, будет бесплатно"

Сегодня собрание - поглядим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает, где купить велосипедки чёрного цвета для девочки в детский сад на физкультуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас объявили до 16:00 - 2000 руб + еда 100/день. Без вариантов.

Правда, призвали пока не суетится: "может быть, будет бесплатно"

Сегодня собрание - поглядим...

Обалдеть!!!!

Что за золотые расценки?!

Кто знает, где купить велосипедки чёрного цвета для девочки в детский сад на физкультуру?

Может детский мир или спорт мастер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...