Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Школьная жизнь


Elis и Deep Pocket

Рекомендуемые сообщения

А у нас английский 3 раза в неделю в 6 классе. Почему у вас в восьмом 2 раза???

Сейчас уже 3 раза, но чтО это меняет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас английского в школе не было вообще половину второго класса, половину третьего. В четвертом пришла таки молоденькая девочка после института и он как бы был, но фактически это ничего не меняло - знаний никто детям не давал. Они по программе должны были знать все простые времена, а на деле читать не умели. На родительском собрании в середине 4 класса родителями был поставлен вопрос :начать изучать язык с пятого класса с самого начала. Но директор быстро вернула всех на грешную землю и сказала, что по бумагам дети программу прошли и чтоб нанимали репетиторов. Что мы и сделали - занимались остаток 4 класса, все лето между 4 и пятым, весь 5 и все это лето с репетитором. Вот только сейчас догнали программу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.hse.ru/news/admission/134615527.html

До 8 декабря идет регистрация на межрегиональную олимпиаду школьников «Высшая проба», к участию в которой приглашаются школьники 7-11-х классов.

Как и в прошлые годы, олимпиада «Высшая проба», помимо удовольствия участия в интеллектуальных состязаниях, дает будущим выпускникам реальный шанс поступить на бюджетное место в Высшую школу экономики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так говорят к 2020 году ЕГЭ по английскому ж будет, вот и начали видать готовить) а то же уровень то в школе никакой англ языка.

У нас с того года начали усиленно учить детей английскому, прям рьяно так взялись) посмотрим что получится из этого.

Мы на школу не расчитываем в этом случае, занимаемся английским на курсах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости про РУССКИЙ ЯЗЫК.

В 9 классе будут сдавать ГИА в форме тестирования, а в 11 классе будет СОЧИНЕНИЕ. А мы три года с 5 до 7 включительно почти не писали в принципе, ибо учитель "готовила к тестам". Так что теперь мы тонем еще и в русском. И эссе по обществознанию раз в две недели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости про РУССКИЙ ЯЗЫК.

В 9 классе будут сдавать ГИА в форме тестирования, а в 11 классе будет СОЧИНЕНИЕ. А мы три года с 5 до 7 включительно почти не писали в принципе, ибо учитель "готовила к тестам". Так что теперь мы тонем еще и в русском. И эссе по обществознанию раз в две недели...

Я там выше ссыль давала, вроде как сочинение - это допуск к ЕГЭ.

Кстати, нам в школе сказали, что в 9 кл., кроме тестов, возможно, будет и диктант. Но это, пока, из разряда ОБС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойду схожу... на собрании сказали про разбивку теста и сочинения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости про РУССКИЙ ЯЗЫК.

В 9 классе будут сдавать ГИА в форме тестирования, а в 11 классе будет СОЧИНЕНИЕ. А мы три года с 5 до 7 включительно почти не писали в принципе, ибо учитель "готовила к тестам". Так что теперь мы тонем еще и в русском. И эссе по обществознанию раз в две недели...

Хы) вы в 8 сейчас?) а нас вот в 11 эта новость настигла... При том, что за последние 3 года дети не написали ни одного сочинения по лит-ре, а эссе и обществознание, это вообще отдельная песТня :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, эссе... Вчера к полдвенадцатого было выжато:

"Талант и гениальность".

Жили-были отец и сын. Однажды им понадобилось отправиться в путь. Дорога была им знакома, они много раз ходили по ней, им был известен каждый камень, каждая ямка, где обрыв, где родник с ключевой водой. Отец захватил с собой лопату, чтобы выровнять ямы, и топор, чтобы срубить новые мостки. Сын взялся ему помогать и делал это очень хорошо. Во время привала он подумал: годами мы ходим по этой дороге, ее камни отшлифованы нашими ногами, но нет ли иного пути? Он попросил отца:

- Отпусти меня, я пойду своей дорогой.

Отец ответил:

- Ну что ж, иди, твой путь будет труден, но ты его проложишь: ведь у тебя есть опыт.

И сын открыл новую дорогу - удобнее, красивее и короче старой, и люди стали ходить по ней, не забывая, ктО прошел по ней первым.

Отец - это талантливый человек, у него есть опыт и умение трудиться. Сын - это гений, которого вырастил талант, но кроме опыта и трудолюбия у него есть смелость рисковать и идти новой дорогой.

Хы) вы в 8 сейчас?) а нас вот в 11 эта новость настигла... При том, что за последние 3 года дети не написали ни одного сочинения по лит-ре, а эссе и обществознание, это вообще отдельная песТня :gleam:

О боже... И кАк с этим у вас будет? Это ведь со следующего года. Вроде. Не?

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О боже... И кАк с этим у вас будет? Это ведь со следующего года. Вроде. Не?

Нет, уже с конца августа мозги проедают. Детей задергали уже просто до невозможности :(

С учетом, что большинство мотается по курсам и репетиторам и не вздохнуть уже лишний раз. Но как они объясняют, это возврат к советской системе образования. Хотя как сочинение может вернуть старую систему образования - лично я, не знаю :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, уже с конца августа мозги проедают. Детей задергали уже просто до невозможности :(

С учетом, что большинство мотается по курсам и репетиторам и не вздохнуть уже лишний раз. Но как они объясняют, это возврат к советской системе образования. Хотя как сочинение может вернуть старую систему образования - лично я, не знаю :dntknw:

Вот и получается, что даже в "обычной" школе рабочий день у детей начинается в полдевятого и совсем не заканчивается в 2.10 или 15.05... да, успел забежать домой, но потом марш-бросок через полгорода на этим самые курсы, вернулся - делаем домашку, не продохнуть вообще.

Советская система образования по русскому предусматривала немало писанины - от переписывания текстов до диктантов-изложений-сочинений, причем со второго, а иногда и прямо с первого класса.

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза, я помню советскую систему образования))) но не понимаю возрождения ее при помощи сочинения в 11 классе. Может быть все-таки начать возобновлять ее с изложений и диктантов в начальной школе?)))

У нас все еще веселее, нужно из области добраться в Москву, хотя предполагаю, что ребенок из Бутово или Марьино, тратит на дорогу примерно столько же времени, сколько и моя дочь :hmm:

С учетом, что курсы 3 раза в неделю по вечерам, 2 раза в неделю она уходит после 6 урока, чтобы успеть пообедать и уехать, возвращается около 22.00, а еще и уроки сделать надо. По части предметов тупо перешли на ГДЗ :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза, я помню советскую систему образования))) но не понимаю возрождения ее при помощи сочинения в 11 классе. Может быть все-таки начать возобновлять ее с изложений и диктантов в начальной школе?)))

У нас все еще веселее, нужно из области добраться в Москву, хотя предполагаю, что ребенок из Бутово или Марьино, тратит на дорогу примерно столько же времени, сколько и моя дочь :hmm:

С учетом, что курсы 3 раза в неделю по вечерам, 2 раза в неделю она уходит после 6 урока, чтобы успеть пообедать и уехать, возвращается около 22.00, а еще и уроки сделать надо. По части предметов тупо перешли на ГДЗ :gleam:

Жесть вообще...

Кума моя затолкала детей в какую-то школу супер-пупер, они там до 6-7 вечера сидят, зато не ездят никуда, ни на какие курсы. Пароли-явки не говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, у меня тут вопрос появился.. вы в младшей школе проверяли у детей домашку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, у меня тут вопрос появился.. вы в младшей школе проверяли у детей домашку?

А то!

Многие не то что проверяют, но вместе с детьми ее делают. И я считаю это правильно. Даже если ребенок в состоянии вполне самостоятельно учиться, родителям надо быть в курсе школьной программы, чтобы иметь возможность помочь и не упустить момент, если ребенок начнет испытывать трудности или халтурить, что часто начинается в средней школе. Так что в зависимости от ребенка, в разной степени, но контроль необходим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то!

Многие не то что проверяют, но вместе с детьми ее делают. И я считаю это правильно. Даже если ребенок в состоянии вполне самостоятельно учиться, родителям надо быть в курсе школьной программы, чтобы иметь возможность помочь и не упустить момент, если ребенок начнет испытывать трудности или халтурить, что часто начинается в средней школе. Так что в зависимости от ребенка, в разной степени, но контроль необходим.

Я просто пока болела у родителей, помогала матери проверять тетрадки (4 класс) по русскому. Из 24 человек у 16 банально не сделано одно из заданий, про проверку ошибок я вообще молчу (кастьум)..

Так же домашние тесты по литературе (задание на выходные), всего штуки 4 пятерки поставила. Нужно было просто ответить на 10 вопросов по сказке о мертвой царевне и семи богатырях.

Галочки поставить!

:dntknw:

Изменено пользователем Kaisla Siili
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто пока болела у родителей, помогала матери проверять тетрадки (4 класс) по русскому. Из 24 человек у 16 банально не сделано одно из заданий, про проверку ошибок я вообще молчу (кастьум)..

Так же домашние тесты по литературе (задание на выходные), всего штуки 4 пятерки поставила. Нужно было просто ответить на 10 вопросов по сказке о мертвой царевне и семи богатырях.

Галочки поставить!

:dntknw:

Мама - учитель?

ну, наверно, не все проверяют. Но многие родители, если даже поначалу рассчитывают, что дети будут учиться сами по себе, как многие из нас в свое время, все равно к этому приходят - что надо контролировать. У подруги дочка учится на одни пятерки, кроме математики, с которой полный провал. Так они вечерами всей семьей с этой математикой борются. У многих бабушки помогают с уроками, если родители поздно приходят с работы. И все лето занимаются, читают, что-то решают.

Про нас с сыночкой уж вообще молчу. если меня дома нет, он вообще ничего делать не будет. Другое дело, что бывает, к вечеру устаешь и проверяя, просто не замечаешь элементарных ошибок.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мальчишки делают что-то только если рядом с дубиной стоишь... Сейчас в 8 я при нём больше, чем в 4м)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мальчишки делают что-то только если рядом с дубиной стоишь... Сейчас в 8 я при нём больше, чем в 4м)))

Потому что подростковый возраст, мать его!

Я уже где-то рассказывала, были исследования, что у мальчишек в этом возрасте мозговое кровообращение замедляется и они совсем, в общем, тупеют. А у девочек, наоборот, усиливается, поэтому они становятся более сообразительными, активными, социально ориентированными, но больше склонными к рефлексии и депрессиям - типа, я не красивая, я толстая и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама - учитель?

ну, наверно, не все проверяют. Но многие родители, если даже поначалу рассчитывают, что дети будут учиться сами по себе, как многие из нас в свое время, все равно к этому приходят - что надо контролировать. У подруги дочка учится на одни пятерки, кроме математики, с которой полный провал. Так они вечерами всей семьей с этой математикой борются. У многих бабушки помогают с уроками, если родители поздно приходят с работы. И все лето занимаются, читают, что-то решают.

Про нас с сыночкой уж вообще молчу. если меня дома нет, он вообще ничего делать не будет. Другое дело, что бывает, к вечеру устаешь и проверяя, просто не замечаешь элементарных ошибок.

Ага, начальных классов. У меня брат тоже делает уроки по 6 часов, из них он 3 тупит.

Мама говорит, у половины такая ситуация практически с первого класса. А потом родители возмущаются на собраниях оценкам их детей.

Там даже не то что борются, там задано два задания, а из них сделано одно, самое легкое. А у тех с кем родители делают - всегда пятерки и сделано все аккуратно всегда.

При чем это не школа для дурачков, уровень преподавания достаточно высокий, с прошлым классом такого не было, а тут вообще жесть какая-то.

Изменено пользователем Kaisla Siili
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мальчишки делают что-то только если рядом с дубиной стоишь... Сейчас в 8 я при нём больше, чем в 4м)))

Делали вместе в начальной школе.

В старшей школе домашку делает редко, только те предметы, которые нравятся. Многое успевает сделать в школе, на переменах :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, если я рядом не стою, он может до упаду их делать и делать, делать и делать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, если я рядом не стою, он может до упаду их делать и делать, делать и делать))

а потом лечь спать и сказать, что сделал :lol2:

У брата так не прокатывает, т.к. мама сразу узнает сделал или нет - он в ее же школе учится, а у меня вполне прокатывало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, если я рядом не стою, он может до упаду их делать и делать, делать и делать))

а мой будет сидеть точить карандаши, дробить ластик, смотреть на стену...все, что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мой будет сидеть точить карандаши, дробить ластик, смотреть на стену...все, что угодно.

О... ластики это наше всо. Раз в две недели покупаю!

Девушки, а у нас где тема про книжки для детей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...