Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Можно ли 2-х месячным щенкам косточки для зубов?


Рекомендуемые сообщения

Можно ли 2-х месячным щенкам косточки для зубов?Не вредят ли щенкам они?

Изменено пользователем Александра0316
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли 2-х месячным щенкам косточки для зубов?Не вредят ли щенкам они?(Вот по типу таких?)

Зачем они им?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем они им?

Здравствуйте.Просто я хотела покупать своей Кире такие косточки, что бы она грызла их а не обои)И что бы она просто отвлекалась на них)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и одной и второй давала, собаки пропадали на пол-дня=) Помню старшая ела эту косточку НА МОИХ САПОГАХ дорогущих, но сапоги ее не интерисовали, у нее была кость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полистайте раздел и через Поиск гляньте, здесь было много таких тем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и одной и второй давала, собаки пропадали на пол-дня=) Помню старшая ела эту косточку НА МОИХ САПОГАХ дорогущих, но сапоги ее не интерисовали, у нее была кость!

А 2-х месячному можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда своим в щенячестве покупала всякие косточки, разных размеров, не те, которые съедаются в момент, а " долгоиграющие", безопасгые, чисто для грызни, уходя из дома, доставала какую- нибудь новенькую и - щен занят " делом", там и старенькие и новенькие косточки и игрухи:) А чем щенку заниматься в Ваше отсутствие?)) Никогда ни с одной собак не было проблем с погрызами вещей, стен и тд.... и убирайте все нафиг- все прочь с глаз щенка, а то сразу заинтересуется..)) :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полистайте раздел и через Поиск гляньте, здесь было много таких тем.

Спасибо)Я просто первый день тут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 2-х месячному можно?

Так во столько и давала. Речь то о двух месяцах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не увлекайтесь никакими вкусняшками, только временно и именно для погрыза, если съедается быстро, лучше такие не покупайте, может и понос и аллергия страшная, мне врач сказала, что лучше не знать из какой гадости сделаны эти " вкусняшки", у моих был понос после поедания лишней вкусняшки((( только - грызть!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо)Я просто первый день тут)

Мы, перепробовав многое, в итоге отказались от всего покупного, сушу сухарики из ржаного хлеба и фрукты, овощи грызут. На выставки отвариваю говяжье сердце. Вот и все наши вкусняшки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас плохой опыт с косточками получился, покупали с самого детства мелкому косточки всякие, жилки... в итоге желудок испортили, но это скорее всего из-за того, что он жадно их пожирал, т.е практически целиком))) Я бы вам из косточек посоветовала лучше говяжью ногу, съесть он ее не сможет т.к. она большая, зато зубы почешет и уж точно будет занят весь день. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас плохой опыт с косточками получился, покупали с самого детства мелкому косточки всякие, жилки... в итоге желудок испортили, но это скорее всего из-за того, что он жадно их пожирал, т.е практически целиком))) Я бы вам из косточек посоветовала лучше говяжью ногу, съесть он ее не сможет т.к. она большая, зато зубы почешет и уж точно будет занят весь день. :)

Вот- вот и я о том же.... Не надо их поедать- нужно грызть, покупайте самые твердые, они очень долго не сгрызаются, а просто щен их мусолит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие можно блюда сделать самой для лабрадора?

Немного не понятно выразились тут, блюда всмысле чем кормить каждый день или блюда - угощения и в качестве похвалы? Если как повседневный рацион, то действительно на форуме много было всего сказано, в том числе и про сухие корма))

Изменено пользователем I.exe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олений рог.

ТС - не плодите темы. Ответы на ваши вопросы давно есть, стоит воспользоваться функцией "Поиск".

Да, еще щенки пукают, какают и икают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лучше вместо косточек всяких давать овощи, они конечно на долго не отвлекут, зато желудок будет цел))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , олений рог не плох, но... когда я увидела, что один из купленных рогов легко сломался, образовались жутко острые концы, я его выбросила нафиг...(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае выбор не так уж велик:-))Если в качестве основного питания, то готовить ничего не надо, только порезать или натереть, или смешать кефир с творогом. Про натуральное кормление огромная тема,но принцип в любом случае один:мясо сырое промороженное, овощи или сырые или притушенные. Каши не нужны, так что вареное мясо и крупа на бульоне, не вкусняшка, а вред. Вкусняшки в качестве поощрения, мы сначала варим, а затем сушим в духовке печень или куриные желудки. Рубец обожают собаки. Арбуз и дыню мы тоже очень уважаем. Можно яблочко дать погрызть или морковку. Свиные уши можно в духовке запечь, в качестве поощрения :thumbup:

Нашла темки http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=22409&hl=вкусняшки своими руками&st=0
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=35648&st=20&p=1139130&hl=вкусняшки%20своими%20руками&fromsearch=1entry1139130

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , олений рог не плох, но... когда я увидела, что один из купленных рогов легко сломался, образовались жутко острые концы, я его выбросила нафиг...(((((

Мы покупали уже несколько раз, ни разу не было острых сколов. Нам, видимо, просто везло

А про кости эти сколько негатива было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы покупали уже несколько раз, ни разу не было острых сколов. Нам, видимо, просто везло

А про кости эти сколько негатива было!

Наверное, а вот я купила один раз, и вот- такая фигня(((( Больше не буду покупать, а взрослым , вообще, не нужно этой " грызни" - лучше зубки поберечь...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсуюсь за оленьи рога.

А насчет разнообразия блюд :thumbdown: , собаки - монодиетики, им это не нужно. Почитайте. Информации много, в т.ч. на этом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...