Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Поддержите нас! Будущих хозяинов голдена)


OlgaKom

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!

Читаю, изучаю форум уже полгода как, планировали на весну брать щенка. Но буквально вчера на местном форуме для мам увидела объявление, что отдают кошку и собаку в хорошие руки в связи с аллергией у ребенка. В общем мы уже договорились, что собаку (девочка золотого ретривера, 4,5 года) мы заберем... В субботу едем знакомиться с собачкой и ее хозяинами.

Девочка ухоженна (фото выслали), , с документами (при чем с хорошей родословной), послушная и много еще хвалебных песен от хозяйки. Я, конечно, верю, но все же немного мандраж есть. Правда, я когда увидела ее глаза на фото - уже заочно влюбилась!!!

Какие вопросы при встрече нужно задать хозяйки? Питание, уход, здоровье?

Миски, поводки-ошейники, игрушки и корм на первое время они отдадут, что нам еще докупить необходимо, только оборудовать место получается?

Думаю после того как заберем сводить к ветеринару или это уже перебор? Говорят, что здорова..

Самый большой страх у меня, что собака не привыкнет к нашей семье, хозяйка говорит, что она очень привязана к их сыну. У нас тоже ребенок есть 1,5 года, но наша дочка к собакам особого интереса не проявляет, но наверное это и к лучшему пока, дергать не будет лишний раз.

В общем, принимайте в свои ряды)) и поддержите! Хотели щенка, а берем взрослую собаку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: Эта собака подарит Вашей семье много любви и счастья.

Привыкают они очень быстро, даже не тревожтесь об этом.

У прежних хозяев возьмите отказную, что собаку Вам дарят. Что бы потом внезаптно не захотели ее назад.

В ветпаспорте посмотрите и если там нет - уточните: когда собака прививалась прошлый раз, когда и чем обрабатывалась от клещей, глистогонилась. Когда была прошлая течка. На какие продукты и лекарства есть аллергия. Нет ли хронических заболеваний. Стерилизована / развязана / рожала?

Если не будет видимых причин идти к ветеринару сразу - лучше это сделать через несколько дней / неделю, что бы собаке не увеличивать стресс от переезда.

Первые пару дней не теребите ее, дайте возможность спокойно освоиться. Общение предлагайте, но не навязывайте.

PS И переоформите родословную на себя.

И свяжитесь с ее заводчиком, сообщите что Вы новые хозяева собаки, оставьте свои контактные данные - это пригодится в случае вдруг она потеряется; и вообще так правильно по отношению к заводчику, они переживают за своих повзрослевших щеночков :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: Эта собака подарит Вашей семье много любви и счастья.

Привыкают они очень быстро, даже не тревожтесь об этом.

Первые пару дней не теребите ее, дайте возможность спокойно освоиться. Общение предлагайте, но не навязывайте.

+1

теребить не надо конечно, но делать сразу как надо и удобно вам надо, быстрее перестроиться и быстрее стресс пройдет, потому что это будет для нее новым и мозги будут заняты подстраиванием под новых хозяев, а не тоской по старым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: Эта собака подарит Вашей семье много любви и счастья.

Привыкают они очень быстро, даже не тревожтесь об этом.

У прежних хозяев возьмите отказную, что собаку Вам дарят. Что бы потом внезаптно не захотели ее назад.

В ветпаспорте посмотрите и если там нет - уточните: когда собака прививалась прошлый раз, когда и чем обрабатывалась от клещей, глистогонилась. Когда была прошлая течка. На какие продукты и лекарства есть аллергия. Нет ли хронических заболеваний. Стерилизована / развязана / рожала?

Если не будет видимых причин идти к ветеринару сразу - лучше это сделать через несколько дней / неделю, что бы собаке не увеличивать стресс от переезда.

Первые пару дней не теребите ее, дайте возможность спокойно освоиться. Общение предлагайте, но не навязывайте.

PS И переоформите родословную на себя.

И свяжитесь с ее заводчиком, сообщите что Вы новые хозяева собаки, оставьте свои контактные данные - это пригодится в случае вдруг она потеряется; и вообще так правильно по отношению к заводчику, они переживают за своих повзрослевших щеночков :)

Спасибо большое за поддержку и советы!

Да, с заводчиками и переоформлением это вы мне хорошо подсказали, так и поступим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: Эта собака подарит Вашей семье много любви и счастья.

Привыкают они очень быстро, даже не тревожтесь об этом.

У прежних хозяев возьмите отказную, что собаку Вам дарят. Что бы потом внезаптно не захотели ее назад.

...

PS И переоформите родословную на себя.

И свяжитесь с ее заводчиком, сообщите что Вы новые хозяева собаки, оставьте свои контактные данные - это пригодится в случае вдруг она потеряется; и вообще так правильно по отношению к заводчику, они переживают за своих повзрослевших щеночков :)

Даша, расписала ты все здорово, только ты уверена что в Чехии так же как и у нас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, расписала ты все здорово, только ты уверена что в Чехии так же как и у нас?

Кира, вот и узнают и нам расскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, расписала ты все здорово, только ты уверена что в Чехии так же как и у нас?

Да, я обратила внимание на город. Конечно, подробностями по Чехии я не владею. Но какая-то аналогичная схема должна быть. Раз есть родословная - то ее надо оформить на себя. Раз есть заводчики - надо проинформировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я обратила внимание на город. Конечно, подробностями по Чехии я не владею. Но какая-то аналогичная схема должна быть. Раз есть родословная - то ее надо оформить на себя. Раз есть заводчики - надо проинформировать.

Там может быть требование о заключении договора между старым и новым владельцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, заводчику я обязательно перезвоню и спрошу как нам поступить. Даже если вдруг не смогу связаться с заводчиком, то тут есть ассоциация ретриверов, где регистрируют всех щенков данной породы, они же производят контроль над заводчиками. Так что, думаю, разберемся)

Тем более, если мы вдруг соберемся на машине в соседние страны, то по любому собака должна быть по документам моя, иначе получится, что как будто украли и вывезли))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если мы вдруг соберемся на машине в соседние страны, то по любому собака должна быть по документам моя, иначе получится, что как будто украли и вывезли))))

Опять же не знаю как в Чехии :), но в России для зарубежных поездок собака должна иметь чип и быть провакцинирована ПОСЛЕ установки чипа. На всякий случай вот пишу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же не знаю как в Чехии :), но в России для зарубежных поездок собака должна иметь чип и быть провакцинирована ПОСЛЕ установки чипа. На всякий случай вот пишу. :)

Тут так же) на счет чипа тоже вот уточнить надо, хорошо напомнили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OlgaKom, не бойтсь, что не привыкнет ))) Да, возможно, первое время будут сложности. Но голден - это просто золотая собака, она вас полюбит, если вы будете ее любить. Мы взяли три месяца назад взрослую голденшу... ощущение, что живет она у нас уже несколько лет. Идеально вписалась, хотя у нас еще кот и другая собака, тоже взрослые. Собака жила не в квартире, но удивительно быстро приспособилась к нашим условиям. Ей поменяли имя - она это поняла и через день отзывалась на новое. Ее не воспитывали, но она так хорошо все понимает, мне стоит несколько раз повторить и обязательно похвалить, когда сделает, что мне надо - и она уже знает "команду" (честно говоря, это не команды, а просто человеческие слова).

Я тоже боялась брать взрослую собаку, до этого у меня были только собаки, которых я вырастила со щенячьего возраста. Снйчас вижу, что боялась зря. Возможно, это особенность именно голденов, не знаю ))) Но наша уже привязалась так же, как и первая собака, которая прожила с нами 6 лет.

Вобщем, не сомневайтесь, берите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OlgaKom, не бойтсь, что не привыкнет ))) Да, возможно, первое время будут сложности. Но голден - это просто золотая собака, она вас полюбит, если вы будете ее любить. Мы взяли три месяца назад взрослую голденшу... ощущение, что живет она у нас уже несколько лет. Идеально вписалась, хотя у нас еще кот и другая собака, тоже взрослые. Собака жила не в квартире, но удивительно быстро приспособилась к нашим условиям. Ей поменяли имя - она это поняла и через день отзывалась на новое. Ее не воспитывали, но она так хорошо все понимает, мне стоит несколько раз повторить и обязательно похвалить, когда сделает, что мне надо - и она уже знает "команду" (честно говоря, это не команды, а просто человеческие слова).

Я тоже боялась брать взрослую собаку, до этого у меня были только собаки, которых я вырастила со щенячьего возраста. Снйчас вижу, что боялась зря. Возможно, это особенность именно голденов, не знаю ))) Но наша уже привязалась так же, как и первая собака, которая прожила с нами 6 лет.

Вобщем, не сомневайтесь, берите.

Спасибо за поддержку! Так позитивно написали! Мы уже готовы и морально и даже место подготовили)) только хозяйка мне сейчас позвонила и сказала, что младший ребенок ветрянкой заболел, просит перенести на неделю ... Или правда болеет или со своим золотом расстаться не готовы :dntknw:

Буду ждать, но я так уже настроилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не готовы расстаться... чтож, жаль (в смысле, Вам сочувствую). Но у Вас все равно будет собака )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Обновлю свою тему)

Сегодня встречалась с хозяйкой ,надеюсь, теперь уже нашей девочки :blush2:

Красивая, очаровательная, оооочень ласковая! Из разряда "залижет на смерть" :lol2:

Правда первое впечатление, что ко мне бежит не голден, а лабрадор... Обстригли безбожно, но шерсть не зубы - отрастим :nyam:

Завтра нашу Грейс ведут на прививку и на неделе привезут к нам домой :clap_1: решили, что пока на испытательный срок в 2 недели, на случай если что-то пойдет не так. Если все ок, то пишут нам дарственную и мы уже регистрируем собаку у себя :gleam:

По чистой случайности (или это знак?) ветеринар Грейс принимает в моём районе, пять минут пешком)) еще и русскоязычный :thumbup:

Хозяева кормят ее пурина про план, но и со своего стола подкармливают вкусняшками и супчиком... Говорят, что периодами отказывается от корма :dntknw:

Вопрос номер 1: может стоит менять корм?

Заглянула ей в уши.. Там черный налет, внутри ушной раковины, вроде ничем не пахнет.

Вопрос номер 2: просто грязь это или может свидетельствовать о неправильном питании?

Девочку не дрессировали особо. Знает ко мне, место и сидеть.

Вопрос номер 3: стоит походить с ней на занятия или в 4,5 года уже это не даст особого смысла?

У собаки есть плембрак. Недостаточная пигментация (нос не черный, немного розовый) и что-то с подушками на лапах - хозяйка сказала, что от интенсивного долгого бега подушечки стираются, очень тонкая кожа. Попросила нас не брать собаку в велосипедные походы)

Вопрос номер 4: не понятно про лапы :dntknw: это генетическое или просто особенность, может есть лечение или профилактика?

Грейс наша еще дэвушка :blush2: :nono: и тут появляется самая волнующая меня проблема

Вопрос номер 5: вязать ее не будем (она и не пригодна к вязке), как лучше поступить, оставить все как есть или стерилизовать? Если стерилизовать, то когда лучше?

Я буду очень благодарна если ответите на вопросы или направите по ссылкам где об этом почитать))

Вопще хотела зафотать на телефон, но от волнения забыла :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уши - лучше сделать посев на флору и грибковую инфекцию.

Дрессировать можно в любом возрасте, я занималась с Мирчей (10 лет), увы, врачи запретили нагрузку.

Это не плембрак, это особенность пигментации, за подушечками понаблюдайте, возможно, с ней мало гуляли, избегайте асфальта. Тапочки.

Уверена, что вы в состоянии уследить за собакой в течение 3-х недель течки.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уши - лучше сделать посев на флору и грибковую инфекцию.

Дрессировать можно в любом возрасте, я занималась с Мирчей (10 лет), увы, врачи запретили нагрузку.

Это не плембрак, это особенность пигментации, за подушечками понаблюдайте, возможно, с ней мало гуляли, избегайте асфальта. Тапочки.

Уверена, что вы в состоянии уследить за собакой в течение 3-х недель течки.

Спасибо за ответ!

Уследить за собакой не проблема) в любом случае первое время с поводка спускать не буду, а течка вот-вот должна быть. Да, хозяева научили ее при появлении кобеля бежать к ним и садиться :good:

Гуляют с ней действительно мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

Уследить за собакой не проблема) в любом случае первое время с поводка спускать не буду, а течка вот-вот должна быть. Да, хозяева научили ее при появлении кобеля бежать к ним и садиться :good:

Гуляют с ней действительно мало.

Поздравляю с новым членом семьи!

Наверняка опытные владельцы вас предостерегут, что надеяться на самооборону суки в течку не стоит :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка опытные владельцы вас предостерегут, что надеяться на самооборону суки в течку не стоит :nono:

Если суку посадить, кобель не сможет сделать садку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с новым членом семьи!

Наверняка опытные владельцы вас предостерегут, что надеяться на самооборону суки в течку не стоит :nono:

Спасибо :thumbup:

Осталось дождаться когда нам ее перевезут!

На самооборону я не надеюсь, тем более что для нее я пока чужой человек..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это понятно :rolleyes: Просто чтобы не переоценивали навыки чужой пока собаки, а бдили сами. А вдруг не подбежит и не сядет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это понятно :rolleyes: Просто чтобы не переоценивали навыки чужой пока собаки, а бдили сами. А вдруг не подбежит и не сядет?

Более того, в нужный момент она может отбежать и встать поудобнее. :naughty:

В любом случае, сначала собаке надо привыкнуть к Вам, к переменам и к новому окружению. У Вас будет время обдумать вопрос стерилизации.

Изменено пользователем Даша Шулеко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это понятно :rolleyes: Просто чтобы не переоценивали навыки чужой пока собаки, а бдили сами. А вдруг не подбежит и не сядет?

Дык течная сука гуляет только на поводке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык течная сука гуляет только на поводке.

Точно... и надежнее не на рулетке))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По любому будем на поводке! А то если принесем "в подоле", то передержку для нас обоих надо будет искать. Муж точно не обрадуется :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...