Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бездомный щеночек нашел свой уголочек


Верба

Рекомендуемые сообщения

из всего перечисленного верно только морковь.

из молочки творог разбавленный с обезжиренным кефиром, овощи следует давать сырыми с растительным маслом, т.к. обработанные бесполезны, субпродукты тоже бесполезны, вместо желатина лучше какие-нить ветеринарные витамины. Почитайте темы про натуральное кормление, ничего сложного.

спасибо за рекомендации. Так и буду делать........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сырые овощи не усваиваются :hmm: их дают припущенными (т.е. вареными/тушеными до полуготовности)

субпродукты - то же мясо. только их обязательно надо термообрабатывать. И много давать нельзя, особенно щенку.

Щенячий корм? Взрослый не подойдет, тогда уж лучше на натуралке.

не-е и щенячий имеется, младшей 9 месяцев только, т. е. подростковый корм... (не щенячий и не взрослый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, сырые овощи не усваиваются без жирных кислот, поэтому их дают с маслом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данную минуту решила, благодаря вашим рекомендациям:

натуралка:

морковь сырая

остальные овощи тушу 10 мин + раст. масло

творог даю каждый день. Да, чем плохо 9%-ный? Подскажите. Можно ли творог с молоком или уже желательно только с кефиром?

Не поняла сколько давать мяса? Доведу до кипения, не варить. Верно?

Спасибо большое за ответы.

Даш, сырые овощи не усваиваются без жирных кислот, поэтому их дают с маслом.

т. е. можно сырые овощи (кабачки, тыква), но с маслом. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мозги уже кипят: сырые вареные))

А достоверно никто не знает :) "На 2 врача - 3 мнения" - тот случай.

Овощи собаке нужны в основном для предсталики. Витамины из них собачьим организмом плохо усваиваются. Углеводов там полюбому немного.

В интернетах советуют давать протертыми, для щена наверное актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А достоверно никто не знает :) "На 2 врача - 3 мнения" - тот случай.

Овощи собаке нужны в основном для предсталики. Витамины из них собачьим организмом плохо усваиваются. Углеводов там полюбому немного.

В интернетах советуют давать протертыми, для щена наверное актуально.

спасибо. учтено))

Всем огромное спасибо за ответы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

овощи мы даем всегда сырые, трем на терке, даем с творогом яблоко, с кашей и мясом тыкву и морковку, в сезон огурцы, помидоры, кабачки, салат, мясо просто ошпариваем, не знаю зачем, но кипятком обдаем, молоко нельзя будет дрищ 100%, кефир и творог не более 3%, собакам жирное вредно для печени. в овощах клетчатка и микроэлементы, а тыква помимо того, что она полезна, еще и улучшает пищеварение. Найденыш чумовой щенок, не обыкновенно красивая девочка, вы ее дома решили оставить?

Изменено пользователем Елена и Изар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

овощи мы даем всегда сырые, трем на терке, даем с творогом яблоко, с кашей и мясом тыкву и морковку, в сезон огурцы, помидоры, кабачки, салат, мясо просто ошпариваем, не знаю зачем, но кипятком обдаем, молоко нельзя будет дрищ 100%, кефир и творог не более 3%, собакам жирное вредно для печени. в овощах клетчатка и микроэлементы, а тыква помимо того, что она полезна, еще и улучшает пищеварение. Найденыш чумовой щенок, не обыкновенно красивая девочка, вы ее дома решили оставить?

спасибо. все себе отметила. с сегодняшнего дня будем давать вместо молока кефир. Стул у нас хороший. тыкву кушаем каждый день.

Спасибо за комплимент)). Будем Найду отдавать. Но я оттягиваю этот момент).......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

У меня вопрос: даю Найде мясо (говядина), она его ест, я бы сказала, с небольшой охотой, но когда даю своим двум другим собачками корм (сухой), она кидается к их миске как, скажем, наркоман на наркотики. Теперь думаю, а что едят мои две собачки? может в корма что-то лишнее добавляется?(

сухой корм, конечно, не даю........

......Найде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

У меня вопрос: даю Найде мясо (говядина), она его ест, я бы сказала, с небольшой охотой, но когда даю своим двум другим собачками корм (сухой), она кидается к их миске как, скажем, наркоман на наркотики. Теперь думаю, а что едят мои две собачки? может в корма что-то лишнее добавляется?(

сухой корм, конечно, не даю........

Да переведите вы щенка на корм и не парьтесь. Чо так напрягаться то?. До года лучше растить на профкормах ( там всё сбалансировано = мясо , крупы, витамины и т д = всё что необходимо растущему организму ), потом можно и на натуралку перевести. ИМХО.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Вами, но мысль в другом: почему так налетает на корм? смущает этот факт. А, кстати, есть ли статистика: кто дольше живет, собаки которые на сушке или которые на натуралке? Имеются, интересно, какие то сведения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, что никто не поддержал данный вопрос. Уверена, что это не только мне интересно. Нормальный вопрос, считаю. Ладно. Все люди разные.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, что никто не поддержал данный вопрос. Уверена, что это не только мне интересно. Нормальный вопрос, считаю. Ладно. Все люди разные.......

Может эта тема поможет определиться?
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=61570&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...