Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Покусы на выставке


Aurea

Рекомендуемые сообщения

никогда нельзя все предусмотреть на 100%. Поэтому и спрашиваю "а если вдруг...?" то он бросится на ребенка? Ваш "лабрадор"?

Он всегда такой был? Или Вы определенное поведение (охрану, рыки и швырки) поощряли и закрепляли?

Скорее закрепляла. Он начал проявлять "охрану" после полутора лет. Я не наказывала и не поощеряла, но и не предотвращала , т е если пьяный подходил и кобель рычал и шваркался , я просто сдерживала и старалась уйти. Потом мне надоела , что мне выдёргивают руки, что я не могу спокойно гулять, я стала дрессировать , отработали несколько самых важных команд до автоматизма. Параллельно занималась воспитанием. Кстати добилась я абсолютной послушки , кобель понимает меня на уровне взгляда и прежде чем что то сделать " спрашивает". Но вот если я игнорю его "вопрос" , то тут может действовать сам ( по ситуации) . Есть ещё одно - я могу его развернуть, т е если он заметил первый " объект" ( к примеру собаку) , он садится , поворачивается ко мне и взглядом спрашивает , если я игнорю , и собака бежит на нас , может рвануть, тогда командой я могу его развернуть и вернуть к ноге. Как то коряво написала .ну ладно, короче как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам бы овчарку... или черныша - цены бы собаке при таком воспитании не было. И охраняла бы - по назначению... А лабр... ох...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне важно , что он "со своими" детьми выполняет все ретриверские "обязанности" и проявляет именно лабрадорский характер))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам бы овчарку... или черныша - цены бы собаке при таком воспитании не было. И охраняла бы - по назначению... А лабр... ох...

Ризена.

Настя, я так понимаю, лабрика Джонник брала с целью, что бы он был лабром во всем его породном мягком проявлении для ее сына, у которые есть некоторые дополнительные потребности, в которых ему помогает собака.

Дальше... начудили с охраной.

Мне важно , что он "со своими" детьми выполняет все ретриверские "обязанности" и проявляет именно лабрадорский характер))

С охраной-то зачем начудили?

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С охраной-то зачем начудили?

ну потому что это же круто!!! Лабрадор, да еще и "охранник"! Пьяный мужик идет, а тут я, такая все деловая со швыряющимся и скалящимся псом на поводке! Как глюкоза с доберманом, только с лабрадоромкакупутина! Пусть все знают! И боятся! Ко мне не подходить, у меня кобель злой! Круто ведь!

А по сути - та же неуравновешенная декорашка, которая кидается на всех (тойчики, шпицики и прочие малявки)

:nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь , для особо одарённых, я не учила , не натаскивала , я вообще ни чего не делала.......кобель проявляет подобное поведение, я его скорректировала под себя - ни у меня , ни у окружающих проблем нет, кобель адекватен, идеально послушен, в семье ласковый и мягкий ..........что ещё то от меня хотите? Меня всё устраивает, ВСЁ УСТРАИВАЕТ. Вас нет? ну как бы это ваши проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:doh:

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам бы овчарку... или черныша - цены бы собаке при таком воспитании не было.

если бы овчарка, или черныш демонстрировал поведение как этот "лабрадор" то такая собака ровно так же была бы порочной и непородной. Еще раз напишу - собака, которая првентивно, без провокаций, швыряется на подходящих детей - ПОРОЧНА В ЛЮБОЙ ПОРОДЕ.

Ксюша... не перегибайте. давайте дождемся ответа Джонник

Меня всё устраивает, ВСЁ УСТРАИВАЕТ. Вас нет? ну как бы это ваши проблемы.

дождались?))

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь , для особо одарённых, я не учила , не натаскивала , я вообще ни чего не делала.......кобель проявляет подобное поведение, я его скорректировала под себя - ни у меня , ни у окружающих проблем нет, кобель адекватен, идеально послушен, в семье ласковый и мягкий ..........что ещё то от меня хотите? Меня всё устраивает, ВСЁ УСТРАИВАЕТ. Вас нет? ну как бы это ваши проблемы.

Скорее закрепляла. Он начал проявлять "охрану" после полутора лет. Я не наказывала и не поощеряла, но и не предотвращала , т е если пьяный подходил и кобель рычал и шваркался , я просто сдерживала и старалась уйти. Потом мне надоела , что мне выдёргивают руки, что я не могу спокойно гулять, я стала дрессировать , отработали несколько самых важных команд до автоматизма. Параллельно занималась воспитанием. Кстати добилась я абсолютной послушки , кобель понимает меня на уровне взгляда и прежде чем что то сделать " спрашивает". Но вот если я игнорю его "вопрос" , то тут может действовать сам ( по ситуации) . Есть ещё одно - я могу его развернуть, т е если он заметил первый " объект" ( к примеру собаку) , он садится , поворачивается ко мне и взглядом спрашивает , если я игнорю , и собака бежит на нас , может рвануть, тогда командой я могу его развернуть и вернуть к ноге. Как то коряво написала .ну ладно, короче как то так.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну потому что это же круто!!! Лабрадор, да еще и "охранник"! Пьяный мужик идет, а тут я, такая все деловая со швыряющимся и скалящимся псом на поводке! Как глюкоза с доберманом, только с лабрадоромкакупутина! Пусть все знают! И боятся! Ко мне не подходить, у меня кобель злой! Круто ведь!

А по сути - та же неуравновешенная декорашка, которая кидается на всех (тойчики, шпицики и прочие малявки)

:nonono:

Ага, только тогда бы я гуляла с ним по городу , выставляла и вязала ...круто ведь. Я в отличие от вас избегаю людей, от них больше "грязи" и " вони" и агрессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам бы овчарку... или черныша - цены бы собаке при таком воспитании не было. И охраняла бы - по назначению... А лабр... ох...

Согласна со Lena_Q, привентивный швырок без команд и у этих пород недопустим.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю моей персоне слишком много внимания уделили, может закончим ? Разговор уже не о чём и тема то вообще не обо мне и моих собаках?

Вы между строк почитайте, может ещё что наковыряете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю моей персоне слишком много внимания уделили, может закончим ? Разговор уже не о чём и тема то вообще не обо мне и моих собаках?

Вы между строк почитайте, может ещё что наковыряете.

Тема о швыряющихся лабрадорах - коим ваш и являтся.........

Вашему заводчику соболезнования.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в отличие от вас избегаю людей, от них больше "грязи" и " вони" и агрессии.

Наташ,вот к чему это?

Это тонкий намек?Оскорбление?

Вы понимаете,что очень не приятно идти с собакой иди самому и не ожидая получить швыряние от лабра? Это страшно.Правда.Это не приятно.

Я в таких ситуациях чертыхаюсь и говорю:Да чтоб ты сдох!

И это не со зла.От страха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, только тогда бы я гуляла с ним по городу , выставляла и вязала ...круто ведь. Я в отличие от вас избегаю людей, от них больше "грязи" и " вони" и агрессии.

а зачем тогда? просто так? :dntknw:

и откуда вы знаете, что я не избегаю людей? наоборот - начитавшися всяких тем (про дохов, жрущихся собак и прочих неадекватов) благодарю бога за то, что живу в деревне и кроме меня там собак практически никто не выгуливает, т.к. все на цепях за заборами. И все равно собираюсь шокер приобрести, потому как мой ретривер (не от супертитулованных родителей, так, среднячок) никогда меня защитить не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема о швыряющихся лабрадорах - коим ваш и являтся.........

Вашему заводчику соболезнования.

тема не о швыряющийхся лабрах а о том что хозяйка не может справиться с распущенным лабром который из нее веревки вьет .. Он не агрессивен а просто упущенная дисциплина нету контакта с хозяином .. По мне так тему уже закрыть надо т.к все уже давно перешли на оскорбления а вопрос с которым тема была открыта уже решен собака едет к мужу хозяйки.. Надеюсь он справиться с собакой и наладит с ней контакт и все будет хорошо. А извиняюсь читаю 2 темы крик души где хозяйка не справилась с воспитанием и эту про агрессивного лабра нечаянно совместила это все и ответ получился к двум темам )) извиняюсь . Но тут тоже хватит уде спорить никого все равно не переубедить ) Изменено пользователем НаташаНика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, присоединюсь к вышесказанному - никакая собака, будь она хоть трижды охранной породы НЕ ДОЛЖНА швыряться без разбору на всех, по своему усмотрению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема не о швыряющийхся лабрах а о том что хозяйка не может справиться с распущенным лабром который из нее веревки вьет .. Он не агрессивен а просто упущенная дисциплина нету контакта с хозяином .. По мне так тему уже закрыть надо т.к все уже давно перешли на оскорбления а вопрос с которым тема была открыта уже решен собака едет к мужу хозяйки.. Надеюсь он справиться с собакой и наладит с ней контакт и все будет хорошо.

Вы темы попутали.

Это про покусы на выставке. Покусы швыряющийся лабр устроил. Тема про швыряющихся ретриверов.

Та про веревки - в другом разделе http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=73413&pid=2438267&st=0entry2438267

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы темы попутали.

спасибо за пояснения.

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы темы попутали.

Это про покусы на выставке. Покусы швыряющийся лабр устроил. Тема про швыряющихся ретриверов.

Та про веревки - в другом разделе http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=73413&pid=2438267&st=0entry2438267

да да уже отредактировала сообщение ) я решила объединить темы блин ) попутала что где написанно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ,вот к чему это?

Это тонкий намек?Оскорбление?

Вы понимаете,что очень не приятно идти с собакой иди самому и не ожидая получить швыряние от лабра? Это страшно.Правда.Это не приятно.

Я в таких ситуациях чертыхаюсь и говорю:Да чтоб ты сдох!

И это не со зла.От страха.

Мои собаки ни к кому не подходят , не летят на тебя, не выскакивают из кустов . Они мирно играют в поле друг с другом или со мной, иногда занимаемся .........МЫ никого не трогаем , а если вы ( ну не лично вы, в общем) идёте мимо и боитесь , то при чём здесь мы? Если ВАША ( к примеру) собака бежит к нам знакомиться , и бежит без приглашения , без разрешения , ну вот просто вам так захотелось , познакомиться, но мы этого не хотим , вас это не волнует? Меня всегда возмущают хозяева , которые говорят подобное - ну пусть поиграют, ну что вам жалко , а то нам скучно и т д. Подобное я наблюдаю в теме, мне пытаются навязать правила, стандарты, способы дрессуры и воспитания, все хором орут - у тебя монстр, усыпить, в расход и т д. А я вот читая форум , многие темы , прихожу к выводу , что не многие, даже единицы могут на самом деле, по честному гордиться послушанием и воспитанностью своей собаки. Чтоб собака идеально выполняла команды, была во всём идеальна ( и поведение, и характер и внешность). Чужую собаку легко разобрать по косточкам и сидеть перемывать. А в своём глазу иной раз и бревна не видим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

джонник, несчастье не в том, что у Вас живет такой лабрадор. Все бывает. Тем более Вы его (искренне надеюсь) контролируете.

Несчастье в том, что Вы его поведением бравируете, и провоцируете других на размножение собак с подобным поведением. (Захочу - повяжу, потому что не вижу препятствий в подобном поведении).

Что Вас заставляет это говорить - не знаю, плохо то, что это может привести к плачевным последствиям у совсем других людей в совсем другой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек сам написал в теме о своем швыряющемся лабре,рассказал о своих собаках, по-моему, сразу было ясно, что это мимо никто не пропустит и не оставят без внимания. Запрашивается, зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех разные мнения . Если у Джонник такая собака как ей нравиться и она не использует ее в разведении так зачем все эти споры . Диванная собака не племенная .. Поэтому не понимаю уже к чему все эти разговоры .. Все равно никто никого не переубедит . Если она контролирует свою собаку это отлично .. Если уж такая собака что поделать самое главное что хозяин с ней справляется и не пускает ее в разведении ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех разные мнения . Если у Джонник такая собака как ей нравиться и она не использует ее в разведении так зачем все эти споры . Диванная собака не племенная .. Поэтому не понимаю уже к чему все эти разговоры .. Все равно никто никого не переубедит . Если она контролирует свою собаку это отлично .. Если уж такая собака что поделать самое главное что хозяин с ней справляется и не пускает ее в разведении ..

Странные рассуждения.

Вот идем мы по тротуару или тропинке узкой в лесу.Я спокойно могу со своей собакой пройти рядом с кем угодно и уверена,что моя собака ну ни чем не доставит неудобство мимо проходящим людям.

А если попробовать пройти мимо шваркающейся огромной собаки?Вам бы понравилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...